Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
    Это повод подумать. Ну а про сильных не надо, да ? Был бы ты сильным Австралия тебе была бы до лампочки, ну может приезжал бы на своей 50-метровой яхте лето на острове возле Нусы провести.
    Т.е. сильные рождаются с яхтой? Идти к этому не надо?

    Comment


    • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
      Т.е. проводя параллели с началом беседы лучше не тратить банально свои силы на погоню за мечтой, а поскорее начать релаксировать на диване? Не стоит начинать свой бизнес, т.к. по теории вероятности второго гугла не получится? Не стоит заниматься спортом, т.к. чемпионом не стать? Цель была изложить эту мысль?
      Зачем Вы живёте, можно поинтересоваться?
      Какой такой мечтой ? Сортиры мыть в Австралии ? Ну да. Тратьте. Удачи в достижении.

      Comment


      • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
        Это говорит не о том что они не увидели картину в целом а о том что ты не видишь картину в целом. Ты видишь одного человека устроившегося в Аделаиде на работу по специальности за последний год и считаешь что у тебя тоже получится. Ты не видишь 950 которые не устроились. Шанс что ты будешь 951 на два порядка выше чем шанс что ты будешь вторым.
        Отакая денайальная математика.
        Ну не устроюсь я там, не найду работу, потрачу кучу врмени и денег. И что? Жизнь остановилась? Будут новые впечатления, опыт, будет что расказать внукам в старости.
        Мы просто видим мир по разному. И инофрмацию усваиваем по разному. Когда я читаю о положительных вещах - мне это придает сил и веры, что это возможно. Когда читаю о неудачах, просто беру их на заметку, смотрю с чем столкнулись люди, с какими проблемами, на что стоит обратить внимание, где-то подкорректировать свои действия. И все. А сидеть и рвать на себе волосы, что статистика говорит, что остается и процветает 1% - это не мое. Я четко знаю, что если у меня что-то не получается - виноват в этом только я, если меня не берут на работу - значит проблема во мне. Просто ищу эти проблемы и стараюсь их устранить, а гооврить, что во всем виноват кто-то или кризис - дурость.
        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

        Comment


        • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
          Просто ищу эти проблемы и стараюсь их устранить, а гооврить, что во всем виноват кто-то или кризис - дурость.
          Дурость это считать что от переезда в другую страну что-то изменится. Опыт поколений к сожалению говорит совсем противоположное.

          Comment


          • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
            Какой такой мечтой ? Сортиры мыть в Австралии ? Ну да. Тратьте. Удачи в достижении.
            Кто сказал что Австралия это мечта?
            Это просто столбик на пути к цели. Этих столбиков много, цель одна. От столбика к столбику приближаюсь к мечте.

            Comment


            • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
              Я когда учился у нас из 3-х групп (более 50 человек) диплом получили 8 человек, остальные бросили институт. Может мне не стоило поступать, потмоу что много не доучилось?
              А теперь представь, что получение или неполучение диплома от тебя не зависит. А зависит только от настроения декана. Стал бы ты поступать на такой факультет?

              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
              Т.е. проводя параллели с началом беседы лучше не тратить банально свои силы на погоню за мечтой, а поскорее начать релаксировать на диване? Не стоит начинать свой бизнес, т.к. по теории вероятности второго гугла не получится? Не стоит заниматься спортом, т.к. чемпионом не стать? Цель была изложить эту мысль?
              Мысль такая: если раньше тебе было бы достаточно 5Кбаксов на житьё до работы, то сейчас меньше чем с 25К лучше не приезжай. Ехать-то надо, но с большой вероятностью тебе светит большая и волосатая задница.

