Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать или не ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что значит "бояться обосраться"? В твоем понимании это синоним выражения "трезвого расчета"?

    Comment


    • Сообщение от Stage Посмотреть сообщение
      Всем привет ! Мне 30 лет. Есть планы иммигрировать в Австралию по проф. программе. Много читал что тут пишут люди на форуме. Может быть повторюсь и вы скажете что все это баян уже, но все-таки...Можно конечно хаять жизнь в России-матушке, можно восхвалять Австралию. Я этого делать не буду...Зачем? Как говорится в пословице - Что русскому хорошо, немцу смерть У всех разные цели в жизни и средства их достижения. Здесь (в РФ) у меня впринципе все есть - работа неплохая и высокооплачиваемая (IT), небольшой бизнес (занимается жена), квартира, машина, дача, ребенок в школу ходит и т.д. В общем жизнь неплохо сложилась и грех на что-то жаловаться. НО. Я готов всем этим пожертвовать только ради того, чтобы мой ребенок жил в стране где соблюдаются законы, чтобы на старости лет мы не остались с женой никому не нужными пенсионерами. Да и климат у нас на Дальнем Востоке кхе..кхе.. как бы помягче сказать Ну да ладно, мысли конечно разные посещают, может не стоит ехать???, зачем все начинать с нуля если здесь уже все есть???, но опять взглянув со стороны понимаешь что ничего хорошего здесь не будет еще много десятков лет... Можно поменять президента, правительство, но умы граждан не сменишь в один момент... Должно пройти ооочень много времени чтобы люди стали мыслить по другому. Вчера наблюдал картину. Китаец (они сейчас работают у нас в ЖКО) палочками китайскими на корточках возле дома вытаскивает бычки из травы, которые люди кидают с балконов... Мне что-то так обидно стало за нашу рашу... Не знаю, простите, накипело...
      Если с английским ок, то проблем нет -подтверждайся, подавай и сиди кури бамбук, а потом думай -ехать или нет, а если нет - то сколько сил времени и денег уйдет на сдачу на шестерки? Считай минимум года 1,5 напряженной работы. И не факт что ты в Ау устроишься, жена про бизнес сможет забыть (не та специфика и масштабы, другие правила ведения бизнеса, да и бизнес бизнесом в России честно говоря назвать сложно). C IT говорят полегче будет. А погода.... Да в этом году на ДВ погода подкачала, но на следующий год может получше будет

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Кошак, я плакалъ (с)
        Оказывается у нас тут режут все друг друга, а пацаны и не знали.
        Хорошие отмазки ты себе придумываешь чтобы не ехать. А все просто - ты боишься обосраться в Австралии и не достигнуть того уровня что у тебя сейчас в Хабаровске.
        Зачем ты так? Иммигрируя в Австралию я, например, точно уверен что достигну даже большего чем здесь, законы позволяют У нас если богатый, то либо каким-либо образом с криминалом связан, либо уж больно бизнесмен хороший, что опять-таки наводит на мысль ( в РФ может ли хороший бизнесмен быть кристально чистым??)... Ум и образование здесь играет далеко не главную роль. Я считаю что если человек здесь смог чего-то добиться, то и в АУ сможет, вопрос времени. А неудачники и нытики всегда были и будут. Себя к таким не отношу. Вопрос не в том ехать/не ехать или хорошо там/плохо, а в том, что насколько ты больше приобретешь в жизни плюсов, которые были тут минусами... Ливанцы - не страшно. Тут такого насмотрелись в связи со стройкой нефтепровода - со всей необъятной понаехали работяги, так вот пьют они тут безбожно, соответственно резко повысился уровень криминогенной обстановке в регионе. Надоело все это, хочется нормальной жизни, вот и все. Силы, желание и возможность есть.

        Comment


        • Москву и Питер не рассматриваете?

          Comment


          • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
            Если с английским ок, то проблем нет -подтверждайся, подавай и сиди кури бамбук, а потом думай -ехать или нет, а если нет - то сколько сил времени и денег уйдет на сдачу на шестерки? Считай минимум года 1,5 напряженной работы. И не факт что ты в Ау устроишься, жена про бизнес сможет забыть (не та специфика и масштабы, другие правила ведения бизнеса, да и бизнес бизнесом в России честно говоря назвать сложно). C IT говорят полегче будет. А погода.... Да в этом году на ДВ погода подкачала, но на следующий год может получше будет
            С английским пока слабо. Думаю поехать на полгодика как раз в АУ и подучиться, да заодно и оценить - стоит ехать на ПМЖ или не стоит. Я не из тех кто все бросает и с головой в неизвестность...

