Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Rowan-Tree Посмотреть сообщение
    Я всего лишь хотела сказать, что если человек "за 40" хочет уехать, то это не значит, что он "маленькая зарплата, никаких перспектив, квартиры нетуть, хачу стать в Австралии мульонером".
    Тем не менее, полагаю, человек "за 40" хочет уехать, если перспективы его не устраивают (полагаю, зряплата/квартира сцуть подмножество тех самых "перспектив"). Вопрос в том, правильно ли этот человек "за 40" оценил свои перспективы в Австралии, и насколько эти перспективы у него будут лучше/хуже там, а не здесь

    Сообщение от Rowan-Tree Посмотреть сообщение
    (кстати, я не из Москвы)
    Я Москву упомянула исключительно потому, что это, кажется, единственный пост-снговый город, где можно накопить на "подушку", сопоставимую с австралийскими затратами
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • #92
      Автору топика- стоит попробовать только если:

      1) есть возможность угодить в приоритетный список/получить спонсорство
      2) хороший уровень английского языка
      3) вы набираете необходимое количество баллов
      4) можете накопить N-ную сумму денег
      5) нет судимости и определенных проблем со здоровьем

      Если все это есть, то удачи! Дети вам будут благодарны- 100%.

      Comment


      • #93
        Smile ,
        Совершенно согласен.
        Главное - пункт 2, конечно из предложенных.
        Last edited by Samuray; 13.11.2009, 04:24. Причина: Мысль
        Последний удар сразит врага.

        Comment


        • #94
          Главное - пункт 2
          а толку?
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #95
            Vladka,
            Вы так считаете? Нет толку в в общении?
            Последний удар сразит врага.

            Comment


            • #96
              Язык до Киева доведет..... Поговорка, со смыслом
              Последний удар сразит врага.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
                Vladka,
                Вы так считаете? Нет толку в в общении?
                Часто, не маловажную роль играет везение.
                Хорошее знание языка нужно далеко не в каждой специальности.
                Как правило, писать, понимать и говорить, очень разные вещи. Можно понимать почти всё, при этом плохо говорить.


                Мне больше интересно, если дискриминация по возрасту АУ при устройстве на работу?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
                  Vladka,
                  Вы так считаете? Нет толку в в общении?
                  имелось ввиду в отрыве от остальных пунктов. Выучить англ и не уехать? чисто просто так?
                  Я смотрю на тех кто подвис и просто нэма слов... Просто, бОльшая часть не как knopik, а все кидает на процесс и что в итоге...
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
                    Мне больше интересно, если дискриминация по возрасту АУ при устройстве на работу?
                    конечно есть

                    Comment


                    • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                      "Устраивается на работу в 24,
                      В 28 покупает свой первый юнит.
                      Годам к 32, юнит наполовину выплачен, мебель-машина куплены, он женится и покупает дом.
                      Годам к 45 он прикупает что нибудь на инвестмент (дом или акции). "(с) Певарил

                      К 45 годам, у вменяемого среднего австрала, должен быть как минимум выплачен дом (либо не выплаченный + инвестмент)+ 2 машины (одна из них непременно Коммодор) + мебель.

                      Цену среднего австралийского дома вы знаете. В Си это кажется где то 700К (могу ошибаться).
                      Есть другое мнение:

                      Сообщение от Vaeringjar;
                      Молодежь фигачит до 30-ти в свое удовольствие на серфе, курит траву, орет , бухает, делает татуировки, бэпекерствует по юго-восточной азии, а потом удивляется тому - откуда у людей деньги, а он такой серфер вкалывает на стройке.
                      Да и не очень верится , что австралийская молодёжь - это такие целеустремлённые ребята , думающие о старости , и поэтому в большенстве своём усердно обучаются в университетах , так же усердно работают по 10 часов , чтобы к 32-ум иметь свой дом , мебель , машину,семью.

                      Думаю , говорить о "среднем австрале" , это как средняя температура по больнице.

                      Comment


                      • Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
                        Есть другое мнение:



                        Да и не очень верится , что австралийская молодёжь - это такие целеустремлённые ребята , думающие о старости , и поэтому в большенстве своём усердно обучаются в университетах , так же усердно работают по 10 часов , чтобы к 32-ум иметь свой дом , мебель , машину,семью.

                        Думаю , говорить о "среднем австрале" , это как средняя температура по больнице.
                        Быдло есть в любой стране. Его не трогаем. Просто у многих в душе до сих пор сидит преклонение перед "иностранцами". Мысль о том, что у себя на родине, этот "иностранец" обычный бомж, на ум не приходит.

                        Хотя безусловно есть и "целеустремлённые ребята , думающие о старости , и поэтому в большенстве своём усердно обучаются в университетах , так же усердно работают по 10 часов"(с)

                        А средний австрал, это такая же реальность как и средний русский. Не бомж, но и не сильно целеустремленный.

                        Comment


                        • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                          Я вот например считаю, что скоро на территории РФ случится военный конфликт поэтому и еду.
                          Многого не добился, но на новом месте начну с нового листа и планирую добиться того, что в РФ не смог.
                          Ув. Певарилу легко рассуждать с высоты с высоты своего положения (Царя зверей ). Нам же надо действовать.
                          Не надо ля-ля. При определенном раскладе вы бы прекрасно уехали в Израиль, не смотря на то, что вероятность полномаштабной войны там вполне реальная.

                          Только себе то не лгите. Едите за Колбасой и надеждой, что ваша заурядные скилзы волшебным образом будут высоко оценены в Австралии.

                          ЗЫ. Наличие австралийского паспорта в кормане, к сожалению не дает возможности Певарилу особо надувать щеки, тем более, что большинство его друзей живут совсем не хуже в России без всех этих нелепых телодвижений и трепки нервов.

                          Comment


                          • Сообщение от aileca Посмотреть сообщение
                            Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
                            Мне больше интересно, если дискриминация по возрасту АУ при устройстве на работу?
                            конечно есть
                            А можно немного подробнее?

                            Comment


                            • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                              А средний австрал, это такая же реальность как и средний русский. Не бомж, но и не сильно целеустремленный.
                              А вот эта схема

                              "Таким образом, наш 55 летний джигит скорее всего живет в своем доме, и имеет 600К в кармане + суперинуэшен минимум тысяч 300."

                              относится к среднему австралу или к целеустремленному?

                              Comment


                              • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                                Только себе то не лгите. Едите за Колбасой и надеждой, что ваша заурядные скилзы волшебным образом будут высоко оценены в Австралии.
                                Почему Колбаса с большой буквы? Пережитки прошлого? Культ колбасы?
                                NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                                Comment

                                Working...
                                X