Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В России изобрели машину времени(Путин снова у власти, в кинотеатрах опять Титаник и люди опять скупают мавро-МММ), вот и всплыл
    Alcohol from Duty Free in Ukraine

    Comment


    • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
      экскременты свежие... а тут именно рудименты.. засохли давно
      Это Вы как специалист в этом деле утверждаете?

      Comment


      • 1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
        Солнечно, зелено, чистый воздух

        2. Как долго Вы уже живете в АУ?
        3 месяца

        3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
        Сложно понимать коллег на работе, хотя IELTS сдал на 8. К акценту сложно подготовиться.

        4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
        Белые - и это важно

        5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
        Относительно, см. п.3

        6. Путешествовали ли Вы по АУ?
        Пока нет

        7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
        Да, 1.5 месяца

        8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?
        Пока не открыл

        9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
        Только на работе - см. п.3. Нормально, для танкистов повторяют.

        10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?
        Jet lag - режим к черту, недосып.

        11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
        Детям пофиг - слов мало, грамматика никакая, что не мешает им общаться без каких-либо проблем в школе

        12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
        Кому как. Нам легко содержать семью из 4 человек, при одном работающем (уровень жизни при переезде не понижали, даже наоборот). Не важно сколько получаешь, важно умеешь ли правильно обращаться с полученным.

        13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
        Если бы мне сказали, что нужно еще платить за то, чтобы оставаться в Ау - я бы согласился.

        14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
        Чтобы бесплатную парковку не закрывали на ночь в Вестфилде напротив

        15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?
        Все оказалось намного лучше (btw, не верьте всему, что написано на этом форуме)

        16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
        Абсолютно

        17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
        Порядок в головах - порядок в клозетах

        18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
        Не знаю, нет в ближайшем будущем такой ценности

        19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
        Катаемся с детьми по всяким достопримечательностям/паркам и т.д. Аушных друзей пока нет.

        20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
        Да

        21. UPD. Почему не Канада?
        Морозы нас еще в Сибири достали
        Last edited by zx-spectrum; 24.08.2012, 19:18.

        Comment


        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Правильно, некоторые едут подальше от Путена, кровавой гебни и луноходов
          я б добавил - от прыщавых гопников, зассаных подъездов и безмозглых баб

          Comment


          • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
            я б добавил - от прыщавых гопников, зассаных подъездов и безмозглых баб
            Не нужно обманывать ни себя ни других. В основном едут тупо "за колбасой", как и 30 лет назад. Просто с небольшими уточнениями... не получилось найти свое место в жизни у себя в стране...
            По моему даже в Магадане уже не осталось зассаных подъездов и глупых баб. А гопников и на Кингс Кроссе найти можно, кстати и с безмозглыми бабами нет проблем....
            То то и смотрю, что потом баб всё по большей части выписывают из Украины с сайтов знакомств... Если уж уезжать ОТ безмозглых баб, то это как раз направление ИЗ Австралии, в другую сторону
            kbr.101.ru - правильная музыка

            Comment


            • 1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
              Сладковатый воздух, много зелени, полно азиатов

              2. Как долго Вы уже живете в АУ?
              6 месяцев

              3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
              Когда вижу цены на недвижимость и вижу что 90% недвиги покупают китайцы

              4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
              Всех хватает

              5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
              Да, сразу

              6. Путешествовали ли Вы по АУ?
              Еще нет

              7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
              Нет, не по специальности, но перспектив больше. Самую первую нашел через пару недель, нормальную работу нашел через 5 месяцев

              8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?
              Пока нет

              9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
              Да, ощущал. Другие повторяли, если надо было

              10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?
              -

              11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
              -

              12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
              Зависит от доходов и потребностей. Можно, но все будет очень скромно.

              13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
              Не факт

              14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
              Убрал бы знаки "Поворот направо запрещен"

              15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?
              Ехал без розовых очков. Думал будет получше. В общем хорошая страна для жизни. Как и везде есть свои минусы. Их тоже хватает.

              16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
              Да

              17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
              Зеленый и расслабленный китай

              18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
              Зависит от доходов. Кредит можно брать при наличии 10% от суммы заема.

              19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
              Ездим и смотрим достопремечательности и красивые места. Аушные друзья есть, ходим мы к ним в гости гдето раз в 2 недели

              20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
              Нет

              21. UPD. Почему не Канада?

              Не люблю холод

              Comment


              • Lunohod, а почему вы считаете что я кого то обманываю? я достаточно прожил в россии чтобы говорить то что говорю. я кстати регулярно туда езжу, так как родители остались... я вам честно скажу, нет изменений. чёрт с ними с подъездами, путиным и прочим - психология, мировоззрение, взгляды -не меняются! вроде и в вто приняли и ехать куда хочешь можно, и едут! но видимо не так всё быстро для россии происходит... опять же -30% за коммуняк проголосовали на последних выборах, это как? ведь это ж не французская компартия, и даже не фидель с раулем!

