Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Al.Row, все поняли вашу позицию.
    Давайте обсуждать политические вопросы в другом месте, пожалуйста!
    Don't wait until tomorrow - tomorrow never comes!

    Comment


    • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
      Хорош свои гены пиарить, это сейчасм уже не модно, да и на иммигрантском форуме просто смешно. Если интересно пообщаться на тему Украина и Россия, то на Общем подфоруме по поиску найдешь - там страниц по 100, есть где развернуться.
      Я не пиарю, а горжусь. Это разные вещи. И что плохого в этом, что плохого гордится, что у меня папа Русский, а мама Еврейка? Я понять ни как не могу, или я должен забыть свои корни, даже перейдя в Австралию пытаться быть "чистокровным англосаксом с оззи направленностью". Так что ли? Упомянул я просто вскользь...


      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Что такое "исконно русские земли"? Москва + ближайшие окрестности (несколько утрирую). Вот вам и "исконно русские"... Всё остальное ОТОБРАНО у других народов СИЛОЙ. Аж смешно.
      Все то что было отобрано военным путем, где проливалась кровь. Где люди гибли не за просто так.. Всё это и есть.. Если бы крым, перешел Украине в боях, вопросов бы не было. Как и к востоку в целом..

      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Раз уж мы тут за Англию упоминали, и Израиль... Ну давайте всем вернём их "исконные" земли. Крым тогда надо татарам отдать, а никак не России, которая его отвоёвывала (т.е. совершала акт агрессии).
      Ты просто не понимаешь разницу. мы спорили про Украинскую государственность. И один из факторов её возникновения была ПЕРЕДАЧА, в виде дара братскому народу. И отдавать Крым татарам, это вверх невежества, вверх циничности. Поскольку Русские Крым не бесплатно получили(в отличии от Украинцев), а завоевали в боях. И это и есть теперь исконно русская земля, по скольку за неё пролили кровь..

      Теперь с вашей Украиной. Диву я даюсь, от украинских националистов. Невежество на невежестве. Украина всегда хотела быть в составе СССр, народ Украины хотел быть с братским на тот момент Русским народом. Не хотел он быть в составе Польше и поскольку тогда не была Украины, как полноценного государства, то и выбора то тогда не было. Ну были там полу-бандитские формирования, которые под предлогом борьбы за независимость, просто тупо осуществляли грабеж своего же якобы, крестьянского народа.
      Другой вопрос в том, что советская власть не на много лучше была чем те же полу- бандиты. Но это скорее всего просто была эпоха умирающих империй, и другой власти на развалинах Великой Русской Империи возникнуть и не могло.

      З.ы. Я не в коем случае не намекал, на что что крым должен вернуться или не вернуться кому либо... Это просто пример, я пытался показать, что нельзя ругать Россию забывая историю своей же Украины..
      И опять же про Израиль, это дурной тон упоминать эту страну в таком ключе. Страна много пережила, и сейчас находится там, где и должна быть..

      Comment


      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Мне ничего радикально нового не открылось, что все люди эгоисты, и хотят исполнения своих собственных желаний в первую очередь, а не пекутся о благе ближнего - это все и так понятно.
        А мне кажется, что Ваш супруг именно о Вашем благе печётся в первую очередь, видимо, он лучше прочувствовал ложность этого утверждения:

        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        На две зарплаты в Москве можно прожить не хуже, а вероятно, и лучше.
        Видите ли, лучше или хуже - здесь нужно не на то смотреть, сколько яблок можно купить тут или там на Ваши доходы, а на качество жизни в целом и, самое главное, какие перспективы у Вас и Вашей семьи в Москве и в Брисбене, например. Я голосую за Брисбан, однозначно.

        Comment


        • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
          Все то что было отобрано военным путем, где проливалась кровь. Где люди гибли не за просто так.. Всё это и есть.. Если бы крым, перешел Украине в боях, вопросов бы не было. Как и к востоку в целом..
          Вот это да! Я просто шокирован... Человек открыто оправдывает агрессию. Нет слов.

          Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
          ..в виде дара братскому народу. ...

          Невежество на невежестве. Украина всегда хотела быть в составе СССр, народ Украины хотел быть с братским на тот момент Русским народом.

          Ну были там полу-бандитские формирования, которые под предлогом борьбы за независимость, просто тупо осуществляли грабеж своего же якобы, крестьянского народа.
          Да вы, я вижу, находитесь ещё под влиянием советской пропаганды... Это нынче редко встретишь

          ЗЫ1 Националистом я не являюсь.

