Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
    Слава Богу. Хоть одна собирается в Австралию за душой. А то народ почему то всё больше зарплатами программистов интерисуется.
    Канеш. Зарплаты у программистов и в Москве неплохие. Нам душу подавай, ее родимую.

    Comment


    • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      Smile
      +1. Часто в Москве бываю, дак коренных сразу видно - и дорогу подскажут и чуть ли не доведут до места, а "понаехали" - смотрят в асфальт и молчат . Однажды на практику товарищ из Белорусии приехал, после года жизни в Москве, так пальцы накручивал так, что даже противно было .
      Ну не скажите... если меня в моём родном районе, где я родился и вырос спросить как что-то найти, я конечно подскажу и чуть ли не доведу, потому как знаю его вдоль и поперёк. Но вот центр Москвы я знаю плохо А уж если меня в районе Алтуфьево, Дегунино или другом Бутово спросить как найти какую-нибудь улицу, то я буду "смотреть в асфальт и молчать"

      Comment


      • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        IMHO, в Москву стекаются деньги, потому что с периферии сюда все рвутся. Т.е. увозят деньги (посредством своих мозгов) из регионов.
        Vadim, Вы путаете причину со следствием.
        -
        Москва, как административный центр страны, стягивает все деньги к себе. Это давняя традиция империй - обирать провинции, а потом милостиво оделять их. При этом надо долго выхаживать и высиживать в приёмных, выбивая фонды и финансирование.
        -
        А вслед за деньгами, естественно, тянутся и люди.

        Comment


        • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
          Хотя радует, что остаются все-таки люди, на которых это все не действует.
          Если человек - был человеком на Родине, он везде останется человеком.

          Cколько таких видела с растопыренными пальцами, со временем и их пальцы потихоньку в другую сторону начинают закручиваться, только отношение к таким людям остаётся определённое.

          Comment


          • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
            Да что вы на москвичей взъелись? Что мне (или другим), теперь повеситься, если я в Москве родился?
            Чиновники, которые "катаются на выходные в Калининград" не привязаны к конкретному городу. Да и нормальные люди не делают этого. В Москве тоже люди живут. И также пытаются прокормить семью. Я например, один работаю, жена с ребенком сидит. И не от хорошей жизни, а потому что детских садов в Москве нет. А вот в дальнем Подмосковье например - полно.
            PS кстати, а что вам мешает пойти в таможню, чиновники и в судьи, если они неплохо живут?
            PSS IMHO, в Москву стекаются деньги, потому что с периферии сюда все рвутся. Т.е. увозят деньги (посредством своих мозгов) из регионов. А остается в основном - серая масса, которая никогда не будет хорошо жить (как при СССР существовала, а не жила, так и сейчас также).
            PSSS антиофтопик - в 40 лет некоторым проще переехать в другую страну, если убрать сентиментальные мотивы (образ ракиты под окном , потому обычно финансовая подушка больше в 40 лет, чем в 25.
            Я вам сейчас страшную тайну открою - лично я москвичей НЕ НЕНАВИЖУ И НИ НА КОГО Я НЕ ВЗЪЕДАЛАСЬ, я отношусь к людям спокойно и ровно, оценивая конкретных людей за их качества и личностные характеристики, их географическое положение для меня вторично. И в основном мне до москвичей все равно, термин же этот здесь был применен скорее для собирательного обозначения финансового центра страны, откуда как из не закрывающегося уже от купюр кошелька вываливаются в разные стороны банкноты. Дело в том, что от нашествия московского бизнеса и денег из Центра Калининградская область действительно основательно пострадала - московский бизнес, ввалившись в наш регион со своими финансовыми возможностями, перекупил и развалил и без того не шаткий не валкий местный бизнес, разбазарил нашу землю, задушил нашу авиакомпанию, взвинтил цены на жилье до заоблачных и все потому, что жизнь местных людей его не интересует, из области выкачивается последнее, а сама она брошена на произвол - тяжело смотреть на такую варварскую политику. А вы говорите... Лично вас и других москвичей, коренных и не очень я никак не хотела задеть
            Короткий путь всегда заминирован

            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

            Comment


            • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
              Канеш. Зарплаты у программистов и в Москве неплохие. Нам душу подавай, ее родимую.
              И солнца, солнца...
              В Москве уже недели 2 солнца нету... Льется какая-то серая какушка с неба.
              Интересно, а если DIAC'у послать видео о погоде из Москвы, они сделают категорию "климатические беженцы"?

