Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать или не ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
    да съездить активировать визу и вернуться! подождать пока подростут... а то слишком жестоко получается...
    Нет не так. Мы с мужем поедем, найдём жильё попробуем работу найти, решим все дела, такие как встать на учет в налоговой, открыть счет в банке, а потом уже через месяц два привезем уже на все готовое детей.
    Our timeline
    Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

    Comment


    • Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
      что-то не могу придумать род этого самого ноу-хау, раскрытие которого имело бы яркий выраженный отрицательный эффект для раскрывающего...касательно данного случая, конечно...
      Почему отрицательный? Эффект исключительно положительный.
      Задачка:
      Представим, что каждый месяц в город приезжает 100 специалистов, которые сразу начинают искать работу. Если специалист не устраивается на работу в течении месяца, то он уезжает (кончились деньги). Всего в городе открывается 50 новых вакансий в месяц. Т.о. вероятность успешного исхода для каждого специалиста равна 1/2 (при прочих равных). А теперь представим, что приезжает специалист владеющий know-how "как прожить без работы 6 мес.". С какой вероятностью он останется в городе? Изменятся ли шансы остальных?
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • Сообщение от Дезёрт_Игл Посмотреть сообщение
        А как найти работу на стройке?
        В Сиднее в русской газете некий Эрик предлагает работу на стройке все время. Люди у него работали на первое время. Правда говорят щас у него только временные работы.
        Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

        Comment


        • Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
          Нет не так. Мы с мужем поедем, найдём жильё попробуем работу найти, решим все дела, такие как встать на учет в налоговой, открыть счет в банке, а потом уже через месяц два привезем уже на все готовое детей.
          зря. wrong decision..

          Comment


          • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
            Почему отрицательный? Эффект исключительно положительный.
            Задачка:
            Представим, что каждый месяц в город приезжает 100 специалистов, которые сразу начинают искать работу. Если специалист не устраивается на работу в течении месяца, то он уезжает (кончились деньги). Всего в городе открывается 50 новых вакансий в месяц. Т.о. вероятность успешного исхода для каждого специалиста равна 1/2 (при прочих равных). А теперь представим, что приезжает специалист владеющий know-how "как прожить без работы 6 мес.". С какой вероятностью он останется в городе? Изменятся ли шансы остальных?
            это уже в другую степь совсем...с таким ноухау он и протянет ровно 6 месяцев, ибо мотивация поиска работы будет пониженная, и там, где обычный специалист обойдет 10 работодателей/вакансий, такой ноухаущик 0.5...

            В-общем, вопрос это философский, однако мне скорее ближе "знаешь как - поделись с другими", чем "все умрут, а я останусь"
            Зря пошел я в пику, а не в черву

            Comment


            • Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
              Ну что значит бросить? Оставить с любящими бабушками на месяц-два - это бросить? Они же и привезут. Или сама съезжу за ними. И они хоть подрастут ещё чуть-чуть. Они же ещё ходить не умеют даже. Вы наверное себе не представляете что такое двое полугодовалых деток. конечно неохота оставлять их даже на неделю, но мне кажется, что так будет лучше. Вот поэтому и хочу выяснить, взвесить все за и против. Уже открывала подобную тему, все советуют ехать сразу всем, но страшно, а вдруг заболеют чем такие малявочки. Тьфу-тьфу-тьфу. Вроде ближе к году уже не так страшно.
              А вы уверенны что вашим бабушкам или хотя бы одной из них дадут ТУР визу для привоза ваших детишек?
              Если у вас достаточно денюх мотаться туда сюда тада зачем гаварить шо вы готовы тут жить в проголодь - лучше берите сразу детей и не голодайте вместе с ними!
              Не вы первые в такой ситуации и не вы последние. Дети вам вряд ли помешают решить ваши дела ка открытие щхета в банке или получение налогового номера.

              Comment


              • Да и не каждое ноухау универсально...
                Вот, например, как можно выжить, не работая:
                1. Бомжевать
                2. Воровать
                3. Играть на гитарке в переходе
                4. Торговать...если ничего нет, то понятно чем...
                Можно комбинировать, тогда совсем благодать...
                Зря пошел я в пику, а не в черву

                Comment


                • Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
                  Нет не так. Мы с мужем поедем, найдём жильё попробуем работу найти, решим все дела, такие как встать на учет в налоговой, открыть счет в банке, а потом уже через месяц два привезем уже на все готовое детей.
                  По моему вы явно оторваны от рэльности!

