Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сначало еще раз SOS Много вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сначало еще раз SOS Много вопросов

    Здравствуйте уважаемые русавстралийцы! Есть огромное желание уехать с семьей в Австралию.Никакие документы мы еще не оформляли,но язык учим,т.к.по-любому пригодится,тем более олимпиада у нас будет совсем рядом.Знаю,что все вопросы,которые я хочу задать,уже конечно же были заданы до меня,но чем больше я читаю этот и другие форумы,тем больше моя голова становится похожа на шарик,который вот вот лопнет от переизбытка информации.Может быть,среди вас найдутся люди,которые потратят свое бесценное время и объяснят понятным русским языком некоторые интересующие меня вещи.Сразу оговорюсь,что все эти аббревиатуры,которыми вы так лихо бросаетесь, мне непонятны.Итак,моя история.
    Мне 29 лет,есть два образования: 1.закончил техникум,специальность зоотехник,но ни дня не работал. 2. университет,специальность психолог.педагог-психолог,также ни дня не работал.И вообще,в моей трудовой одна запись,датированная 2000-м годом. Месяца три доставлял телеграммы.А так занимаюсь автомобильным бизнесом,естественно налоговая не в курсе моего маленького бизнеса.
    Итак,если я правильно понял,мое образование без стажа работы не канает?
    Моя Жена: 25 лет.Имеет высшее образование,педагог английского языка, по профессии не работала.Сидит дома и воспитывает маленького сына.
    Итак,дорогие товарищи мазолики,что же нам нужно предпринимать,делать,чтобы все таки годика этак через три открыть почтовый ящик и прочитать,что мы можем ехать?
    С чего начать?
    Что нужно менять,чтобы все-таки получить эти 120 баллов?
    Ребят,давайте только поконкретней.
    Будем благодарны за любой дельный совет.

  • #2
    hart44,
    Вначале наденьте каску. Это для того чтобы от кала укрыться, который сечас на вас хлынет.
    Затем успокойся и расслабься. Сказать честно, твои шансы (сейчас) даже не равны нулю - их гораздо меньше. А то что могу посоветовать тебе тебя наверное не устроит. Но поверь мне-это самый быстрый ( кроме волшебной палочки) способ попасть сюда и наслаждаться жизью, которая тут действительно нормальная (слово нормальная это сильно уменьшенно). Мне кажется, что еденственный шанс вам попасть сюда это учебная виза, затем подача на ПР, затем все что следует. На все про все уйдет не так много времени (относительно). Но первое условие -знание языка, достаточное для поступления в университет. Тут даже не важно кто из вас будет этим студентом-визы дадут обоим. Теперь главое выбор специальности. Тут нужно отдельной темой и более подробно (если будет нужно). Так вот вам мой нехитрый совет. Но мне кажется что он вас не устроит.
    Удачи.

    Comment


    • #3
      До 1 июля - ничего, после будет видно.
      Короткий путь всегда заминирован

      Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

      Comment


      • #4
        Примите совет: лучше забудьте об Австралии, и направьте свои усилия на что-нибудь другое. А, если всё-таки, не удастся это сделать, то начните с изучения официального сайта иммиграционного департамента (Department of Immigration & Citizenship) . Это единственный верный источник. Там есть ответы на все вопросы. Но он на английском языке. И ещё совет: не придумывайте себе сказку под названием АВСТРАЛИЯ, так как некоторые мечтатели обломились.

        Comment


        • #5
          1. Попробуйте на сайте immi.gov.au сами поиграться с баллами и понять как Вы можете получить эти 120 баллов
          2. До 1 июля ничего не понятно, поэтому пока расслабьтесь
          3. Подумайте, чем Вы потенциально будете заниматься в Австралии. Это очень важно, потому что Австралия - цивилизованная страна и почти любой вид самостоятельной деятельности (бизнес) должен лицензироваться. Кроме того, без языка свой бизнес открыть почти нереально.
          4. Ну а так - учебная виза - пока единственно реальный шанс. Но для этого надо довольно много денег.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fylhtq71 Посмотреть сообщение
            Вначале наденьте каску. Это для того чтобы от кала укрыться, который сечас на вас хлынет.
            (подбрасывая лопату на вентилятор)
            По независимой шансов однозначно нет. Не на ту профессию учился.
            Если только переучиваться. А переучиваться как уже сказали лучше в Австралии и процесс этот на 3-4 года минимум, а там фиг его знает что будет с миграционной программой. Может прикроют нафик, а то слишком много "понаехавших" стало
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              1.Что будет 1 июля?
              2.Почему это я не на того учился?
              3.Что в Австралии нет коров. Насколько я знаю Австралия крупнейший поставщик мяса. Если я правильно понял,то все упирается в стаж работы по специальности
              Насколько серьезно они там все проверяют?
              Last edited by hart44; 16.03.2010, 07:32.