              Comment


              • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                И солнца, солнца...
                В Москве уже недели 2 солнца нету... Льется какая-то серая какушка с неба.
                Интересно, а если DIAC'у послать видео о погоде из Москвы, они сделают категорию "климатические беженцы"?
                Я тоже об этом думал. Хочу подать на климатическое беженство. Сегодня опять обещают 41 градус. Ни облачка! Палит так, что плавится асфальт. Туфли жгут через подошву. Деревья сбрасывают листву. Кот Барсик перестал выходить из дома. Сидит около холодильника. Мечтает попасть внутрь.

                Comment


                • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                  Кот Барсик перестал выходить из дома. Сидит около холодильника. Мечтает попасть внутрь.
                  Пустите котика в холодильник! А то сообщу в общество защиты жывотных от Певарила!

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Пустите котика в холодильник!
                    Кот Барсик подал на перманент визу в холодильник как климатический беженц!

                    Обещает через пару лет вызвать меня по родственной.

                    Comment


                    • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                      Кот Барсик подал на перманент визу в холодильник как климатический беженц! Обещает через пару лет вызвать меня по родственной.
                      Батоно, у Вас искромётный грузинский юмор!

                      Comment


                      • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                        Я тоже об этом думал. Хочу подать на климатическое беженство. Сегодня опять обещают 41 градус. Ни облачка! Палит так, что плавится асфальт. Туфли жгут через подошву. Деревья сбрасывают листву. Кот Барсик перестал выходить из дома. Сидит около холодильника. Мечтает попасть внутрь.
                        Певарил, солнце можно пережить - а эту мерзопакостность -

                        представила себе этого несчастного усатика))))))))))))))))
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                          Да что вы на москвичей взъелись? Что мне (или другим), теперь повеситься, если я в Москве родился?
                          Чиновники, которые "катаются на выходные в Калининград" не привязаны к конкретному городу. Да и нормальные люди не делают этого. В Москве тоже люди живут. И также пытаются прокормить семью. Я например, один работаю, жена с ребенком сидит. И не от хорошей жизни, а потому что детских садов в Москве нет. А вот в дальнем Подмосковье например - полно.
                          PS кстати, а что вам мешает пойти в таможню, чиновники и в судьи, если они неплохо живут?
                          PSS IMHO, в Москву стекаются деньги, потому что с периферии сюда все рвутся. Т.е. увозят деньги (посредством своих мозгов) из регионов. А остается в основном - серая масса, которая никогда не будет хорошо жить (как при СССР существовала, а не жила, так и сейчас также).
                          PSSS антиофтопик - в 40 лет некоторым проще переехать в другую страну, если убрать сентиментальные мотивы (образ ракиты под окном , потому обычно финансовая подушка больше в 40 лет, чем в 25.
                          Слышь ты умник сейчас слеза меня пробьёт. В Москве не дожираешь не допиваешь хочешь сказать когда зарплаты у Вас не менее 50000 тыс. и плюс сам упрёшь на большее. Периферия тащит деньги к ВАМ чушь просто обирает Москва периферию в Москве 95% акций сконцентрировано со всех месторождений страны, а у субъектов кто разрабатывает, обслуживает и добывает всего 5%. Контрастность в зарплатах просто чудовищная знакомый юрист в угольной посреднической компании получает 1500000 рублей и говорит что ему стыдно брать такие деньги так как в забое как ты выразился «серая масса» получает оклад в 15000 рублей рискуя жопой и здоровьем «кто то скажет вот они сами выбрали и всё такое. Да выбрали и что за это надо их в грязь втаптывать, бюджетку по 50-60 рублей им придумывать вместо улучшения условий жизни и в конце концов если не они то кто будет работать если бы все были продуманы» почти похоже да только разница в нулях, но он их берёт потому, что говорит если не я то другие будут. А там где нет месторождений Москва стребует взятки с местных администрации за продажу земель так что не надо плевать в сторону ПЕРИФИРИИ, а то подожди скора когда народ насытится дерьмом текущим с вашего великого то так харкнет что не отмоетесь.

