Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мужа перемкнуло

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я не далека, а читала внимательно. это условие испокон веков было, есть и будет.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      я не далека, а читала внимательно. это условие испокон веков было, есть и будет.
      ну вот у Дяди-Ваниной семьи - не было

      "Ну что я могу сказать, товарищи... Ну.. Повезло!!!"
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
        Ну как вы не понимаете, что это бесполезно?! О чём говорить? Взывать к совести? Говорить, что типа какой ты мужик после этого? Это всё будет как об стенку горох! Он не изменится, и своего поведения тоже не изменит. Говорить-говорить... Хватит уже говорить, надо что-то делать!!! А говорить с ним теперь можно только через адвоката.
        Я считаю, что не безполезно. Поинт не в том чтобы говорить и взывать к совести, а в том, чтобы дать понять, что у матери есть защита. И родственникам и друзьям неплохо бы побеседовать с ним. Вода, как известно, камень точит. Такие типажи обычно поджимают хвост, когда видят, что есть защита. Не любят они выглядеть выглядеть "некрасиво" перед другими. А в целом, конечно, надо опираться на адвоката и действовать согласно своим планам. Но для достижения цели не стоит брезговать и другими методами.

        Comment


        • Сообщение от summer Посмотреть сообщение
          Я считаю, что не безполезно. Поинт не в том чтобы говорить и взывать к совести, а в том, чтобы дать понять, что у матери есть защита. И родственникам и друзьям неплохо бы побеседовать с ним. Вода, как известно, камень точит. Такие типажи обычно поджимают хвост, когда видят, что есть защита. Не любят они выглядеть выглядеть "некрасиво" перед другими.
          А от чего собс-но защищать? Муж никогда в Ау не хотел, автор сама за него подала на визу, т.к. ей сюда дюже надо из-за семьи, т.е. "без него его женили". Теперь в ситуации, где семьи фактически нет, или она настолько дисфанкшинал, что они о простых вещах договориться не могут, от него ожидается, что он поедет черз половинку глобуса куда-то, куда ему совсем не нужно и не хочется. Мне кажется, что на совесть давить в данном конкретном случае как бы бессмысленно.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от Sonela Посмотреть сообщение
            Budgerigar, ему Австралия не нужна, она нужна только мне и дочери. Ему довольно комфортно здесь, он неплохо устроен, у него отличная работа программиста, устоявшийся круг друзей, волейбол по пятницам, пиво.., больше ему ниче не надо.
            Массу сил и денег затратила я, потому что весь процесс проходила сама, но поставила его основным аппликантом, я не набирала нужное кол-во баллов.
            Да и старые мы уже, нам по 47.
            Вы конечно извините, но после всех помоев, которые Вы тут публично на своего мужа уже вылили - не обижайтесь.

            То что Вы пишете - очень похоже на обычное тёткинское удивление, когда вдруг ее, как она думала, прочно сидящий под каблуком мужыг внезапно посылает ее нахрен. Я не знаю всей Вашей ситуации и взаимоотношений - но видел очень много случаев, когда мужик терпит нелюбимую вечно нудящую и пилящую с утра до вечера бабу исключительно ради ребенка, и когда оный ребенок более-менее встает на ноги - делает соответствующие телодвижения.

            "Под каблуком" очень хорошо сквозит даже из вышепроцитированного - у человека неплохая в общем-то работа и сложившаяся жизнь - а Вы все бегаете туда-сюда, суетитесь с этими визами, тут вам плохо, там нехорошо. Еще интересно узнать, кто был инициатором переезда в Канаду - ну так, на всякий случай.

            Нащет долгов и молодухи выглядит (в Вашем изложении, разумеется) очень некрасивым его поведение - но с другой стороны не очень-то понятна структура долга в 60К. Если это взятый пол-года назад Мерседес, который он хочет оставить себе, а Вас - заставить его выплачивать в обмен на "правильный" развод, то это одно. А вот если это годами накапливавшееся "ну ты же понимаешь, я же женщина мне же НУЖНО..." (далее список хотелок в трех томах, начиная с большой квартиры в понтовом раёне и заканчивая шляпками актуального сезона) - то тут, конечно, совершенно другие вопросы возникают.

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              от него ожидается, что он поедет черз половинку глобуса куда-то, куда ему совсем не нужно и не хочется.
              Да ладно! Просто на халяву, за счет жены слетать посмотреть другую страну. Почему бы и нет? Я бы слетал! Он тупо делает назло или пытается надавить таким способом, понимая как ей важна Австралия.

