Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от marie Посмотреть сообщение

    Анониму - сходите на почту, поговорите - вам сразу же дадут анкету заполнить на работу. Курьеры там всегда требуются - развозить почту. Можно договориться на утренние часы - очень удобно с 6 до 10 утра работаешь - потом весь день свободен на поиски работы ($24 в час платят).

    Как временная работа для поддержания штанов - очень даже ничего. Другой вариант - в такси (что рискованно - читайте мой пост выше), но тоже платят неплохо и устроиться реально (из моих студентов интернешнл - 75% в такси работают, т.к. туда иностранцев берут легко и с акцентом и с языком, который обычно у наших по-приезде). В такси тоже удобно тем, что аурс флексибле (около $25 в час, иногда больше).
    У него прав нету водительских. У меня впрочем тоже. Права тут требуют в каждой первой вакансии, почтальоны не пешком ходят, а на моторолере фирменном рассекают. И у дизайнеров требуют, и у печатников и вообще у всех Так что, у кого еще нет, получайте дома
    По поводу всего написанного +100Ж)
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      У него прав нету водительских. У меня впрочем тоже. Права тут требуют в каждой первой вакансии, почтальоны не пешком ходят, а на моторолере фирменном рассекают. И у дизайнеров требуют, и у печатников и вообще у всех Так что, у кого еще нет, получайте дома
      По поводу всего написанного +100Ж)
      А какие проблемы получить права?
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Дык, надо бегом их получать тогда. Пока есть на что.

        Comment


        • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
          Дурость это считать что от переезда в другую страну что-то изменится. Опыт поколений к сожалению говорит совсем противоположное.
          Дурость это приводить эфемерный "опыт поколений" вместо научных исследований и фактов.

          От переезда в другую страну изменится многое. Научными исследованиями доказано, что позитивные эмоции в разы увеличивают шансы на профессиональный успех, продолжительность жизни, в разы улучшают работоспособность и способность к обучению. В разы, я подчёркиваю.

          Также доказано, что в Австралии люди намного более счастливы, чем в России. Это означает, что в Австралии один и тот же человек имеет выше положительных эмоций, чем в России, т.к., повторяю, они заразительны. Мы подхватываем эмоции других людей, как вирусы.

          Также научными исследованиями доказано, что оптимисты счастливы живут дольше и болеют меньше.

          Нет ничего страшного в том, чтобы мыть туалеты. Я знаю много примеров людей, которые работали клинерами сразу по приезду.

          Оптимисты - параллельно учились и затем нашли работу по специальности.
          Пессимисты - продолжают работать клинерами через 10-15 лет.

          Мои выводы:
          Намного выгоднее быть оптимистом, чем пессимистом. Намного выгоднее жить в Австралии, чем в России, т.к. значительно выше шансы быть счастливым.

          А ещё научными исследованиями доказано, что если люди думают, что им понравится новый опыт (другая страна, например), то он им таки понравится. Если люди заранее думают, что новый опыт им не понравится, то им и не понравится.

          Поэтому, нет никакой разницы, хороша или плоха Австралия на самом деле. Всё, что важно - это ваш умственный настрой. Будете ожидать негатив - получите негатив. Будете ожидать позитив - получите позитив.

          Comment


          • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
            Сечешь фишку что все зависит не от места а от личных, в том числе и физических качеств и способностей ? Так вот эти качества останутся такими же какими они были и до переезда
            Не останутся. Умственные и физические способности не есть величина постоянная. Они развиваются (или деградируют). А что надо, чтобы их развивать? Спросите любого спортсмена. Мотивация нужна.

            Переезд в другую страну даёт колоссальную мотивацию. Мотивацию учиться, вписываться в новое общество, меняться, развиваться. Конечно, есть и другие способы найти мотивацию, но по силе стресса с эмиграцией может сравниться разве что развод. Только в первом случае событие положительное.

