Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
    хотите сказать что зарплаты отличаются в 7 раз? И кстати дисклаймер - я тут не утверждаю, что в РФ лучше, просто тут был пост сверху, где написано что дескать недостатков тут нет Они есть, лично для меня мизерные, но вполне возможно для кого-то и нет, и не надо кидаться тапками в таких людей
    Для большинства людей тут конечно-же лучше и процент уезжающих обратно довольно мал
    совершенно согласен. жаль только этого не все понимают и не все об этом помнят когда начинают наезжать на недовольных и возвращающихся...

    Comment


    • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
      Подростки тут - отдельная тема. Их кохаютдо 12-ти лет, соски им пихают, в колясочках возят - наш в в 4 года уже легко один оставался, сам и кушал, и мультики включал, когда мы не могли дома находиться. В школах их приучают хорошо бегать (убегать получается, не спорю), стучать друг на друга и жаловаться, если что-то наперекосяк. Сами решать свои проблемы не умеют совершенно. лет в 17 у них срывает крышу, они заливаются 0,33 пива под самые глаза и стаей идут на Rundle Mall орать, пинать рабиш бины, орать, заскакивать и протаптывать крыши машин на примыкающих улицах , орать, и всё, поголовно всё обссыкать. И опять орать. Это в пятницу и субботу nigt. Иногда неумело дерутся, как бабы на рынке. Применить против них ничего не имеешь права, тут же жирная мама в корт потащит, птенчика её обидели... Копы в это время брифтесты на дорогах устраивают, сопляков не трогают, ничего, кроме головной бли от них не появится.
      вашим словам можно было бы верить, если бы проработали в Австралии пионервожатым или учителем лет 20... впрочем, даже учитель не знает настоящей жизни учеников. а вы так торопитесь обобщить и заклеймить австралийскую молодежь таких детишек как вы описываете с равной вероятностью можно и в РФ встретить и в любой другой стране мира.

      Comment


      • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
        хотите сказать что зарплаты отличаются в 7 раз?
        И это тоже.
        В целом за ту же работу человек в Австралии получает совокупных товаров и услуг (назовем это так) больше, чем в России. Причем чем выше образование, тем больше этот коэффициент.
        И это только один мотив. Социальная составляющая (все понимают, о чем я) - тут вообще пропасть.
        Это, так скажем, поверхностный взгляд. Если копнуть поглубже, найдется еще много чего.
        Last edited by serg65; 31.03.2010, 15:56.

        Comment


        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Понимаете в австралии если вы теряете работу то вам пособие платят и прожить можно худо бедно.. тут я потеряв работу сразу не могу платить рент и иду на вокзал..
          До пособий еще нужно два года продержаться. Региональными больше или нет? Будешь удивлен, но у нас пособия тоже платят. Знакомый админ с банка после сокращения встал на учет по безработице и получал несколько месяцев какую-то часть от старой зп. Что-то около 25 т.р. выходило. Прожить можно как-то.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
            Господа извиняюсь что не много не по теме а как правильно in the street or on the street.. просто вчера слышал в американском мультике on street а на работе все кричат in?
            В америанском английском это зависит от контекста, в котором выражение употребляется.
            В британском - практически всегда in the street.
            Как в австралийском, пока не знаю.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • volchikbratik первый раз я был удивлен когда узнал что везде нужна прописка и регистрация а потом что в мире то ее и нет ))) ... Вообще то пособие в раше меньше 5 тыс а под сокращение))) у друга директор просто банкротом объявил и все ООО уставной капитал 10 тысяч делите на 20 человек))) да там хитрые все как-то оформили что они судились и все пофиг... Маме моей не платят уже 8 месяцев она у меня Civil Engineer в Прокопьевске... там вообще пофиг некуда идти работать.. Я этих сказок наслушался ... страшнее всего это дожить до пенсии..
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Аноним - вроде и работа была, но не такая, как хотел, и вроде и живет неплохо - а опять все не так. Сам себе и делает на ровном месте проблемы
                Я пока там никаких великих проблем и не нашла, прочитала конечно ещё не всё, времени не было пока. Обычные мелочи жизни, из которых она почти вся собственно и состоит. Многое конечно, на его месте я делала бы по-другому. Но люди все разные, поэтому судить не берусь.

