Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что уже никому нафиг не нужна Австралия ДЛЯ ЖИЗНИ, а только как запасной вариант - чтоб "есишо" было куда свалить, пофигу уж куда.
    А кому она нафиг уперлась как "страна для жизни", в ее теперешнем-то виде? Жилье еще менее доступно чем в Москве (про регионы даже и не говорю), стоимость жизни совершенно безумная, инфраструктуры никакой толком нет, паблик транспорт работает через Жэ, интернет дорогой и, говорят, тормозной - у меня пока попробовать местные интернеты не получается (только с работы), ибо телстра тупит уже месяц.

    O, кстати, если кто-то убегает в Австралию от убогости и тормознутости россиянских монополий - то могу сразу расстроить, та же телстра - такое же тормозное, забюрократизированное и монотолизировавшее всю страну угробище, как, например, ростелеком. You can go to Helstra - австралийские патриоты могут почитать эту статью.

    Но я не жалуюсь - я сюда ехал за жирными строчками в резюме (одну из них уже получил) и за паспортом low-risk country. Через четыре года мне всего 32 будет - вполне еще возраст для дальнейших перемещений по миру.

    Comment


    • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
      Вот блин, покажите мне уже, где тут плохие стороны АУ?!?!? Я пока почему-то не встречал как-то.
      общий, поголовный, расслабон. Особенно заметно повальное нечитание посланий - смсов, емейлов. Нет, ну может и читают, но не отвечают, приходится звонить, что тоже иногда не особо просто - занят, ланч, ойегопрямщаснетчтопередать и тп. Способны ответить на более-менее срочный емейл недели так через две, способны его просто протерять.

      Напрочь не способны менять заложенную модель поведения. Ну даже в магазине на кассе даешь карту, и говоришь "кредит с пином!", деффка заводит сумму и тут же спрашивает "какой счет". Принципиально неспособны засылать малозначимые но срочные сообщения (типа о зачислении на курс, расписании и тп) емейлом а не бумажной почтой.

      Постоянно косячат по мелочи. Какие уж только очепятки мне в фамилие не вставляли. Не, ну я понимаю что они их все равно не видят сами, им что нгпрщ что нгрдвр - все одно непроизносимо и чуждо, но хоть бы реагировали на письма с просьбой исправить!

      Теперь не про личные качества а про стиль бизнесу. Мня, я тут два месяца хату найти не могу! Не нравлюсь. Ибо релевант хистори у меня нет. А откуда она возьмется, если я тут всего два месяца и сижу? Ну, берите семью из пяти студентом или индусегов в ту же хату, если единственная причина выбора - по хистори. потом не жаловаться.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
        НИКОГДА не видишь выбора типа Сейвингс, Чек или Кредит при оплате или снятии бабла. По крайней мере у меня так было
        просто надо раз и навсегда осознать, что кредит - это значит авторизация идет через систему визы, и ей по барабану что это за карта, кредитная, дебитная, иностранная, какая угодно лишь бы виза ее пропустила, и пусть банк эмитент потом сам разбирается с ее владельцем. А сейвингс - это внутриавстральная система авторизации, онлайновая, соответственно другие правила, возможно другие прОценты, фи и пр, онлайновое списание бабла и тп. Хотя карта может быть одна и та же.

        В России такое тоже бывает, но крайне редко. Суешь карту в банкомат а он и докладывает - как типа авторизоваться будем? через визу или через какой-то сбербанккардальянс (не помню уж что именно)? Но там это только для банкоматов работает, и для весьма узкого набора банков, а здесь и для посов тоже, и банчки в этой системе все поголовно.

        А с чеком я пока и не разбирался. Но похоже что это просто тот же савингс, только с указанием "но бабло снимать с моего второго счета". А в банке указывается, что именно понимается под этим вторым счетом.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
          На моей дебетовой Мастер Кад от СВА стоит надпись PayPass, что позволяет мне платить за покупки менее 35 баков "легким движением руки" без пина и подписи. Вопрос только в наличии/отсутствии спецтерминалов.
          доильный аппарат на стоянке аделаидского аэропорта исправно снимает бабло с карты легким движением своих железных шестеренок, тоже никаких ни пинов ни подписей, одна угрюмая железная машина засасывающая карту, чавкающая и сообщающая что типа уплочено. Сумма там обычно этак до стольника. Карты берет любые, в тч русские.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • Не знаю что за доильный аппарат , но для PayPass ничего никуда засовывать не надо...
            Senri no michi mo ippo kara
            千里の道も一歩から

            Comment


            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
              общий, поголовный, расслабон. Особенно заметно повальное нечитание посланий - смсов, емейлов. Нет, ну может и читают, но не отвечают, приходится звонить, что тоже иногда не особо просто - занят, ланч, ойегопрямщаснетчтопередать и тп. Способны ответить на более-менее срочный емейл недели так через две, способны его просто протерять.

