Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мужа перемкнуло

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • билет купить и лететь ничего не мешает конечно - долетите без проблем)

    ну если условия визы не соблюдаются, то есть, проще говоря, если в компе у пограничника в австралии будут данные, что владелец такого паспорта не имеет права заезжать в австралию в данный момент - то просто его не пустят в страну, вот и все.

    Доказывайте потом пограничникам, обязаны вы или не обязаны знать условия...Если у нх в компе написано что нельзя - то их не особо будет волновать, что вы знаете и что нет - они просто действуют по правилам и все.

    про то что основной заявитель должен активировать визу одновременно или раньше зависимых - это как бы аксиома, да, ссылку на положение там выше дали) - но в конце концов никто не мешает проверить, потом расскажете, получилось или нет, узнаем на вашем примере, как оно происходит на практике)
    в общем, в крайнем случае покатаются туда-обратно. делов-то)
    Last edited by RedHaired; 20.12.2010, 16:23.
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
      билет купить и лететь ничего не мешает конечно - долетите без проблем)

      ну если условия визы не соблюдаются, то есть, проще говоря, если в компе у пограничника в австралии будут данные, что владелец такого паспорта не имеет права заезжать в австралию в данный момент - то просто его не пустят в страну, вот и все.

      Доказывайте потом пограничникам, обязаны вы или не обязаны знать условия...Если у нх в компе написано что нельзя - то их не особо будет волновать, что вы знаете и что нет - они просто действуют по правилам и все.

      про то что основной заявитель должен активировать визу одновременно или раньше зависимых - это как бы аксиома, да, ссылку на положение там выше дали) - но в конце концов никто не мешает проверить, потом расскажете, получилось или нет, узнаем на вашем примере, как оно происходит на практике)
      в общем, в крайнем случае покатаются туда-обратно. делов-то)
      Речь не обо мне.У меня крепкая семья и подобных вопросов не возникает.

      Речь об авторе темы.

      Приведённая ссылка ничего не проясняет (читать выше)

      Это всё как бы в помощь мадам Sonela
      Можно разузнать это подробнее и именно в первоисточнике , а не на форуме. (Если конечно ей это интересно)

      А вдруг произошли какие-то изменения и то требование , которое раньше было прописанно в визах , теперь отменено. Поэтому и не пишут в стикере ничего.

      Аксиомой это будет , когда это напишут люди , профессионально занимающиеся вопросами иммиграции.

      Но если автору нужно просто "душу излить" или поговорить не с кем , тады ой.

      Comment


      • ну насколько я помню, все условия визы детально описывались в grant letter - которое просто надо внимательно читать, ну и в опубликованных на сайте dimia законах и положениях.
        пойнт в том, что для пограничников "я не обязан знать" - не аргумент, они по инструкции действуют.
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
          ну насколько я помню, все условия визы детально описывались в grant letter - которое просто надо внимательно читать, ну и в опубликованных на сайте dimia законах и положениях.
          пойнт в том, что для пограничников "я не обязан знать" - не аргумент, они по инструкции действуют.
          Всё правильно. Именно поэтому я и спросил :"Где это написано".И написано ли вообще.
          Пока никто не ответил.

          Впрочем , это должно волновать того , кому это действительно нужно.

          Comment


          • Сообщение от Sonela Посмотреть сообщение
            Sorry Matilda, никого не хотела запутывать, самой бы разобраться.. Виза 175, профессиональная. Подавала 3 года назад на его имя как основного заявителя.

            А Вы уверены, что ничего не путаете?
            Неужели Ваш муж даже английский не сдавал? Что-же это за профессиональная виза такая, в которой основной заявитель вообще ничего не делает?
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
              А Вы уверены, что ничего не путаете?
              Неужели Ваш муж даже английский не сдавал?

              Reg 1.15C Competent English

              <DESTINATION id=CURRENT_MR_0-0-0-2223 /> If a person applies for a General Skilled Migration visa, the person has competent English if the person satisfies the Minister that the person:
              (a) has achieved, in a test conducted not more than 2 years before the day on which the application was lodged:
              (i) an IELTS test score of at least 6 for each of the 4 test components of speaking, reading, writing and listening; or
              (b) holds a passport of a type specified by the Minister in an instrument in writing for this paragraph.

