Объявление

Collapse
No announcement yet.

"План Б" или новозеландская альтернатива

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Да нас и правда по SF много в этом году прошло)))
    Даже на разных форумах друг друга уже встречать начинаем)
    и даже узнаем! мы ж прям группой лететь можем.

    Comment


    • #62
      План Б" или новозеландская альтернатива

      Читаешь и думаешь,господи,как хорошо что все закончилось,6 лет скучной жизни позади,паспорт на руках практически и можно спокойно готовиться к отъезду из этой большой деревни,осталось только выбрать достойное теплое место.Удачи всем вновь прибывшим и прибывающим Ново Зеландцам.

      Comment


      • #63
        А резиденство одной из стран(AU или NZ) не теряется если так по плану действовать?
        Например, получить SF далее податься на резиденство NZ и жить в ней, летая иногда в AU, при этом имея резиденство от AU.
        Успешен? Тебе сюда

        Comment


        • #64
          Сообщение от jackson2008 Посмотреть сообщение
          Читаешь и думаешь,господи,как хорошо что все закончилось,6 лет скучной жизни позади,паспорт на руках практически и можно спокойно готовиться к отъезду из этой большой деревни,
          Это вы про жизнь в НЗ и паспорт НЗ?

          Comment


          • #65
            Сообщение от Johnsоn
            Не теряется (в пределах срока действия виз, конечно). Если есть австралийское резиденство, то с ним можно жить, работать, учиться в НЗ. Наоборот можно только имея гражданство НЗ.
            но по окончанию австралийской пр визы я так полагаю новую получить будет нельзя?

            По сути то если человек не живет в Австралии он резидентом не является со всеми вытекающими, или для НЗ сделано исключение?

            Comment


            • #66
              Сообщение от blast Посмотреть сообщение
              но по окончанию австралийской пр визы я так полагаю новую получить будет нельзя?

              По сути то если человек не живет в Австралии он резидентом не является со всеми вытекающими, или для НЗ сделано исключение?
              Для продления Австралийской PR визы нужно прожить в Австралии 2 года из пяти.
              Никаких исключений для НЗ нет.

              Поэтому решив переехать в Новую Зеландию нужно будет там получать тамошнюю резиденсткую визу (после двух лет проживания по Австралийскому ПР в Новой Зеландии она выдается пожизненно - без срока истечения), а уж Австралийскую визу по ее истечении придется либо потерять, либо переехать в обратно в Австралию.
              Last edited by dimi_syd; 06.08.2011, 16:43.

              Comment


              • #67
                Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                но по окончанию австралийской пр визы я так полагаю новую получить будет нельзя?

                По сути то если человек не живет в Австралии он резидентом не является со всеми вытекающими, или для НЗ сделано исключение?
                Не путайте резиденство для налогов и просто резиденство.
                Я например резидент для налогов в АУ, но при этом PR у меня нету.
                Это я к тому что если даже вы не живете в АУ, то PR сохраняется.
                В Аде с 08.04.2010.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                  Не путайте резиденство для налогов и просто резиденство.
                  Я например резидент для налогов в АУ, но при этом PR у меня нету.
                  Это я к тому что если даже вы не живете в АУ, то PR сохраняется.
                  PR то конечно сохраняется - но только вот PR виза заканчивается через пять лет.
                  Если вы оказываетесь за пределами Австралии после того как она закончилась (и вы не удволетворяете требованиям для ее продления), то PR теряется.

                  Comment


                  • #69
                    Спасибо за инфу, попробую податся на рабочую в НЗ
                    Last edited by VadimP; 07.08.2011, 02:26.

                    Comment


                    • #70
                      А точно резиденство НЗ не дает право работать в Австралии? Т.е. только ждать гражданства НЗ, либо на общих основаниях получать Австралийскую визу?
                      New Zealand:
                      27.04.2011 Silver Fern online app lodged
                      07.05.2011 Tyumen IELTS GM: 7.5/5.5/7.0/6.0 O:6.5
                      13.07.2011 Silver Fern Visa APPROVED!!!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Sergg Посмотреть сообщение
                        А точно резиденство НЗ не дает право работать в Австралии? Т.е. только ждать гражданства НЗ, либо на общих основаниях получать Австралийскую визу?
                        Точно.
                        С новозеландской гринкой в Австралии на порог не пускают - виза нужна даже для турызма.

                        ЗЫ: Как жисть то в Зеландии?
                        Last edited by dimi_syd; 30.09.2011, 20:54.

                        Comment


                        • #72
                          В Зеландии отлично)) но хочу в город побольше Окленда, ночная жизнь тут достаточно унылая, вот и хочу в Сидней, сначала на разведку съезжу, а если понравится, буду получать визу, т.к. гражданства НЗ долго ждать очень. А в остальном здесь как в раю)) Очень рад, что из Тюмени уехал, скоро лето, сёрф и все такое.. А кроме НЗ и Австралии, честно говоря даже не знаю куда еще можно ехать жить, чтобы был климат/чистый воздух/уровень жизни/красиво ))
                          New Zealand:
                          27.04.2011 Silver Fern online app lodged
                          07.05.2011 Tyumen IELTS GM: 7.5/5.5/7.0/6.0 O:6.5
                          13.07.2011 Silver Fern Visa APPROVED!!!

                          Comment


                          • #73
                            Харашо в Новой Зелалаландии, харашо. Чисто, светло, спокойно
                            Короткий путь всегда заминирован

                            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                            Comment


                            • #74
                              Ух, скоро я сам в этом убедюсь!
                              What goes around comes around

                              Comment

                              Working...
                              X