              Напрочь не способны менять заложенную модель поведения. Ну даже в магазине на кассе даешь карту, и говоришь "кредит с пином!", деффка заводит сумму и тут же спрашивает "какой счет". Принципиально неспособны засылать малозначимые но срочные сообщения (типа о зачислении на курс, расписании и тп) емейлом а не бумажной почтой.

              Постоянно косячат по мелочи. Какие уж только очепятки мне в фамилие не вставляли. Не, ну я понимаю что они их все равно не видят сами, им что нгпрщ что нгрдвр - все одно непроизносимо и чуждо, но хоть бы реагировали на письма с просьбой исправить!

              Теперь не про личные качества а про стиль бизнесу. Мня, я тут два месяца хату найти не могу! Не нравлюсь. Ибо релевант хистори у меня нет. А откуда она возьмется, если я тут всего два месяца и сижу? Ну, берите семью из пяти студентом или индусегов в ту же хату, если единственная причина выбора - по хистори. потом не жаловаться.
              По сравнению с косяками, которые были в России - это все детский лепет. Когда посылку вместо Питера отправляют в Уфу, к примеру.

              Я кстати тоже хату не мог снять 1.5 месяца. Вернее как, мог, было предложение, но я там сам отказался - туда подавался уже чисто из интереса заапрувят ли. Это все - мелочи, проблемы становления жизни в АУ, которые пройдут и больше никогда про них не вспомните. Предлагайте оплатить за полгода вперед и платить на 5-10 баксов больше, чем просят - и вам будут обрывать телефон звонками с предложениями.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                А кому она нафиг уперлась как "страна для жизни", в ее теперешнем-то виде? Жилье еще менее доступно чем в Москве (про регионы даже и не говорю), стоимость жизни совершенно безумная, инфраструктуры никакой толком нет, паблик транспорт работает через Жэ, интернет дорогой и, говорят, тормозной - у меня пока попробовать местные интернеты не получается (только с работы), ибо телстра тупит уже месяц.
                Да вы, я посмотрю, смелый человек, если готовы за 300 штук баксов купить не дом в Австралии, а квартиру в Москве. У меня смелости явно не хватает, все же 30 лет кредиту я предпочту взять в АУ, чем в Москве, где непонятно что будет завтра, не говорю уже про 30 лет. Конечно, и в АУ непонятно, но все же более стабильно ИМХО.

                Про все остальное даже комментировать не хочу, как будто в России все вышеперечисленное лучше Мне лично Инет подключили за неделю всего, плюс неделя на Телстру, чтобы телефон подключить. Я могу сказать по своему опыту работы в частных домашних сетях в Москве - это нормальный результат, бывает и в Москве подольше ждут.

                В общем получается как будто мы живем в разных Австралиях. У меня - все плавно налаживается, вот уже и из кредитов выбираюсь потихоньку, начинают деньги появляться, у вас - все как-то плохо и идет все хуже, Австралия все больше угнетает. Печально это, но видимо просто вам чем-то там Россия дорога. Мне тут хорошо, значительно лучше чем там.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                  А кому она нафиг уперлась как "страна для жизни", в ее теперешнем-то виде? Жилье еще менее доступно чем в Москве (про регионы даже и не говорю), стоимость жизни совершенно безумная, инфраструктуры никакой толком нет, паблик транспорт работает через Жэ, интернет дорогой и, говорят, тормозной - у меня пока попробовать местные интернеты не получается (только с работы), ибо телстра тупит уже месяц.

                  O, кстати, если кто-то убегает в Австралию от убогости и тормознутости россиянских монополий - то могу сразу расстроить, та же телстра - такое же тормозное, забюрократизированное и монотолизировавшее всю страну угробище, как, например, ростелеком. You can go to Helstra - австралийские патриоты могут почитать эту статью.

