Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот раз болтал с нейтивами и 2 типа с канады и великобритании и те спорили как spend в прошедшем spent or spended ))) сошлись что 2 правильны) так сказать что о нас говорить ...
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      Это КАК?
      Ну, это так, потому что обычно приходишь и гришь "Мне бы карточку, чтобы и в инете платить". Тебе делают. А только потом начинаешь узнавать, что это оказывается дебетовая карта, что кредитных в России практически не дают, что один фиг в инете платить нельзя, потому что это Электрон и ты идешь в другой банк и там открываешь опять визу, но уже которой можно платить в инете, но при этом ты НИКОГДА не видишь выбора типа Сейвингс, Чек или Кредит при оплате или снятии бабла. По крайней мере у меня так было
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
        sergey_pr у нас маршрутки стоят 12 рублей.. ездят табунами. Теперь минусы... грязные, вонючие, в плохом состоянии, нет кондукторов и передаешь на выходе. Вот теперь конкретно говорю был пару раз в пред аварийных ситуациях.Когда я передаю на выходе он одной рукой считает другой водит и его подрезают .. он тормозит и народ просто рухнул в автобусе... Не говоря еще о том , что такие табуны что все автобусы битком.. А так как транспорт частный то утром они ездят днем не сильно вечером если народа нет то вообще мало. Короче кто как хочет. Ребенка вот недавно инвалидом сделали. Передаешь за проезд а сам стоишь около задней двери и этот ко**л не открывает заднюю пока не кричишь уже))) так вот ребенок вышел из-за задней а тот не ждет едет и дверь закрыл зацепив его за руку и все под колеса и потащил ... толпа на улице орет а он едет... Государство ничерта не делает... им мало денег они бастуют просто не выходят и все ...гос транспорта нет. Город у нас старинный и улицы узкие о том чтобы сделать приоритет для public transopt аля bus only как в Си нигде ничего нет)) А летом весело когда на скутерах козлы ездят по тратуарам неслышно меня раз сбили.... Прав им не надо ..классно. а скорость под 60..Кроче завтра сфотаю пробку утром и очереди в автобусы с утра ))) на телефон... Особенно это классно зимой когда средняя температура -30-35.. и стоищь 40 минут ожидая автобуса чтобы втиснуться))) не войти а втиснуться)).. короче походу надо фотки

        По поводу пособий... друг потерял работу.. у него жена с Казахстана не могла получить пасспорт русского год!!! Квот не было.. Он работал 1 программером за 15!! Платил за комнату 5 и есть на 5 еле-еле... Контора загнулась.. у него прописки нет томской не дают по безработице ... работу предлагают за 10!!!! Он вернулся в Казахстан!! Тут зп не позволяет снимать и жить с семьей работая 1 иногда
        Ну здесь детей тоже в дверях автобусов зажимают - иногда. Зато шуму потом на всю Австралию.
        Одна из моих знакомых упала в автобусе из за резкого его торможения. Особо ничего не поломала, но сильно испугалас.
        Обратилась к своему адвокату . В итоге получила компенсацию в пару троек десятков тыщь! Адвокат тоже свою мзду получил как положено.
        Все довольны!

        Месяцев 6 назат, у нас тут прогулочный вертолет аварийно приземлился. Пострадало несколько человек - из них одна турЫстка, которая оказалась потом моей пациенткой. Пришлось оформлять ей все страховочные документы.
        Можете себе представить компенсацию! почти 7 знаков!!!

        Comment


        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Вот раз болтал с нейтивами и 2 типа с канады и великобритании и те спорили как spend в прошедшем spent or spended ))) сошлись что 2 правильны) так сказать что о нас говорить ...
          Какие-то вам неграмотные нейтивы попались.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
            А только потом начинаешь узнавать, что это оказывается дебетовая карта, что кредитных в России практически не дают
            Да ладно уж. Пару лет назад в каждом банке навязывали. Принес им денег или кредит взял, получай кредитку и один-два года бесплатного обслуживания. Сейчас уже сложнее получить конечно.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
              Дело в том, что в нашем форуме (по)читатели злые какие-то.
              Потом начинается copy-paste из ЖЖ в форум и прочая несправедливая фигня.
              ЖЖ - это достаточно личная територия. И если бы человек хотел дать ссылку на ЖЖ здесь, он бы это сделал. Поэтому было бы здорово, если бы тот, кто запоситил его имя здесь, стёр бы в своём посте. А также и те, кто у кого в посте цитаты с ником...
              Тем более, что журнал на самом деле интересный и негатива в нём много нет.
              Павтаряю лично для вас .
              Копи с Пэйстом в иннете не запрещены.
              Или вы щитаете шо весь мир должен знать кому в АУ так хреново?

