Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка из института

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка из института

    Добрый день, уважаемые

    У меня сложилась вот такая ситуация.
    Получил я справку из института, правда как - это отдельная и очень долгая история, вообщем полтора месяца моих хождений с подпрками и тд. И вот на руках у меня данный документ.
    Но тут проблема, так как я запросил справку в деканате мне выдали ее на гербовом бланке института с подписью ректора но без печати. Потому что на бланках данного типа как мне там сообщили печать не ставится, так вот прихожу я переводить и заверять данный документ а мне и говорят перевести - переведем а заверять не будем.
    Скажите пожалуйста, что мне в таком случае делать?

    Если я отправлю просто перевод с ксерокопией оригинала будут проблемы или нет. Или может кто сталкивался с таким и знает другой вариант?

  • #2
    Re: Справка из института

    Думаю, что если этот документ призван на что-то повлиять, то:
    а) печать должна быть обязательно, б) перевод с ксерокопией будет принят в рассмотрение только, если это по всем правилам оформленный нотариально заверенный перевод.

    Надо постараться получить печать на справку. Конфеты, шампанское, обаяние и пр.

    Мне, честно, странно слышать, что официальные документы выдаются без печати.

    Ты, кстати, для чего ее получал? для 5ти баллов за язык или ВУЗ переименовывали?
    А майты все оказались китайцами...

    Comment


    • #3
      Re: Справка из института

      Много раз на форуме это обсуждали. Вариантов два:
      1) до опупения искать нотариуса, который это заверит;
      2) просто перевести и поставить печать бюро переводов, а в Cover letter написать, что бланки такого типа в вашей стране не заверяют.

      Comment


      • #4
        Re: Справка из института

        Сообщение от Legga
        Мне, честно, странно слышать, что официальные документы выдаются без печати.

        Ты, кстати, для чего ее получал? для 5ти баллов за язык или ВУЗ переименовывали?
        Мне тоже это было странно слышать но когда я умолял о том чтобы на него шлепнули печать на меня посмотрели как на идиота типа -
        - А ты что незнаеш что на бланках с гербом печати не ставятся
        На что натариус сказал
        - Ничего незнаю печать должна быть

        А получал я ее для дополнительных 5 баллов.

        Сообщение от Chyslyvchyk
        Много раз на форуме это обсуждали. Вариантов два:
        1) до опупения искать нотариуса, который это заверит;
        2) просто перевести и поставить печать бюро переводов, а в Cover letter написать, что бланки такого типа в вашей стране не заверяют.
        Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ просто видимо я плохо искал.

        Comment


        • #5
          Re: Справка из института

          Сообщение от DYuri
          Мне тоже это было странно слышать но когда я умолял о том чтобы на него шлепнули печать на меня посмотрели как на идиота типа -
          - А ты что незнаеш что на бланках с гербом печати не ставятся
          На что натариус сказал
          - Ничего незнаю печать должна быть

          А получал я ее для дополнительных 5 баллов.
          А если пойти от противного и принести им бланк без герба, что они на это ответят? Текст справки на обычном листе напечатать и попросить подписать и поставить печать? Я так делал.
          Ordnung muЯ sein.

          Comment


          • #6
            Re: Справка из института

            Сообщение от DYuri
            Мне тоже это было странно слышать но когда я умолял о том чтобы на него шлепнули печать на меня посмотрели как на идиота типа -
            - А ты что незнаеш что на бланках с гербом печати не ставятся
            Блин, да какая им разница... Ну поставили бы печать... Может сходить еще раз к ним и сказать, что тебе нужно заверить этот документ у нотариуса, а он отказывается это делать без печати?

            Comment

            Working...
            X