Объявление

Collapse
No announcement yet.

Психиатрия и иммигрция

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
    Общаться лично с Вами у меня в дальнейшем нет ни малейшего интереса,
    Отлично, лапочка. Ставьте меня в игнор.

    Comment


    • Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
      Ну я уже не молодой. И в армии прослужил немало лет.
      У меня дочь, которой через пару лет предстоит служить в израильской армии. Что в Израиле твоится вы знаете тоже неплохо.
      Мне чё-нибудь скажете? Вместо Лай-ки...
      Это Ваш СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, как я понимаю. Служба по призыву и служба по контракту = 2 большие разницы. А как вас в израиль-то занесло, солдата и патриота?!

      Comment


      • Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
        Ну я уже не молодой. И в армии прослужил немало лет. У меня дочь, которой через пару лет предстоит служить в израильской армии. Что в Израиле твоится вы знаете тоже неплохо. Мне чё-нибудь скажете? Вместо Лай-ки...
        Для меня стаж армейской службы показатель скорее тупости, нежели ума, уж простите великодушно.
        -
        Что касается Вашей дочери, пусть поступает как знает, и Вам не стоит передёргивать, СА - это не армия Израиля, и Вам это доподлинно известно.
        -
        И ещё: пацифизм не означает трусости. Я - пацифист, ненавижу любое воинство и военные действия, и сложившаяся политика мне представляется подленькой и от многократных повторений в истории это её не обеляет.
        -
        С Вами мне тоже всё понятно, Аника-воин. Больше ко мне прошу не обращаться и мои посты игнорируйте, пожалуйста.

        Comment


        • Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
          игнорируете заданные вам по существу вашего бреда вопросы
          это надо в мемориз

          Comment


          • Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
            Это Ваш СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, как я понимаю. Служба по призыву и служба по контракту = 2 большие разницы. А как вас в израиль-то занесло, солдата и патриота?!
            Чувак ты не прав, там тоже призыв, но вроде не большие деньги платят. Но там чуть другая ситуация, там постоянно идет война и такая армия - это необходимость, у нас же нет такого военного положения и такая армия - это глупость...

            З.ы Верю что Израиль победит в этой войне, и надеюсь так оно и будет. Евреям нужно было действовать с Палестинцами, как федералам в Чечне тогда был бы толк..

            Comment


            • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
              Чувак ты не прав, там тоже призыв, но вроде не большие деньги платят. Но там чуть другая ситуация, там постоянно идет война и такая армия - это необходимость, у нас же нет такого военного положения и такая армия - это глупость...

              З.ы Верю что Израиль победит в этой войне, и надеюсь так оно и будет. Евреям нужно было действовать с Палестинцами, как федералам в Чечне тогда был бы толк..
              Сознательный выбор не только служить в армии, но и жить в стране, в которой идут боевые действия. Тем более будучи русским по национальности. Можно ведь было найти другие места и другое применение себе. А геройства тут не усматривается совершенно - ни в Чеченском эпизоде, ни в нынешнем, Израильском. Это такая же профессия как быть программистом или дворником, если выбор сознательно делается. Просто человек не нашел себя ни в чем другом, вот и все, не нашел себе лучшего применения. Или бенефиты какие от гос-ва - в рашке сертификаты на жилье, там тоже наверняка что-то вроде.

              Comment


              • Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
                А как вас в израиль-то занесло, солдата и патриота?!
                lemmoff, Я уже много раз на этом форуме это рассказывал, потому, искренне меня прошу простить, с 100-й раз я повторять не буду. Если вам не лень, используйте поиск по форуму...
                Двойных стандартов быть не должно.
                ======================================
                Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                Comment


                • Сообщение от Irina_ru Посмотреть сообщение
                  Автору: Вы умничка. Только мне кажется (точно наше армейское законодательство я не знаю), но постарайтесь найти другую статью.
                  Еще не захотелось забрать свои слова обратно?

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Для меня стаж армейской службы показатель скорее тупости, нежели ума, уж простите великодушно.
                    Кто на что учился, не факт, что вас учили правильнее. Так что и вы уж тоже меня простите.

                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    СА - это не армия Израиля, и Вам это доподлинно известно.
                    А откуда вы это знаете? Вы там и там служили? Меня, порой, паражает ваш апломб в оценках тех или иных явлений, е-моё, главный авторитет...
                    Что касается отличия армии России и Израиля, то вы не знаете одну очень существенную тонкость.
                    Если вы уезжаете из России, то можете забыть о армии РФ на всю оставшуюся жизнь. А вот если уезжаете из Израиля, то дети, по достижению призывного возраста, обязаны вернуться в Израиль и отслужить свой срок. Вот такое существенное отличие.