              Comment


              • #8
                Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                1.Что будет 1 июля?
                Конец всем мукам ожидания для некоторых и проблеск искры надежды для других некоторых....
                Возможная смена приорететов по специальностям, модлам и др.
                Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                2.Почему это я не на того учился?
                Наверное потому, что нет такой специальности в СОЛе, МОДЛе и че там еще новое ввели.
                Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                3.Что в Австралии нет коров. Насколько я знаю Австралия крупнейший поставщик мяса. Если я правильно понял,то все упирается в стаж работы по специальности,но я же живу в России,а здесь за денежку малую в трудовой напишут,что угодно,проведут задним числом и т.д.
                Насколько серьезно они там все проверяют?
                Коровы есть, зоотехники тоже. В стаж работы ничего не упирается, если специальности нет в СОЛ (ну как он там сейчас называется).
                Попытки шельмовать с миграционным департаментом ни к чему хорошему не приведут.
                Вы то хоть сами себя оценивали по балам, английскому? Почитайте буклет 6, подсчитайте свои балы, сдайте ИЕЛТС (можно попробывать ответить на вопросы ридинга и лисининга дома, прикинуть количество правильных ответов (все это есть в учебных пособиях) и вычтя 1 бал, определить свои знания. По райтингу и спикингу так не получится). И тогда уж точно определитесь: кто вы и где вы в плане миграции.
                Филиппийцам 4:13

                Comment


                • #9
                  Английский где то 4 бала но это пока. С женой уже тестировали друг друга у нее конешно лутше на много . А насчет шельмовать я не думаю что тут все белые и пушистые. Мы конечно хорошо понимаем что мы в самом начале пути .Поэтому и спрашиваем здесь совета ...

                  Comment


                  • #10
                    Вам уже дали самый правильный совет - забыть об Австралии.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                      Английский где то 4 бала но это пока. С женой уже тестировали друг друга у нее конешно лутше на много . А насчет шельмовать я не думаю что тут все белые и пушистые. Мы конечно хорошо понимаем что мы в самом начале пути .Поэтому и спрашиваем здесь совета ...
                      А почему никто не комментирует образование жены.............Я могу очень сильно ошибаться, не судите строго, но ее никак нельзя за уши к NAATI подтянуть? То бишь переводчиком сделать?
                      Хотя год работы ей, даже если это можно сделать, придется приобрести........
                      Есть тама в черновике нового СОЛа транслэйтеры или интерпретеры?
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                        Английский где то 4 бала но это пока.
                        У меня оверол был 7. Летя в Мельбурн считал себя полупрофи с английского (ну как читал, слушал радио, смотрел фильмы). Даже в самолете с соседями (оззиками) чуть пообщался.... и обосрался по прибытии в саберб в коулзе, покупая поесть.
                        Так что про 4... сами догадаетесь.
                        Филиппийцам 4:13

                        Comment


                        • #13
                          hart44,
                          Белые и пушистые. Иначе вас запалят и вы Австралию даже туристом не увидите никогда.......... Очень серьезные проверки ведутся по поводу правдивости указанных вами в заявлении сведений!
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #14
                            мне очень жаль, но на данный момент вариант у вас действительно один - студенческая виза, обучение на нужную (требуемую правительством АУ) профессию и получение ПР. Цена вопроса серьезная, срок 3-4-5 лет.
                            К сожалению ваше образование зоотехник вы подтвердить не сможете да и нет такой профессии в списках требуемых (посмотрите на сайте immi.gov.au нужен документ SOL)
                            Образование жены тоже сейчас непонятно что дает, буквально на днях была тема про подтверждение профессии учителя английского языка, посмотрите, там ребята многие вопросы обсудили.
                            Раньше люди с похожим образованием (с похожим, не путайте с точно таким, же у всех разные институты) получали подтверждение по профессии переводчик, но это дело сложное и без агента имхо нереальное. Потом можно попробовать найти спонсорство от штата и поехать по временной с последующим переходом на ПР.

                            Но самая проблема заключается в том, что в данную секунду идет активнейшее изменение всей иммиграционной программы АУ. Даже мамонты, которые уже все документы отправили не знают что с ними будет, про новичков вообще никто ничего точно сказать не может. Все проясниться к 1 июля, раньше все только догадки и предположения.
                            Мой вам совет, учите английский, подавайтесь на грин карту в СШа (каждую осень можно делать) и следите за изменениями когда доучите язык до твердых 6-к уже будете отлично разбираться во всех процессах по разным странам и возможно найдете лазейку не в АУ так в какую-нибудь другую страну
                            На ребят не обижайтесь, у всех сейчас нервы на пределе люди годами ждут визу, а воз и ныне там
                            Удачи!

                            PS еще можете отправить запрос на проверку шансов агентам (банер внизу страницы) но я думаю до 1-го июля этого делать нет смысла т.к. департамент еще окончательные изменения не опубликовал.
                            греюсь в Бри после Канберры :)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                              А почему никто не комментирует образование жены.............Я могу очень сильно ошибаться, не судите строго, но ее никак нельзя за уши к NAATI подтянуть? То бишь переводчиком сделать?
                              Хотя год работы ей, даже если это можно сделать, придется приобрести........
                              Есть тама в черновике нового СОЛа транслэйтеры или интерпретеры?
                              вот я тоже об этом подумала, чисто теоретически я знаю примеры что с похожим образованием делали подтверждение на переводчика, но здесь без агента не получится т.к. нужно силабус делать (но это имхо как вы понимаете, по поводу агентов ). Про черновик не знаю, надо смотреть.

                              Автору темы вашу ремарку про белых и пушистых я типа не заметила, но вообще-то на форуме категорически запрещено обсуждения схем обмана типа нарисую опыт и т.д. да и не прокатит, Австралия делает проверки вплоть да прихода офицеров на рабочее место, примеров масса. Если поймаю, получите пожизненный бан на въезд в АУ.
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment

                              Working...
                              X