Объявление

Collapse
No announcement yet.

Безопасность в Ау и Крис Эванс

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Σ Посмотреть сообщение
    Всё чудесатее.

    Мне с самого начала история показалась какой-то неправдоподобной.
    Начать с того, что в ту "неимоверную" жару, которая была в Сиднее в пятницу, совсем не стоило дверь для сквозняка открывать. При таком прогнозе по телевизору (за неимением кондиционера в квартире) окна-двери с утра плотненько законопачиваются, а жильцы либо идут в кондиционированные шоппинг/библиотеку, либо включают вентилятор.
    Проветривают помещение, открывая окна часов после 8 вечера, когда жара спадает.

    Второе, что мне показалось притянутым за уши, это "андер драгс" африканки. Скорее всего, что так оно и было, но я очень сильно сомневаюсь, что чёрные зрачки на не менее чёрных африканских радужных оболочках
    были легко различимы. Рсширенные они или нет, бабушке, с нестопроцентным в 83 года зрением, было различить нереально, мягко говоря.

    Ещё раз, несмотря на столь странную подачу истории, я сочувствую вашей пострадавшей бабушке.
    А ещё более потому, что вы публикуете её адрес, с указанием, что старушка живёт одна ─ приходи не бойся ─ да ещё и оставляете такое поле для досужих домыслов: почему это бабушка предпочла жить в клоаке-Редферне, а не с любящими родственниками в благополучном Сэнт Айвзе.
    Что чудесатее?
    Я Вас не пойму, разложили уже все по полочкам.
    По поводу зрения - медицина, когда надо в ау тоже может быть на уровне.
    По поводу адреса....
    Я смотрю тут на форуме каждый второй знает что есть комишн хаузы в Редферне. И в каждой второй квартире живет кто-то один. Кто-то из форумчан захочет прийти поживиться? Чем? Налички там уже нет. Тоже мне открытие.

    Comment


    • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
      Да - это абсолютно прозрачная легитимная процедура грамотно работающая в стране где, уважают закон. На данный момент - сделали, что закон, что дышло... Этого я имею достаточно в своей стране. Я уже давно не обижен, а завожусь, когда люди понимают ситуацию, но сознательно превращают ее в фарс.
      Кайр и Лена, ну что вы мечете бисер? Бесполезно это все...Ну не сложилось у pakaduma в жизни, что он получил визу и вместо того, чтобы радоваться, сразу бежит в нашу тему, чтобы полить грязью тех, кто еще ждет. Пусть мальчик самоутверждается, пусть хоть так почувствует себя настоящим мужчиной.
      Last edited by Smile :); 27.01.2010, 17:34.

      Comment


      • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
        Что чудесатее?
        Я Вас не пойму, разложили уже все по полочкам.
        По поводу зрения - медицина, когда надо в ау тоже может быть на уровне.
        По поводу адреса....
        Я смотрю тут на форуме каждый второй знает что есть комишн хаузы в Редферне. И в каждой второй квартире живет кто-то один. Кто-то из форумчан захочет прийти поживиться? Чем? Налички там уже нет. Тоже мне открытие.
        Вы действительно не понимаете, или отшутиться пытаетесь?
        При чём тут "медицина, когда надо в ау тоже может быть на уровне"?
        I'll spell it for you: я со своим 100% зрением под присягой не буду утверждать, что рассмотрела размер зрачка в глазу негра, что там говорить о старом человеке, да ещё и в стрессовой ситуации?

        Дело ваше, бабушка не моя. Но глупо imho подставлять старушку, которая запросто дверь откроет любому, назвавшемуся другом внука Кирилла из Харькова, или привезшим какую-то передачку от сына из Сэнт Айвза, к примеру.

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Бедная бабушка! А она, кстати, разрешила публикацию на форуме своего точного адреса?

          Теперь благодаря заботливому внуку все будут знать, что пожилая дама живет одна. Заходи-не хочу!
          и что вы пойдете???

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          По существу: Вы сможете доказать, что
          1. 'черная' была refugee?
          нет она была скиллд мигрант или вообще коренной австралийкой

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          2. она была действительно 'черной'?
          вы не можете отличать людей по рассам? мне казалась, это даже дети могут..

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          3. Самое 'по существу': 'черную' впустил с страну именно Chris Evans, который стал Министром иммиграции в 2007 году, а не его предшественники?
          всем известно, что наркоманы долго не живут, тем более те, которые уже дошли до крайности, чтобы влезать в чужое жилище. или вы хотите сказать, что бедность в Австралии такая, что на пособие не проживешь и заработать на кусок хлеба не возможно, что и толкает добропорядочных людей на подобные поступки?
          Life is a journey. Enjoy the trip.