              Comment


              • На моей дебетовой Мастер Кад от СВА стоит надпись PayPass, что позволяет мне платить за покупки менее 35 баков "легким движением руки" без пина и подписи. Вопрос только в наличии/отсутствии спецтерминалов.
                Senri no michi mo ippo kara
                千里の道も一歩から

                Comment


                • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  Да ладно уж. Пару лет назад в каждом банке навязывали. Принес им денег или кредит взял, получай кредитку и один-два года бесплатного обслуживания. Сейчас уже сложнее получить конечно.
                  Ага, в "Русском стандарте" под 45% годовых и 30 дней до процентов И это все равно были несколько не такие кредитки, там в минус серьезно залезть нельзя было, тут стандартно - 5500 баксов, на 55 дней, расширить легко до 20к на те же 55 дней без процентов.
                  http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                  Comment


                  • Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
                    На моей дебетовой Мастер Кад от СВА стоит надпись PayPass, что позволяет мне платить за покупки менее 35 баков "легким движением руки" без пина и подписи. Вопрос только в наличии/отсутствии спецтерминалов.
                    Кстати, действительно, виноват. У меня и на дебетовках всех и на кредитке стоит ПейПасс. Но в реале ни разу не пользовался.

                    А еще вопрос знатокам - вы реально Авардс-пойнтсы с кредитки куда-то использовали? Многие чисто заради этого кредитку и берут, вроде как.
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                      И это все равно были несколько не такие кредитки, там в минус серьезно залезть нельзя было
                      А вот это как - залезть в минус по кредитке?
                      Она же и есть - один большой такой минус, только с лимитом.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                        Ага, в "Русском стандарте" под 45% годовых и 30 дней до процентов И это все равно были несколько не такие кредитки, там в минус серьезно залезть нельзя было, тут стандартно - 5500 баксов, на 55 дней, расширить легко до 20к на те же 55 дней без процентов.
                        Не ну "стандарт" разводилово известное. Нормальные коммерческие банки типа ВТБ24 или "Банка Москвы" дают 50-55 дней грейс и под 25-30% после. Кредитный лимит 2-3 зарплаты. Но буду от них избавлятся и в Сбербанк пойду. Они сейчас адекватные более-менее стали.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          меня и на дебетовках всех и на кредитке стоит ПейПасс
                          Во! А то я было очень удивилась. Ну НЕ МОЖЕТ БЫТЬ чтобы Австралия в этом смысле отстала от ЮВА.

                          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          А еще вопрос знатокам - вы реально Авардс-пойнтсы с кредитки куда-то использовали? Многие чисто заради этого кредитку и берут, вроде как.
                          У меня виза кобрендовая с Икеа. Так каждый год у нас ритуал - ходить в Икеа за халявой, потому что ежегодно reward points сгорают, если не реализовать. А на Mastercard reward points бессрочные, уже на хороший mp3 плеер набежало.
                          100% уверена, что у вас там тоже халявка есть недурственная.
                          Last edited by Ahnissi; 31.03.2010, 20:27.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Павтаряю лично для вас .
                            Копи с Пэйстом в иннете не запрещены.
                            Или вы щитаете шо весь мир должен знать кому в АУ так хреново?
                            Lastana, я щитаю, что есть понятие юридических норм, а есть нормы морали.
                            И утруждаться ради меня не стоило.

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              А вот это как - залезть в минус по кредитке?
                              Она же и есть - один большой такой минус, только с лимитом.
                              Ну как - никто ж не мешает на кредитке положительный баланс иметь, путем скидывания на ее счет баблосов А минус - он до 5500 и ниже, то есть как раз в кредит. Хотя меня вон и поправляют, что в ВТБ24 и прочих более-менее нормальные условия были, я не буду спорить, не претендую на всеобъемлющее знание, вполне вероятно что так и было и так и есть.

                              А Сбербанк, извините, %%%%%асы все же по-моему. Особенно когда я из России деньги на счет в АУ отправлял. Обещали что придет в ЦБА в еврах, которыми и отправлял, в итоге пришло в АУДах по неизвестному курсу, в ЦБА ответили что уже так и пришло в АУ, ничего они не конвертровали, побежал в Сбер - и тут и сказали, что "Мы ниче не знаем, мы в Еврах в наш головной филиал отправили, который в США, а через сколько банков оно потом прошло и где конвертировали, а главное - сколько где взяли комиссии за проход денег или за конвертацию - мы ваще не знаем и никак выяснить нельзя". В итоге вместо расчетных 1100 почти АУДов пришло 990 чтоли. Но хоть пришло И в Сбере - постоянно так. То одно, то другое. Я сейчас кредитку использую, мне в Москве кладут денежку на счет, а я тут снимаю - дык ни разу еще не уложился в кросс-курс официальный +- еще 50 аудов. По рассчету допустим должна быть 1000 АУДов, а реально выходит 900, ну с десятками еще, но 950 уже не прокатывает. Конечно тут еще и местный кросс-курс, но я проверял - он небольшой.
                              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                              Comment


                              • Lastana ... ну я только развожу руки... даже в пределе мой деревни тема не разошлась про травмы в маршрутках.... жизнь в раше можно охарактеризовать одним предложением.. ВСЕМ ПОХ**.
                                Я еще столкнулся с 1 фишкой.. это относится к иммигрантам. Вот живет человек в России по правилу побеждает сильнейший и не нравится ему когда на него какают а самому какать нравится ... перебирается в туже Германию и матерится на форуме как все эти тупые запреты мешают жить как в раше хорошо... Порой охото сказать у медали 2 стороны!!! Принимать блага значит понимать обязанности!
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X