                  О банке и таксейшие я написала. Неужелие вы с мужем вдвоём собираетесь искать работу?
                  Это я к тому а кто тада будет смотреть за детями када они будут тут.
                  А недай бог найдете работу - кто вас тада сразу же отпустить смотаться на другой конец земли за детями?

                  По моему у вас багатых свои причуды, или вы сами себе создаете трудности что бы их с трудом потом преодолевать

                  Comment


                  • Сообщение от Olga V Посмотреть сообщение
                    В Сиднее в русской газете некий Эрик предлагает работу на стройке все время. Люди у него работали на первое время. Правда говорят щас у него только временные работы.
                    Видать у Эрика тоже крЫзис!

                    Comment


                    • Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
                      Будем даже если голодать, но в РФ не вернемся.
                      Что мешает при такой уверенности продать квартиру(ы) и ехать с детьми и деньгами?
                      Last edited by Charlito; 12.08.2009, 20:39.
                      Зря пошел я в пику, а не в черву

                      Comment


                      • Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
                        Нет не так. Мы с мужем поедем, найдём жильё попробуем работу найти, решим все дела, такие как встать на учет в налоговой, открыть счет в банке, а потом уже через месяц два привезем уже на все готовое детей.
                        Ненужная трата денег, по-моему. За лишний билет туда-обратно отдадите минимум 2000 AUD. Если привезете детей, то получите около 600 AUD в месяц пособия + rent assistance.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • Ластана вещи говорит. Дети абсолютно ничем не помешают. Все дела, типа счет, центролинк и прочие регистрации, вы сделаете очень быстро, и дети здесь совершенно не в тягость. Даже наоборот. Если привезете детей и сразу с ними зарегистрируетесь, то моментом будете получать пособие сразу на двоих детей. А это не больше не меньше рент квартиры. Так что, даже не работая, вы сможете оплачивать квартиру. А если у вас еще и деньги в запасе, тогда точно переживать не надо. И действительно, зачем мотаться туда-сюда, потратите кучу денег на билеты и поездки. Лучше их применить здесь. В общем, наличие детей одно из положительных моментов. Ну и конечно, когда тяжко, смотришь на малышей, как они беззаботно живут, хочется все для них делать, и начинаешь двигаться. Нашей было 8 мес., когда прилетели, тоже не ходила еще.
                          Last edited by Natik22; 12.08.2009, 20:53.
                          my timeline

                          Comment


                          • Про ноу хау ......

                            Я не имела в виду истинного значения этого словосочетания. Имелось в виду,то, что это был наш пусть оседания на новой земле. И я уверена, что больше ни у кого так же не будет, поэтому считаю, что не имеет смысла выкладывать сюда мою биографию на всеобщее обозрение, т.к. получится, что я просто рассказываю свою жизнь. Этого мне не хочется делать для незнакомых мне людей. Все кто со мной знаком, знают и видят как мы жили и живем. Остальным это не надо. То что я посчитала нужным, я написала, как то - наличие ребенка и наличие на пути отзывчивых и приятных людей. Мне это ОЧЕНЬ помогло. Если Чарлито этого не увидел в моих постиках, тогда ему придется
                            1. Бомжевать
                            2. Воровать
                            3. Играть на гитарке в переходе
                            4. Торговать...если ничего нет, то понятно чем...

                            Без обид...
                            my timeline

                            Comment


                            • Это для "Candy Cat" - езжайте с детьми, я бы вместо вас о другом варианте и не думала бы, тем более вон компетентные люди говорят, что с детьми ехать лучше, чем без них, в смысле финансовой помощи от государства. К тому же переживать мменьше будете за них, типа как они там и т.д., удачи!! Кстати, каков срок вьезда у вас, если не секрет? И вам за 7 месяцев дали визу? Какая специальность? Простите за любопытство, просто я люблю всякие такие истории, стимул дает

                              Comment


                              • лучше подождать пока им будет 4-5 лет! жалко что их не спросишь хотели бы они переехать, догадываюсь какой был бы ответ!

                                P.s. люди такие эгоисты! =\
                                Last edited by mousesanya; 12.08.2009, 21:36.

                                Comment

                                Working...
                                X