                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    С Вами мне тоже всё понятно, Аника-воин. Больше ко мне прошу не обращаться и мои посты игнорируйте, пожалуйста.
                    Ну с вами так точно ясно.
                    Как вы были грубияном так им и остались, только когда вы "опираетесь на тяжелое тоталитарное прошлое" это уже выглядит, по меньшей мере смешно.
                    Узнайте, для начала, что такое в русской традиции "Аника-воин", а потом уже такими словами бросайтесь.
                    Можете ставить меня в игнор, новый дизайн форума это позволяет. Я вас тоже, наверное, поставлю.
                    Двойных стандартов быть не должно.
                    ======================================
                    Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                    Comment


                    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Я - пацифист...
                      Да ради Бога, вы можете быть кем угодно - это ваши убеждения. И я, можете мне верить, можете - нет, уважаю пацифизм, иначе вообще не стал бы вклиниваться в эту тему.
                      Но вы, Стас - агрессивный пацифист, а вот такая позиция у меня вызывает логичное отторжение... ИМХО, агрессивный пацифист - это все равно, что парнокопытный медведь.
                      Двойных стандартов быть не должно.
                      ======================================
                      Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                      Comment


                      • Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
                        А откуда вы это знаете? Вы там и там служили? Меня, порой, паражает ваш апломб в оценках тех или иных явлений, е-моё, главный авторитет...
                        Что касается отличия армии России и Израиля, то вы не знаете одну очень существенную тонкость.
                        Если вы уезжаете из России, то можете забыть о армии РФ на всю оставшуюся жизнь. А вот если уезжаете из Израиля, то дети, по достижению призывного возраста, обязаны вернуться в Израиль и отслужить свой срок. Вот такое существенное отличие.
                        Есть существенная разница в положение дел в Израиле и в России. Для начала там практически военное положение что обязывает каждого гражданина иметь военную подготовку. Второе служение в армии Израиля на много безопаснее в военное время, чем в РА в мирное время. И боязнь большинства людей в мирное время в мирной российской армии выйти инвалидом от собственных же, практически таких же граждан, а не от врагов которые тебя считают неверной тварью. В Израильской армии каждого солдата ценят больше чем любого другого гражданина этой страны, и вам это известно. В РФ армии солдат - это одноразовый материал. Разницу чувствуете? Как Израиль защищает одного солдата, как они трауры устраиваю из-за одного солдата, я думаю вам известно. И так же я думаю вам должно быть известно, раз вы воевали в Чечне( за что лично пред вами у меня ОГРОМНЫЙ поклон) во время воины в Чечне полегло более 5000 русских бойцов, большая часть из них при штурме Грозного.(первая компания, про вторую не писал)
                        И еще больше 20000 раненых, так вот тех самых раненых на родине ждало жалкое пособие и всё. Вот вам и разница.

                        З.ы. Не сравнивайте курицу с яйцом, РА и Армия Израиля совершенно разные вещи. И посему рекомендую вам вашу дочку отправить санитаркой в Ингушетию, или вон в Осетию
                        Израиль это особый случай, и в пример его попрошу не ставить. В России тоже особо особый случай, единственная страна с такими большими потерями в армии в МИРНОЕ время..
                        С Большим Уважением к Вам как к ветерану чеченской войны
                        Last edited by Al.Row; 19.04.2009, 03:41. Причина: опечатка

                        Comment


                        • Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
                          Или бенефиты какие от гос-ва - в рашке сертификаты на жилье, там тоже наверняка что-то вроде.
                          Думаешь в Рашке жилье дают за то что ты долг родине отдал? В Рашке не то что жилье не дают, так еще и деньги зачастую не платили тем кто служил в Чечне. Сколько было случаев когда даже эти копейки, контрактникам не платили. Но особо-геройствующие в АУ об этом не знают, им океан мозги туманит и после мы видим на форуме словесный понос разного масштабов. Жизнь видно у них скучная, затуманенная океаном
                          Last edited by Al.Row; 19.04.2009, 03:55.

                          Comment


                          • To Стас

                            Мы наверное служили в разных армиях, мне жаль, что там с вами произошло. Все что вы рассказали скорее похоже на ужастик, чем на реальность, но зачем же девушке хамить.

                            Comment


                            • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
                              З.ы Верю что Израиль победит в этой войне, и надеюсь так оно и будет. Евреям нужно было действовать с Палестинцами, как федералам в Чечне тогда был бы толк..
                              Вот здесь я с вами соглашусь.
                              Не понял про ошибку, сорри

                              Comment


                              • Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
                                ...
                                Жесть... без комментариев, ибо непечатно!!!

                                Comment

                                Working...
                                X