Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще одна мечта накрылась медным тазом...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от BEZ
    ...
    В Бобруйск ж... В смысле... ну эта... на ОБЩИЙ

    Тут люди по другим делам. НИМИШАЙ

    Comment


    • #62
      Сообщение от vvk
      И еще смешно, что дело-то уже зааплайено как 3 месяца, у меня есть МОДЛ и СЛС (или как там его, забыл уже). <...> Вот пройдет год, назначат офицера, а мне это уже будет фиолетово...
      Вот блин, а ведь Вам в пору медицину проходить! Вы гляньте в тему CSL 2009, там уже принялись раздавать офицеров, и киевский Ураган, у которого медицина была давно обработана, сегодня получил свою визу -- почти сразу после появления офицера. У Вас не будет года ожидания

      Comment


      • #63
        2vvk
        Прочитала почти всё.
        Автору сочувствую от всей души.

        Хочу рассказать свою историю на предмет иммиграции:

        года 2 назад решили уезжать, дочь 16 лет от роду категорически сказала "нет", дело дошло до жутких скандалов, "разводов с предками" и даже "размена" квартиры на словах конечно.

        В итоге, любимейший ребенок просто получил игнор... где-то на погодика... Это нам дорогого стоило, если честно...

        Мы тупо пошли в "Глобус" и накупили разноцветных книжек про Ау. Наставили их по всем полкам в квартире...Наняли препода мужу. Поселили в доме нейтив-спикера (кстати, сейчас живет очередной, бесплатно).
        Короче жили в режиме "скоро поедем"...
        Прошло полгода...Дочь "вздребезнулась, сопритюкнулась" и вопрошает: папо-мамо, а чё вы туд делаете, а? А чёй-то папа английский учит? А я? А КАК ЖЕ Я??? Ответ был спокойный - ну ты ж не едешь, фули?

        "Шли годы" (с) Недавно ей исполнилось 18.
        Теперь, даже будучи влюбленной в молодого человека, который по самым моим скромным подсчётам, не попадёт в Ау лет эдак 5-7, она сносит мне мозг на предмет "ну когда уже??? КОГДА???"

        Парадокс.

        ПЫС: я не в праве давать советы. Просто зарисовки моей жизни. А вдруг?
        Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

        Comment


        • #64
          Мой муж очень хотел поехать поработать в ЛЮБОЙ стране, где говорят ПО-английски. Правдо это случилось 8 лет назад, но он разослал по миру очень много резюме, отозвались из Америки и из Ирландии. ПРовели пару интервью по телефону. Я конечно была "За" обеими руками и постоянно поворяла. что давай попробуем, посмотрим, что получиться. И тут.. получилось. Его пригласили, он радуется, а у меня ПАНИКА , куда ехать, зачем и здесь хорошая работа и квартира, и родители рядышком и английский у меня НОЛЬ! Он всё удивлялся, почему я так была за на начальном этапе. Так потому-что это было как ыбы в будущем, не сейчас и вдруг не получиться. Надо было решать быстро. Я думаю, что елси бы Я сказала "нет", мы бы никуда не уехали, но я подумала, что я ничего не теряю, мы можем всегда вернуться, мы молоды и у нас есть возможность всё попробовать. Так и порешили. Он уехал раньше и нашёл дом, в котором мы потом прожили 8 лет никуда не переезжая., он более или менее обустроился с работой и месяца через 3 приехали мы (я и сын, ему было 3 года на тот момент). Мы взяли билеты туда и обратно. с открытой обратной датой. Конечно дорогова-то, но лучше так, чем обрезать концы. ВСе даты давно полетели, а мы всё еще здесь. Вот только подумываем перебраться в Австралию немного пожить, но это уже так. Суть в том, что на переезд вы смотрите как мужчина, как муж, выхотите хорошего для вашей семьи, но вы никогда не сталкивалсиь что такое жить без помощи бабушек и дедушек. А это довольно таки тяжело. Особенно, когда ребёнок болеет . Когда хочется чтобы кто-то подставил плечо, а муж в команлировке, а вы одна. Когда не падает температура и понимаешь, что хочется либо орать от безвыходности, либо впасть в ступор. Когда медицина совсем не похожа на ту, что мы привыкли в России (хоть и хаем мы её, но она всё же на нащ взгляд лучше, чем в Ирландии). Ваша жена просто боиться, того, что она может впасть в завсиимость от вас в денежном плане, если до этого работала и не найти в вас того крепкого плеча для помощи с малышом. она не будет говорить это прямо, но мне кажеться, что так оно и есть. Еще говорят, что у "страха глаза велики", если есть возможность приехать и попробовать, то почему бы и нет. Найдите кого-то, с этого сайта или есть сайт, где общаются мамочки в Австралии. http://www.mama-au.com/forum/ Пусть она или вы спишеться с кем-то пообщается почитает и поймет, что все не так страшно. Хоть как не стыдно это признать. но заграницей детям расти всё же ЛУЧШЕ. Они здесь имеют ДЕТСТВО, то которое у них как то быстро кончается в России. Не давите на неё.
          Еще вот о чем могу сказать. На меня "плохо" действует сериал, который идет здесь по BBC ONE, называется он "Wanted Down Under". Этот сериал. про англичан, которым дают возможность попробовать пожить неделю в Австралии, т.е. им предоставляют работу, аппартаменты, уровень жизни.. В общем дают попробовать. Едут разные семьи: и со взрослыми детьми и с совсем маленькими, матери одиночки,....интересно, как у них меняются представления о стоимости жизни там. Но многие все равно хотят попробовать. Мне нравяться второй сезон, т.к. там какбы растягивают во времени, т.е. что было два года назад, какие луди приехали и что у них получилось или не получилось сейчас. ПОпыталась найти ссылки. НО вот что только смогла: http://sceneddl.net/?s=%22Wanted+Down+Under%22
          Удачи. всё будет нормально. Да и ждать визы еще, ох как долго. Всё может измениться, да и малыш подрастёт. :P