              Comment


              • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                Дурость это считать что от переезда в другую страну что-то изменится. Опыт поколений к сожалению говорит совсем противоположное.
                А что должно измениться? Вы считаете, что я наивно думаю, что сменя страну проживания мои проблемы исчезнуть сами по себе? Я абсолютно уверен, что только их добавиться вагон и маленькая тележка, даже две тележки. И что? Да ничего, появтся будем решать, такова жизнь. А сидеть и думать, а что измениться. Я тут программист и там буду программистом или даже клинером. Зачем все? Будет только хуже, там проблемы в обществе, нет работы и т.д. Бред, честное слово.
                А опыт поколений не говоит ни о чем!
                Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                Comment


                • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                  А теперь представь, что получение или неполучение диплома от тебя не зависит. А зависит только от настроения декана. Стал бы ты поступать на такой факультет?
                  А почему бы и нет! Вариантом много: подружиться с деканом, попадаться ему на глаза, только когда у него хорошее настроение, подкупить его... Согласен это нелегко и неприятно, но если резульатат перевешивает затраченные силы, то почему не рискнуть
                  Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                  Comment


                  • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                    Мысль такая: если раньше тебе было бы достаточно 5Кбаксов на житьё до работы, то сейчас меньше чем с 25К лучше не приезжай. Ехать-то надо, но с большой вероятностью тебе светит большая и волосатая задница.
                    Ок, согласен. Готов к встрече с большой и волосатой задницой. Тем более денег таких нет - у меня она будет больше (или волосатее? ). Кто кого - не могу сказать, всякое может быть.

                    Comment


                    • Привет, я уж думала меня забанили ))

                      Ну нифига себе, понаписали )))

                      Девушка из Аделаиды действительно отчаянная, хорошо, что все удачно сложилось!

                      К сожалению, из наших недавно приехавших знакомых примеры не такие радужные...
                      Скажу больше - очень много русских конкретно в Аде работают клинерами по 10-15 лет...

                      На рабочие специальности здесь имхо устроиться можно, но первая з/п обычно ниже, чем у клинера.

                      Не смотря на то, что у нас все сложилось как мы и планировали (говорю уже "подведя итоги года"), я бы не взяла на себя ответственность обнадеживать других, судя, скажем по своему опыту.

                      Правда, я бы и в кризис с детьми не поехала никогда, даже имея 120к на обустройство и ПР визу (т.к. по нашей визе не положено ни пособий на детей, не центрлинковских скидок с $60/день за детский садик и ОШ, ни ассистенса оплаты половины рента).
                      Без знания языка правда тоже бы не решилась ехать (одним из основных критериев выбора страны проживания у нас был язык, которым мы оба владели).

                      Хотя, конечно каждый уезжает из разных условий...

                      Мне кажется, залогом успешной иммиграции имхо является хорошо продуманный план "а что будет, если с вариантом 1 мы пролетим, какой возможен вариант 2 и 3". Если такой план выстроен, то, наверное все будет ок.
                      И старайтесь ДО приезда сделать хороший рисеч по вашей специальности (может, поработать дистанционно, если профессия позволяет - сейчас многие работодатели аутсурсят). Про инглиш тут итак уже много сказанно, не хочу повторяться.
                      Удача имхо, штука скользкая.

                      Анониму - сходите на почту, поговорите - вам сразу же дадут анкету заполнить на работу. Курьеры там всегда требуются - развозить почту. Можно договориться на утренние часы - очень удобно с 6 до 10 утра работаешь - потом весь день свободен на поиски работы ($24 в час платят).

                      Как временная работа для поддержания штанов - очень даже ничего. Другой вариант - в такси (что рискованно - читайте мой пост выше), но тоже платят неплохо и устроиться реально (из моих студентов интернешнл - 75% в такси работают, т.к. туда иностранцев берут легко и с акцентом и с языком, который обычно у наших по-приезде). В такси тоже удобно тем, что аурс флексибле (около $25 в час, иногда больше).

                      Что касается работы по профессии, не могли бы вы рассказать, что у вас за специальность и какой опыт? У меня муж тоже не смог по специальности устроиться (вин админ), но с CSS девелопментом оказалось на много проще. К тому-же, в связи с кризисом наметилась тенденция head & shoulders (ИТ специалист + техник + секретарша в одном флаконе)... Смешно конечно, но сейчас каждый смотрит в свой карман.