            Comment


            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              Москву и Питер не рассматриваете?
              МСК и СПБ не рассматриваю. Смысл менять шило на мыло. Был в М несколько раз по учебе - тоже самое что и здесь, только грязнее, суетливее, дороже...

              Comment


              • Сообщение от Stage Посмотреть сообщение
                С английским пока слабо. Думаю поехать на полгодика как раз в АУ и подучиться, да заодно и оценить - стоит ехать на ПМЖ или не стоит. Я не из тех кто все бросает и с головой в неизвестность...
                Съездите,круглую сумму оставите там за пол-года. Говорят на Мальту дешевле (если английский учить).

                Comment


                • Можно и поспорить насчет "дороже, грязнее", но не буду... Удачи Вам в выборе вашего жизненного пути, всё же

                  Comment


                  • Сообщение от Stage Посмотреть сообщение
                    Зачем ты так? Иммигрируя в Австралию я, например, точно уверен что достигну даже большего чем здесь, законы позволяют
                    А если не достигнешь?
                    Будешь потом на форумах ныть как тут все плохо и продолжать грызть кактус в АУ. Тут хватает такого народа.
                    Вот и кошак "трезво оценивает ситуацию", чтобы не ныть потом долгими австралийскими вечерами и не кричать "мама забери меня в Хабаровск"
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      А если не достигнешь?
                      Будешь потом на форумах ныть как тут все плохо и продолжать грызть кактус в АУ. Тут хватает такого народа.
                      Вот и кошак "трезво оценивает ситуацию", чтобы не ныть потом долгими австралийскими вечерами и не кричать "мама забери меня в Хабаровск"
                      А если да кабы. Как говорится пока не попробуешь не узнаешь, по крайней мере потом буду спокоен что была возможность и я ей воспользовался, чем через пару десятков лет кусать себе локти - Эх дурак был, была же возможность и не поехал. И втирать детям - дети, не повторяйте моих ошибок...

                      Comment


                      • un5pr, Слушай а ты не агент случайно из посольства ? Что-то ты всех так рьяно отговариваешь не ехать... У тебя-то самого все нормально сложилось в плане иммиграции-обустройства?
                        Last edited by Stage; 03.09.2009, 13:57.

                        Comment


                        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          Можно и поспорить насчет "дороже, грязнее", но не буду... Удачи Вам в выборе вашего жизненного пути, всё же
                          Да спорить тоже не хочу. Все как говорится, имхо.

                          Comment


                          • Есть разные люди, есть такие, которые из пустого места могут сделать проблему и всех еще загрузить вокруг, а для других это просто нюанс и все. Все разные, ныть сидеть не собираюсь, пахать привык, и на стройке работал, и в судоремонте... Всякое было. Поэтому готов и фрукты(посуду) мыть поначалу в крайнем случае. Правда чувствую сейчас австралы что-нибудь эдакое придумают точно с этими новыми правилами... И загнется моя мечта на корню

                            Comment


                            • мыть фрукты(посуду) поначалу - это какой временной срок- месяц, год? готовы променять свою работу в IT на подданство в какой-нить кафешке (лавке) у начальника китайца или суданца?
                              p.s. ничего личного - просто интересно

                              Comment


                              • Сообщение от Stage Посмотреть сообщение
                                Есть разные люди, есть такие, которые из пустого места могут сделать проблему и всех еще загрузить вокруг, а для других это просто нюанс и все. Все разные, ныть сидеть не собираюсь, пахать привык, и на стройке работал, и в судоремонте... Всякое было. Поэтому готов и фрукты(посуду) мыть поначалу в крайнем случае. Правда чувствую сейчас австралы что-нибудь эдакое придумают точно с этими новыми правилами... И загнется моя мечта на корню
                                ИТАК ЕЩЕ РАЗ: А зачем вам ето нужно??(Иммиграция)

                                Comment

                                Working...
                                X