Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать или не ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Дезёрт_Игл Посмотреть сообщение
    А вот про пенсию интересный вопрос. Все говорят: "обеспечанная старость". Но я вроде читал на форуме, что пенсия будет штукарь баксов. Остальное же, вторая часть (типа накопительная как у нас) - сколько сам заработаешь. И если работал в АУ не всю жизнь, да ещё на низкооплачиваемой работе - будешь так же коротать дни в доме пристарелых. Знатоки, внесите ясность.
    Обеспеченная старость за счет государства это не в Австралии однозначно. Вам нужно в Германию сваливать.

    Comment


    • Сообщение от Stage Посмотреть сообщение
      un5pr, Слушай а ты не агент случайно из посольства ? Что-то ты всех так рьяно отговариваешь не ехать... У тебя-то самого все нормально сложилось в плане иммиграции-обустройства?
      Нет, у него нормально не сложилось. Он в Аделаиде.

      Comment


      • нормально не сложилось
        у кого нормально сложилось тут не сидят
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          у кого нормально сложилось тут не сидят
          Хатите шоб и у вас не сложилось?

          Comment


          • Сообщение от Stage Посмотреть сообщение
            Всем привет ! Мне 30 лет. Есть планы иммигрировать в Австралию по проф. программе. Много читал что тут пишут люди на форуме. Может быть повторюсь и вы скажете что все это баян уже, но все-таки...Можно конечно хаять жизнь в России-матушке, можно восхвалять Австралию. Я этого делать не буду...Зачем? Как говорится в пословице - Что русскому хорошо, немцу смерть У всех разные цели в жизни и средства их достижения. Здесь (в РФ) у меня впринципе все есть - работа неплохая и высокооплачиваемая (IT), небольшой бизнес (занимается жена), квартира, машина, дача, ребенок в школу ходит и т.д. В общем жизнь неплохо сложилась и грех на что-то жаловаться. НО. Я готов всем этим пожертвовать только ради того, чтобы мой ребенок жил в стране где соблюдаются законы, чтобы на старости лет мы не остались с женой никому не нужными пенсионерами. Да и климат у нас на Дальнем Востоке кхе..кхе.. как бы помягче сказать Ну да ладно, мысли конечно разные посещают, может не стоит ехать???, зачем все начинать с нуля если здесь уже все есть???, но опять взглянув со стороны понимаешь что ничего хорошего здесь не будет еще много десятков лет... Можно поменять президента, правительство, но умы граждан не сменишь в один момент... Должно пройти ооочень много времени чтобы люди стали мыслить по другому. Вчера наблюдал картину. Китаец (они сейчас работают у нас в ЖКО) палочками китайскими на корточках возле дома вытаскивает бычки из травы, которые люди кидают с балконов... Мне что-то так обидно стало за нашу рашу... Не знаю, простите, накипело...
            Не парься, приезжай!
            Все что тебе есть терять - это то, что ты потеряшь в любом случае в конце своей жизни. Если есть здоровая доля авнтюризма, то вали в сюда. Может ничего и не получится, а может и получится, в любом случае скучно не будет
            Не нужно искать гарантии - их нет.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Хатите шоб и у вас не сложилось?
              Тупой, немного тему потерял. Вы тут чего-то складываете что ли?

              Comment


              • Сообщение от Balamut5 Посмотреть сообщение
                Тупой, немного тему потерял. Вы тут чего-то складываете что ли?
                Спросите у Кота Владка!

                Comment


                • Сообщение от Balamut5 Посмотреть сообщение
                  Не парься, приезжай!
                  Все что тебе есть терять - это то, что ты потеряшь в любом случае в конце своей жизни. Если есть здоровая доля авнтюризма, то вали в сюда. Может ничего и не получится, а может и получится, в любом случае скучно не будет
                  Не нужно искать гарантии - их нет.
                  +100, Это высказывание сейчас наверно на 100% характеризует иммиграцию.

                  Comment


                  • Сообщение от Balamut5 Посмотреть сообщение
                    Не парься, приезжай!
                    Все что тебе есть терять - это то, что ты потеряшь в любом случае в конце своей жизни. Если есть здоровая доля авнтюризма, то вали в сюда. Может ничего и не получится, а может и получится, в любом случае скучно не будет
                    Не нужно искать гарантии - их нет.
                    Скучно может и нет, но тоскливо...

                    Comment


                    • Пока для многих вопрос правильней ставить - ПУСТЯТ или НЕ ПУСТЯТ?!

                      Comment


                      • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                        +100, Это высказывание сейчас наверно на 100% характеризует иммиграцию.
                        ага, тоже понравилось. Хорошо написал.

                        Lastana
                        офф. Вчера с товарищем грил, анастезиолог, в США планирует, скоро сдавать экзамены, но не суть важно. Спросил. грю, где медицина лучше? Грит тут хорошие врачи (всмысле, то что могут руками сделать), там хорошая техника....
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                          Пока для многих вопрос правильней ставить - ПУСТЯТ или НЕ ПУСТЯТ?!
                          угу... еще все чаще с этим дибилизмом тут, проскакивает в голове- ВЫПУСТЯТ\НЕ ВЫПУСТЯТ из нэньки
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            ага, тоже понравилось. Хорошо написал.

                            Lastana
                            офф. Вчера с товарищем грил, анастезиолог, в США планирует, скоро сдавать экзамены, но не суть важно. Спросил. грю, где медицина лучше? Грит тут хорошие врачи (всмысле, то что могут руками сделать), там хорошая техника....
                            Вот када сдаст екзамены, станет в штатах Анестезиологом особенно в кариоторакальной и трансплантационной хирургии тада пусть он вам и расскажет байку где шо лучше.

                            Кстати, а вы шо не знали шо теперь хирурги в большинстве случаев не иголкой с ниткой шьют, а "швейными машинками"!?

                            Я пока сдавала экзамены тоже так думала как ваш таварищ.

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Кстати, а вы шо не знали шо теперь хирурги в большинстве случаев не иголкой с ниткой шьют, а "швейными машинками"!?
                              не знал
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Сообщение от Дезёрт_Игл Посмотреть сообщение
                                Скучно может и нет, но тоскливо...
                                тоскливо? а что это такое - состояние бытия "тоскливо"? такого не бывает, распишите по подробнее, плз.

                                Comment

                                Working...
                                X