Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
    Мне 26. Я закончил вуз в 2008, брат и некоторые друзья учатся сейчас. Вузов бесплатных полно, мозги бы были. Умные ребята все учатся бесплатно, альтернативно одаренные платят всяким Натальям Нестеровым или на взятках перебиваются. Их проблемы, ибо книжки нужно было читать а не по подворотням шляться.

    Я вам. заметьте, про жизнь в Скандинавии не рассказываю, а в кавычки слово "бесплатные", потому что бесплатного в этом мире ничего нет. И странно что, пожив в стольких странах, вы этого не понимаете.
    Вузов-то много бесплатных, только вот знания, полученные после 2000 года, довольно трудно на мировом рынке применить. Падают рейтинги российских вузов, с каждым годом на несколько пунктов.

    Теперь о бесплатном. В России и 13 процентов много, потому что от этих 13 отдачи нет, да и мало кто их платит. Чем больше воруют, тем меньше платят. Вопрос был не о бесплатности всего и для всех, а о добросовестном распределении национальных богатств. Нефть, древесина в равной степени должны принадлежать любому гражданину России, это не результат мыслительной или коммерческой деятельности, они образовались независимо от человека, поэтому их надо распределять между всем населением.

    Впрочем, я понимаю, после российских реалий к этому трудно привыкнуть, хочется хапнуть и побольше. Наступает разочарование в австралийской действительности, здесь хапать не дают.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
      Нефть, древесина в равной степени должны принадлежать любому гражданину России, это не результат мыслительной или коммерческой деятельности, они образовались независимо от человека, поэтому их надо распределять между всем населением.
      Прошу прощения за нескромный вопрос, а вам уже долю в риотинтовских и ориковских месторождениях выписали, или после получения гражданства только положено?

      Comment


      • Сообщение от Johnsоn
        Абсолютно верно, поэтому и говорят where you were, а не where you was, к примеру
        If I were тоже говорят, и че?

        Comment


        • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
          А вот малоумие и лень отдельных чиновников вполне можно вылечить, даже без судов.
          Вы про родину говорили. Вот в ФМС за паспортами очереди искусственно созданы (хотя и желающих немало). Приходит такое Рило и давай всех трясти, почему я, гражданин России, должен в 5 утра очередь занимать, чтобы заявление на паспорт написать? А подать сюда начальника, я ему разъясню мои неотъемленые права! Через сколько минут Вы окажетесь в ближайшем отделнии ми, тьфу, полиции, туды её в качель?
          -
          Теперь о медицине. Есть в Ростове н/Д онкологический институт, в который со всего Сев Кав больных направляют. Раковых, между прочим. И вот, больному нужна операция, как правило срочно, обнаружение в России никакое, часто уже вообще поздно. Пациенту разъясняют, что операция возможна, если с завотделением договориться. Завотделением, интеллигентный человек, доктор (гуманная профессия!) без обиняков просит внести в фонд капремонта примерно 1000 убитых енотов. Брат мой вот внёс. А сосед его по койке, из дагестана колхозник, не имел счастья иметь этих жывотных, и что? Его просто выписали отдыхать домой.
          -
          И что Ваше Рило предлагает сделать с этими безобразиями? И такое творится в бСССРии на каждом шагу. А Вы говорите, Медикеа...
          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

          Comment


          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
            Вузов-то много бесплатных, только вот знания, полученные после 2000 года, довольно трудно на мировом рынке применить. Падают рейтинги российских вузов, с каждым годом на несколько пунктов.
            О чем собственно и разговор.
            Насчет знаний я отписал выше - другой вопрос.
            Хотя сотни людей которые едут учиться на PhD, постдоков и работать за границу (да хоть на форуме посмотрите, процентов 99 с постсоветскими дипломами) намекают на то что применить знания вполне возможно.

            Comment


            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение

              Впрочем, я понимаю, после российских реалий к этому трудно привыкнуть, хочется хапнуть и побольше. Наступает разочарование в австралийской действительности, здесь хапать не дают.
              Дают, еще и как, только не нам - здесь круг тех кто хапает определился еще 100 лет назад и новых туда не пускают, это что касается крупного а по мелочи при каждом большом предприятии есть приближённые агентства которые предоставляют сотрудником причем эксклюзивно с другими не работают, с каждого контрактора агенство имеет минимум 100-200 в день, как вы думаете чьи это агентства?

              Comment


              • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                Теперь о медицине. Есть в Ростове н/Д онкологический институт, в который со всего Сев Кав больных направляют. Раковых, между прочим. И вот, больному нужна операция, как правило срочно, обнаружение в России никакое, часто уже вообще поздно. Пациенту разъясняют, что операция возможна, если с завотделением договориться. Завотделением, интеллигентный человек, доктор (гуманная профессия!) без обиняков просит внести в фонд капремонта примерно 1000 убитых енотов. Брат мой вот внёс. А сосед его по койке, из дагестана колхозник, не имел счастья иметь этих жывотных, и что? Его просто выписали отдыхать домой.
                -
                И что Ваше Рило предлагает сделать с этими безобразиями? И такое творится в бСССРии на каждом шагу. А Вы говорите, Медикеа...
                Я боюсь, что если тут в Ау не дай бог у кого найдется онкология и нет частной медстраховки, то и тут у бедняги все шансы отправиться отдыхать домой, ожидая очереди.