          ЗЫ2 Тему Израиля затрагивать не стал бы. Это совершенно уникальная страна, с совершенно уникальной историей. Тем более, что там есть решение ООН.

          Comment


          • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
            Во первых у меня есть хоть какие то доводы. А что есть у вас, тупо зайти сказать, что все лохи, что Россия это не 1/6 часть земли (что кстати правда, Россия 1/8 часть. Даже с тем что осталось от бывшего СССр.) И сколько еще было отдано земель, к примеру в тот же Казахстан. Исконно русских земель. Которые кстати Казахи, решили ассимилировать к себе путем переноса столицы в эти земли. Поэтому я и сказал, про океан. Какие я мог вам доводы еще привести, если Вы в ответ говорите глупость. А я не из тех людей кто занимается подобными вещами.
            Братан, ты в Казахстане жил? Что херню то откровенную пишешь.
            Какая нахер ассимиляция.
            Перенос столицы был осуществлен по другим стратегическим причинам как близость к Китаю, географическое положение, транспортные пути. Посмотри на карте где Астана находится.
            Господа россияне, когда же ваша великодержавность кончится.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
              Во первых у меня есть хоть какие то доводы. А что есть у вас, тупо зайти сказать, что все лохи, что Россия это не 1/6 часть земли (что кстати правда, Россия 1/8 часть. Даже с тем что осталось от бывшего СССр.) И сколько еще было отдано земель, к примеру в тот же Казахстан. Исконно русских земель. Которые кстати Казахи, решили ассимилировать к себе путем переноса столицы в эти земли. Поэтому я и сказал, про океан. Какие я мог вам доводы еще привести, если Вы в ответ говорите глупость. А я не из тех людей кто занимается подобными вещами.

              Во вторых, Историю мне читать не нужно. Я её и так знаю. Мне всегда за неё 5ки ставили. Где бы я не учился, начиная от школы и заканчивая универом.. Вот по Русскому тройки ставили, и с этим практически не чего ни возможно было сделать Наверное гены мешали.. Может ты еще начнешь оспаривать факт передачи Крыма? Или факт "становление" (как тогда говорилось) аграрной нищей украинской сср путем передачи богатых промышленных территорий?

              про Казахстан с Украиной вы вспомнили. Почему тогда не вспоминаем Америку? Вон скока туда отвалили за 3 копейки?
              Ну насчет нижченской Украины вы меня таки насмешили!
              Вначалее ее надо было развалить, голодом заморить а потом с барского плеча донбас с Кацапетовкой отвесить!

              Вот до сих пор не знала что Крымские Татары тоже русские!
              И Татарские Татары , и Мордовцы и Карельцы - список можно продолжать.

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Вот до сих пор не знала что Крымские Татары тоже русские!
                И Татарские Татары , и Мордовцы и Карельцы - список можно продолжать.
                Откуда есть пошли исконно русские земли... Огнём и мечём доставались

                Comment


                • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
                  Я не пиарю, а горжусь. Это разные вещи. И что плохого в этом, что плохого гордится, что у меня папа Русский, а мама Еврейка? Я понять ни как не могу, или я должен забыть свои корни, даже перейдя в Австралию пытаться быть "чистокровным англосаксом с оззи направленностью". Так что ли? Упомянул я просто вскользь...




                  Все то что было отобрано военным путем, где проливалась кровь. Где люди гибли не за просто так.. Всё это и есть.. Если бы крым, перешел Украине в боях, вопросов бы не было. Как и к востоку в целом..



                  Ты просто не понимаешь разницу. мы спорили про Украинскую государственность. И один из факторов её возникновения была ПЕРЕДАЧА, в виде дара братскому народу. И отдавать Крым татарам, это вверх невежества, вверх циничности. Поскольку Русские Крым не бесплатно получили(в отличии от Украинцев), а завоевали в боях. И это и есть теперь исконно русская земля, по скольку за неё пролили кровь..

                  Теперь с вашей Украиной. Диву я даюсь, от украинских националистов. Невежество на невежестве. Украина всегда хотела быть в составе СССр, народ Украины хотел быть с братским на тот момент Русским народом. Не хотел он быть в составе Польше и поскольку тогда не была Украины, как полноценного государства, то и выбора то тогда не было. Ну были там полу-бандитские формирования, которые под предлогом борьбы за независимость, просто тупо осуществляли грабеж своего же якобы, крестьянского народа.
                  Другой вопрос в том, что советская власть не на много лучше была чем те же полу- бандиты. Но это скорее всего просто была эпоха умирающих империй, и другой власти на развалинах Великой Русской Империи возникнуть и не могло.

