Объявление

Collapse
No announcement yet.

Психиатрия и иммигрция

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Ластану почитай. Нафига ехать в такую страну.
    Да не читай ты её, а то моск сгниёт! Она ядом брызжет по поводу получения абсолютно законных пособий на детей!!! В одних постах рассказывает, что в Австралии хреново и незачем туда ехать, в других постах гонит на тех, кто только активировал визу и вернулся, в третьи трындит про, то, как в совке херово и т.д. и т.п. Я затрудняюсь её понять. Её кредо – всегда, её амплуа – протест! Её загоны на форуме - понты для лохов! Короче, не бери дурного в голову, а тяжелого в руки!

    Comment


    • #62
      Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
      Короче, не бери дурного в голову, а тяжелого в руки!
      да я и не беру. Там в конце смайлик надо было поставить. Кстати, твои посты читаю с удовольствием. ))
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #63
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        А третий отслужил по-лёгкому.
        Ну и я в Забво служил и чурки кругом и китайцев море. Только слезки не ронял. Почти на "дизель" прописали. А че ж тебя сослуживцы ненавидели? У нас таких переводили в другую часть, шоб не убили.
        Так что нос надо не мне утирать. А отслужил "по легкому", да - вернулся целый.
        Как тебе такая страшилка.
        P. S. Неча людям ярлыки вешать и на клаве упражняться

        Comment


        • #64
          Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
          Удивляют меня современные мужчины.. Два года под чужую дудку им плясать лень. Вообще, это называется отдать долг Родине. До 24 лет дожил, в садик отходил за счет гос-ва, отучился и все.. Нафик что-то отдавать государству.

          Мда..И после этого мы удивляемся а почему ж у нас так все в стране плохо.. А с чего у нас будет то все хорошо, если все пытаются вывернуться, обмануть, дать взятку, откосить..

          Не искоренить желание извернуться в душе русской.
          Девушка, дело говоришь.
          Слабаки какие-то 47-е все пошли, трудностей боятся, законы своей страны выполнять не хотят. Я б на месте австралов сделал проверки на предмет законности не службы в армии. Потенциально, если ты закончил институт без военной кафедры, не являешься больным и не служил в армии, то ты нарушил закон о всеобщей воинской повинности. Нахер АУ такие люди, которые законы своей страны не соблюдают.
          И служить то всего 1 год. А ведь это nothing, прочувствовать даже не успеешь.
          А потом из таких вот не служивших Стрелки и получаются, к трудностям абсолютно не привыкшие и морально не устойчивые.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #65
            Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
            вопрос надо решать иначе чем через опасные и скользкие диагнозы.
            Можно еще вариант рассмотреть продолжение учебы в Австралии по вашей же специальности, по деньгам то на то и выйдет - откос будет примерно стоко же стоить
            Короткий путь всегда заминирован

            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

            Comment


            • #66
              lemmoff,

              Парень
              Не бери в голову вопли этих моралистов-если можно косить от армии - надо косить-тем более с дипломом-ты ж не скотник из глухой деревни для которого армия может единств возм как то выбраться оттуда
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Эхе-хе, ребятки, у вас носы не вытерты...
                -
                Одна вообще знает, что служить ей не придётся, и надеется, что и детям её тоже.
                А вот этого не надо. Мужчина мой отслужил по-честному, два года. Отец мой, так же как дед и прадед, всю жизнь были военными. Отец мой и в Афгане повоевать успел. Надо было бы мне служить, отслужила бы, если бы белый билет не выдали. Я все эти хитропопые схемы махинаций с болячками и всем остальным всем нутром не перевариваю. Если кому-то не позорно врать, то дело ваше, но обсуждать это на форуме и находить поддержку в том как облапошить государство, не есть гуд.
                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                Comment


                • #68
                  Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                  Удивляют меня современные женщины.. Каждые 2 года голосавать ходить им не лень, а как долг Родине (а почему с большой буквы?) отдать, так...
                  Я не современная женщина, если хожу голосовать? Я даже на выборы в местную госдуму хожу. Так что я свой долг выполняю.

