Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne - один из самых комфортных для жизни городов мира...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Melbourne - один из самых комфортных для жизни городов мира...

    Канадский Ванкувер вновь признан самым комфортным для жизни городом мира. Таковы результаты исследования, проведенного компанией Economist Intelligence Unit (EIU) - подразделением влиятельного журнала The Economist, сообщает в понедельник, 8 июня, AFP. Москва в списке самых комфортных городов мира оказалась на 69-м месте

    Ванкувер, занявший в рейтинге 2009 года первую строчку, получил от экспертов EIU 98 баллов из 100 возможных. Второе место досталось столице Австрии - Вене, а замыкает тройку лидеров австралийский Мельбурн. В 10-ку самых комфортных городов также вошли: Торонто (Канада), Перт (Австралия), Калгари (Канада), Хельсинки (Финляндия), Женева (Швейцария). Девятое место разделили между собой швейцарский Цюрих и австралийский Сидней.
    Источник - lenta.ru

    Так вот, давайте поговорим в продолжение всех тем о расизме и про розовые очки.

    EIU ежегодно составляет рейтинг наиболее приспособленных для жизни городов, оценивая по таким параметрам, как уровень жизни населения, социальная стабильность, безопасность, климатические условия, состояние окружающей среды, развитие инфраструктуры, здравоохранения и культуры, а также доступность товаров и услуг.
    Давайте возьмем за данность этот анализ и не будем придираться к авторам анализа. Оказалось, что в десятке лучших городов - 3 города Канады и 3 города Австралии. Получается, что страны наиболее открытые для иммигрантов (хот я в Канаде и ужесточают, но все же) имеют наиболее комфортные для жизни города.

    Я не к тому, что нам из РУ лучше видно про АУ, а про то, что думают "третьи" стороны.

    Я к тому, что все познается в сравнении... вот отдельные организации и сравнивают

  • #2
    Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
    Я к тому, что все познается в сравнении... вот отдельные организации и сравнивают
    Могу еще ссылку подкинуть, для любителей пофлеймить, где же все таки жить хорошо: The 2008 Legatum Prosperity Index (хотя, местное правительство, под руководством К.Рада делает все, чтобы Австралия покинула первое место...)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
      Могу еще ссылку подкинуть
      Нет спасибо, просто новости читал, и вот...

      А вообще сейчас что-то меня натолкнуло на такую мысль... обитатели форума, кто живет в АУ, постоянно пытаются уличить "граждан на чемоданах" во взглядах через розовые очки.... хотя можно посмотреть и по-другому, с другого угла так сказать... мне кажется, что наши в АУ через какое-то время начинают подмечать все, что не так... если правительство АУ что-то ужесточает - это ужас... если в центрлинк очереди - это ужас и т.д..... мне кажется спустя какое-то время наши граждане (которые уже в АУ) начинают отвыкать от жизни на родине и им начинает видится все не таким уж и радостным... что они и пытаются довести до тех, кто на "чемоданах".

      Но во всем этом есть один момент... просто товарищи, которые давно находятся в АУ, уже не помнят каково там на родине... а на самом деле все просто... ничего идеального не бывает... и АУ тоже не идеал... просто если сравнивать с постсоветским пространством - то здесь явно все в пользу АУ... И как показывают подобные отчеты... сравнивают не только с постсов. странами...

      Поэтому призываю товарищей в АУ не "кошмарить" товарищей "на чемоданах", как говорил один из руководителей РУ Вы просто давно не были на родине...

      Comment


      • #4
        В Мельбурне сейчас дубак, дождь и свиной грипп. Есть жаждущие сюда попасть ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
          Поэтому призываю товарищей в АУ не "кошмарить" товарищей "на чемоданах", как говорил один из руководителей РУ Вы просто давно не были на родине...
          Вы правы, в общем-то. Отсюда кажется, что на Родине лучше, чем оно как правило на самом деле. А кроме того, человек - это такое существо которое никогда не бывает полностью довольно действительностью

          В целом, да тут лучше, конечно, чем в ex-USSR. Другими словами, плюсы перевешивают минусы. Главное, чтобы у новоприехавих получилось устроиться, найти работу и т.п.