                Comment


                • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                  Lunohod, а почему вы считаете что я кого то обманываю? я достаточно прожил в россии чтобы говорить то что говорю. я кстати регулярно туда езжу, так как родители остались... я вам честно скажу, нет изменений. чёрт с ними с подъездами, путиным и прочим - психология, мировоззрение, взгляды -не меняются! вроде и в вто приняли и ехать куда хочешь можно, и едут! но видимо не так всё быстро для россии происходит... опять же -30% за коммуняк проголосовали на последних выборах, это как? ведь это ж не французская компартия, и даже не фидель с раулем!
                  На последних выборах большинство голосовало за коммунистов, чтобы хотя бы попытаться устроить второй тур ... на самом деле голосовало еще больше, но считал то Чуров...
                  Изменения на самом деле очень большие, даже за последние 10 лет, а если б не Путин, то могли быть намного больше... а в том же Сиднее за 15 последних лет не изменилось практически ничего (!) Заметьте, я не говорю что это плохо или хорошо.. просто факт.
                  И что не так в России со взглядами, мировоззрением и психологией? по моему более чем нормально всё...
                  kbr.101.ru - правильная музыка

                  Comment


                  • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                    На последних выборах большинство голосовало за коммунистов, чтобы хотя бы попытаться устроить второй тур ... на самом деле голосовало еще больше, но считал то Чуров... Изменения на самом деле очень большие, даже за последние 10 лет, а если б не Путин, то могли быть намного больше... а в том же Сиднее за 15 последних лет не изменилось практически ничего (!) Заметьте, я не говорю что это плохо или хорошо.. просто факт. И что не так в России со взглядами, мировоззрением и психологией? по моему более чем нормально всё...
                    я спорить не хочу. считаю что у каждого есть аргументы за и против - но я свой выбор сделал. если не брать во внимание какие либо крайности - жить можно и там и тут, однако мы уехали и детям здесь хорошо. приезжая в россию в гости мы невольно сравниваем все с ау и сравнения россия не выдерживает совершенно. но каждому своё.

                    Comment


                    • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                      Не нужно обманывать ни себя ни других. В основном едут тупо "за колбасой", как и 30 лет назад.
                      Категорически не согласен, все меняется, и за колбасой в кавычках или нет, из России в Австралию никто не едет. Так что не надо ла-ла
                      Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

                      Comment


                      • Сообщение от abl Посмотреть сообщение
                        Категорически не согласен, все меняется, и за колбасой в кавычках или нет, из России в Австралию никто не едет. Так что не надо ла-ла
                        эвона как... ну просветите тогда, зачем же едут?
                        только без сказок про "ради детей" (на эту тему уже давным давно написал Довлатов) и про "кровавую гэбню" (я сам не люблю медвепутов, но это не причина)
                        Причину назовите... не кучу придуманных поводов, а именно причину
                        kbr.101.ru - правильная музыка

                        Comment


                        • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                          Причину назовите... не кучу придуманных поводов, а именно причину
                          А зачем придумывать?? Причина у каждого своя, как говориться кто за солнцем, кто за морем, кто на кенгуру поглазеть, кто из-за кучи.... так сказать, придуманных поводов из которых складывается причина Но как ни крути, здесь симпатичнее и комфортней живется, хотя опять же, каждый для себя решает сам.
                          Last edited by abl; 09.09.2012, 18:20.
                          Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

                          Comment


                          • Сообщение от abl Посмотреть сообщение
                            А зачем придумывать?? Причина у каждого своя, как говориться кто за солнцем, кто за морем, кто на кенгуру поглазеть, кто из-за кучи.... так сказать, придуманных поводов из которых складывается причина Но как ни крути, здесь симпотичнее и комфортней живется, хотя опять же, каждый для себя решает сам.
                            "сипмАтичнее" всё ж... так ежели "комфортнее живется" - это и есть то самое, о чем я говорю - "колбасная эмиграция", что и требовалось доказать
                            kbr.101.ru - правильная музыка

                            Comment


                            • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                              "сипмАтичнее" всё ж... так ежели "комфортнее живется
                              Ну да, пардонте, спасибо за поправки
                              Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

                              Comment


                              • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                                "сипмАтичнее" всё ж... так ежели "комфортнее живется" - это и есть то самое, о чем я говорю - "колбасная эмиграция", что и требовалось доказать
                                Я уверена, Вам этот вопрос уже задавали не раз, но все же попробую. Вы хотели иммигрировать в Австралию, попробовали, Вам не понравилось, Вы вернулись. А зачем на этом форуме продолжаете торчать и кому-то что-то доказывать?

                                Comment

                                Working...
                                X