          Comment


          • Сообщение от Σ Посмотреть сообщение
            Но глупо imho подставлять старушку, которая запросто дверь откроет любому, назвавшемуся другом внука Кирилла из Харькова, или привезшим какую-то передачку от сына из Сэнт Айвза, к примеру.
            скажите, а что вам этот Сент Айвз не дает покоя?
            Life is a journey. Enjoy the trip.

            Comment


            • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
              тут в районной газете, которую разносят каждую неделю недавно была заметка, что рефьюджи проживающие в одном из местных хаус коммишн потребовали предоставить им кондиционеры. Когда местные жители возмутились по этому поводу, то были немедленно названы расистами. Вопрос почему уважаемые беженцы не хотят найти работу и заработать на кондиционеры почему-то никому в голову не приходит
              потому что беженцы НЕ едут работать, они работать не желают, а хотят жить на пособие, которое для их страны является гигантской суммой
              Life is a journey. Enjoy the trip.

              Comment


              • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                нет она была скиллд мигрант или вообще коренной австралийкой
                Она вполне возможно была более коренной Австралийкой чем сами Австралийцы.
                Редферн славится своими аборигенами (равно как и своими наркоманами - которые вовсе не все рефьюджи).

                Да и во втором поколении иммигранткой она могла быть легко. Отнюдь не все рефьюджи наркоманы и отнюдь не все наркоманы рефьюджи. Так что одназначная ассоциация у меня вызывает серьезные сомнения.

                вы не можете отличать людей по рассам? мне казалась, это даже дети могут..
                Ну я не уверен в способности 83 летней бабушки отличить аборигенку от "черной, по описанию рефьюджи, по всей видимости из саут-африки" (если я правильно понимаю как она была охарактеризована).

                всем известно, что наркоманы долго не живут
                Ну вот я например в этом не совсем уверен.

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  А вы думаете в такой ситуёвине тока Смайл С господином Каири!?
                  и еще Lastana, pakadum, и остальные, кому так не угодили Смайл и kire

                  вот возьмем ситуацию той же Смайл, вы вообще знаете, что на сегодняшний день у Смайл процессу уже 2,5 года, а впереди пообещали минимум 3 годика ожидания, и это при том, что у нее был офицер, который не довел их дело до конца и уволился, потом дали другого, которого отобрали, что медицина протухла, что все нервы ей бедной вымотали... весело? что все планы и надежды их рухнули! чего она должна тихо сидеть и сопеть?

                  и почему это она вам не угодила, в то время как товарищи ожидающие по 6 месяцев засылают в DIAC PLE и громогласно пишут, что мол засранцы им отписки-роботы шлют. И они не вызывают у вас негодования никакого.

                  P.S. Смайл, надеюсь, ты не против?
                  Life is a journey. Enjoy the trip.

                  Comment


                  • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                    потому что беженцы НЕ едут работать, они работать не желают, а хотят жить на пособие, которое для их страны является гигантской суммой
                    Послушайте, вы так здорово разбираетесь в психологии рефьюджей, можно подумать что вы хотя бы одного в вашей жизни встречали (причем настоящего, а не того который в метро "Мы беженцы...").

                    Откуда такие генерализации?

                    Comment


                    • Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                      Ну вот я например в этом не совсем уверен.
                      конечно есть исключения, но
                      Большинство наркоманов живет не больше 3-5 лет после первого приема наркотика, но, конечно, есть и исключения - те, кто погибает уже через полгода или живут 10-15 лет.
                      Что нужно знать о наркотиках и накомании
                      Life is a journey. Enjoy the trip.

                      Comment


                      • Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                        Послушайте, вы так здорово разбираетесь в психологии рефьюджей, можно подумать что вы хотя бы одного в вашей жизни встречали (причем настоящего, а не того который в метро "Мы беженцы...").

                        Откуда такие генерализации?
                        я не хочу начинать этот спор, т.к. вы сейчас обвините меня в расизме.
                        изначально рефьюджи приезжают из отсталых стран, и вы прекрасно понимаете, почему они отсталые, языка они не знают, учится не привыкли и не имеют, работы у них нет в стране, в основном натуральное хозяйство и т.д и т.п.

                        вы действительно считаете, что они в массе своей рвутся в Австралию на работу, а не на пособие?

                        P.S. по поводу тех, что в метро беженцы.. вы знаете. вот они-то как раз и беженцы! потому что действительно все бросили и убежали из своей страны, но наша страна не в состоянии им дать достойное обеспечение, и вот их мне как раз жаль! я таких лично видела на полях Донецкой области, они выращивают овощи на поле, живут в кибитке всей семьей и продают урожай на шоссе, причем живут с детьми. жуткая картина!
                        Last edited by E_lena; 27.01.2010, 18:23.
                        Life is a journey. Enjoy the trip.

