Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто собирается - думает о Перте и WA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Tommy
    может и не RTA, забыл где я это подхватил
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #17
      Ещё раз спасибо Tommy и combat!

      В общем, при наличии совковых прав практику можно сдавать сразу после теории, но можно и с инструктором покататься сколько хочешь, минимального срока у L-license нет. В Перте с provisional license нужно ездить 2 года. Теперь понятно.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #18
        Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
        Не факт.
        Возможно они таким способом пытаются поумерить количество желающих...
        Типа "в Перте все плохо... не приезжайте сюда пожалуйста..." (с)
        +1 Тоже так подумал.


        Ага, зачем же тогда спонсорство давать? Отменили бы спонсорскую программу, поубавилось бы "понаехваших" автоматически.
        они и так требования ужесточили.
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • #19
          Сообщение от combat Посмотреть сообщение
          1)пока не сдатите екзамен, если у ваc хватает опыта то можете хоть сразу БЕЗ инструктора записаться на сдачу ПРАКТИЧЕКОГО екзамена вождения.
          Опыта хватит на 5-х. Но свою реакцию на левостороннее движение предсказать не могу, когда сяду за руль. На Кипре когда улицу переходил крутил головой как ненормальный, и все равно нарывался на неодобрительные звуковые сигналы со стороны водителей. Когда ездил в качестве пассажира - вообще терялся. А как на кольцо заезжали - тут совсем аут. Трудно выбить из головы то, что там 15 лет сидит и основательно вросло в мозг.
          Думал, можно будет купить машину и ночью (или рано утром) поездить, попробовать, спокойно разобраться. Теперь видимо, прийдется платить инструктору
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #20
            Stasik
            насчёт колец - это да, я долго не мог понять, что же не так на дороге
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              Трудно выбить из головы то, что там 15 лет сидит и основательно вросло в мозг.
              Я себя уже давно настраиваю на левостороннее движение. Иногда смотрю телик (иностранное кино или новости) и задумываюсь: а где же "по нормальному" должен стоять руль? Т.е. процес пошел, но в реальности конечно будет сложно.
              We're in Perth

              Comment


              • #22
                Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                насчёт колец - это да, я долго не мог понять, что же не так на дороге
                Ну если вы это про Куала-Лумпур, такие дорожные спагетти как здесь ещё поискать надо. Тут и австралийцы с англичанами тоже ничего понять не могут.

                Типа вот:

                Last edited by Ahnissi; 08.09.2009, 21:23. Причина: Картинку добавила
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Ну если вы это про Куала-Лумпур, такие дорожные спагетти как здесь ещё поискать надо. Тут и австралийцы с англичанами тоже ничего понять не могут.
                  (Подавившись и прокашлявшись) нет, уж лучше вы к нам (с)
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                    (Подавившись и прокашлявшись) нет, уж лучше вы к нам (с)
                    Это я Zman-у писала, сорри.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #25
                      Ahnissi
                      про КЛ родимый , но имелись ввиду не конкретно сложные развязки, а правила заезда на roundabout - в совке приоритет у тех, кто только заезжает на круг, а в левосторонних странах (Австралия/Англия/Малайзия итд) - приоритет у тех, кто уже на круге. Это по-моему намного опаснее, чем путать левую и правую стороны движения. В КЛ, как Вы знаете, большинство крупных дорог имеют отбойник между встречными потоками, поэтому лево-право не так актуально - захочешь, не выедешь на встречку. А вот пару мотоциклов снести на круге - как нефиг делать
                      Last edited by Zman; 09.09.2009, 04:51.
                      Information wants to be FREE!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                        Ahnissi
                        - в совке приоритет у тех, кто только заезжает на круг,
                        Совок разный. В Симферополе только одно кольцо на котором действует принцип "помеха справа". Все остальные кольца являются главными по отношению к примыкающим. Как результат Симферопольцы не раз бились при выезде (по привычке) с кольца в других городах.
                        Извините за оф-топ
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
                          Я себя уже давно настраиваю на левостороннее движение. Иногда смотрю телик (иностранное кино или новости) и задумываюсь: а где же "по нормальному" должен стоять руль? Т.е. процес пошел, но в реальности конечно будет сложно.
                          Да ничего сложного нет! Я ездил в Брисбене в прошлому году, Hyundai Getz с "ручкой" в аренду взял: час непоняток и потом все без проблем, с такой то организацией движения, разметкой итп! Кстати и пробки помогли - пристроился в хвост кому нибудь - куда он туда и я! А на "бубликах" вообще замечательно - кто на нем, тот и главный - как в европе..
                          За день до этого с другом катались (я как пассажир) и я все жужжал ему на ухо "чего на встречку повернул".. Он от меня в шоке был и всячески отговаривал меня насчет аренды, но как же не попробовать - в общем забавно было..
                          Есть одно "но": тяжело контролировать передний левый угол машины, так и тянет в ту сторону
                          PS: Леворульный стаж - 11 лет

                          Comment


                          • #28
                            Stasik
                            может быть Симф. тайно присоединили к Австралии, а мужики-то и не знают ?
                            Information wants to be FREE!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                              Stasik
                              может быть Симф. тайно присоединили к Австралии, а мужики-то и не знают ?
                              Надо выяснить. Может, я слишком далеко собрался...
                              А я играю на гармошке...

                              Comment


                              • #30
                                (вытирая со лба холодный пот) "не пойман - не вор".
                                Теперь не актуально, уже открытка пластиковая есть со страшной фотографией, местная.
                                Но в Willagee никто не смотрел, когда виза грантед, смотрели-таки дату въезда.
                                Любопытно стало, надо будет народу свистнуть и инструктору, выяснить, кто дурак и почему.
                                Ахренеть. Бардак.
                                Last edited by Safelight; 12.09.2009, 03:07.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X