            Comment


            • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
              Торпа-чемпиона не было бы если бы у него руки короче были, например, сколько бы он при этом ни тренировался. Сечешь фишку что все зависит не от места а от личных, в том числе и физических качеств и способностей ? Так вот эти качества останутся такими же какими они были и до переезда, говоря понятным языком - если уж кто-то на родине занимался маниловщиной то и в Австралии будет заниматься тем же самым.

              ДЕло совсем даже не в руках ! А в ногоах, вернее ступмуах - у него 17й размер обуви! Я таких даже в магаааазине не видела

              Comment


              • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                Торпа-чемпиона не было бы если бы у него руки короче были, например, сколько бы он при этом ни тренировался. Сечешь фишку что все зависит не от места а от личных, в том числе и физических качеств и способностей ?
                А вот, предположим, родился Торп в какой-нибудь российской глубинке, где либо до ближайшего бассейна в областном центре 100км по бездорожью, либо вечная мерзлота вместо воды.

                Есть шанс, что переезд в Мельбурн или хотя бы в тот же областной центр с бассейном изменит его будущее?

                Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                Так вот эти качества останутся такими же какими они были и до переезда, говоря понятным языком - если уж кто-то на родине занимался маниловщиной то и в Австралии будет заниматься тем же самым.
                Зато изменятся внешние условия. Казалось бы, например - в России огромное количество талантливых программистов. Однако, с другой стороны, не так легко привести пример коммерчески успешного в мире продукта, разработанного российской компанией. Значит, либо в России программисты сплошь маниловщиной занимаются, либо таки есть разница где заниматься "тем же самым".

                Но даже если заниматсья маниловщиной, кстати - гораздо больше удовольствия делать это в Австралии, где нет зимы, в целом ровные дороги и даже чиновники и бюрократы улыбаются клиентам и вежливо с ними разговаривают, а не захлопывают окошко с криком "вас много, а я одна" и уходят на обед с 12 до 2.
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                  но по силе стресса с эмиграцией может сравниться разве что развод. Только в первом случае событие положительное.
                  Ирина, а если это одновременно происходит, то это double стресс получается.
                  В моем случае оба события были положительны.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                    Дурость это приводить эфемерный "опыт поколений" вместо научных исследований и фактов.
                    Ира, можно небольшое дополнение к вашему посту... ну так, поскольку в последнее время это очень важно и для многих критично.

                    Несколько месяцев назад вы мне ответили, что в хорошие (докризисные) времена, это считалось очень большим успехом для ИТ-шника найти работу в Аде через 1 год по приезду. У некоторых ушло 2 года.

                    Сейчас, многие "застряли" с процессингом PR виз и смотрят в сторону региональной программы, в частности Аделаиды, так что возможно другим вышеизложенное вами, поможет правильно и ВО ВРЕМЯ сориентрироваться.

                    PS: Вы мне тогда тоже, основываясь на "примерах поколений" кстати констатировали вышеизложенное.

                    PS2: На счет настроя - не согласна. Нужен холодный логический расчет. Сколько новичков приехали с позитивным настроем год назад?
                    Что осталось от этого настроя сейчас (у тех, кто не вернулся и не нашел работу)?
                    Болезни как результат сильнейших стрессов, разочарование и психологические проблемы... О деньгах я вообще молчу...
                    Сколько людей проели проданные квартиры и возвращаться им просто некуда...

                    Факты же, в рамках данного форума, говорят о том, что из всех приехавших в последнее время, и, написавших отчеты на этом форуме - большинство исчезли в никуда...
                    И только единицы пишут, что нашли работу...

                    Comment


                    • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                      Проблема в том, что без местного опыта работы на тебя тут смотрят, как на прокаженного.
                      c местным опытом в данное время так же тяжело найти работу, как и без
                      Logged out ®

                      Comment


                      • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                        Несколько месяцев назад вы мне ответили, что в хорошие (докризисные) времена, это считалось очень большим успехом для ИТ-шника найти работу в Аде через 1 год по приезду. У некоторых ушло 2 года...Вы мне тогда тоже, основываясь на "примерах поколений" кстати констатировали вышеизложенное.
                        я вам писала (цитирую)

