Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    Один бывший коллега, с таким же как у меня паспортом и временной московской регистрацией, пробовал устроиться по приезду в несколько MNC, ему на интервью говорили что мы в восторге от ваших skills, но принципиально не берём на работу граждан иностранных государств, не хотим лишний раз связываться с российской бюрократической машиной.
    Сейчас обжился конечно, российский паспорт получил и даже квартиру по ипотеке, но чего ему это стоило - можно целый роман написать.
    В Москве просто зеленый узбекский паспорт, также как и синий казахский очень сильно не любят. А вот если бы был красненький британский или синий пиндосский, то по другому бы смотрели.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      В Москве просто зеленый узбекский паспорт, также как и синий казахский очень сильно не любят. А вот если бы был красненький британский или синий пиндосский, то по другому бы смотрели.
      Гы, щаз!
      Вы вообще представляете, что такое в России рабочую визу получать, кому бы то ни было? Там даже простая многоразовая бизнес-виза - геморрой тот ещё. У СНГ-шников даже есть преимущество, так как они могут оставаться на территории РФ во время всего процесса и вообще сам процесс для них проще.

      В случае моего коллеги, отказ на интервью был не от местных, а от буржуев-экспатов, которым в принципе всё равно какого цвета у кандидата паспорт, главное чтобы проблем с оформлением его на работу было поменьше, ибо на своём примере знают что почём.

      Кстати, он устроился потом в российскую фирму, оформили ему рабочую визу как полагается. Неоднократно слышала от иммигрантов, что через российские фирмы рабочие визы получать проще чем через MNC.
      Last edited by Ahnissi; 20.11.2009, 14:45.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        А ну значит как я и думала.

        Ну я понимаете на всё со своей колокольни смортрю. Мне без прописки разрешение на временное проживание не дадут, не говоря уже о виде на жительство. Поэтому для меня это - главное препятствие. И даже будь у меня российское гражданство, всё равно нужна была бы прописка, чтобы получить внутренний паспорт. Или без внутреннего паспорта тоже берут в несовковые конторы?
        Берут-берут. Например, в ВКС куча иностранцев работает преподавателями. И у нас в IT-конторе несколько десятков американцев, англичан на постоянной основе работают. И прописка им не нужна. Только виза.
        А вот если приезжаете из страны с безвизовым режимом (Украина-Таджикистан), то начинаются проблемы.

        Comment


        • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
          Берут-берут..
          Россиян без внутреннего паспорта берут? (об этом был процитировнный Вами пост) Куда, кем?

          Сообщение от vadim1406
          Например, в ВКС куча иностранцев работает преподавателями. И у нас в IT-конторе несколько десятков американцев, англичан на постоянной основе работают. И прописка им не нужна. Только виза.
          Несколько десятков??? Что ж у Вас за контора такая, если не секрет? Ну я тоже в MNC работаю, но чтобы несколько десятков буржуев в одном офисе, про такое не слышала.

          Конечно, если человек в России очень нужен, они ему рабочую визу в любом случае оформят. Но при прочих равных, если есть возможность выбрать между местным специалистом и иностранным, выберут местного, как и в любой стране. В международные компании россияне идут более охотно, есть из кого выбирать. А в российских чаще испытывают нехватку кадров, поэтому российские компании более охотно оформляют рабочие визы выходцам из СНГ, о чём я и написала в предыдущем посте.

          А о прописке - неправда. Временная регистрация для иностранцев очень важна. Возможно кто-то из них просто сам об этом не знает, если все проблемы разруливает отдел кадров и им самим заморачиваться не приходится. Но регистрация для них обязательна!
          Last edited by Ahnissi; 22.11.2009, 00:30.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Ответ я просто в а х.... столько многого.
            Отвечаю по пунктам.
            Словесный понос закончится у любого, а моральный как у ВАС останутся на всегда.
            Тролли и всё такое. На х.. Вы можете посылать того кого Вы увидите в зеркале, по Фрейду уже вылезает такой тролль что мама не горюй. Так что подсознание жестокая весчь «остерегайтесь себя».
            Москва и зарплаты мне лично как то по барабану каждый зарабатывает так как может, но « не надо гандобить другого». а то от всяких высказываний типа ... одно желание такого чела по затылку бес.. бито. выстегнуть.
            И основное в 40 лет человек хочет переехать уже стоит обдумать в тои ли МЫ стране живём что необходима для людей. А так молодца если решил надо значить надо и не каких компромиссов.

            Comment


            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Гы, щаз!
              Вы вообще представляете, что такое в России рабочую визу получать, кому бы то ни было? Там даже простая многоразовая бизнес-виза - геморрой тот ещё. У СНГ-шников даже есть преимущество, так как они могут оставаться на территории РФ во время всего процесса и вообще сам процесс для них проще.
              +1. Коллега-японец мается, в больницах в очередях стоит, нервотрепка и волокита в госорганах, мотается в Японию-обратно - все ради рабочей визы.

