Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Так у Вас, Ластаночка, и демерит пойнтов - НОЛЬ. А я, когда приехал, мало зарабатывал, а кушать хотелось. С картой денежки так незаметно текууууут между пальцами. Затягивает.
    Кредитки на то и рассчитаны, что если платишь наличкой, деньги отсчитываешь и жаба душит - а безналом, особенно когда автоматом деньги снимаются, как то все мимо тебя проходит, и спохватываешься через месяц когда начинаешь подводить месячный бюджет, а кто то спохватывается когда долг тысяч 10. Недавно на мобильник с капом 20 90 баксов насчитали. Подняли стоимость прослушивания голосовой почты, и поменяли тарификацию. И на одной голосовой почте набежало почти 60 долларов, огого. И так далее.
    У нас родственники попали с кредиткой, взяли одну, набрали всякой ерунды - на погашение взяли еще одну, отдали долг с нее и опять набрали ерунды, по кабакам с ней прошлись итп. Через полгода долг был такой, что вся семья скидывалась чтобы погасить долги.
    Я кредитки не люблю ибо даже если процент нулевой, все равн платишь за обслуживание в год порядка 60 долларов (в России было именно так) С дебетовой ничего не платишь, в случае если на нее капает твоя зарплата. Ну и плюс, надо быть предельно аккуратным чтобы все гасить вовремя, а ситуации бывают разные - болезни, командировки, и прочие маски шоу.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Кредитки на то и рассчитаны, что если платишь наличкой, деньги отсчитываешь и жаба душит - а безналом, особенно когда автоматом деньги снимаются, как то все мимо тебя проходит, и спохватываешься через месяц когда начинаешь подводить месячный бюджет, а кто то спохватывается когда долг тысяч 10. Недавно на мобильник с капом 20 90 баксов насчитали. Подняли стоимость прослушивания голосовой почты, и поменяли тарификацию. И на одной голосовой почте набежало почти 60 долларов, огого. И так далее.
      У нас родственники попали с кредиткой, взяли одну, набрали всякой ерунды - на погашение взяли еще одну, отдали долг с нее и опять набрали ерунды, по кабакам с ней прошлись итп. Через полгода долг был такой, что вся семья скидывалась чтобы погасить долги.
      Я кредитки не люблю ибо даже если процент нулевой, все равн платишь за обслуживание в год порядка 60 долларов (в России было именно так) С дебетовой ничего не платишь, в случае если на нее капает твоя зарплата. Ну и плюс, надо быть предельно аккуратным чтобы все гасить вовремя, а ситуации бывают разные - болезни, командировки, и прочие маски шоу.
      Мордашка!
      У вас пока еще живы пост совецкие заблуждения.
      Кредитка с нулевым % вряд ли бывает. Есть кредитки по которым 45-65 НЕТ % , но это совершенно другая песня. Весь трик в том что бы погасить всю задолженность в назначеное время. Причем оплата этой задолженноести другой кредиткой - себе же во вред ибо кэш эдванс имеет куда больше интерес.

      Именно поэтому как я уже сказала выше, мадо иметь собственную голову наплечах шоб потом вся семья не расплачивалась за чьюто безлаберность.
      Цена обслуживания кредита может быть разной - от 3х долларов в месяц , как в магазинах, до пары сотни баков в год.
      Если в конкретном банке крутица много ваших денюх тада банк может вам сделать бесплатную кредитку ваще , шоб вы с вашим всем добром не перебежали в другой банк где условия немного лучше.

      Эту банковскую капиталистическую кухню понимаешь не сразу. Пройдёт пара тройка годков и потом када вы перечитаете ваши сегодняшние мысли вам станет просто смешно!

      Абсолютмо нет ничего плохого жить в долг, да и кредиты бывают разные.

      Comment


      • Кредиты инструмент, если пользоваться не умеешь - лучше держаться подальше.
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
          Кредиты инструмент, если пользоваться не умеешь - лучше держаться подальше.
          АднАзнАчнА!!!

          Погляди!!!
          Такой молодой и такой умный!
          мАлАдЕц!

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            АднАзнАчнА!!!

            Погляди!!!
            Такой молодой и такой умный!
            мАлАдЕц!
            Ластана, эта капиталистическая система давно работает дома, и точно так же, сейчас эммиграция - это только смена географического местоположения, с небольшими нюансами

            Comment


            • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
              По сравнению с косяками, которые были в России - это все детский лепет. Когда посылку вместо Питера отправляют в Уфу, к примеру.
              про посылку тоже могу. Купил я тут койчаво... оно уже месяц едет. За два дня добралось из Сиднея до почтового гадюшника на соседней улице, 200 метров по прямой, где и пребывает с тех пор несмотря на все розыски и пр. Протеряли, да. Ящик литров на 150 обьема, не сигаретную пачку.

              Предлагайте оплатить за полгода вперед и платить на 5-10 баксов больше, чем просят .
              все равно не хотят. Не верят в такое щасте.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                Ластана, эта капиталистическая система давно работает дома, и точно так же, сейчас эммиграция - это только смена географического местоположения, с небольшими нюансами
                Как работает Цыганский Кредит на Родине мне известно. Байки не интересуют!

