Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про наши ВУЗы, аккредитованные в Au

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот вы говорите ВУЗы, а что Слышно про дипломы колледжей? Дипломы бакалавров?
    Фишка в том, что у меня дипломы и колледжа и бакалавра и инженера - здесь всё вроде нормально, а вот у жены сейчас неоконченная вышка - 3 курса универа по IT специальности. Есть вариант получит диплом колледжа по тоже IT но вот есть ли смысл?
    И вообще как быть в этом случае?

    Comment


    • Вот вы говорите ВУЗы, а что слышно про дипломы колледжей? Дипломы бакалавров?
      Фишка в том, что у меня дипломы и колледжа и бакалавра и инженера - здесь всё вроде нормально, а вот у жены сейчас неоконченная вышка - 3 курса универа по IT специальности. Есть вариант получить диплом колледжа тоже по IT но вот есть ли смысл?
      И вообще как быть в этом случае?

      Comment


      • Как насчет Кыргызстана? В принципе, достаточно будет инфо по ВУЗам города Бишкек. Заранее спасибо!
        A la guerre comme a la guerre.

        Comment


        • Насчет ВУЗА ФСБ

          Все, мне плохо...

          Может кто что знает, подскажите.

          Муж закончил академию ФСБ - нам можно забыть про имиграцию?
          У него вполне мирная специальность: инженер по защищенным телекоммуникационным системам, но сам факт...
          Ни в одном списке академии не нашла (во наивная) Sad Sad Sad

          А если мне быть заявителем, тоже не выпустят? Но у меня вообще все фигово.. я ветеринарный врач (универ в списке есть), но работаю 4-й год в продажах (телекоммуникации).

          Совсем безвыходная ситуация?
          Помогите советом.. очень надеюсь...

          Эм,ФСб - это госорганы,насколько я знаю там нужно получать допуск к госсекретам,а это карается минимум 5-ю годами неразглашения госсекретов.Я думаю,косо посмотрят в МОМе и косо посмотрят при выдаче разрешения на выезд на ПМЖ в госоргане,если вообще разрешат выехать

          У меня у самого допуск к госсекретам,но он благо истек в этом году.
          Но надеюсь,что я не прав,хотя бы для вашего блага

          Comment


          • Re: Насчет ВУЗА ФСБ

            ***
            Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

            Comment


            • Сообщение от Grancel
              Как насчет Кыргызстана? В принципе, достаточно будет инфо по ВУЗам города Бишкек. Заранее спасибо!
              Всем: запросы надо отправлять в ЛС, иначе ждать придется месяцами.
              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

              Comment


              • Сообщение от Grancel
                Как насчет Кыргызстана? В принципе, достаточно будет инфо по ВУЗам города Бишкек. Заранее спасибо!
                Университеты и вузы Киргизии, как они приведены в The World of Learning online:

                Universities:

                Academy of Management Under the President of the Kyrgyz Republic
                Bishkek Humanities University
                International University of Kyrgyzstan
                Issyk-Kul State University ‘K. Tynystanov’
                Jalal-Abad State University
                Kyrgyz National University ‘Zhusup Balasagyn’
                Kyrgyz–Russian Slavic University
                Kyrgyz State Pedagogical University ‘i. Arabayev’
                Kyrgyz State University of Construction, Transport and Architecture
                Kyrgyz Technical University ‘i. Razzakov’
                Kyrgyz–Turkish University ‘Manas’
                Kyrgyz–Uzbek University
                Naryn State University
                Osh State University
                Osh Technological University
                Talas State University
                Tšuj University

                Other Higher Educational Institutes:

                Bishkek Academy of Finance and Economics
                Kyrgyz Agrarian Academy
                Kyrgyz State Academy of Medicine
                Kyrgyz State Institute of Fine Art
                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                Comment


                • Re: Насчет ВУЗА ФСБ

                  Сообщение от sohos
                  Все, мне плохо...

                  Может кто что знает, подскажите.

                  Муж закончил академию ФСБ - нам можно забыть про имиграцию?
                  У него вполне мирная специальность: инженер по защищенным телекоммуникационным системам, но сам факт...
                  Ни в одном списке академии не нашла (во наивная) Sad Sad Sad

                  А если мне быть заявителем, тоже не выпустят? Но у меня вообще все фигово.. я ветеринарный врач (универ в списке есть), но работаю 4-й год в продажах (телекоммуникации).

                  Совсем безвыходная ситуация?
                  Помогите советом.. очень надеюсь...

                  Эм,ФСб - это госорганы,насколько я знаю там нужно получать допуск к госсекретам,а это карается минимум 5-ю годами неразглашения госсекретов.Я думаю,косо посмотрят в МОМе и косо посмотрят при выдаче разрешения на выезд на ПМЖ в госоргане,если вообще разрешат выехать

                  У меня у самого допуск к госсекретам,но он благо истек в этом году.
                  Но надеюсь,что я не прав,хотя бы для вашего блага
                  К агенту вам надо прямиком.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Re: Насчет ВУЗА ФСБ

                    Сообщение от Katrinka
                    Сообщение от sohos
                    Все, мне плохо...
                    К агенту вам надо прямиком.
                    Да это вопрос трехлетней давности, тут.

                    Товарищ с тегами напутал.
                    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                    Comment


                    • Re: Насчет ВУЗА ФСБ

                      Сообщение от Katrinka
                      Сообщение от sohos
                      ...
                      Муж закончил академию ФСБ - нам можно забыть про имиграцию?
                      ....

