Объявление

Collapse
No announcement yet.

Украина, как заполняем Form 80? кирилличное...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Украина, как заполняем Form 80? кирилличное...

    вопрос
    4 (основной)- про кириллицу . че пишем?
    Write your name in your own language or script. For Russian
    citizens, include Patronymic name

    из украинского паспорта? кстати, написано включить отчество
    10- When was your citizenship granted?
    с дня неэзалэжности? с рождения не катит, я родился не в Украине.
    и вытекает How was your citizenship acquired? (eg. birth, descent, naturalisation)
    14-ИНН?
    30- до смерти? (выплаты моргиджа)

    блин, вот это геморр с именами Мало того, что перековеркано с русского, так еще ж и алфавит не тот...

    up
    про 4 я наверное перегрелся.... из гражданского паспорта..
    Last edited by Vladka; 27.10.2009, 05:56.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    вопрос
    4 (основной)- про кириллицу . че пишем?
    Write your name in your own language or script. For Russian
    citizens, include Patronymic name

    из украинского паспорта? кстати, написано включить отчество
    10- When was your citizenship granted?
    с дня неэзалэжности? с рождения не катит, я родился не в Украине.
    и вытекает How was your citizenship acquired? (eg. birth, descent, naturalisation)
    14-ИНН?
    30- до смерти? (выплаты моргиджа)

    блин, вот это геморр с именами Мало того, что перековеркано с русского, так еще ж и алфавит не тот...

    up
    про 4 я наверное перегрелся.... из гражданского паспорта..
    4 - ну да. кстати мы эту часть написали от руки и отсканили. но не помню уже почему
    10 - я написала с рождения. Родилась в Польше, в советском военном госпитале.
    14, 30 - не помню , надо смотреть что там?
    grant 02/02/2010

    Comment


    • #3
      10 - я написала с рождения. Родилась в Польше, в советском военном госпитале.
      гражданство Украины?
      хм.. прикольно.
      14- доп документы которые имеете кроме паспорта
      30- до когда планируете быть в Ау (но это как шутка запостил)
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        гражданство Украины?
        хм.. прикольно.
        14- доп документы которые имеете кроме паспорта
        30- до когда планируете быть в Ау (но это как шутка запостил)
        а какое еще? вы же получили гражданство по факту рождения? или проходили процедуру получения укр. гражданства?
        grant 02/02/2010

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          гражданство Украины?
          хм.. прикольно.
          14- доп документы которые имеете кроме паспорта
          30- до когда планируете быть в Ау (но это как шутка запостил)
          14 - по-моему никакие не писала. если вам очень важно могу только дома посмотреть.
          права наверное можно написать
          grant 02/02/2010

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            4 (основной)- про кириллицу . че пишем?
            Write your name in your own language or script. For Russian
            citizens, include Patronymic name
            из украинского паспорта? кстати, написано включить отчество

            Мне кстати тоже интересно. Агент мне так и не ответил на этот вопрос.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
              а какое еще? вы же получили гражданство по факту рождения? или проходили процедуру получения укр. гражданства?
              я как то и не задумывался... не проходил ничего.
              Родился в СССР, паспорт первый, советский, получил в Украине, потом поменяли на новый...
              В свидетельстве о рождении ток национальности родителей записаны и ничего про гражданство.

              Вобщем, ИМХО, это не столь критично. Вопрос скорее если у подающегося несколько гражданств или он их получал какнить с подвыподвертом..
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                Мне кстати тоже интересно. Агент мне так и не ответил на этот вопрос.
                крутизна
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                  а какое еще? вы же получили гражданство по факту рождения? или проходили процедуру получения укр. гражданства?
                  Кстати а дату какую ставили ? (10 When was your citizenship granted?)
                  получения паспорта ?
                  Для родителей мне тоже не понятно что в Citizenship Date granted писать...
                  You can't give up hope just because it is hopeless! You gotta hope even more, and cover your ears, and go: "Blah blah blah blah blah blah blah blah!"

                  Comment


                  • #10
                    во как все хитрО:
                    Приобретение гражданства

                    Приобрести гражданство возможно несколькими способами:
                    Филиация (по рождению) — приобретение гражданства по факту рождения. Выделяется две формы филиации:
                    По праву крови — ребёнок приобретает гражданство в случае, если его родители (или один родитель) имеет гражданство данного государства.
                    По праву почвы (земли) — ребёнок приобретает гражданство государства, на территории которого был рождён.
                    Натурализация (укоренение) — вступление в гражданство лица по желанию. Порядок принятия в гражданство регулируется законодательством государства. Обычно для приобретения гражданства необходимо соблюдение ряда условий (знание языка, наличие жилья и т. д.). Термин «натурализация» (naturalization) исторически означает приобретение прав природных (natural) граждан (или подданных). В рамках натурализации иногда выделяют:
                    Регистрацию — приобретение гражданства по заявлению лица без каких-либо дополнительных условий (обычно категории лиц, имеющих право использовать данный способ, оговорены законом).
                    Дарование гражданства — обычно почётное дарование гражданства лицу главой государства за какие-либо заслуги (если подобное предусмотрено законодательством).
                    Восстановление гражданства
                    Оптация — выбор лицом гражданства при изменении государственных границ государств. Процедура оптации регулируется международными договорами таких государств.
                    Трансферт — переход населения какой-либо территории из одного гражданства в другое в связи с передачей территории, на которой оно проживает, одним государством другому.
                    Реинтеграция — восстановление в гражданстве какого-либо государства лиц, ранее его имевших и затем утративших. Смысл реинтеграции чаще всего состоит в упрощённой процедуре, которая в этих случаях применяется. Может предусматриваться в специальных законах и в обычном законодательстве о гражданстве. В последнем случае она может рассматриваться как разновидность натурализации. См. также Восстановление гражданства
                    ИМХО выделил, то что наиболее подходит к нам...
                    вринципе можно пояснить на последнем листе, что гражданство с даты независимости Украины.
                    Last edited by Vladka; 27.10.2009, 19:30.
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      Цитата:
                      Сообщение от Puhh
                      Мне кстати тоже интересно. Агент мне так и не ответил на этот вопрос.

                      крутизна
                      Ну видимо планировал за меня сам заполнить. Вопрос только, как?

                      От руки и сканить?
                      Получается, что вся форма будет заполнена в пдф - и несколько страниц приложены отдельно в скане?

                      Comment


                      • #12
                        аа, в этом вопрос...
                        я распечатал и заполню, не развалюсь отсканить 5листов
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Хм мне вот тоже интересно.

                          Отец родился в РСФСР, после развала СССР получил паспорт Узбекистана по месту прописки. Насколько мне известно, никаких заявлений о принятии в гражданство не писал, прто получил документ в паспортном столе.
                          Это как классифицируется: натурализация?

                          Теперь брат. Родился в Узбекистане, принял российское гражданство по заявлению в посольстве РФ. Натурализацией назвать нельзя, так как в России не живёт. Или можно?
                          Last edited by Ahnissi; 27.10.2009, 21:44.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #14
                            я напишу натурализация с дня независимости
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                              я напишу натурализация с дня независимости
                              Я бы написала с даты получения паспорта.
                              Хотя... может Вы и правы.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment

                              Working...
                              X