Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять 2НДФЛ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от novochka Посмотреть сообщение
    Друзья, кто сталкивался, подскажите, нужно ли переведённую копию 2-НДФЛ подтверждать нотариально? Или вообще достаточно простого непрошитого перевода с печатью переводческой компании?
    Я сама перевела по шаблону, договорилась с переводческой конторой о том, что они проверят и на своем бланке все это впечатают. Не хочу ничего заверять у нотариуса, думаю, что и так должно все быть нормально
    Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
    CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

    Comment


    • #62
      Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
      Я сама перевела по шаблону, договорилась с переводческой конторой о том, что они проверят и на своем бланке все это впечатают. Не хочу ничего заверять у нотариуса, думаю, что и так должно все быть нормально
      Интересно, а что ещё можно не заверять нотариально, а просто перевести? У меня на каждом референсе стоит печать, и переводческая компания утверждает, что таике документы должны быть заверены двуязычным нотариусом, помимо русскоязычного, который удостоверяет подлинность русской копии документа. Это развод или кто-нибудь сталкивался, с тем, что емго не подтверждали из-за недостаточного оформления документов?

      Comment


      • #63
        Сообщение от novochka Посмотреть сообщение
        Интересно, а что ещё можно не заверять нотариально, а просто перевести? У меня на каждом референсе стоит печать, и переводческая компания утверждает, что таике документы должны быть заверены двуязычным нотариусом, помимо русскоязычного, который удостоверяет подлинность русской копии документа. Это развод или кто-нибудь сталкивался, с тем, что емго не подтверждали из-за недостаточного оформления документов?
        Для он-лайн подачи ничего заверять нотариально не нужно.
        Делаете ксерокопию документа, к ней переводчик подшивает свой перевод. Дальше сканируете оригинал и сканируете перевод, отогнув ксерокопию оригинала, кладете все это в один файл и цепляете к аппликации - ВСЕ!!!
        Я все документы оформил таким образом - у офицера никаких нареканий это не вызвало.
        Нигде про нотариальное заверение перевода не написано, только, что перевод должен быть с печатью, подписью, данными переводчика. Кстати, нотариус делает заверение на русском языке, вы об этом не задумывались? Потом получается следует перевести это заверение у переводчика, потом опять этот перевод заверить нотариально и так по кругу?

        Comment

        Working...
        X