                Comment


                • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Vaeringjar паспорт дадут через 4 года потому как это прописано в его визе... если и изменят то для уже НОВЫХ виз
                  в визе ничего не прописано, обкенгурение от визы не зависит, лишь бы там не было прямо отказывающих условий. Оно регулируется в совсем другом постановлении.

                  И никто ничего не обещал и не гарантировал. Новые правила могут ввести как в прошлый раз, "для всех новых, со вчера включительно, - сроки 4 года а не 2", а могут как в Австрии - "с сего числа срок высидки 10 лет а не 6". Или вообще всех резко фсаттт, перманент резидент - это да, пожизненно, а гражданство больше не подаем, хоть ты тут сто лет законно проживи. Ничто это не запрещает.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Как работает Цыганский Кредит на Родине мне известно. Байки не интересуют!
                    здесь то же самое. Куда ни плюнь - реклама "переходите к нам, мы вам баланс трансфер первые полгода почти бесплатно делать будем!". Это и означает, что ну пусть не все, но статистически значимая часть населения (ага, 95%) в долгах по этим кредиткам по уши, и даже шансов их выплатить за полгода не имеют. Так и платят, платят и платят, а банкиры жадно потирают лапчонки и раскидывают наживку в виде беспроцентных двух месяцев. Некоторым, конечно, удается и наживку сьесть и на крючок не надеться, бывает, да. Генералиссимус кстати именно на эту тему очень любит выступать, я с ним уже цапался, прямо брат по разуму-близнец.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      "Чековый" счёт - это текущий. Называется чековым, потому что на него можно выписывать чеки, для чего владельцу счёта выдают чековую книжку. И по нему не платят проценты за депозит. Это не просто "второй" счёт, это другой тип счёта, отличный от сберегательного.
                      не то. Это внутриавстральная эндемичная корка. Не "чековый счет", это да, обычный, а когда карту в доильник суешь, то там три кнопки - кредит, савингс и чек. При этом текущий счет (ну точнее тот, что привязан к карте как главный) онлайн доится как раз по выбору савингс. По выбору кредит будет доиться он же (для случая дебитной карты), просто через визу, и скорее всего не сразу а через несколько дней.

                      К бумажным чекам это все не имеет почти никакого отношения. Так же как такс ретурн к получению денег. Просто название такое.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                        здесь то же самое. Куда ни плюнь - реклама "переходите к нам, мы вам баланс трансфер первые полгода почти бесплатно делать будем!". Это и означает, что ну пусть не все, но статистически значимая часть населения (ага, 95%) в долгах по этим кредиткам по уши, и даже шансов их выплатить за полгода не имеют. Так и платят, платят и платят, а банкиры жадно потирают лапчонки и раскидывают наживку в виде беспроцентных двух месяцев. Некоторым, конечно, удается и наживку сьесть и на крючок не надеться, бывает, да. Генералиссимус кстати именно на эту тему очень любит выступать, я с ним уже цапался, прямо брат по разуму-близнец.
                        Када я начинала свою АУшечную жизнь здесь моя первая зарплата была $29 950. Имела тада кредитку на $2300. Но даже тада я не платила капиталюжным банкам никаких % ибо жила согласно своих доходов.
                        Потребности нада контролировать , милейший! Тада будет всё работать как в швейцарских часах и согласно Генералиссимусу.
                        Если же будите зарабатыват мильён а тратить 2 - то канечно жизнь в долг будет скучна и не интересна!

                        Comment


                        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          здесь то же самое. Куда ни плюнь - реклама "переходите к нам, мы вам баланс трансфер первые полгода почти бесплатно делать будем!". Это и означает, что ну пусть не все, но статистически значимая часть населения (ага, 95%) в долгах по этим кредиткам по уши, и даже шансов их выплатить за полгода не имеют. Так и платят, платят и платят, а банкиры жадно потирают лапчонки и раскидывают наживку в виде беспроцентных двух месяцев. Некоторым, конечно, удается и наживку сьесть и на крючок не надеться, бывает, да. Генералиссимус кстати именно на эту тему очень любит выступать, я с ним уже цапался, прямо брат по разуму-близнец.
                          Вот и я о том же - банкиры везде одинаковы и система одна, а пользоваться возможностями системы можно и нужно независимо от месторасположения

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Када я начинала свою АУшечную жизнь здесь моя первая зарплата была $29 950. Имела тада кредитку на $2300.
                            я напрочь не понимаю зачем кредитка при таких условиях. Просто карта, дебетная, это понятно. Но ведь моргичей нет, ничего нет, расходы соответствуют доходам, никаких стремных вложений, итого максимум что можно выжать - то что накапает на сейвингс, если оно есть. Ну и смысл тогда? еще и имея лимит? нетбабла даже на месяц вперед, до ближайшей зряплаты?
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • antonts1 в гранд леттер написаны условия получния return и паспорта!!! Но даже если взять ту историю с 2 и 4 годами.. то там как тока это приняли то те кто получил визу после этого уже 4 года ждали..
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                                я напрочь не понимаю зачем кредитка при таких условиях. Просто карта, дебетная, это понятно. Но ведь моргичей нет, ничего нет, расходы соответствуют доходам, никаких стремных вложений, итого максимум что можно выжать - то что накапает на сейвингс, если оно есть. Ну и смысл тогда? еще и имея лимит? нетбабла даже на месяц вперед, до ближайшей зряплаты?
                                О смысле писала выше!

                                Comment

                                Working...
                                X