              Долги нажили вдвоем, вот и пусть делят на двоих. Если это не имущество, которое можно поделить, типа машины. Сопли что "это были и звонки той бабе" оставить при себе, терпела звонки, терпи и расходы.

              Вот как раз в тему, который раз поражаюсь как женщины могут терпеть! Мужик и гуляет, чуть ли не женские трусы в кармане приносит, и лупасит чуть не так, а они всё терпят...

              Автору уже ответили что делать: Понять чего хочешь сама, максимально понять чего хочет муж и что ему будет выгодно. Исходя из этого выработать план. И спокойно попытаться найти точки взаимодействия.
              Лучше износиться, чем заржаветь.
              Timeline | Landed 25/11/2009

              Comment


              • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                Да ладно! Просто на халяву, за счет жены слетать посмотреть другую страну. Почему бы и нет? Я бы слетал!
                я бы нет, если речь идет и варианте, что я лечу с человеком, который меня люто ненавидит, и весь отпуск там я провожу в одиночестве. Мне такой отдых не в кайф
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Познакомить мужа с австралийско-украинской кралей.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    я бы нет, если речь идет и варианте, что я лечу с человеком, который меня люто ненавидит, и весь отпуск там я провожу в одиночестве. Мне такой отдых не в кайф
                    Хинт: он должен активировать визу 1ым, можно за месяц до жены. Занафига всем вместе лететь то?
                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                      Хинт: он должен активировать визу 1ым, можно за месяц до жены. Занафига всем вместе лететь то?
                      У них долгов 60 кило, автору конечно решать, за сколько она готова купить его активирование визы. Мой пойнт в том, что он по большому с/чету ничего не хотел изначально, и не обязан никуда лететь.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Креведко, я Вас обожаю, спасибо за помощь.

                        Итак, для того, чтобы всё понять, надо заглянуть визовый лейбл вклееный в паспорт.
                        -
                        Условия стоят в правом верхнем углу.
                        Если есть условие 8502 - то основной заявитель должен ехать впереди, если не стоят, то не должен.
                        -
                        Вы, ребята, все посмотрите, и дядя Ваня тоже.
                        Посмотрел. Ещё раз. Очень внимательно. НЕТУ !



                        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                        ну вот у Дяди-Ваниной семьи - не было

                        "Ну что я могу сказать, товарищи... Ну.. Повезло!!!"

                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        я не далека, а читала внимательно. это условие испокон веков было, есть и будет.
                        И знаете , где оно прописано , если в стикере нет об этом ни слова ?

                        Comment


                        • Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
                          Посмотрел. Ещё раз. Очень внимательно. НЕТУ !








                          И знаете , где оно прописано , если в стикере нет об этом ни слова ?
                          знач будем вам верить на слово, что нету...
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • вообще эта тема очень похожа на разводку, конечно. у студентов сессия на носу - надо быстро-быстро курсовые писать, да.

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              У них долгов 60 кило, автору конечно решать, за сколько она готова купить его активирование визы.
                              Я так понял для многих жить в долг это привычное состояние. Ну есть 60к, будет еще пусть +3к что он тут в отпуске пролюбит. Билеты то бывшая согласна оплатить. Можно договориться чтобы и отель оплатила

                              Желание автора начать жизнь с нуля, когда находиться в приличном минусе вполне понятно. Но на халяву такого не бывает, придется или подёргаться или раскошелиться.

                              Свобода\развод\Австралия отдельно, а вот денежки\имущество - отдельно.

                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Мой пойнт в том, что он по большому с/чету ничего не хотел изначально, и не обязан никуда лететь.
                              Даже если и хотел, то все-равно не обязан. Но чиста ради дочери мог бы и слетать.
                              Лучше износиться, чем заржаветь.
                              Timeline | Landed 25/11/2009

                              Comment


                              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                                Ну как вы не понимаете, что это бесполезно?!
                                Да невозможно стать стервой - ей нужно родиться! А иначе из всех этих стараний получится злобная и тупая бабья дурь! Я об этом уже здесь http://www.gday.ru/forum говорила, если у вас допуск есть. Да и потом - представьте: вот он об неё столько лет ноги вытирал, в лицо ей плевал, а она только терпела и утиралась И вдруг - оп-ля! я теперь стерва и себя люблю! Ситуацию глупее просто трудно придумать... Отсюда вывод: стервой стать невозможно, а вот уважать себя необходимо. И повторять почаще, что я себя не на помойке нашла. А то что автор не стерва, это понятно - чего не скажешь о её сопернице
                                Улыбнулась и прошла мимо...

                                Comment

                                Working...
                                X