Объявление

Collapse
No announcement yet.

ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ С ЮРИСТА НА ЭЛЕКТРИКА!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Dmitry Gaidin Посмотреть сообщение
    инженера-электрика как профессии нету
    Конечно же нету. И не будет, т.к. это квалификация, а не профессия. Зато есть:
    Electronic instrument trades worker (это по-нашему КиПовец)
    Electrical engineering technician
    Electrical engineering draftperson
    Инженер-конструктор (проектирование МК)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Dmitry Gaidin Посмотреть сообщение
      retromancer инженера-электрика как профессии нету(отец инженер строитель),если конечно он не переобучится на инженера и его не научат сварке где то еще...
      alexandr2010 удачи тебе ибо сам пока юрист)
      Cпасибо. буду пробовать, параллельно учить язык.

      Comment


      • #18
        Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
        Конечно же нету. И не будет, т.к. это квалификация, а не профессия. Зато есть:
        Electronic instrument trades worker (это по-нашему КиПовец)
        Electrical engineering technician
        Electrical engineering draftperson
        Нда ... Далековаты вы от реалий
        Хотел бы я посмотреть как вы тут с трапа и такой мега электро инженер и весь такой на расхват - без обид.
        Трейдс это именно ПТУ, и никто вам вышечный диплом не зачтет как трейдс это раз.
        Техник это из той же оперы это два.
        Чертило еще возможно.
        Автору - ПТУшный диплом будет очень хорошо в плане перевести его в трейдс сертификат. Так что успеха!!
        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

        Comment


        • #19
          скажите а вышка (юрист) пойдет в баллы, или только зачтется диплом электрика?

          Comment


          • #20
            там опыт работы вроде бы зачтется возможно и то там коэффициент есть точно не скажу,а могут и не засчитать

            Comment


            • #21
              Сообщение от alexandr2010 Посмотреть сообщение
              скажите а вышка (юрист) пойдет в баллы, или только зачтется диплом электрика?
              нет, юр вышка это абсолютное ничто.
              Вкус и цвет - хороший повод для драки.

              Comment


              • #22
                МЗЧ, ну а опыт работы?там же вроде бы что то было что если не в списке профессия то считается как то, но не полностью

                Comment


                • #23
                  Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                  Нда ... Далековаты вы от реалий
                  Хотел бы я посмотреть как вы тут с трапа и такой мега электро инженер и весь такой на расхват - без обид.
                  Читайте внимательно посты выше. Я уже писал
                  Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
                  придется начинать с нуля, т.е. с позиции Junior (у инженера), или помощником электрика (если захотите работать руками) вне зависимости от ваших профессиональных навыков в России.
                  без обид

                  Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                  Нда ... Далековаты вы от реалий
                  ПТУшный диплом будет очень хорошо в плане перевести его в трейдс сертификат.
                  Может быть я не там смотрю, но не могли бы Вы показать линки со случаями (за последние годы) успешной профессиональной иммиграции с ПТУшным (российским) дипломом.
                  Инженер-конструктор (проектирование МК)

                  Comment


                  • #24
                    retromancer пусть пример не очень но все же, те же сварщики в Канаде

                    Comment


                    • #25
                      как по мне все реально если иметь опыт работы и голову на плечах

                      Comment


                      • #26
                        Да, действительно, рабочие специальности нужны, но начать надо с того, что практически все рабочие специальности подтверждает такая организация как TRA, а теперь найдите ветки и почитайте ЧТО надо, чтобы ваш русский диплом подтвердить в этой конторе и какие с этим сложности, а затем уже планируйте бежать переучиваться. Что-то сдается мне, что эта идея реальный фейл, ибо вы согласны учится на электрика 3 года в ПТУ?! Так как реально подтвердить в ТРА только такой диплом да и учат ли у нас три года на электрика. В том то и сложность - справки и полугодовые курсы тут не покатят, а то бы тут пол форума уже на маляров-столяров переучилось. Как-то так, в деталях могут быть ошибки
                        Короткий путь всегда заминирован

                        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Dmitry Gaidin Посмотреть сообщение
                          пример не очень но все же, те же сварщики в Канаде
                          Пример мимо. У зарубежных технарей единые коды и стандарты. Поэтому канадский сварщик, равно как и инженер может вполне успешно найти дистанционно работу в Ау, поработать и при желании вернуться обратно. Их изначально рассматривают как специалистов, имеющих документы международного образца и опыт. Российские ГОСТы, стандартны и пр. нормы не соответствуют зарубежным. Соответственно россиянин будет позиционироваться с нуля, т.е. как новичок.

                          Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                          а то бы тут пол форума уже на маляров-столяров переучилось.
                          Так и есть. Думаю программы обучения в местных учебных заведениях, котрые лобирует правительство Ау, просто бы уснули бы от нехватки желающих ехать в Ау. Кто ж захочет везти мегатонны денег за образование, если в России можно выучиться за бесплатно (и/или за копейки).
                          Last edited by retromancer; 18.09.2010, 04:47.
                          Инженер-конструктор (проектирование МК)

                          Comment


                          • #28
                            ужс вот пример Carpenter не ТРА,а больше всего нравится что некоторые люди так и стремятся убедить что это невозможно,но с учетом того что люди и близкие уезжают по этим же профессиям,то это реально ВОЗМОЖНО!
                            retromancer я про наших родных украинцев и русских.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Dmitry Gaidin Посмотреть сообщение
                              ужс вот пример Carpenter не ТРА,а больше всего нравится что некоторые люди так и стремятся убедить что это невозможно,но с учетом того что люди и близкие уезжают по этим же профессиям,то это реально ВОЗМОЖНО!
                              Я не утверждаю, что это невозможно. Шанс всегда есть. Но смотрю на сабж реально, без иллюзий. Поэтому и прошу линки, если возможно. Чтобы почитать и убедиться, что ошибаюсь и на самом деле всё проще.
                              Сообщение от Dmitry Gaidin Посмотреть сообщение
                              retromancer я про наших родных украинцев и русских.
                              Вероятно вашим родственникам повезло. Правила для имми меняются. В настоящее время в процессе имми "гайки закручены". Возможно позже их ослабят.
                              Инженер-конструктор (проектирование МК)

                              Comment


                              • #30
                                retromancer будем надеяться и дальше работать и работать!

                                Comment

                                Working...
                                X