                      Да, еще, вы совершенно правы в своем предположении про походы на интервью, чаще действительно нанимают тех, у кого на лбу написано "я готов работать за копейки на эту контору всю жизнь". Если у вас не написанно - постарайтесь это всеми силами изобразить ))
                      Недавно один из коллег, присутствовавший на интервью при найме ИТ-шника к нам на работу, рассказал мне историю этого трудоустройства.
                      Наш дженерал менеджер кампуса зашортлистил двоих на интервью - австралийца и китайца (из 200 присланных резюме). У обоих было эквивалентное образование , скиллы и опыт работы (в образовательной среде) (к слову, у китайца опыт был - китайский), только у китайца инглиш вообще никакой (наверное, где-то между единицей и двойкой, если измерить по шкале ИЕЛТС) + написано на лбу "я долго искал работу, деньги кончились, в Китай не хочу, готов на все, если не возьмете - мне песец". Австралиец вел себя на интервью как нормальный человек. Зарплата 38к (отпуск - не оплачиваемый). Взяли китайца. Менеджер обосновал это тем, что китаец на контору будет работать всю жизнь и без повышения зарплаты, не говоря "мяу", тогда как австралиец - смоется на более привлекательную позицию довольно скоро.

                      В вашем случае, наверное любая зарплата первая по специальности устроит? Тогда - возьмите на заметку и стройте из себя бедную Дуню, жутко нервничающую перед потерей девственности. Потом можно найти лучше работу и свалить. Проблема в том, что без местного опыта работы на тебя тут смотрят, как на прокаженного. Дальше уже будет лучше. Удачи и не отчаивайтесь!
                      Last edited by marie; 06.06.2009, 01:36.

                      Comment


                      • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                        Скажу больше - очень много русских конкретно в Аде работают клинерами по 10-15 лет...

                        Удачи и не отчаивайтесь!
                        Вы наверно пропустили суть спора - вопрос только о вновьприбывших...
                        И если люди 15(!) лет клинят - пережив уже не один кризис и бум - то это просто люди по жизни клинеры... Т.е. плохой пример.

                        А в остальном все даже позитивно.
                        Еще бы кто скомпилировал все посты в советы, типа приложите больше усилий в изучении английского, делайте то-то на интерью, не ведите себя как мельбурновский троль, и не слушайте докторов...

                        Comment


                        • Сообщение от XATA Посмотреть сообщение
                          Вы наверно пропустили суть спора - вопрос только о вновьприбывших...
                          И если люди 15(!) лет клинят - пережив уже не один кризис и бум - то это просто люди по жизни клинеры... Т.е. плохой пример.
                          Нет, это ты неправильно понял.
                          Просто иногда ситуация бывает такой, что даже в лучшие времена очень тяжело с клинера на нормальную работу перепрыгнуть.
                          Особенно Аделаиды касается.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                            Дурость это считать что от переезда в другую страну что-то изменится. Опыт поколений к сожалению говорит совсем противоположное.
                            Хрень какая-то. Очень много чего меняется, а уж в какую сторону - зависит от того, кто переезжает в первую очередь. Это мне мой личный опыт говорит. Когда он противоречит абстрактному "опыту поколений", я чаще прислушиваюсь к личному.

                            А если бы Торп лежал на диване, смотрел плавание и рассуждал "ну, вот если я пойду тренироваться, то будет у меня 0.00001% шансов стать чемпионом", то не было бы у нас Торпа-чемпиона.
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                              Скажу больше - очень много русских конкретно в Аде работают клинерами по 10-15 лет...
                              Я вот подумал - а ведь еще больше русских конкретно в России работают клинерами до самой пенсии (и дальше).
                              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                              Comment


                              • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                                Хрень какая-то. Очень много чего меняется, а уж в какую сторону - зависит от того, кто переезжает в первую очередь. Это мне мой личный опыт говорит. Когда он противоречит абстрактному "опыту поколений", я чаще прислушиваюсь к личному.

                                А если бы Торп лежал на диване, смотрел плавание и рассуждал "ну, вот если я пойду тренироваться, то будет у меня 0.00001% шансов стать чемпионом", то не было бы у нас Торпа-чемпиона.
                                Торпа-чемпиона не было бы если бы у него руки короче были, например, сколько бы он при этом ни тренировался. Сечешь фишку что все зависит не от места а от личных, в том числе и физических качеств и способностей ? Так вот эти качества останутся такими же какими они были и до переезда, говоря понятным языком - если уж кто-то на родине занимался маниловщиной то и в Австралии будет заниматься тем же самым.

                                Comment

                                Working...
                                X