                  "Так сложилось, что большая буква оказывается особой, «сильной» буквой. Большая буква выделяет слово из ряда других. В традициях русского правописания прописные буквы используются при написании: заглавной буквы в начале предложения; для различения имен собственных и нарицательных (Любовь – женское имя; любовь – чувство; с заглавной пишутся нарицательные имена существительные в «патетическом стиле» (Человек, Учитель, Родина), а также местоимения (Вы, Ваш прописная буква в этом случае используется при употреблении только по отношению к одному лицу)."
                  Захотелось с большой, глаза ж не режет
                  Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                  CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Девушка, дело говоришь.
                    Слабаки какие-то 47-е все пошли, трудностей боятся, законы своей страны выполнять не хотят. Я б на месте австралов сделал проверки на предмет законности не службы в армии. Потенциально, если ты закончил институт без военной кафедры, не являешься больным и не служил в армии, то ты нарушил закон о всеобщей воинской повинности. Нахер АУ такие люди, которые законы своей страны не соблюдают.
                    И служить то всего 1 год. А ведь это nothing, прочувствовать даже не успеешь.
                    А потом из таких вот не служивших Стрелки и получаются, к трудностям абсолютно не привыкшие и морально не устойчивые.
                    Полностью согласен.
                    Конечно лучше отслеживать когда был получен IELTS с дополнительной половинкой балов или звонить в несуществующие фирмы по желтым страницам и искать там людей, работавших десять лет назад.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                      Да не читай ты её, а то моск сгниёт! Она ядом брызжет по поводу получения абсолютно законных пособий на детей!!! В одних постах рассказывает, что в Австралии хреново и незачем туда ехать, в других постах гонит на тех, кто только активировал визу и вернулся, в третьи трындит про, то, как в совке херово и т.д. и т.п. Я затрудняюсь её понять. Её кредо – всегда, её амплуа – протест! Её загоны на форуме - понты для лохов! Короче, не бери дурного в голову, а тяжелого в руки!

                      Ну и где вы видите мой яд?
                      Не нада путать яйца с жареной репой!
                      Я никогда не была против детских пособий - дети никогда и ни при каких обстоятельствах не должны страдать даже если у них безумные родитело.
                      насчет хреново в АУ - почитайте отчеты вновь прибывших. Там стока всякого дерьма про эту страну написано.
                      Вот скоро соберу я всю эту хренотень и книжонку издам о том как плохо тут живется Русскоязычному иммигранту. Думаю бестселлером станет в жанре нон фикшн.
                      А вот мнр то как раз хорошо, даже очень хорошо несмотря на кризий в стране и во всём мире.
                      Ну а в как вы говорите СОВКЕ мож кому и хорошо , но не мне это точно.
                      Вот тока мучает меня вечный вопрос - если там так всё хорошо и розово то почему оттуда все так дружно бегут и на 47м народу становится всё больше и больше. Скоро чемайданов в этом совке не останется.
                      Если мои понты вам не в тему у вас есть 2 выхода:
                      1-пройти мимо
                      2- нажать на кнопку ИГНОР.
                      Почему то ни первый ни второй путь вас не устраивает.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Вот тока мучает меня вечный вопрос - если там так всё хорошо и розово то почему оттуда все так дружно бегут и на 47м народу становится всё больше и больше. Скоро чемайданов в этом совке не останется.
                        Если мои понты вам не в тему у вас есть 2 выхода:
                        Вы за всех та не говорите, вот у меня две причины для иммиграции. 1. Климат, надоел холод. Даже сейчас когда пишу на улице собачий холод, и выходить туда вообще желания нету. Даже до теплой машины
                        2. Политический строй и связанная с ней ситуация, которая лично на моей жизни не как не отражается. По скольку в России я имею свой неплохой бизнес, а в Австралии не факт, что найду работу идентичную моему бизнесу, поэтому и еду учиться Пока что, а там посмотрим Поэтому и иммиграция у меня не с этим связано, и вообще не говорите за всех.
                        Политическая обстановка отражается на жизни большинства людей, которые как раз и не умеют возможности для иммиграции. Поэтому большинство иммигрантов, уже более или менее хорошо устроились и в своей родной стране, и идут больше за стабильностью, чем за достатком..

