Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • >>> думаешь здесь за пол-года накопишь на тойоту приус новую? )) нуну...

    IN_FLAMES, к сожалению Toyota Prius была Б/У 3 года, куплена на аукционе и пригнана из Швеции. Встала в 21.000 USD. Если бы движок у нее был не 1,5 литра, обошлась бы еще дороже. Новая стоит:
    http://www.toyota.ru/cars/new_cars/prius/price.aspx
    Что касается иностранных автомобилей российской сборки за 20.000 USD, если Вы давно не были в России, то за эти деньги можно купить Ford Focus комплектации "без палки и весел на дверях":
    Купить Ford Focus III (Форд Фокус 3) - цена на седан, хэтчбk
    Тут иностранные компании, открывшие заводы, не благотворительностью занимаются, а конкретно стригут купюры!!!
    Если что, то вот мой вариант Prius в Австралии один в один кроме цвета:
    http://www.carsales.com.au/private/d...1&sort=default
    В Австралии сложно 18000 AUD за пол года заработать? По-моему это смешно.

    >>> от такие люди как раз и сидят в москве, которые так думают о другихггородах... я могу сказать в хабаровске на моей работе в проектной строительной организации получают зарплату уровня московских , плюс к тому - нет столько "понаехавших", экология лучше...нет смысла в москву рваться

    Я лично ничего плохого про новых жителей Москвы не думаю, Вы же понимаете, что все, что я написал это далеко не моя личная позиция. В Москву едут далеко не талантливые инженеры, которых по всей стране не хватает, а всякий сброд. Областные города используются как трамплин. Что касается Хабаровска, много лет к Вам идут вливания по теме саммита АТЭС, отсюда и московские зарплаты в строительстве. А в остальных сферах? Терапевт в поликлинике 40.000 рублей получает?

    >>> Всё не так однозначно - мы переезжали из Москвы, никакого дауншифта не почувствовали, всё как раз наоборот. Я думаю что реальная проблема только у маменькиных сынков, которые жили на всем готовом, а потом приехали сюда и оказалось что здесь их никто не ждал с горячими пирожками...
    В Москве вообще за исключением театров ничего хорошего нет - ИМХО.

    Полностью с Вами согласен.

    >>> Охотно верю, в Канберре их и не надо давать, а заплатить 13 процентов от сдаваемой в Москве квартиры выгоднее в России, чем 30 в Австралии.

    Это только при сдачи одной квартиры одним физическим лицом другому физическому лицу. Сдаете более одной квартиры или юридическому лицу - приходится становиться ИП-шником со всеми вытекающими.
    Last edited by Abysmo; 17.11.2011, 15:50.

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      В Москву едут далеко не талантливые инженеры, которых по всей стране не хватает, а всякий сброд. Областные города используются как трамплин. Что касается Хабаровска, много лет к Вам идут вливания по теме саммита АТЭС, отсюда и московские зарплаты в строительстве. А в остальных сферах? Терапевт в поликлинике 40.000 рублей получает?
      В Москву, также как и в Австралию, едут всякие. И талантливые, и не очень инженеры. И всякий сброд. И будущие дворники. И невесты, которых вообще сложно к какой-либо из перечисленных категорий причислить.

      Comment


      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
        В РФ статистика считает на руки, а в Ау до налогов.
        не и там и там щиатется и то и то. одно называется грос другое диспозабл.

        Comment


        • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
          В РФ статистика считает на руки, а в Ау до налогов.
          да я уже поняла что с таксом проперлась, плюс ескесес правильно грит что по хуазхолду справедливее смотреть. 75к на хаузхолд это мало конечно. но в Австралии до фигища баб которые перманентно не работаеют почему то, сидят дома, единственное когда дети уже совсем кони, могут пойти на парт тайм клерком / ресепшинисткой.