          Comment


          • #6
            Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
            В Мельбурне сейчас дубак, дождь и свиной грипп. Есть жаждущие сюда попасть ?
            Еще индусов тут бьют малость...

            Comment


            • #7
              Что это мы все про Мельбурн? Наш Перт на пятой позиции,тоже не плохо.Добро пожаловать в солнечный Перт!

              Comment


              • #8
                Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                Поэтому призываю товарищей в АУ не "кошмарить" товарищей "на чемоданах", как говорил один из руководителей РУ Вы просто давно не были на родине...
                Я не буду вас кошмарить.В прошлом году ездила домой в Россию после пяти лет,проведенных в Ау.Вот где кошмар!Из школы, где учиться сыночек нашего местного президента, исключили всех детей из неполных и бедных семей,даже если они по прописке имеют право туда ходить.По всему городу настроили церквей на деньги налогоплатильщиков.Какое лицемерие!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                  В Мельбурне сейчас дубак, дождь и свиной грипп. Есть жаждущие сюда попасть ?

                  Возвращайся. В России "ЛЕТО"!
                  Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                    По всему городу настроили церквей на деньги налогоплатильщиков.Какое лицемерие!
                    А вы из какого города родом ? Что-то до боли напоминает мой...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                      А вы из какого города родом ? Что-то до боли напоминает мой...
                      По городу течет речка,в переводе с местного языка называеться -Два шага,еще есть район у нас такой-Сомбатхей,если вы оттуда ,то поймете.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                        Вы правы, в общем-то. Отсюда кажется, что на Родине лучше, чем оно как правило на самом деле. А кроме того, человек - это такое существо которое никогда не бывает полностью довольно действительностью

                        В целом, да тут лучше, конечно, чем в ex-USSR. Другими словами, плюсы перевешивают минусы. Главное, чтобы у новоприехавих получилось устроиться, найти работу и т.п.
                        +100

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                          Я не буду вас кошмарить.В прошлом году ездила домой в Россию после пяти лет,проведенных в Ау.Вот где кошмар!Из школы, где учиться сыночек нашего местного президента, исключили всех детей из неполных и бедных семей,даже если они по прописке имеют право туда ходить.По всему городу настроили церквей на деньги налогоплатильщиков.Какое лицемерие!
                          Я, пока, живу в раше... То, что Вы описали далеко не показывает всей картины сегодняшнего состояния политики в России.....
                          Под видом поддержки курса президента (укрепление вертикали власти и т.д.) разваливают и растаскивают покускам почти всю промышленность, рейдерство процветает в государственных масштабах, чиновники вообще свирепствуют от безнаказанности т.к. вся власть это один клан "Единая Россия" (похуже КПСС), без взятки не получишь ни чего а если как следует подмазал весь аппарат на твоей стороне, делай что хош....
                          Я предприниматель, у меня небольшой бизнес в области строительства и здравоохранения. Чесно скажу... я устал каждый день проводить в боевых действиях... Просто хочется уже хоть какой-то стабильности в своем бизнесе.
                          Так, что господа аборигены не осуждайте чемоданщиков... Вы действительно давно не были на Родине!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                            В Мельбурне сейчас дубак, дождь и свиной грипп. Есть жаждущие сюда попасть ?
                            а что, запись уже открыли?

                            Кстати у Вас лично как с ним... ну со свиным гриппом?

                            А насчет дубака... Есть у нас тут анекдот про африканского студента. Хотя какой анекдот - правда это Значит, приезжает африканский студент из Раши на каникулы на родину. Его и спрашивают, мол, ну как там Россия, как погода... А он им с африканским акцентом:

                            -Слушай, зеленая зима была еще ничего, но вот белая зима - это просто ... ужас какой-то

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
                              Так, что господа аборигены не осуждайте чемоданщиков... Вы действительно давно не были на Родине!
                              Вот я и говорю,что я вас осуждать и кошмарить не собираюсь.То что описала,это конечно не все.Если все описывать ,придеться настрочить листов сто.

                              Comment

                              Working...
                              X