                Comment


                • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                  Я боюсь, что если тут в Ау не дай бог у кого найдется онкология и нет частной медстраховки, то и тут у бедняги все шансы отправиться отдыхать домой, ожидая очереди.
                  А ты не бойся, медикеа покрывает.
                  -
                  А что в Австралии возмутительно дорогое, так это похороны.
                  Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                  Comment


                  • Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Есть такое. Но тут надо отметить следующие вещи:
                    - в каждом сетевом супермаркете есть специальные продукты "home brand" которые стоят примерно как в России, при этом качество не хуже чем у других марок (ну не хуже, ей богу - даже в газете тут местной читал заметку что проводили исследование по молоку - никакой разницы между соратами, при том что по цене может быть в разы. маректинг, че)
                    - просто перестаешь замчать эти цены через какое то время, потому что расходы на еду в общем бюджете это мизер. Хотя, конечно, когда видишь цену на помидоры 8 баксов за кг в стране в которой круглый год лето рука тяентся к пистолету (а в сезон 4 за кг)
                    Если ты живешь один - то, вероятно, мизер. Если вас побольше в семье - то самый минимум будет 200 в неделю. Это от 800 в месяц.


                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Это да. Но тут явный пузырь - должен подсдуться. Хотя это холиварная тема) И потом, если для вас смысл жизни своя недвига, то для вас есть смысл заработать здесь на жилье дома.
                    Опять же, можно, даже на одну зарплату, если снимать сарайчик подешевле и далеко от сити. В соответствующем веселом районе.
                    Как только возьмете моргидж, жизнь станет такой же, как и везде - подсчет от зп до зп.

                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Зато поезда комфортные. Кондишен, идет мягко, народ приличный, старается вам не мешать (конечно если вы ездите из приличного района). Вот вы часто видите людей с лаптопами в московском метро? А здесь 15 человек на вагон сидит и чем-то занимается. И потом, ну да 150 баксов в месяц, но все равно это не страшно.
                    На работу - с работы приличный, +смотря до какой станции.
                    Кстати, в московском метро, к своему удивлению, и с айпадами народ видела, про айфоны молчу.
                    150 в месяц могут быть грустным минусом, если работаете один и на 60к)

                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Зимой в Сиднее ночью в среднем около 9. Теплое одеяло, простыня с электроподогревом или специальные водняные грелки большого объема в кровать и проблема решена. Вторую зиму я уже практически не заметил. Зато днем в среднем 17 градусов и бывают деньки 22 зимой - когда можно в футболке погулять
                    Вот сколько жила, столько мерзла. Из кровати еще надо встать, а в доме +11, а за день дай бог до 17 нагреется. А на электричество цены - проще в шубе ходить))

                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Океан теплый. 3 месяца вода держится 23 градуса, еще четыре 20..22. Зимой вода 18 (при желании можно и позакаляться). При чем океан остывает медленнее воздуха - есть некий лаг - я купальный сезон в мае заканчиваю а то и в июне.
                    Океан теплый? В +40 разве что, охлаждает от солнца. Остывает быстрее, чем нагревается.
                    Где вы такой океан сказочный нашли, интересно, правда))

                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Ширпотребные подержанные машины дешевые. Трехлетнюю камри, скажем, можно купить за 14 Кбаксов, а какого нибуль форда и дешевле. на машине имеет смысл только на выходных путешествовать, а для этих целей ее разумней брать в прокат. На неделю можно взять машину в прокат баксов за 250
                    Про машины ничего не скажу)

                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Налоги да, зато и пособие платят на детей и половину детсада компенсируют.
                    Половину, но не больше что-то около 7 тысяч в год.
                    Child benefit - Wikipedia, the free encyclopedia
                    Пособие платят, смотря по доходу семьи в год.