                        По теме.. Мне вообще смысл службы не понятен, долг кого перед кем? Долг граждан перед государством, и государства перед гражданами заключается в справедливости и свободе.. А какая может быть справедливость и свобода если тебя туда пинками загоняют, быть год рабом без вообще каких либо гарантий для твоей жизни..
                        Всем героям кто отправляет кого либо служить в армию советую почитать статистику смертности в ВС РФ, а так же особо при этом учесть что их туда отправили принудительно, и после задать законный вопрос, а кто в этом виноват...
                        Last edited by Al.Row; 18.04.2009, 16:23.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
                          По теме.. Мне вообще смысл службы не понятен, долг кого перед кем? Долг граждан перед государством, и государства перед гражданами заключается в справедливости и свободе.. А какая может быть справедливость и свобода если тебя туда пинками загоняют, быть год рабом без вообще каких либо гарантий для твоей жизни..
                          Всем героям кто отправляет кого либо служить в армию советую почитать статистику смертности в ВС РФ, а так же особо при этом учесть что их туда отправили принудительно, и после задать законный вопрос, а кто в этом виноват...
                          Есть закон о всеобщей воинской повинности. Вам просто это не понять, вы к коррупции привыкли и законы обходить. По этому закону человек MUST отслужить в армии. It's a low.
                          Если бы подобное было в АУ и ты бы попытался косить, то тебе бы австралы такой п...ц устроили за нарушение закона. Жалко в рашке такого нет из-за коррупции.
                          Всем косарям советую почитать статистику смертности на дорогах или просто в пьяных разборках и сравнить ее со статистикой смертности в армии. Может чел бы жив остался если б в армии был.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #73
                            А нас в школе учили, что Родина пишется с большой буквы) С тех пор всегда так и пишу - привычка + глаз радует)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Если бы подобное было в АУ и ты бы попытался косить, то тебе бы австралы такой п...ц устроили за нарушение закона. Жалко в рашке такого нет из-за коррупции.
                              Жалко, но если бы в АУ были бы такие законы то все бы оттуда бежали. Законы не всегда действуют в интересах граждан и государства, в рашки законы действуют в интересах небольшой прослойки господ, которые их создают для своей личной выгоды..
                              И закон "О воинской обязанности" яркий тому пример

                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Всем косарям советую почитать статистику смертности на дорогах или просто в пьяных разборках и сравнить ее со статистикой смертности в армии. Может чел бы жив остался если б в армии был.
                              Ваши рассуждения примерно как "осторожно на улице на вас сверху в любой момент может упасть кирпич, носите всюду и везде каску"
                              И что теперь всем как дуракам ходить в каске?
                              Я не зря говорил обратите внимания на то что в армию заставляют идти, и сколько калек оттуда выходит? Вот совсем недавно случай был, паренек из Татарстана заболел пневмонией, ни чего сильно страшного.. Но служил он в таком месте, где до больнице можно добрать только на вертолете, в части был вертолет, но его отказали использовать под предлогом "можно использовать, если болеет больше 3 человек" Через 50 дней парнишка, молодой. Умер. Это Вам пьяная драка? 50 дней он валялся на койке, и его не отправляли в больницу. Экономили. Он же долг отдает за бесплатно, чай не господин какой.. а его матери выплатили компенсацию 500 тыс рублей(20000 австралийских ауд), и то министерство обороны признало даже эту сумму компенсации "значительной для кризисных времен"..
                              И такое отношение к солдатам повсеместное, у кого папа не богатый и проплатить не сможет "за человеческую службу" подвержен выйти оттуда инвалидом с большей вероятности чем даже в любой пьяной драке..
                              Все дело в отношении, если государство имеет право делать из человека-скотину, то и человек имеет право сделать так что бы он не был скотиной..

                              З.ы. После этого всем героям советую ехать в Россию служить по контракту, иначе вы все обманщики которые сидят в теплой стране и дают великомудрые советы "иди служи". И байки о том как я служил и всё такое, оставьте для своих внуков..
                              Last edited by Al.Row; 18.04.2009, 17:27. Причина: исправил ошибку..

                              Comment


                              • #75
                                Ясно одно - нужна профессиональная армия, чтоб шли туда добровольно и за бабки.
                                Хорошие / плохие законы - трепаться можно сколько угодно.
                                Единственная здравая мысль тут у кого-то была - Есть закон о всеобщей воинской повинности. Прямое его нарушение - преступление, поэтому думайте как откосить законно, да так, чтобы и без проблем в АУ прокатило.
                                Собссно парень и начинал пост для этого.
                                P.S. Просьба тем, кто не служил в армии быть более объективными в оценке той, про которую они судят по каналу НТВ.

                                Comment

                                Working...
                                X