Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
    Я всегда уважал таких людей. Вы - молодец, что никакой работы не чурались и вдвойне молодец, что не боитесь об этом говорить на форуме.
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      ну в ТАФЕ можно без ПР идти. девочка с моего города иммигрировала со мной в одно время примерно, уже работает после 6 месяцев в ТАФЕ.
      работать можно и в университете. Мы же вроде про учебу говорили.

      а вот если один приехал ну или пара и с работой вообще никак и иммиграционный возраст уже впритык, скажем так не 22, то по мне больше смысла на бенефитах года три голодать + по вечерам время от времени за кеш работать но учиться, чем на бесперспективном и неквалифиц фулл тайм сидеть.
      Примус например, 2 года отьездил водителем автобуса и таки устроился по специальности, нигде не доучиваясь не переучиваясь. У каждого своя история, нет единого рец%%%а.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • она работает в офисе, это она в ТАФЕ месяцев 6 отучилась.курс был что то вроде такс ретерна или наподобе, ктстаи еще один пример есть тож с нашего города))) на парикмахера девушка отучилась, тоже находясь на ТР.

        Не знаю кто такой Примус, я ж не говорю что без местной учебы работу найти невозможно или рец%%% должне быть один, просто размышлять надо стратегически - годы идут, квалификация стареет, эмплоймент геп увеличивается, если идти фулл тайм на неквалифиц работу дальше что? вот недавно видела пост товарища который приехал 10 лет вроде назад - инженер, не смог найти работу пошел на мастера (видимо тогда бенефиты были сразу), после учебу мгновенно устроился на 80к но правда с релокейшн в майнинг таун, ну а после той работу проблем больше не имел, я не знаю где бы он щас был если бы пошел на неквалифиц работу на несколько лет. может повезло бы, может нет. у меня бы нервы не выдержали если честно))
        Last edited by L-A; 07.10.2011, 23:51.

        Comment


        • если идти фулл тайм на неквалифиц работу д
          идти? Фул тайм неквалифицированную... Она же почти на 100% вся кэжуал. Если долго на кэжуал сидишь, чтогда могут предложить фул тайм, но его же можно и не брать. Имплоер не дурак - понимает, что на ней нормальные люди не засиживаются - для них это просто промежуточный этап.
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            если бы я приехала одна с 5к и меня бы не брали в офис / по специальности, да, пошла бы в ТАФЕ и на неквалифиц работу по вечерам, если после ТАФЕ ничего не нашла то потом наверное вообще б уехала, я не смогла бы долго протянуть на физич работе. но с чего вдруг я бы ехала с 5к?? но из СНГ понятное дело трудно какие то вменяемые деньги привезти, здесь не спорю.
            Есть такие курсы ТАФЕ, после которых трудоустройство практически гарантировано. Например, childcare или aged care. В childcare, конечно, платят мало, но одной вполне хватит, чтобы прожить. А потом уже можно дальше делать карьеру.
            В aged care вообще берут сразу и обучают по ходу, но работа, конечно, не из лёгких, и надо сразу иметь местные водительские права.
            Если бы у меня была такая специальность, с которой трудно устроиться тут на работу, я бы так и сделала - пошла бы сразу по приезду на полугодовые курсы по буккипингу или чайлдкэа. Учёба там не бесплатная, но в общем для ПР дешёвая (даже на диплому - максимум $2000 в год). Но денег нужно иметь с собой по приезду хотя бы тысяч 10 на человека, чтобы это время протянуть.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Базовые childcare или aged care - 6 месяцев, и я знаю 'недавноприехавших', кот. через 6 месяцев вышли на работу в дом престарелых. Машина не нужна. Права тоже. Если приличный английский - 'оторвут' с руками, так как те, кто работает в домах престарелых на таких должностях обычно английским увы не блещут.

              А потом можно продoлжать учиться part-time.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Учёба там не бесплатная, но в общем для ПР дешёвая (даже на диплому - максимум $2000 в год). Но денег нужно иметь с собой по приезду хотя бы тысяч 10 на человека, чтобы это время протянуть.
                а как с теми, у кого PR нет?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  а как с теми, у кого PR нет?
                  Зависит от штата и от типа визы. Но в у нас - лучше, чем в у вас в любом случае (я имею ввиду естественно обучение без PR)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    а как с теми, у кого PR нет?
                    Полагаться на любимого, конечно.
                    По ходу шлифовать английский и пытаться всё-таки искать работу по специальности.
                    Я бы волонтёрить пошла. Ну или китчен хендом каким-нибудь, сендвичи делать/продавать. Или баристой.