                Ржала много, читая блог, потому что вопросы Аноним задаёт у себя в блоге и комментарии делает иногда очень уж смешные, типа "KFC от Лимонова", "кипарисы".

                Но если смотреть объективно: человек с хреновым английским, в кризис, сумел продержаться в Мельбурне год, снимая нелохое в общем-то (для начала) жильё, даже работая по специальности и по деньгам ничего не потерял. По мне так всё у Анонима пучком.
                Если б он ещё английский учил и с людьми (не обязательно русскими, любыми) побольше общался вживую, то вообще бы был в шоколаде.

                P.S. Анониму: извиняюсь, что в третьем лице. Можете считать, что всё вышенаписанное было лично вам сказано, подставив вместо "Аноним" "вы".
                Last edited by Ahnissi; 31.03.2010, 17:58.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  В британском - практически всегда in the street.
                  Гугль все знает:
                  424,000,000 for "in the street"
                  422,000,000 for "on the street"
                  В домене .au:
                  9,110,000 for "in the street" site:.au
                  8,810,000 for "on the street" site:.au

                  У меня в голове засело "in the street". Вроде так грамотнее, а "on the street" новояз.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                    Гугль все знает:
                    424,000,000 for "in the street"
                    422,000,000 for "on the street"
                    В домене .au:
                    9,110,000 for "in the street" site:.au
                    8,810,000 for "on the street" site:.au
                    А вы по домену uk погуглите, интересно, что насобираете.
                    Лично я "on the street" не говорю, как-то коряво кажется.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Аноним молодец. Если все субъективное пропускать мимо ушей, то объективной информации много полезной. И фотографии из реальной жизни каждый день, а не только цветочки, кенгуру, водичка как обычно любят показывать. Тому кто ЖЖ сдал дизриспект полнейший, обидно будет если он закроет.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        А вы по домену uk погуглите, интересно, что насобираете.
                        Лично я "on the street" не говорю, как-то коряво кажется.
                        Странно:
                        14,600,000 for "in the street" site:.uk
                        14,100,000 for "on the street" site:.uk
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Странно:
                          14,600,000 for "in the street" site:.uk
                          14,100,000 for "on the street" site:.uk
                          Тут ещё важно что после этого "the street" идёт.
                          Например, "report on the street violence" или "on the street map" всяких может быть полно в такой стасистике.
                          Надо попробовать поиск с "in the street."/"on the street."
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                            Аноним молодец. Если все субъективное пропускать мимо ушей, то объективной информации много полезной. И фотографии из реальной жизни каждый день, а не только цветочки, кенгуру, водичка как обычно любят показывать. Тому кто ЖЖ сдал дизриспект полнейший, обидно будет если он закроет.
                            да, я бы тоже не хотел чтобы люди стыдились своего жизненного опыта. надеюсь Аноним не пойдет на поводу улюлюкающей толпы и продолжит вести свой ЖЖ (если это его журнал).
                            думаю кое-кому на форуме пора уже повзрослеть и понять, что жизнь многогранна и у каждого свои глаза, которыми мы смотрим на мир и у каждого своя вселенная ценностей и приоритетов.

                            Comment


                            • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Тому кто ЖЖ сдал дизриспект полнейший, обидно будет если он закроет.
                              Да ладно, столько (по)читателей у чела появилось теперь.
                              Реклама, можно сказать.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Да ладно, столько (по)читателей у чела появилось теперь.
                                Реклама, можно сказать.
                                Дело в том, что в нашем форуме (по)читатели злые какие-то.
                                Потом начинается copy-paste из ЖЖ в форум и прочая несправедливая фигня.
                                ЖЖ - это достаточно личная територия. И если бы человек хотел дать ссылку на ЖЖ здесь, он бы это сделал. Поэтому было бы здорово, если бы тот, кто запоситил его имя здесь, стёр бы в своём посте. А также и те, кто у кого в посте цитаты с ником...
                                Тем более, что журнал на самом деле интересный и негатива в нём много нет.

                                Comment

                                Working...
                                X