Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Кстати в лингво in the street нет!!!
    Пора апгредить Ваш лингво:
    <table style="margin-left: 5pt; margin-right: 5pt;"> <tbody> <tr> <td> in the street

    the man in the street - Idioms (En-Ru), заголовки, примеры
    обыватель, заурядный, рядовой человек

    man in the street - Collins (En-En), заголовки
    the typical or ordinary person, esp as a hypothetical unit in statistics

    the man in the street - LingvoUniversal (En-Ru), заголовки
    амер.; = the on the street, the man or woman in the street (простой) человек с улицы, средний человек, рядовой гражданин, обыватель...

    live in the street - Idioms (En-Ru), заголовки
    мало бывать дома, проводить почти всё время вне дома

    "grass will grow in the streets" - Americana (En-Ru), заголовки
    "зарастут травою улицы"...

    man in the street - Americana (En-Ru), заголовки
    "обыкновенный человек"...

    man in the street - LingvoEconomics (En-Ru), заголовки
    заурядный человек, обыватель

    sell in the Street - LingvoEconomics (En-Ru), заголовки
    продавать на неофициальной бирже

    улица - Universal (Ru-En), примеры
    на улице — in the street ; on the street ; out of doors; outside

    applecart - Collins (En-En), переводы
    a cart or barrow from which apples and other fruit are sold in the street
    </td></tr></tbody></table>

    Comment


    • Аж интересно стало. Смотрю в своём Oxford Advanced

      street
      The bank is just across the street. &#199; to walk along / down / up the street &#199; the town’s narrow cobbled streets &#199; 92nd Street &#199; 10 Downing Street &#199; He is used to being recognized in the street. &#199; a street map / plan of York &#199; street theatre / musicians &#199; My office is at street level (= on the ground floor). &#199; It’s not safe to walk the streets at night.

      IDIOMS
      (out) on the 'streets / 'street(informal) without a home; outside, not in a house or other building:
      the problems of young people living on the streets / If it had been left to me I would have put him out on the street long ago.

      Comment


      • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
        Вот раз болтал с нейтивами и 2 типа с канады и великобритании и те спорили как spend в прошедшем spent or spended ))) сошлись что 2 правильны) так сказать что о нас говорить ...

        По вечерам есть передача - Adventures in GOod English. Там всякие заковыристые вопросы товарищи задают. По пунктуации, по употреблению слов и тп. Я фигею часто - мы это в школе проходили. А они почему-то нет.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
          дают 50-55 дней грейс и под 25-30% после.
          СКОКА???
          У меня 13%-17% и все воют что много, потому что раньше (до кризиса) было меньше. Кэш эдванс - 18% годовых. Тревел чеки - бескомиссионые, если у тебя счёт. Комиссия за международный денежный перевод - $3, независимо от суммы проводки.
          Вот правда лимит на перевод идиотский - $3,000 в день всего.
          Last edited by Ahnissi; 31.03.2010, 21:30.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            По вечерам есть передача - Adventures in GOod English. Там всякие заковыристые вопросы товарищи задают. По пунктуации, по употреблению слов и тп. Я фигею часто - мы это в школе проходили. А они почему-то нет.
            ну не все же в школе учились =) я например до 10го класса включительно не учился

            Comment


            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              СКОКА???
              У меня 13%-17% и все воют что много, потому что раньше (до кризиса) было меньше. Кэш эдванс - 18% годовых. Тревел чеки - бескомиссионые, если у тебя счёт. Комиссия за международный денежный перевод - $3, независимо от суммы проводки.
              Вот правда лимит на перевод идиотский - $3,000 в день всего.
              Дык - на то она и Россия Причем проценты на сумме в рублях. А тут в АУ порядка 18% чтоли интерес если 55 дней просрочить...Но не выше 22% вроде, ща лень лезть смотреть, если честно.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                У меня 13%-17% и все воют что много, потому что раньше (до кризиса) было меньше.
                В Сбере сейчас самый низкий: 19%, но 3% за обналичку.

                Кэш эдванс - 18% годовых.
                А это что за зверь?
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  В Сбере сейчас самый низкий: 19%, но 3% за обналичку.
                  У нас до кризиса что-то около 12% было, прикиньте.
                  А сейчас минимальный 13% только после того как год вовремя платишь.

                  Сообщение от volchikbratik
                  А это что за зверь?
                  "Обналичка".
                  Interest rate за обналичку 18%. Сама обналичка - 5%. В Сбербанке дешевле получается.