          долго писать, но в Ау в принципе качество жизни лучше, и вообще , те, кто в РФ, обратите внимание - все эти люди чеб ни базарили постят таки из Австралии))

          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение

          Это только при сдачи одной квартиры одним физическим лицом другому физическому лицу. Сдаете более одной квартиры или юридическому лицу - приходится становиться ИП-шником со всеми вытекающими.
          физ лица когда сдают в аренду платят 13%, а вот ИПишники таки 6% вообще то.

          Comment


          • >>> а вот ИПишники таки 6% вообще то

            Зависит от региона. В Москве - 6%, а в Московской области попадете на ЕНВД!
            Last edited by Abysmo; 17.11.2011, 16:27.

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              В Австралии сложно 18000 AUD за пол года заработать? По-моему это смешно.
              .
              давaйте бизнес-план, как.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • >>> давaйте бизнес-план, как

                Смените работу

                Comment


                • Знаю несколько "поуехавших" в Австралию из Сибири. Ни один не пожалел и обратно не рвётся.

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    >>> давaйте бизнес-план, как

                    Смените работу
                    Отлично. Вам могу то же самое порекомендовать, и сможете в Москве заработать за полгода даже не 18, а целых 40 тысяч долларов!

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      >>> а вот ИПишники таки 6% вообще то

                      Зависит от региона. В Москве - 6%, а в Московской области попадете на ЕНВД!
                      ???

                      может это вы про нежилое говорите? на жилые квартиры 6% по упрощенке у ИП.

                      Comment


                      • Rila-Iepurila, я же не виноват, что Вы раб офисный и работает только на еду и аренду жилья. Работайте сами на себя. Оформите бизнес, возьмите машину в лизинг, списывайте на нее расходы с налогов.

                        >>>может это вы про нежилое говорите? на жилые квартиры 6% по упрощенке у ИП.
                        Как в налоговой скажут так и заплатите. У них свое трактование законов, отличное от общепринятого. Просто у меня один знакомый уже попал с этим.

                        Comment


                        • нет там никаких трактовок по таким вопросам. 6% и все.

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Rila-Iepurila, я же не виноват, что Вы раб офисный и работает только на еду и аренду жилья. Работайте сами на себя. Оформите бизнес, возьмите машину в лизинг, списывайте на нее расходы с налогов.
                            Лол) откуда такие выводы-то про меня?) Рабом ситуации здесь вы больше всего выглядите. И обижают все, и менты плохие, и чиновники суки, и машину не купить. Смените работу, зарабатывайте больше, и не нойте о том, как сложно купить машину в Москве и как легко поднять 18к в Австралии за полгода.
                            Как в налоговой скажут так и заплатите.
                            Ну у чиновников жизненный принцип - наживаться на лошпедах, которые своих прав не знают. Когда права знаешь жизнь становится удобнее.

                            Comment


                            • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              не и там и там щиатется и то и то. одно называется грос другое диспозабл.
                              Я про её цифры.

                              Comment


                              • >>> Лол) откуда такие выводы-то про меня?) Рабом ситуации здесь вы больше всего выглядите. И обижают все, и менты плохие, и чиновники суки, и машину не купить. Смените работу, зарабатывайте больше, и не нойте о том, как сложно купить машину в Москве и как легко поднять 18к в Австралии за полгода.

                                Что тогда в Австралии сидим и в Москву не едем? Или в Киев? Ну или где вы там еще бомжевали. Все что Вы пишите на 180 градусов можно туда-сюда крутить, от этого ничего не изменится.

                                >>> Ну у чиновников жизненный принцип - наживаться на лошпедах, которые своих прав не знают. Когда права знаешь жизнь становится удобнее.

                                Классно рассуждать о том, с чем никогда не сталкивался. Ну иди посудись с налоговой за свои права, раз такой умный. У меня у матери на работе работает юрист у которого единственная специальность за всю его деятельность - возврат НДС из бюджета. Возврат 8 миллионов из 45 миллионов, потраченных на строительство завода, которые должна сделать налоговая ПО ЗАКОНУ сразу после предоставления документов, вылился в 4 камеральные проверки, 4 судебных заседания и полгода ожидания.

                                Comment

                                Working...
                                X