                          Comment


                          • Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
                            Слышь ты умник сейчас слеза меня пробьёт. В Москве не дожираешь не допиваешь хочешь сказать когда зарплаты у Вас не менее 50000 тыс. и плюс сам упрёшь на большее. Периферия тащит деньги к ВАМ чушь просто обирает Москва периферию в Москве 95% акций сконцентрировано со всех месторождений страны, а у субъектов кто разрабатывает, обслуживает и добывает всего 5%. Контрастность в зарплатах просто чудовищная знакомый юрист в угольной посреднической компании получает 1500000 рублей и говорит что ему стыдно брать такие деньги так как в забое как ты выразился «серая масса» получает оклад в 15000 рублей рискуя жопой и здоровьем «кто то скажет вот они сами выбрали и всё такое. Да выбрали и что за это надо их в грязь втаптывать, бюджетку по 50-60 рублей им придумывать вместо улучшения условий жизни и в конце концов если не они то кто будет работать если бы все были продуманы» почти похоже да только разница в нулях, но он их берёт потому, что говорит если не я то другие будут. А там где нет месторождений Москва стребует взятки с местных администрации за продажу земель так что не надо плевать в сторону ПЕРИФИРИИ, а то подожди скора когда народ насытится дерьмом текущим с вашего великого то так харкнет что не отмоетесь.
                            Для информации - военные точки вокруг региональных центров и Москвы затеряны в таком количестве, что любое восстание и революция будут погашены в течение суток и ни одно СМИ ни слова не скажет. Бабло в Москве - верно и "серой массе" даже пукнуть не дадут, не то что плюнуть .

                            Comment


                            • Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
                              Слышь ты умник сейчас слеза меня пробьёт. В Москве не дожираешь не допиваешь хочешь сказать когда зарплаты у Вас не менее 50000 тыс. и плюс сам упрёшь на большее. Периферия тащит деньги к ВАМ чушь просто обирает Москва периферию в Москве 95% акций сконцентрировано со всех месторождений страны, а у субъектов кто разрабатывает, обслуживает и добывает всего 5%. Контрастность в зарплатах просто чудовищная знакомый юрист в угольной посреднической компании получает 1500000 рублей и говорит что ему стыдно брать такие деньги так как в забое как ты выразился «серая масса» получает оклад в 15000 рублей рискуя жопой и здоровьем «кто то скажет вот они сами выбрали и всё такое. Да выбрали и что за это надо их в грязь втаптывать, бюджетку по 50-60 рублей им придумывать вместо улучшения условий жизни и в конце концов если не они то кто будет работать если бы все были продуманы» почти похоже да только разница в нулях, но он их берёт потому, что говорит если не я то другие будут. А там где нет месторождений Москва стребует взятки с местных администрации за продажу земель так что не надо плевать в сторону ПЕРИФИРИИ, а то подожди скора когда народ насытится дерьмом текущим с вашего великого то так харкнет что не отмоетесь.
                              Тьфу блин, не хочу в такой глупый спор даже ввязываться.

                              Comment


                              • Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
                                Ну не скажите... если меня в моём родном районе, где я родился и вырос спросить как что-то найти, я конечно подскажу и чуть ли не доведу, потому как знаю его вдоль и поперёк. Но вот центр Москвы я знаю плохо А уж если меня в районе Алтуфьево, Дегунино или другом Бутово спросить как найти какую-нибудь улицу, то я буду "смотреть в асфальт и молчать"
                                Да еще люди все разные, не все рождены географами и топографами, не у всех память хорошая. Я на Савеловской прожила 4 года, и практически ежедневно народу объясняла, как куда пройти от вокзала, от Праги и так далее - но я там ежедневно везде пешком ходила, и картинку представляла, какая улица куда. Многие там проезжают мимо, или памяти нет, или внимания не обращают - а не просто так из злобности и тупости вам не отвечают.
                                По поводу различий москвичей и понаприехавших - обстановка в Московских фирмах несколько более нервозная была, чем дома, больше переработок, отсюда народ был более озлобленный (не везде, но там где были овертаймы, выходные, стрессы и кранчи, а они были в половине случаев). Многие приезжали именно на заработки, дома их зарплату ждали старые и малые (как у меня), поэтому крутить носом и искать что поспокойнее не всегда получалось. Разделить москвичей и немосквичей на черное и белое не могу, попадались мне сверхамбициозные маньяки и из Мск и понаприехавшие, и ленивцы в той же пропорции, и милые адекватные люди в той же самой. Единственно что, катавшиеся по 3 часа в один конец из Дальнего Подмосковья люди выглядели задолбаннее и застрессованнее всех остальных, понятно почему. По непонятным мне причинам, близкий круг друзей состоял на 50% из проживающих в Москве украинцев - карма такая чтоли. Короче, мне в Москве нравилось и сейчас нравится.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X