                  Но я не жалуюсь - я сюда ехал за жирными строчками в резюме (одну из них уже получил) и за паспортом low-risk country. Через четыре года мне всего 32 будет - вполне еще возраст для дальнейших перемещений по миру.

                  Какой нормальный уважающий себя австралиец будет ращитывать на публичный транспорт. Када я тут селилась в последний раз , я ваще выбирала раён без этого общественного транспорта ибо в этих раёнех или нет ваще рентосьёмщиков или их мало. Другой критерий - шоб магазина не было через дорогу или по соседству , убо вся шушара будет тусоваца перед домом.
                  Возможно мне с иннетом повезло. малого того шо работодател даёт его так еще на тормоза его ставить иногда приходица - уж больно он шустрый.
                  Так шо каждому дано по заслугам - хто на шо вчывся!

                  Comment


                  • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                    вашим словам можно было бы верить, если бы проработали в Австралии пионервожатым или учителем лет 20... впрочем, даже учитель не знает настоящей жизни учеников. а вы так торопитесь обобщить и заклеймить австралийскую молодежь таких детишек как вы описываете с равной вероятностью можно и в РФ встретить и в любой другой стране мира.
                    Каждый weekend я работаю как раз там, иногда до 5-ти утра. Ещё в районе Hindley и Light Square. Кто Аду знает, знает что это за районы в выходные. Про их трудовые будни знаю от сына, который тинейджер и видит, что из себя большинство его соучеников представляют.
                    Но возможно, в центр по ночам весь раббишь собирается со всей Ады и окрестностей.
                    Last edited by A n d y; 01.04.2010, 12:20.
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                      В общем получается как будто мы живем в разных Австралиях. У меня - все плавно налаживается, вот уже и из кредитов выбираюсь потихоньку, начинают деньги появляться, у вас - все как-то плохо и идет все хуже, Австралия все больше угнетает. Печально это, но видимо просто вам чем-то там Россия дорога. Мне тут хорошо, значительно лучше чем там.
                      Никто меня не угнетает - у меня тут все хорошо. Россия не дорога ничем совершенно - и, кстати, кто тут говорит про Масскву? 300 штук - это 8 миллионов, за эти деньги можно в 10-15 километрах от центра Новосибирска взять 15-20 соток и построить на них двухэтажный кирпичный дом.
                      Что на эти деньги можно купить в Австралии - я как-то слабо себе представляю.

                      ps: и потом, зачем сравнивать Австралию с Россией? Столько стран на шарике становятся доступными с low-risk country passport в кармане

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Какой нормальный уважающий себя австралиец будет ращитывать на публичный транспорт. Када я тут селилась в последний раз , я ваще выбирала раён без этого общественного транспорта ибо в этих раёнех или нет ваще рентосьёмщиков или их мало. Другой критерий - шоб магазина не было через дорогу или по соседству , убо вся шушара будет тусоваца перед домом.
                        Так и я о том же самом - публичный транспорт настолько отвратно работает, что всем приходится ездит на автомобилях.

                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Возможно мне с иннетом повезло. малого того шо работодател даёт его так еще на тормоза его ставить иногда приходица - уж больно он шустрый.
                        Так шо каждому дано по заслугам - хто на шо вчывся!
                        Угу, дохтурам тут хорошо живется - я бы даже сказал, вольготно. Но это не повод менять любимую профессию - это повод получить кенгурячий паспотр и ехать дальше.