                    Вот что мне непонятно - апрентисами невест/женихов берут или нет?
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Есть такие курсы ТАФЕ, после которых трудоустройство практически гарантировано. Например, childcare или aged care. В childcare, конечно, платят мало, но одной вполне хватит, чтобы прожить. А потом уже можно дальше делать карьеру.
                      В aged care вообще берут сразу и обучают по ходу, но работа, конечно, не из лёгких, и надо сразу иметь местные водительские права.
                      Если бы у меня была такая специальность, с которой трудно устроиться тут на работу, я бы так и сделала - пошла бы сразу по приезду на полугодовые курсы по буккипингу или чайлдкэа. Учёба там не бесплатная, но в общем для ПР дешёвая (даже на диплому - максимум $2000 в год). Но денег нужно иметь с собой по приезду хотя бы тысяч 10 на человека, чтобы это время протянуть.
                      у нас в aged care по моему вообще пару тройку месяцев прямо на производстве обучают и все можно к станку. наверное вариант кто совсем без денег. здесь в общем то с голоду не умрешь понятное дело, но в моем представлении работать надо в направлении резюме, просто жить в Ау хоть как наверное для болшинства иммигрантов не самоцель.

                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      а как с теми, у кого PR нет?
                      в ТАФЕ кроме Квинсленда если не ошибаюсь невестам ценник как ПР))
                      Last edited by L-A; 08.10.2011, 17:48.

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        в ТАФЕ кроме Квинсленда если не ошибаюсь невестам ценник как ПР))
                        нам всем в Кви сразу легче задышалось
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          здесь в общем то с голоду не умрешь понятное дело
                          почитал пару страниц рад что кто-то задумался

                          по-поводу "не умереть с голода" - я бы с вами поспорил перед мои возвращением, имея 50долл на 2 недели и не имея денег на обратный билет (а бонд возвращают после того, как найдешь нового жильца как вы занете и проведешь клиннинг за 200 долл) - вот что в этой ситуации кушать? так что насчет "понятное дело" вы маленько загнули, было бы желание - помрете не с голоду, так от холода (по ночам тут как вы знаете заморозки бывают)
                          реально ребята, без 20-ки даже не думайте ехать, разочаруетесь ОЧЕНЬ СИЛЬНО

                          Comment


                          • Сообщение от upered Посмотреть сообщение
                            почитал пару страниц рад что кто-то задумался

                            по-поводу "не умереть с голода" - я бы с вами поспорил перед мои возвращением, имея 50долл на 2 недели и не имея денег на обратный билет (а бонд возвращают после того, как найдешь нового жильца как вы занете и проведешь клиннинг за 200 долл) - вот что в этой ситуации кушать? так что насчет "понятное дело" вы маленько загнули, было бы желание - помрете не с голоду, так от холода (по ночам тут как вы знаете заморозки бывают)
                            реально ребята, без 20-ки даже не думайте ехать, разочаруетесь ОЧЕНЬ СИЛЬНО
                            ну речь шла о том что неквалифиц работу хоть какую найти то здесь можно.

                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            нам всем в Кви сразу легче задышалось
                            а вы с Квинследна ну извините

                            Comment


                            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              у нас в aged care по моему вообще пару тройку месяцев прямо на производстве обучают и все можно к станку
                              В Виктории то же самое, постоянно объявления публикуют в газетах и инете. Только везде права требуют, потому как эти дома престарелых частенько где-нибудь у чёрта на куличках и ночные смены тоже наверняка есть.

                              В армию тоже всегда люди нужны. Для тех кто помоложе и одни - вполне вариант. Там же и местную специальность получают, и в резюме солидно смотрится.
                              Last edited by Ahnissi; 08.10.2011, 18:03.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • Сообщение от upered Посмотреть сообщение
                                почитал пару страниц рад что кто-то задумался

                                по-поводу "не умереть с голода" - я бы с вами поспорил перед мои возвращением, имея 50долл на 2 недели и не имея денег на обратный билет (а бонд возвращают после того, как найдешь нового жильца как вы занете и проведешь клиннинг за 200 долл) - вот что в этой ситуации кушать? так что насчет "понятное дело" вы маленько загнули, было бы желание - помрете не с голоду, так от холода (по ночам тут как вы знаете заморозки бывают)
                                реально ребята, без 20-ки даже не думайте ехать, разочаруетесь ОЧЕНЬ СИЛЬНО
                                а у вас что за специальность елси не секрет?

                                Comment

                                Working...
                                X