Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
    Как так не бывает? Аноним же без работы еще
    Исключение, подтверждающее правило!!11
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
      Именно, читайте слушайте больше позитива, и будет все хорошо.
      А если только и слушать как все плохо, однажды опустишь руки (типа я не один такой).
      А кризис только оправдание самих себя в собственных неудачах.
      Мне просто интересно, а с чего это ты думаешь что у тебя все будет точно так же ? Людям которые сумели пробиться как в рассказе выше мое глубочайшее уважение, вот только не надо составлять свое впечатление об Австралии вообще и Аделаиде в частности основываясь на рассказе одного человека, потому что я на один такой рассказ могу перессказать десяток историй от людей из той же Аделаиды которые так и не смогли найти работу по специальности. И как думаешь чья картина будет ближе к реальности, моя, основанная на личном опыте или твоя, основанная на одном рассказе на форуме ?

      Comment


      • Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
        Как так не бывает? Аноним же без работы еще

        Разве тока Ананим? Пачитайте форум!!
        Или у людей селективное зрение? Всё что хорошее - это натуральная правда, а если что то плохое - враки завистников!

        Comment


        • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
          Мне просто интересно, а с чего это ты думаешь что у тебя все будет точно так же ? Людям которые сумели пробиться как в рассказе выше мое глубочайшее уважение, вот только не надо составлять свое впечатление об Австралии вообще и Аделаиде в частности основываясь на рассказе одного человека, потому что я на один такой рассказ могу перессказать десяток историй от людей из той же Аделаиды которые так и не смогли найти работу по специальности. И как думаешь чья картина будет ближе к реальности, моя, основанная на личном опыте или твоя, основанная на одном рассказе на форуме ?
          При чём тут Австралия и Аделаида? Что, в бизнесе или спорте работают другие законы? Да хоть в Африке, хоть в Антарктиде всё достаётся одинаково. Пахать, не останавливаться, не опускать руки, если облажался и упал в грязь лицом - подниматься и пахать, не останавливаться, не опускать руки...
          Не факт, что в конце ждёт медаль, но факт, что если так не делать, то медали 100% не будет.

          Comment


          • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
            Мне просто интересно, а с чего это ты думаешь что у тебя все будет точно так же ? Людям которые сумели пробиться как в рассказе выше мое глубочайшее уважение, вот только не надо составлять свое впечатление об Австралии вообще и Аделаиде в частности основываясь на рассказе одного человека, потому что я на один такой рассказ могу перессказать десяток историй от людей из той же Аделаиды которые так и не смогли найти работу по специальности. И как думаешь чья картина будет ближе к реальности, моя, основанная на личном опыте или твоя, основанная на одном рассказе на форуме ?
            Я понятия не имею, как будет у меня. Но предпочитаю мыслить позитивно. Предпочитаю знать, что у кого-то получилось и все наладилось, а значит и у меня может быть все замечательно. А не думать, все так плохо, вон люди не справляются, а значит и мне справится. Моральный дух еще никто не отменял. Это касается всего. И поиск работы не исключение.
            А что до реальности, кто сказал вам что расказы 10, 20,30 человек поможет вам составить картину происходящего. У каждого своя субьетивная реальность. Каждый видит этот мир по-своему. Человек сидящий в офисе на рабочем месте, посмотрит по сторонам и увидит, что все хорошо. Ни сокращений, и зарплата повысилась. Потом вспомнит друзей, у которых такая же ситуация. И искренне удивиться - откуда все разговоры о кризисе. Другой будет экономить каждый цент, и усиленно искать работу, так как с последней сократили из-за кризиса. Где тут истинная картина? Кто-то предпочитает видить темные стороны, кто-то светлые. Я светлые.
            Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Разве тока Ананим? Пачитайте форум!!
              Или у людей селективное зрение? Всё что хорошее - это натуральная правда, а если что то плохое - враки завистников!
              Да мы видим, что есть люди у которых не все получается. И верим, что это правда. Просто хорошее придает нам сил.
              Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

              Comment


              • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                Да мы видим, что есть люди у которых не все получается. И верим, что это правда. Просто хорошее придает нам сил.
                И это просто здорово ! Проблема в том что вы видите и хотите видеть только людей у которых все получается и не хотите понимать что это не полная картина, а малюсенький кусочек огромного паззла.

                Денайал, как говорит Доктор Ла.

                Comment


                • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                  И это просто здорово ! Проблема в том что вы видите и хотите видеть только людей у которых все получается и не хотите понимать что это не полная картина, а малюсенький кусочек огромного паззла.