              Проще рабочую в АУ получить

              Comment


              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                А я могу поделить уехавших/получивших визу, которые постоянно околачиваются в темах про иммиграцию и портят воздух, на 2 группы: 1) неудачники, которые ничего не достигли в Ау и пытаются самоутвердиться за счет тех, кто еще здесь. 2) Просто унылые тролли-бездельники.
                Интерэсно!
                А меня вы к первым или вторым соотносите!!?

                Comment


                • Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
                  В общем с момента перезда в Брисбан я был уверен что в Брисбане очень жарко и очень влажно. Это после Канберры.

                  В прошлое воскресенье я был пролетом в Аделаиде и вернувшись в Брисбан я понял что в Брисбане совсем даже не жарко, а просто влажно. В прошлый вторник я был в Дарвине и вернувшись в Бризбан понял что тут не только не жарко, но еще и вполне себе сухо. Скоро лечу в Брум. Говорят что Дарвин по сранению с Брумом это курорт для астматиков. Все познается в сравнении.
                  Слетайте Летом на Тасманию и зимой в Мэлбун!

                  А с последней вашей фразой я соглашусь на все 100, а посему не понимаю тех людёв кто кричит во все голоса шо город ХХХХХ есть самый лучший в АУ, при этом даже не побывав в соседнем штате или просто деревне за городом!

                  Comment


                  • Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
                    Всё думаю к какой группе себя отнести? Сами вы после переезда торчать на этом форуме и портить воздух ожидающим не собираетесь.
                    Предлагаю создать группу отщепенцев Гдея!

                    Comment


                    • Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
                      На общем? О чём вы там беседовать собираетесь? Как три копейки на жрачке сэкономить? Можете с умным видом поговорить об умных вещах. Mortgage, negative gearing, interest rate ... Или сами такими же станете, или всё же с людьми поговорить захочется.
                      Не!! Это Китайская абракадабра - ибо скорее всего базар вокзал будет идти о значении чисто русского слова ИПОТЕКА

                      Comment


                      • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                        Кстати, за Колбасой таки лучше ехать в Россию. Она тут толще...
                        А вот за теплым климатом (не мокрым, как в Европе) - в AU.
                        Остальное (паспорт, свобода) и прочую Колбасу - можно получить и в России. Причем в разы лучше, чем в AU. Опять же, Европа ближе (кому на лыжах кататься нравиться).
                        Ага!!! Особенно в июне - августе!

                        Comment


                        • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                          Вадим, привыкайте. Тут в каждой теме каждый готов кинуть камень в твой огород, если ты в Москве живешь. Только в меня еще камни умудряются кинуть "коренные москвичи" со своей коронной фразой "понаехали тут, да понаоставались". Я ж не виновата, что за МКАДом жизни и правда нет. Я там жила полжизни и не дай Бог вернуться. Нормальная жизнь есть только в Москве. Ну в регионах возможно тоже, но только у отдельных личностей.
                          Так ваша Масква заканчиваеца за МКАДом?

                          Тада Сидней у вас закончица в самом начале Параматта Роуд!
                          А мельбурн - в конце Колинс Стриит!

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Интерэсно!
                            А меня вы к первым или вторым соотносите!!?
                            Ластана, я лично вас ни к какой группе не отношу, вы уже старожил форума. Можете смеяцца, но я всегда вам симпатизировала и симпатизирую, в отличие от всяких троллей-прихлебателей: коал, Олегов и прочих...
                            Last edited by Smile :); 21.11.2009, 23:52.

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Так ваша Масква заканчиваеца за МКАДом?

                              Тада Сидней у вас закончица в самом начале Параматта Роуд!
                              А мельбурн - в конце Колинс Стриит!
                              Конечно, она там и заканчивается. Стоит только отъехать хотя бы в ближнее Подмосковье, там зарплата и уровень жизни уже в разы ниже будет. Поэтому видимо так и говорят, что за МКАДом жизни нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Россиян без внутреннего паспорта берут? (об этом был процитировнный Вами пост) Куда, кем?
                                Если есть загран, то берут. Программистом. Потому что загранпаспорт может заменять российский. Гражданство то есть.

                                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Несколько десятков??? Что ж у Вас за контора такая, если не секрет?
                                Крупный аутсорсер. Работаем на Дойче-банк, UBS, Боинг и т.д. Есть буржуи менеджеры, аналитики...
                                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Конечно, если человек в России очень нужен, они ему рабочую визу в любом случае оформят.

                                А о прописке - неправда. Временная регистрация для иностранцев очень важна. Возможно кто-то из них просто сам об этом не знает, если все проблемы разруливает отдел кадров и им самим заморачиваться не приходится. Но регистрация для них обязательна!
                                Ну не знаю, скорей всего действительно отдел кадров парится. Видимо, есть лазейки. Хотя думаю, могут прописывать всех в одной квартире, которая компании принадлежит

                                Comment

                                Working...
                                X