                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Амбулаторное лечение у специалиста да, может быть дорогим и очередь может быть. Зато если капитально в госпиталь попадете, то все будет бесплатно (если вы конечно ПР и у вас етсь медикер) и госпиталь тут НАМНОГО лучше.
                    Сильно долго держать не будут.
                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Уровень жизни, скажем, для айтишника здесь в целом выше, даже не сумлевайтесь. Хотя контраст, конечно, уже не такой большой как был лет десять назад. Процентов 30..40..50 может, а не разы.
                    Для айтишника, который живет один)) А если и второй работает и детей нет - ляпота. Ну это везде ляпота.
                    Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
                    Но дело-то не в этом. Самые главные плюсы Австралии: здоровая социальная атмосфера (никакого сравнения с РФ), низкий уровень агрессии в обществе и хороший климат. Главный минусы это чужая культура, чужой язык и трудности адаптации.
                    Про климат не скажу ничего хорошего, все индивидуально, с остальными плюсами в целом согласна.
                    Про минусы не будем)))

                    Comment


                    • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                      Вы про родину говорили. Вот в ФМС за паспортами очереди искусственно созданы (хотя и желающих немало). Приходит такое Рило и давай всех трясти, почему я, гражданин России, должен в 5 утра очередь занимать, чтобы заявление на паспорт написать? А подать сюда начальника, я ему разъясню мои неотъемленые права! Через сколько минут Вы окажетесь в ближайшем отделнии ми, тьфу, полиции, туды её в качель?
                      -
                      Ну пойду на Портал государственных услуг ::, заполню заявление, отнесу без очереди и получу паспорт. Про пять утра у вас инфа пятилетней давности, мне кажется.
                      Я кстати ровно в ФМСе вполне себе добился получения паспорта не через пять месяцев как мне предлагали, а вполне за две недели. Начальник ОУФМСа просто решил самодеятельностью заняться - проверить законность получения гражданства. Был торжественно унижен выпиской из их же регламентов и приказов, где подобное прямо запрещалось. А кто-то бы ждал, надеялся и верил.
                      Теперь о медицине. Есть в Ростове н/Д онкологический институт, в который со всего Сев Кав больных направляют. Раковых, между прочим. И вот, больному нужна операция, как правило срочно, обнаружение в России никакое, часто уже вообще поздно. Пациенту разъясняют, что операция возможна, если с завотделением договориться. Завотделением, интеллигентный человек, доктор (гуманная профессия!) без обиняков просит внести в фонд капремонта примерно 1000 убитых енотов. Брат мой вот внёс. А сосед его по койке, из дагестана колхозник, не имел счастья иметь этих жывотных, и что? Его просто выписали отдыхать домой.
                      -
                      И что Ваше Рило предлагает сделать с этими безобразиями? И такое творится в бСССРии на каждом шагу. А Вы говорите, Медикеа...
                      Ну это есть, конечно, что поделаешь.

                      Comment


                      • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        Ну это есть, конечно, что поделаешь.
                        Мое мнение таково, что паразиты-чиновники на родине нацелены сосать кровь подконтрольного насления. Всеми способами вымогая наше время, деньги, унижая достоинство.
                        -
                        В Медикеа на первой линии сервиса могут чего-то не знать. Обычно, это нестандартные ситуации, типа приходит Рило на временной визе и требует карту.
                        Ему, естественно, не дают: не положено. На временной визе положено страховаться OVHC или OSHC. Но никто ни денег не вымогает, ни очереди не создаёт.
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Мое мнение таково, что паразиты-чиновники нацелены сосать кровь подконтрольного насления. Всеми способами вымогая наше время, деньги, унижая достоинство.
                          -
                          В Медикеа на первой линии сервиса могут чего-то не знать. Обычно, это нестандартные ситуации, типа приходит Рило на временной визе и требует карту.
                          Ему, естественно, не дают: не положено. На временной визе положено страховаться OVHC или OSHC. Но никто ни денег не вымогает, ни очереди не создаёт.
                          Согласен. И в том и в другом случае приходится тыкать мордом в документ, аки кота в собственное гуано и добиваться соблюдения своих прав.
                          ПС Денег не просили кстати (я про паспорт), просто любят там перебдеть.

                          Comment


                          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                            А ты не бойся, медикеа покрывает.
                            -
                            А что в Австралии возмутительно дорогое, так это похороны.
                            Покрывать-то покрывает. Только местов нету в больничке и к специалисту очередь 12 месяцев. А так - да, покрывает

                            Comment


                            • Какой % у кредита на машину в Австралии? Можно ли списать эти деньги с налогов?

                              Сказки про низкий 13% налог можно слушать только в государственных органах, банках, страховых компания, нефтянке. Там, где есть приток больших денег за малый труд. Если Вы вдруг жили на Луне, свалились с нее и решили поменять работу, то многие фирмы при устройстве сразу объявляют Вам величину реальных налогов и максимальную сумму, которую они готовы платить. Я считаю, что это правильно. Люди должны сами за себя 50% государству отваливать, а не бизнес. Вот когда у терпилы 1000$ будет в кошельке за одну секунду будут превращаться в 500$, а за отданные 500$ в виде налогов он не будет получать НИ-ЧЕ-ГО, тогда еще небольшая часть граждан проснется. Ну а там уже и до русской революции недалеко.

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Какой % у кредита на машину в Австралии? Можно ли списать эти деньги с налогов?
                                10-14. Списать можно, если вы с её используете для заработка. Поездка на работу-с работы не считаются.

                                Comment

                                Working...
                                X