                  А вообще, угораздило меня однажды обналичивать travellers cheques в Сбербанке. Как вспомню так вздрогну. Полчаса (а то и больше) длиннющая очередь ждала пока меня обслужат и матюгами крыла с головы до ног.
                  Last edited by Ahnissi; 31.03.2010, 22:55.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                    Ну как - никто ж не мешает на кредитке положительный баланс иметь, путем скидывания на ее счет баблосов
                    Вот честно, мне такая фигня никогда в голову не приходила. Спасибо за идею!!!
                    А то я тут парилась, что лимит слишком маленький. Только вот непонятно, пройдёт ли проводка, превышающая лимит, даже если баланс на кредитке с сильным "плюсом".
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                      Аноним молодец. Если все субъективное пропускать мимо ушей, то объективной информации много полезной. И фотографии из реальной жизни каждый день, а не только цветочки, кенгуру, водичка как обычно любят показывать. Тому кто ЖЖ сдал дизриспект полнейший, обидно будет если он закроет.
                      Вы сами себе противоречите - если никто не знает про журнал, то как эта объективная информация и фотографии из реальной жизни каждый день, этому никому смогут помочь?
                      Тем более, что я не глумилась над содержанием журнала, просто мне не нравится, когда на самом деле в жизни у человека не так уж все и плохо, а он запугивает новичков Или это боязнь того, что все те, кто понаедет в Австралию, станут для Анонима конкурентами?
                      Учим английский. Ждем нового списка профессий.

                      Comment


                      • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                        Дело в том, что в нашем форуме (по)читатели злые какие-то.
                        Потом начинается copy-paste из ЖЖ в форум и прочая несправедливая фигня.
                        ЖЖ - это достаточно личная територия. И если бы человек хотел дать ссылку на ЖЖ здесь, он бы это сделал. Поэтому было бы здорово, если бы тот, кто запоситил его имя здесь, стёр бы в своём посте. А также и те, кто у кого в посте цитаты с ником...
                        Тем более, что журнал на самом деле интересный и негатива в нём много нет.
                        Стирать я не буду ничего, не из-за того, что я вредная, а из-за того, что считаю, что те, кто собираются переехать жить в Австралию имеют право прочитать как можно больше описаний об этой стране от тех, кто там уже живет. Никто и не говорит, что журнал - говно Тем более, что те люди, которые публикуются в интернете, а тем более, в жж, должны осознавать, что их записи - это достояниие общественности. В противном случае, в жж есть такая опция - онли френд.
                        Учим английский. Ждем нового списка профессий.

                        Comment


                        • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                          да, я бы тоже не хотел чтобы люди стыдились своего жизненного опыта. надеюсь Аноним не пойдет на поводу улюлюкающей толпы и продолжит вести свой ЖЖ (если это его журнал).
                          думаю кое-кому на форуме пора уже повзрослеть и понять, что жизнь многогранна и у каждого свои глаза, которыми мы смотрим на мир и у каждого своя вселенная ценностей и приоритетов.
                          Анонима за его взгляды и за его жж никто и не осуждает и, тем более, никто не собирается "улюлюкать" (это я про себя). Журнал действительно интересный. Просто у Анонима есть привычка пугать новичков, а это не всем (мне) нравится.
                          Учим английский. Ждем нового списка профессий.

                          Comment


                          • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            Lastana, я щитаю, что есть понятие юридических норм, а есть нормы морали.
                            И утруждаться ради меня не стоило.
                            Мораль у всех разная. Кто-то считает, что выдавать публичный не закрытый жж - это аморально. Кто-то считает, что со стороны своего, мягко говоря неудачного опыта, можно давать советы новеньким и запугивать их - это нормально и не противоречит нормам морали. На эту тему можно много дисскутировать Мое мнение - те, кто собирается переехать, заслуживают объективной информации. А не так - на форуме пишу, что все плохо, не приезжайте, а в жж - вроде все ок.
                            А вот копировать, глумиться и мусолить отдельные фразы из жж, лично я не стала бы, это действительно низко.
                            Учим английский. Ждем нового списка профессий.

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              А вообще, угораздило меня однажды обналичивать travellers cheques в Сбербанке. Как вспомню так вздрогну. Полчаса (а то и больше) длиннющая очередь ждала пока меня обслужат и матюгами крыла с головы до ног.
                              Вот он совок во всей своей красе
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Вот честно, мне такая фигня никогда в голову не приходила. Спасибо за идею!!!
                                А то я тут парилась, что лимит слишком маленький. Только вот непонятно, пройдёт ли проводка, превышающая лимит, даже если баланс на кредитке с сильным "плюсом".
                                Идете в банк и просите увеличить единовременный и дневные лимиты, мне до 2500 вообще без вопросов увеличивали, с 800 поначалу который был.
                                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                                Comment

                                Working...
                                X