              ...a valid passport issued by the United Kingdom, the United States of America, Canada, New Zealand or Ireland, to a citizen of that country, as a passport for the purposes of paragraph 1.15C(b)
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                (b) if the applicant satisfies the secondary criteria for the grant of the visa, condition 8502 may be imposed;
                Уважаемая публика! Обратите внимание, что в положении употребено выражение может быть. Это значит, что условие может и НЕ БЫТЬ применено к этой визе, если в паспорте нет его!
                -
                Так как весь сыр-бор возник из-за очередности въезда, и это предмет спекуляций мужа, я бы на месте автора просто позвонил в офис ДИАКа в той же Канаде или в самой Австралии, и спросил бы: "Я имею визу 175, как вторичный заявитель, у меня в визовой этикетке нет условия 8502, срок въезда скоро наступит, а муж, главный заявитель, занят на работе. Скажите, могу я поехать с дочерью, имеющей такую же визу 175, как зависимый ребёнок, чтобы наши визы стали активны, а муж поедет, когда сможет. Ведь в Австралии живут мои мама и сёстры."
                -
                Можно также послать е-мейл, добиться письменного ответа, распечатать его, и предъявить на въезде, если будут проблемы.
                -
                И, чтобы уже разъяснить всё до конца, дядя Ваня, потрать, пожалуйста, немного денег, позвони в посольство и тоже спроси, можешь ли ты отправить сначала жену и детей, а через месяц въехать сам.
                Last edited by Стас; 20.12.2010, 18:45.

                Comment


                • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                  Reg 1.15C Competent English

                  <DESTINATION id=CURRENT_MR_0-0-0-2223 />If a person applies for a General Skilled Migration visa, the person has competent English if the person satisfies the Minister that the person:
                  (a) has achieved, in a test conducted not more than 2 years before the day on which the application was lodged:
                  (i) an IELTS test score of at least 6 for each of the 4 test components of speaking, reading, writing and listening; or
                  (b) holds a passport of a type specified by the Minister in an instrument in writing for this paragraph.

                  ...a valid passport issued by the United Kingdom, the United States of America, Canada, New Zealand or Ireland, to a citizen of that country, as a passport for the purposes of paragraph 1.15C(b)
                  Правильно-ли я понимаю, что любой из бывших наших соотечествеников, имеющих паспорт вышеназванных стран, и с плохим английским ( у меня есть такие американские примеры) , освобождаются от экзамена только по факту наличия паспорта?
                  И в той-же Канаде есть куча народа, которые говорят исключительно по-французски. Им тоже английский
                  "автоматом" засчитают?
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                    Правильно-ли я понимаю, что любой из бывших наших соотечествеников, имеющих паспорт вышеназванных стран, и с плохим английским ( у меня есть такие американские примеры) , освобождаются от экзамена только по факту наличия паспорта?
                    И в той-же Канаде есть куча народа, которые говорят исключительно по-французски. Им тоже английский "автоматом" засчитают?
                    если верить положению...
                    а что автор скажет, сдавал муж инглиш?
                    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                    Comment


                    • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                      если верить положению...

                      Я просто представить не могу, что людям ,с плохим знанием английского, могут зачесть тест "автоматом"...

                      Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                      а что автор скажет, сдавал муж инглиш?

                      +1.
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        И, чтобы уже разъяснить всё до конца, дядя Ваня, потрать, пожалуйста, немного денег, позвони в посольство и тоже спроси, можешь ли ты отправить сначала жену и детей, а через месяц въехать сам.
                        Ну , Стас , ты неугомонный ! Откуда столько энергии ?

                        Позвонил. По телефону девушка сказала что не может зависимый член въехать раньше основного.

                        Вопрос закрыт.

                        Comment


                        • Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
                          Ну , Стас , ты неугомонный ! Откуда столько энергии ?
                          Red Bull, brother!

                          Comment


                          • Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                            <destination id="CURRENT_MR_0-0-0-2223">
                            ...a valid passport issued by the United Kingdom, the United States of America, Canada, New Zealand or Ireland, to a citizen of that country, as a passport for the purposes of paragraph 1.15C(b)
                            но если нужн</destination>ы баллы, то и британцы сдают

                            Comment


                            • Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
                              Всё правильно. Именно поэтому я и спросил :"Где это написано".И написано ли вообще.
                              Пока никто не ответил.

                              .
                              Посмотрела, у меня написано: Conditions Mig.Regs.Shed. 8
                              И черная полоса может стать взлетной!!

                              Comment


                              • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                                А Вы уверены, что ничего не путаете?
                                Неужели Ваш муж даже английский не сдавал? :
                                Matilda, мы подавались из Канады, англ. не сдавали. Медицину и полицию проходили все вместе.
                                И черная полоса может стать взлетной!!

                                Comment

                                Working...
                                X