                  З.ы. Я не в коем случае не намекал, на что что крым должен вернуться или не вернуться кому либо... Это просто пример, я пытался показать, что нельзя ругать Россию забывая историю своей же Украины..
                  И опять же про Израиль, это дурной тон упоминать эту страну в таком ключе. Страна много пережила, и сейчас находится там, где и должна быть..
                  Очередная жертва ОРТ, Россия и НТВ, и взгляда советско-путинских историков Ну-ну. У советского народа тоже шок был, после того, как пропаганда закончилась!

                  Comment


                  • Сообщение от SJkan Посмотреть сообщение
                    Вот-вот, Lastana, как раз этот вопрос я себе и задаю! Кстати, насколько реально прожить в АУ на з\п одного члена семьи?
                    Реально прожить. Но количество игрушек будет зависеть от размера етой самой зарплаты какая новость
                    Вообсче сюда масса народа приезжает без языка, потом посмотришь, даже сомалийцы из деревни треплются бегло, неужели ваш муж тупее?
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      Вот это да! Я просто шокирован... Человек открыто оправдывает агрессию. Нет слов.
                      Да вы, я вижу, находитесь ещё под влиянием советской пропаганды... Это нынче редко встретишь
                      Ты почитай историю. Даже не из советских источников, и поймешь что тогда не возможно было создать независимую Украину. Тебе даже любой историк скажет, и Русский и не русский. И даже если он на марсе будет. В то время возможности и Украины быть независимой не было, и Россия тут вообще не причем..

                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Братан, ты в Казахстане жил? Что херню то откровенную пишешь.
                      Какая нахер ассимиляция.
                      Перенос столицы был осуществлен по другим стратегическим причинам как близость к Китаю, географическое положение, транспортные пути. Посмотри на карте где Астана находится.
                      Господа россияне, когда же ваша великодержавность кончится.
                      Люди, что же вы историю своих стран не знаете. Что за неуважение к своим же странам. Изначально не было ни какой Астаны, а был Русский форпост под названием "Акмола" И её основатель Федор Кузмич Шубин (русский казак), это почти что Сибирь. А Казахи перенесли с одной целью, не допустить отвала этих земель обратно к России.И было это в 1997 году. Не какого там Китая не было и путей там ни каких не было, как и нет велико-державности в мох словах. Перенос осуществился с одной целью, это - ассимиляция к остальному Казахстану. Ты еще и про Восточно-Казахстанскую область не забыл? так там русских вообще было больше чем казахов, чуть ли не в два раза..
                      Я вообще смеюсь, когда начинают говорить про державность. Под любым предлогом. Еще раз повторяю, братья. Есть История, какая она бы не была. И хаять Россию из-за своих комплексов не нужно Нужно просто помнить свою же Историю, Историю независимого Казахстана, историю независимой Украины, и так дальше по списку Заканчивая Таджикистаном

                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      про Казахстан с Украиной вы вспомнили. Почему тогда не вспоминаем Америку? Вон скока туда отвалили за 3 копейки?
                      Ну насчет нижченской Украины вы меня таки насмешили!
                      Вначалее ее надо было развалить, голодом заморить а потом с барского плеча донбас с Кацапетовкой отвесить!

                      Вот до сих пор не знала что Крымские Татары тоже русские!
                      И Татарские Татары , и Мордовцы и Карельцы - список можно продолжать.
                      За три копейки, как вы говорите отвалили. Это да. Так нужно не забывать, что у России тогда выхода не было, не отвалили ли бы за 3 копейки, а американцы бы бесплатно отобрали бы. И Русские ни чего бы не смогли сделать, так как далеко Аляска находилась от материковой, сильной России...
                      А упоминать национальности в России, вообще глупо и даже опасно. Мы знаем к чему это все может привести, и поскольку Русских в России 85%. Мы знаем, что будет с остальными.. Так что Ластана, не поднимайте Вы эту тему.. Особенно, если учесть что вы находитесь очень далеко от России...

                      Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                      Очередная жертва ОРТ, Россия и НТВ, и взгляда советско-путинских историков Ну-ну. У советского народа тоже шок был, после того, как пропаганда закончилась!
                      Вот еще один умник, не знающий Истории. При чем тут вообще пропаганда? Не люблю я Путина, как и не когда моя семья не любила СССр. Я просо говорю истинную историю, какая бы она не была. Мы её не выбираем, она просто есть...
                      Last edited by Al.Row; 16.04.2009, 18:18.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Вначалее ее надо было развалить, голодом заморить а потом с барского плеча донбас с Кацапетовкой отвесить!