                        quote
                        Я в IT мало что понимаю, но должна заметить, что в Аделаиде в самые лучшие годы подъёма мои знакомые windows admins (двое) искали работу больше года после прибытия. Во-первых, очень мало вакансий, во-вторых, Аделаида такой город, как бы это вежливо, - консервативный.
                        unquote

                        Фраза "двое моих знакомых искали работу больше года после прибытия" на язык оптимиста переводится "и так тоже бывает". Вы же - пессимист. Вы перевели на свой язык "в хорошие (докризисные) времена, это считалось очень большим успехом для ИТ-шника найти работу в Аде через 1 год по приезду. У некоторых ушло 2 года..."

                        Что я не написала вам тогда, это то что (утрирую - просто уже не помню всех людей), "а четверо других моих знакомых нашли IT работу с трапа самолёта". Я не хотела создавать вашему мужу комплекс неполноценности. Типа все находят, один я такой. Что было бы совершенно не правдой.

                        В чём я согласна с вами, это то, что работы для новоприбывших действительно намного меньше сейчас, чем 1-2-7 лет назад, и в Аделаиде меньше IT вакансий на душу населения, чем в других городах. И в лучшие времена людям приходилось "мыть туалеты". Только вероятность этого была меньше, чем сейчас.

                        Таки да, я спрашиваю, сколько новичков приехали и работу не нашли? А сколько нашли? У кого есть хоть сколько нибудь достоверная статистика? Нет её. Известно лишь, что вероятность необходимости "мыть туалеты" повышается. Правильно написали, что "мыть туалеты" и параллельно учиться не всем подходит. Только оптимистам.

                        Comment


                        • Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                          Что я не написала вам тогда, это то что (утрирую - просто уже не помню всех людей), "а четверо других моих знакомых нашли IT работу с трапа самолёта". Я не хотела создавать вашему мужу комплекс неполноценности. Типа все находят, один я такой. Что было бы совершенно не правдой.
                          какой там, после столького времени поисков он у него уже к тому времени развился ...
                          Иногда накрывало похлеще девочек...

                          И через расизм мы прошли, я об этом писала. В гос. комиссии признали, что мы правы, но судиться, даже при полном наборе доказателств надо было самим.
                          Что означало, самим оплачивать лоера и издержки, тогда как рекрутинговое агенство имеет лоера на зарплату, т.е. обходится он им в копейки...

                          В общем, дело совсем не в туалетах и тех, кто их моет. Дело в том, что есть категория иммигрантов, которые едут профессионально реализоваться, потому, что в Австралии "шортаж" их скиллов. Приезжают.... а шортажа никакого нету... Такие люди не были готовы к "мыть туалеты"...

                          Особенно ситуация выглядит агли, если эти люди до этого работали в Америке или Европе во времена скилл шортажа.

                          Когда мы с мужем переехали в Грецию в 2001 году, там был шортаж скиллов по моей специальности. Мы приехали в ночь с четверга на пятницу. В пятницу утром я купила газету и позвонила по 3-м объявлениям о работе. Везде говорила по-английски (по-гречески тогда не знала ни слова). Назначили 3 интервью на ту-же пятницу. Все 3 закончились джоб офферами, я выбрала более привлекательный и в понедельник вышла на работу... НИ СЛОВА не зная по-гречески. Работодатель согласился общаться по-английски и платить з/п такую-же как местным, потому, что был ШОРТАЖ.

                          Comment


                          • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            c местным опытом в данное время так же тяжело найти работу, как и без
                            угу, у нас знакомая потеряла работу 8 месяцев назад. Был год опыта местный до этого и инглиш по-приезде 8.5-9... Сидит без работы, ищет...

                            Comment


                            • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                              Я вот подумал - а ведь еще больше русских конкретно в России работают клинерами до самой пенсии (и дальше).
                              Все меньше и меньше. Скоро таджики всех русских вытеснят.
                              What Peace did Obama - Nobel

                              Comment


                              • Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
                                Все меньше и меньше. Скоро таджики всех русских вытеснят.
                                Как всегда жжешь старый

                                Comment

                                Working...
                                X