          Comment


          • #65
            Большое спасибо Вам за этот пост.
            Мне думается, что он нужен всем нам, а не только автору темы.

            Вы - большая умница!
            Так держать.
            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

            Comment


            • #66
              Пожалуй я действительно доведу дело до конца, насколько сумею. Бог с ними с деньгами. Вклею ей визу в паспорт и предоставлю ей выбор - либо она едет со мной ее активировать и имеет шанс всегда ко мне приехать в течении пяти лет, либо не едет и тогда остается здесь, а я уезжаю и может быть не возвращаюсь, пускай ищет другого мужа, раз я плох.
              http://druz_germanik.livejournal.com/

              Comment


              • #67
                Сообщение от vvk
                Пожалуй я действительно доведу дело до конца, насколько сумею. Бог с ними с деньгами. Вклею ей визу в паспорт и предоставлю ей выбор - либо она едет со мной ее активировать и имеет шанс всегда ко мне приехать в течении пяти лет, либо не едет и тогда остается здесь, а я уезжаю и может быть не возвращаюсь, пускай ищет другого мужа, раз я плох.
                Это мудрое решение - довести дело до конца!
                Поддерживаю! А там, глядишь, жена изменит своё решение!
                Удачи!!!
                Хотите изменить окружающий мир - меняйтесь сами.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Alla_P
                  Это мудрое решение - довести дело до конца!
                  Поддерживаю! А там, глядишь, жена изменит !
                  Удачи!!!
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #69
                    Ромашку тут устроили !
                    Ехать не ехать.
                    Вопрос по моему как раз в другом - дадут ли визу, а если таки да , то когда.

                    Comment


                    • #70
                      vvk, дело не в Австралии, по большому счету неважно где ты будешь, здесь или там с женой, уговорив ее как-то.
                      И дело даже не в причине, почему она ехать не хочет.

                      Проблема в том, что ты НЕ ЗНАЕШЬ человека, с кем ты живешь и растишь детей.
                      Австралия это всего-лишь инструмент, удачно подвернувшийся под руку, для осознания ситуации. Потраченные деньги это гроши, за такой случай.
                      Проблема может быть не только в ней, ты сам чего-то мог не увидеть в ее жизни.

                      В комментах на первой странице видел, что жена должна быть преданной - абсолютно согласен, даже не то, чтобы должна, это получается как-то
                      само-собой, если любит, то она же пойдет и в огонь и в воду за тобой, Австралия это пустяки какие-то...

                      Вобщем налаживайте взаимоотношения и 100!(%) понимание по всем вопросам. Удачи.
                      Осторожно, вакцины.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от vvk
                        У меня крутой облом. Жена сказала, что она передумала и что она никуда ехать не хочет и никогда не хотела, что я все это время на нее давил по поводу переезда и просто она мне не решалась отказать, а сейчас наконец-то в себе разобралась и решилась поставить точку над i. Вот так

                        Скажите, если не секрет, а как всё начиналось? Изначально жена принимала решение ехать или это было Ваше решение?



                        Сообщение от IrinaBrisbane
                        преданность по моему больше с собаками подходит.....
                        но решения принимать надо уметь во время, однозначно.
                        Соглашусь.
                        Более того, если уж говорить о преданности, то неплохо-бы и жену послушать. Вполне возможно, что ей тоже хочется преданности, что-бы Австралия не была для Вас в конечном итоге важнее, чем она.
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Lastana
                          Ромашку тут устроили !
                          Ехать не ехать.
                          Вопрос по моему как раз в другом - дадут ли визу, а если таки да , то когда.
                          Согласен на все 100

                          Comment


                          • #73
                            тест
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #74
                              Дааа ситуация малоприятная. Автор, раз уж вы решили встать на этот путь- то нужно его завершить. Тем более до финиша осталось......
                              вам дают много делных советов-а вот прислушаться к ним или нет это ВАМ решать. УДАЧИ......

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от alexey209
                                Сообщение от Lastana
                                Ромашку тут устроили !
                                Ехать не ехать.
                                Вопрос по моему как раз в другом - дадут ли визу, а если таки да , то когда.
                                Согласен на все 100
                                М1

                                Comment

                                Working...
                                X