                        Comment


                        • Я наверное в другой России живу (пока еще...), но блин интернет у меня 1 мегабит по выходным 2 плачу за это 26 рублей в день... Есть дешевле но к нему невозможно было подключиться так как не везде далеко(4 мегабита за 800 рублей). Плюс за порт плачу 170 в месяц.. Зп тут если повезет 30 будет за хату платить за 1 ку среднюю 9000 в ком а это 2000. Не очень как-то... может если бы я в Москве жил то думал бы по другому.. Но мне что в Москву ехать что в Ау. И в ау получше будет.. Вообще по поводу подключения - это надо еще при выборе жилья смотреть. Я тоже на первом жилье 2 года жил с таким Г**енным инетом ...
                          А по поводу страны для жизни... я сперва в Канаду хотел... нет не из-за любви к нем просто все знакомые тока про нее говорили. А потом стал читать и понял что Ау получше. Для себя решил, что подохну в Ау (либо с голоду либо от старости и болезни ) Ну нет желание мотаться по миру ищя сладкие места.. По австралии помотаюсь 100 процентов )) может еще даже до Бри доеду (если привыкну к жаре)..
                          Просто незнаю чего бегать.. Ау на 2 месте по уровню жизни...
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • Я наверное в другой России живу (пока еще...), но блин интернет у меня 1 мегабит по выходным 2 плачу за это 26 рублей в день... Есть дешевле но к нему невозможно было подключиться так как не везде далеко(4 мегабита за 800 рублей). Плюс за порт плачу 170 в месяц.. Зп тут если повезет 30 будет за хату платить за 1 ку среднюю 9000 в ком а это 2000. Не очень как-то... может если бы я в Москве жил то думал бы по другому.. Но мне что в Москву ехать что в Ау. И в ау получше будет.. Вообще по поводу подключения - это надо еще при выборе жилья смотреть. Я тоже на первом жилье 2 года жил с таким Г**енным инетом ...
                            А по поводу страны для жизни... я сперва в Канаду хотел... нет не из-за любви к нем просто все знакомые тока про нее говорили. А потом стал читать и понял что Ау получше. Для себя решил, что подохну в Ау (либо с голоду либо от старости и болезни ) Ну нет желание мотаться по миру ищя сладкие места.. По австралии помотаюсь 100 процентов )) может еще даже до Бри доеду (если привыкну к жаре)..
                            Просто незнаю чего бегать.. Ау на 2 месте по уровню жизни...
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • mike.litoris вы мне кажется рано принимаете решения Сидней не 1 город в Австралии.. хотя ... их всего 3-4 ))).. Да и не пойму какие преимущество кроме туристических визитов дает этот паспорт???
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                Я наверное в другой России живу (пока еще...), но блин интернет у меня 1 мегабит по выходным 2 плачу за это 26 рублей в день... Есть дешевле но к нему невозможно было подключиться так как не везде далеко(4 мегабита за 800 рублей). Плюс за порт плачу 170 в месяц..
                                У меня был Ethernet-кабель прямо в квартиру (в условиях присутствия аж трех провайдеров на выбор, плюс ADSL от сибирьтелекома), платил 1199 рублей в месяц за 30 мегабит без всяких лимитов. Новосибирск, не Массква. 211.RU, ООО «Новотелеком»

                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                Зп тут если повезет 30 будет за хату платить за 1 ку среднюю 9000 в ком а это 2000. Не очень как-то... может если бы я в Москве жил то думал бы по другому.. Но мне что в Москву ехать что в Ау. И в ау получше будет.. Вообще по поводу подключения - это надо еще при выборе жилья смотреть. Я тоже на первом жилье 2 года жил с таким Г**енным инетом ...
                                ЗП на момент отъезда была у меня 60 в месяц, у жены - 50. Ну и по квартире у меня и у нее. Тут сейчас в раёне сотки в год - неплохо для F.O.B. - но с поправкой на стоимость проживания получается примерно то же самое, что и было. Так вот, если в Новосибе мы могли спокойно ввалиться в ипотеку на 3-4 ляма (а это трехкомнатная квартира в двух шагах от метро) и совместными усилиями выплатить ее за 6-8 лет, то тут наскрести на двухбедрумный даже юнит - увы и ах.

                                И, кстати, тут "говенность инета" от квартиры не зависит. Тут ВЕЗДЕ телстра и ее долбаные линии. Без вариантов.

                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                А по поводу страны для жизни... я сперва в Канаду хотел... нет не из-за любви к нем просто все знакомые тока про нее говорили. А потом стал читать и понял что Ау получше. Для себя решил, что подохну в Ау (либо с голоду либо от старости и болезни
                                Это у Вас максимализм какой-то. Приедете - махом слетят с Вас Ваши rose-tinted glasses.

                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                ) Ну нет желание мотаться по миру ищя сладкие места.. По австралии помотаюсь 100 процентов )) может еще даже до Бри доеду (если привыкну к жаре)..
                                Просто незнаю чего бегать.. Ау на 2 месте по уровню жизни...
                                У Вас нет - у меня есть. Я пока еще слишком мало где был и слишком мало чего видел. Про Австралию пока что могу сказать одно - жить можно, но чутка напрягает. Ну не появляется вот желания, глядя на местную инфаструктуру, вваливаться в 30-летний моргач - ну хоть ты тресни.

                                Comment

                                Working...
                                X