                        Вот до сих пор не знала что Крымские Татары тоже русские!
                        И Татарские Татары , и Мордовцы и Карельцы - список можно продолжать.

                        Уважаемая, Ластана. Не знаете Вы истории, хотя я так думаю в Австралии она вам и не нужна Писать про польско-русские войны, я не буду. Я лучше напишу, Вам про голодомор.
                        Вот Вы совершенно глупо утверждаете, что Русские осуществили геноцид на Украине. Не это ни так. Что такое Геноцид? Правильно, это когда представители одной национальности убивают представителей другой национальности. Яркий пример с Гитлером и Евреям. И чуть другое мы видим на Украине, там не было геноцида в рамках этого слова. Да там был голодомор, да это ужасная трагедия. И лично мне стыдно что Россия так себя ведет, так же мне стыдно когда обвиняют РОССИЮ в этом голодоморе.
                        Это ложь и кощунство, потому что точно такой же голодомор был и на Русской территории в Поволжье, и осуществлялся он СОВЕТСКОЙ ВЛАСТЬЮ. И виноват в этом лично тов. Сталин, а он не Русским был, я думаю вам это известно. И обвинять в общей беде Украины и России, именно Россию - это большое кощунство, и не уважение.
                        И не надо путать нынешнее популистские выкрики политиков, с исторической правдой.. Ластана, не танцуй на костях Русских и Украинцев..

                        Comment


                        • Ребятки перейдите ка вы на общий форум! Там места для политических дискуссий просто немеряно, да и оппонентов поболее найдётся!

                          Comment


                          • Господин Роу!

                            Не надо мне приписывать то чего я не говорила. Я даже словом не заикнулась про геноцид.
                            Какого хреня вы его сюда за уши притянули!?
                            Как говорил мой покойный одесский дядюшка Эмануил Самсонович Линдерман - шо это вы такое мне тут говорыте!! Это же две большие разницы.

                            Comment


                            • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
                              Вот еще один умник, не знающий Истории. При чем тут вообще пропаганда? Не люблю я Путина, как и не когда моя семья не любила СССр. Я просо говорю истинную историю, какая бы она не была. Мы её не выбираем, она просто есть...
                              Интересно, по каким учебникам историю учил - наверняка СССР, по которым 5-ки получал Учил, наверно, но здесь выводы делаешь сам и трактуешь по-своему. Кстати, у меня идея возникла, почему в России только Москва и область развиваются. Ведь до Петра называлась Московией.

                              Comment


                              • Ластана, а кто писал, что сначала заморили голодом, а потом подарили Данбас, и что вы там еще имели в виду?

                                Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                                Интересно, по каким учебникам историю учил - наверняка СССР, по которым 5-ки получал Учил, наверно, но здесь выводы делаешь сам и трактуешь по-своему. Кстати, у меня идея возникла, почему в России только Москва и область развиваются. Ведь до Петра называлась Московией.
                                Позвольте по интересоваться, а по каким вы учебникам учились? Позвольте узнать, а почему Вы не приводите против моих доводов, своих, а тупо переходите на личность? Когда человеку не чего сказать, он начинает переходить на личность. Имейте достоинство вести себя цивилизовано, Вы же вроде в Сиднее осели и оттуда оскорбляете и переходите на личность не используя хоть каких то аргументов.
                                И еще и глупость говорите, почему называлась Московия изначально.. А как она должна была называться? Это история земли Русской, объединялись общее народы, вот как это называлось.. Хотя конечно зачастую они объединялись силой. Как в Новгороде, к примеру...
                                Но какое это дело имеет к Украинской государственности? я понять не могу, а изначально мы обсуждали это.
                                Почему развивается только Москва и область, я скажу. Потому что Россия всегда была империей, и принцип у неё был централизации. Но в России чуть другая была империя, чем в общем понятии.. Империя - это когда есть центр, и существует он за счет своих сателлитов. В России же была чуть другая ситуация, сателлиты как таковые не кормили остальную империю, а наоборот же существовали за счет центра. Русские сателлиты, за исключением Украины, в большинстве случаев были лишь обузой для России. И Россия не всегда хотела их к себе принимать, за частую многие именно просились в Империю, так как получали защиту и содержание..

                                Comment

                                Working...
                                X