Объявление

Collapse
No announcement yet.

"План Б" или новозеландская альтернатива

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Exit Посмотреть сообщение
    Мне интересно следующее: я - химик, то есть моя специальность есть только ISSL и в сумме с возрастом набираю в EOI набираю только 80 бвллов. Какие у меня шансы пройти по визе Silver Fern?
    Все шансы, потому как Silver Fern не требует наличие EOI. Главное - возраст от 20 до 35 лет.
    Прилетишь, за 9 месяцев найдёшь работу, желательно сразу из списка ISSL:
    233111 Chemical Engineer или 234211 Chemist
    На основании рабочего контракта делаешь продление Silver Fern Practical Experience (макс. до 2 лет) за 200NZD и подаёшься на EOI с новой суммой баллов 80 + 50 (NZ Job) = 130. EOI обойдётся около 400NZD + ITA со всеми документами, итого ~2000NZD + 6-9 месяцев ожидания новозеландской резидентной визы.

    Кстати, Cheslav и Jonson уже прибыли (только не по Silver Fern, а Skilled Migrant), мы вместе праздновали Новый Год
    Last edited by msix; 04.01.2011, 21:31.

    Comment


    • #47
      Спасибо большое за разъяснения. Приятно. Однако есть ещё один вопрос: есть ли у меня шансы получить обычную (не лимитированную) визитёрскую визу? Какой довод нужно иметь чтобы её получить (участие в конференции и т.д.)? На сколько мне известно, при наличии job offer, её можно переделать в рабочую визу.
      What goes around comes around

      Comment


      • #48
        Сообщение от Exit Посмотреть сообщение
        Спасибо большое за разъяснения. Приятно. Однако есть ещё один вопрос: есть ли у меня шансы получить обычную (не лимитированную) визитёрскую визу? Какой довод нужно иметь чтобы её получить (участие в конференции и т.д.)? На сколько мне известно, при наличии job offer, её можно переделать в рабочую визу.
        Обычная визитёрская даётся на 3 месяца (вроде как с возможностью продления до 6 или 9 месяцев на месте). Основанием можно указывать обычное туристическое желание попутешествовать, но для визитёрской, насколько я знаю, необходимо обязательное наличие забронированного авиабилета либо назад, либо в следующую страну из предполагаемого маршрута путешествия.

        Comment


        • #49
          Ага, то есть у меня есть два варианта.
          What goes around comes around

          Comment


          • #50
            Подскажите, а когда проходит лотерея silver fern?


            Comment


            • #51
              Сообщение от kid Посмотреть сообщение
              Подскажите, а когда проходит лотерея silver fern?
              Официальный розыгрыш 300 мест где-то в конце апреля, нужно следить за новостями на сайте Immigration New Zealand

              Хотя не обязательно дожидаться этого срока, иногда происходят отказы/отмены этой визы и она повторно становится доступной на профильной странице всем, кто зарегистрирован на сайте. Так что надо регистрироваться и переодически просматривать правую колонку страницы в своём профиле.
              Last edited by msix; 17.01.2011, 14:52.

              Comment


              • #52
                Я попробовал зарегистрироваться на Sliver Fern Search визу, написали что на этот год прием заявок прекращен. Как такое может быть если эта лотерия только в конце апреля будет?
                Успешен? Тебе сюда

                Comment


                • #53
                  Тогда уже сейчас второе апреля по их времени. Снова все разобрали?
                  Успешен? Тебе сюда

                  Comment


                  • #54
                    msix, Хочу сказать спасибо за создание этой темы, именно из нее я узнал о Silver Fern визе в апреле этого года, буквально за пару недель до розыгрыша. До этого я вообще Новую Зеландию не рассматривал. Уже в июле получил визу. Сейчас паспорт с визой на руках, через месяц еду в Окленд. На самом деле немножко в шоке, от того что все так быстро получилось, но рад безумно
                    New Zealand:
                    27.04.2011 Silver Fern online app lodged
                    07.05.2011 Tyumen IELTS GM: 7.5/5.5/7.0/6.0 O:6.5
                    13.07.2011 Silver Fern Visa APPROVED!!!

                    Comment


                    • #55
                      Чет я не понял про эту визу. Заполняешь анкету, в нужный день заходишь на сайт и тыкаешь кнопку. Успел - молодец, не успел - велком черз год. Так что ли?
                      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                      Comment


                      • #56
                        примерно так. кой каким минимальным требованиям еще надо соответствовать, вроде толи образование нужно, толи ielts. Потом тебе дается шанс в виде 9ти месяцев за которые нужно успеть найти работу и пересесть на другую визу.
                        имхо очень клевая виза, халява по сути, и в отличии от лотереи dv эту визу получить вполне хороший шанс если правильно подготовиться. я про нее поздно узнал, в счастью, а то поди тоже был бы сча на соседнем острове

                        Sergg - молодцом, не прозевал
                        Last edited by blast; 17.07.2011, 13:27.

                        Comment


                        • #57
                          Хорошая виза. Я такую получил 14 июня и доволен как удав.
                          Last edited by Exit; 18.07.2011, 18:01.
                          What goes around comes around

                          Comment


                          • #58
                            300 мест всего... Молодцы, чё

                            Comment


                            • #59
                              За 30 мин.
                              What goes around comes around

                              Comment


                              • #60
                                Ага, нас таких молодцов аж 14 человек набралось в этом году с России/Украины. Ну это по крайней мере те кто объявился
                                New Zealand:
                                27.04.2011 Silver Fern online app lodged
                                07.05.2011 Tyumen IELTS GM: 7.5/5.5/7.0/6.0 O:6.5
                                13.07.2011 Silver Fern Visa APPROVED!!!

                                Comment

                                Working...
                                X