                        Comment


                        • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                          вот возьмем ситуацию той же Смайл, вы вообще знаете, что на сегодняшний день у Смайл процессу уже 2,5 года, а впереди пообещали минимум 3 годика ожидания, и это при том, что у нее был офицер, который не довел их дело до конца и уволился, потом дали другого, которого отобрали, что медицина протухла, что все нервы ей бедной вымотали... весело? что все планы и надежды их рухнули! чего она должна тихо сидеть и сопеть?

                          и почему это она вам не угодила, в то время как товарищи ожидающие по 6 месяцев засылают в DIAC PLE и громогласно пишут, что мол засранцы им отписки-роботы шлют. И они не вызывают у вас негодования никакого.
                          +100

                          мне кажется, многие высказывают свое "фе" к безприоритетным, т.к. подсознательно боятся, чтобы с ними ничего такого не произошло.
                          посмотрим на развитие событий, когда, из FSL, например, выкинут половину специальностей нынешнего CSL... сколько будет шума и пыли, я себе уже представляю. и те личности, которые сейчас брезгливо-испуганно поучают безприоритетных, будут кричать, что вот их-то обманули по-настоящему!
                          Last edited by lx; 27.01.2010, 18:33.

                          Comment


                          • lx, мне кажется, что так они обидели нас, они уже больше не посмеют обидеть никого, вернее просто не рискнут

                            P.S. я про DIAC...
                            Life is a journey. Enjoy the trip.

                            Comment


                            • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                              я не хочу начинать этот спор, т.к. вы сейчас обвините меня в расизме. изначально рефьюджи приезжают из отсталых стран, и вы прекрасно понимаете, почему они отсталые, языка они не знают, учится не привыкли и не имеют, работы у них нет в стране, в основном натуральное хозяйство и т.д и т.п.

                              вы действительно считаете, что они в массе своей рвутся в Австралию на работу, а не на пособие?
                              И совсем не т.д. и совсем не т.п.

                              Я знавал пару рефьюджей в Штатах. Оба были с высшим образованием и оба бежали из собственной страны когда в их стране руки народу рубить начали направо и налево.

                              Страны конечно отсталые где такое происходит - с этим я спорить не буду.

                              Уверяю вас, что получив рефьюджовый статус, оба вкалывали почище самых трудолюбивых Американцев...

                              Так что говорить о том, что все бегут исключительно из-за того что хотят сесть на пособие. Уверяю вас - залесть в лодку чтобы через весь Индийский океан доплыть до Австралии, когда вероятность доплыть до куда-либо живыми ну может процентов процентов двадцать - от хорошей жизни решаются немногие...

                              Да и на развалившемся СССР - сколько народу бежало из Туркменистана, когда великий Туркмен Баши сказал что образование это яд, закрыл больницы и велел себе любимому поставить золотую статую. Уверяю вас в Россию оттуда бежали оттуда и врачи, и учителя, и инженеры.

                              P.S. по поводу тех, что в метро беженцы.. вы знаете. вот они-то как раз и беженцы! потому что действительно все бросили и убежали из своей страны, но наша страна не в состоянии им дать достойное обеспечение, и вот их мне как раз жаль! я таких лично видела на полях Донецкой области, они выращивают овощи на поле, живут в кибитке всей семьей и продают урожай на шоссе, причем живут с детьми. жуткая картина!
                              А тех кто бежит из Судана, Афганистана, Ирака, Шри-Ланки и т.п. вам не жалко? В чем разница-то?
                              Last edited by dimi_syd; 27.01.2010, 18:55.

                              Comment


                              • dimi_syd, я обобщаю, да, я не спорю. И исключения есть, естественно.


                                Из развалившегося СССР бежали совсем другие беженцы. Вы это прекрасно понимаете. У меня у самой есть такой пример, родители моей подруги детства уехали в Казахстан еще при СССР, а потом бежали оттуда в Россию, бросив в Казахстане квартиру, все имущество, взяв только кое-что из одежды. Но и Россиии у них сейчас все ОК, потому что у них есть образование и они умеют работать.
                                Сейчас же из того же самого Туркменистана бегут уже совсем другие беженцы - малограмотные, языка не знающие.

                                НО, на самом деле, для любой страны беженцы - это проблема. Особенно если они из стран с натуральным хозяйством.

                                тех кто бежит из Судана, Афганистана, Ирака, Шри-Ланки и т.п. мне тоже жалко, НО я вам уже писала, что еще мне жалко свою дочку, и куда как больше жалко, что она сейчас мерзнет в Украине, несмотря на то, что ее мама и папа приложили максимум усилий и средств к тому, чтобы этого не было!
                                Life is a journey. Enjoy the trip.

                                Comment

                                Working...
                                X