                  Денайал, как говорит Доктор Ла.
                  Нет, дело в том что мы идём к своей цели и на самом деле не важно что у кого получается или нет. Просто этот рассказ - бонус на пути, который придаёт лишней энергии.

                  P.S. Если не секрет, многого удаётся в жизни достичь, держа перед глазами паззл ужасной действительности? Мотивирует?

                  Comment


                  • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    Нет, дело в том что мы идём к своей цели и на самом деле не важно что у кого получается или нет. Просто этот рассказ - бонус на пути, который придаёт лишней энергии.

                    P.S. Если не секрет, многого удаётся в жизни достичь, держа перед глазами паззл ужасной действительности? Мотивирует?
                    Понимаешь, Мурзик, может кого-то и мотивирает то что Йан Торп стал олимпийским чемпионом по плаванию, но вот повторить его путь удастся одному из сотни тысяч. А вот 99,999 оставшихся просто банально потратят свои лучшие годы на погоню за мечтой. Доходчиво изложил или все еще денайал ?

                    Comment


                    • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                      И это просто здорово ! Проблема в том что вы видите и хотите видеть только людей у которых все получается и не хотите понимать что это не полная картина, а малюсенький кусочек огромного паззла.

                      Денайал, как говорит Доктор Ла.
                      Хорошо, допустим из 1000 человек вернулось обратно 950. Не важно причина - нет работы, климат не понравися.. и .д. Просто потому, они не верно увидили картину в целом. И о чем это говорит? Я когда учился у нас из 3-х групп (более 50 человек) диплом получили 8 человек, остальные бросили институт. Может мне не стоило поступать, потмоу что много не доучилось? И на предыдущем потоку тоже. НА собеседование ко мне приходит примерно 5-7 человек в день. А берем всего одного. Им что не приходить? Я не смогу жить вечно, зачем мучиться - может сразу застрелится?
                      К чему все это? А к тому, что успех это то, что подносится вам на блюдечке, а плод долгих трудов и массы разочарований.
                      Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                      Comment


                      • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                        Понимаешь, Мурзик, может кого-то и мотивирает то что Йан Торп стал олимпийским чемпионом по плаванию, но вот повторить его путь удастся одному из сотни тысяч. А вот 99,999 оставшихся просто банально потратят свои лучшие годы на погоню за мечтой. Доходчиво изложил или все еще денайал ?
                        А разве мысль о том, что не попадут в 0,01% повод отказываться от мечты? Сильные тем и отличаются от слабых, что находят в себе силы подняться и идти дальше, а падают все.
                        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                        Comment


                        • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                          Хорошо, допустим из 1000 человек вернулось обратно 950. Не важно причина - нет работы, климат не понравися.. и .д. Просто потому, они не верно увидили картину в целом. И о чем это говорит?
                          Это говорит не о том что они не увидели картину в целом а о том что ты не видишь картину в целом. Ты видишь одного человека устроившегося в Аделаиде на работу по специальности за последний год и считаешь что у тебя тоже получится. Ты не видишь 950 которые не устроились. Шанс что ты будешь 951 на два порядка выше чем шанс что ты будешь вторым.
                          Отакая денайальная математика.

                          Comment


                          • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                            Понимаешь, Мурзик, может кого-то и мотивирает то что Йан Торп стал олимпийским чемпионом по плаванию, но вот повторить его путь удастся одному из сотни тысяч. А вот 99,999 оставшихся просто банально потратят свои лучшие годы на погоню за мечтой. Доходчиво изложил или все еще денайал ?
                            Т.е. проводя параллели с началом беседы лучше не тратить банально свои силы на погоню за мечтой, а поскорее начать релаксировать на диване? Не стоит начинать свой бизнес, т.к. по теории вероятности второго гугла не получится? Не стоит заниматься спортом, т.к. чемпионом не стать? Цель была изложить эту мысль?
                            Зачем Вы живёте, можно поинтересоваться?

                            Comment


                            • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                              И это просто здорово ! Проблема в том что вы видите и хотите видеть только людей у которых все получается и не хотите понимать что это не полная картина, а малюсенький кусочек огромного паззла.

                              Денайал, как говорит Доктор Ла.

                              А в этом шота есть!

                              Comment


                              • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                                А разве мысль о том, что не попадут в 0,01% повод отказываться от мечты? Сильные тем и отличаются от слабых, что находят в себе силы подняться и идти дальше, а падают все.
                                Это повод подумать. Ну а про сильных не надо, да ? Был бы ты сильным Австралия тебе была бы до лампочки, ну может приезжал бы на своей 50-метровой яхте лето на острове возле Нусы провести.

                                Comment

                                Working...
                                X