                      К агенту вам надо прямиком.
                      К ASIO...их клиент

                      Comment


                      • Скажите, а есть ли какие-то привилегии выпускникам МГУ? Просто читал что-то на форуме об этом давно, теперь не могу найти. Я закончил бакалавриат в другом вузе, а продолжил обучение в МГУ и получил диплом специалиста МГУ. Только с опытом работы неважно, работал последние 4 года по контрактам. Да и не по специальности... А диплом у меня "преподаватель". Кому не сложно, расскажите какой опыт работы нужен, чтобы подаваться, как препод? И по поводу МГУ тоже. Спасибо всем откликнувшимся!
                        Живем 1 раз!

                        Comment


                        • Сообщение от Lex.
                          Скажите, а есть ли какие-то привилегии выпускникам МГУ? Просто читал что-то на форуме об этом давно, теперь не могу найти. Я закончил бакалавриат в другом вузе, а продолжил обучение в МГУ и получил диплом специалиста МГУ. Только с опытом работы неважно, работал последние 4 года по контрактам. Да и не по специальности... А диплом у меня "преподаватель". Кому не сложно, расскажите какой опыт работы нужен, чтобы подаваться, как препод? И по поводу МГУ тоже. Спасибо всем откликнувшимся!
                          Привилегии есть у тех, кто едет по студенческой визе, по GSM нет никаких привилегий.
                          Для подтверждения профессии надо 2 года из 3-х непосредственно перед подачей работать по своей специальности или closely related.
                          Вы педагог чего???
                          Я, например - педагог of Visual arts & draughtsmanship по диплому. Подтверждалась как graphic designer в VETASSESS-е (для подтверждения в этой организации нужен только диплом. Еще можно подтвердиться в Teachers Australia или TRA, там уже нужен диплом+опыт+ сданный IELTS (если не изменяет память, то academic IELTS для некоторых teacher-ов)

                          Comment


                          • Сообщение от marie
                            Сообщение от Lex.
                            Скажите, а есть ли какие-то привилегии выпускникам МГУ? Просто читал что-то на форуме об этом давно, теперь не могу найти. Я закончил бакалавриат в другом вузе, а продолжил обучение в МГУ и получил диплом специалиста МГУ. Только с опытом работы неважно, работал последние 4 года по контрактам. Да и не по специальности... А диплом у меня "преподаватель". Кому не сложно, расскажите какой опыт работы нужен, чтобы подаваться, как препод? И по поводу МГУ тоже. Спасибо всем откликнувшимся!
                            Привилегии есть у тех, кто едет по студенческой визе, по GSM нет никаких привилегий.
                            Для подтверждения профессии надо 2 года из 3-х непосредственно перед подачей работать по своей специальности или closely related.
                            Вы педагог чего???
                            Я, например - педагог of Visual arts & draughtsmanship по диплому. Подтверждалась как graphic designer в VETASSESS-е (для подтверждения в этой организации нужен только диплом. Еще можно подтвердиться в Teachers Australia или TRA, там уже нужен диплом+опыт+ сданный IELTS (если не изменяет память, то academic IELTS для некоторых teacher-ов)
                            Secondary school teacher. Я в курсе на счет дизайнера, но VETASSESS дает только 50 баллов, то есть это регионалка... Хотелось бы перманент. А лично вы не боитесь ехать по регионалке? Все таки, как мне показалось, не совсем стабильно... Есть ли примеры людей, перешедших с регионалки на перманет без проблем?
                            Живем 1 раз!

                            Comment


                            • Сообщение от Lex.
                              Secondary school teacher. Я в курсе на счет дизайнера, но VETASSESS дает только 50 баллов, то есть это регионалка... Хотелось бы перманент. А лично вы не боитесь ехать по регионалке? Все таки, как мне показалось, не совсем стабильно... Есть ли примеры людей, перешедших с регионалки на перманет без проблем?
                              Я вам ответила в топиках "Аделаида" и "Региональная иммиграция".
                              У нас была возможность подаваться на SI (graphic pre-press trade person 60 баллов), но были обстоятельства - региональную визу дают быстрее.
                              Примеры SIR-Permanent есть, смотрите таймлайн.
                              Лично мы - не боимся ехать по регионалке, но это лично мы. Если есть возможность получить SI сразу - лучше для многих.

                              Comment


                              • Сообщение от NAVI
                                Если ВУЗ не в СЕР, то еще не все потяряно. Так например в Казахстане котируются судя по СЕР только 4 ВУЗа, однако есть примеры успешного подтверждения без каких либо заморочек и из других ВУЗов. Как правило, это все государственные ВУЗы, а также коммерческие, имеющие государственную регистрацию/аттестацию/аккредитацию.

                                И потом, если ВУЗа нет в СЕР, то можно пройти индивидуальное подтверждение ВУЗа в NOOSR за 300 баксов. Они, рассмотрев документы скажут, какому уровню соответсвует образование в соответствии со стандартами АУ.

                                А вообще как-то странно завернули ваши документы только потому, что ВУЗа нет в СЕР... у меня была аналогичная ситуация, но мне из НИА (бухгалтера) прислали письмо, что т.к. ВУЗа нет в СЕР нужно пройти индивидуальное подтверждение в НООСР. После этого попросили выслать результат им. И они продолжат подтверждение. Но, не завернули же дело... что-то видимо с архитекторами (я имею ввиду подтверждающую организацию ) не так.


                                А я обратился к спецам chemodana сказали что раз моего института в списках юнеско нет
                                то и варианта подвтерждения 50% и вот говорят или соглащаетесь или есть возможность потерять от 1000 - 4000 уев
                                Собираюсь, готовлюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X