Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    Все вы лечились от простуды или чирия в неудобном месте, а судить пытаетесь о медицине в целом.

    То есть, Вам так показалось. Ну, что же, езжайте в Роиссю, нам очереди меньше будут.
    т.е. вы прям вот знаете от чего я лечился? =) А от чего такого лечились вы, что можете теперь судить о медицине в целом?
    А про очереди вы верно подметили, вам и так полтора-два года ждать нужно будет что-бы до вас тут очередь дошла, действительно, и вам хорошее дело сделаю что не буду тут ничего лечить!

    Сообщение от Ярослав
    Вы статистику смертности от заболеваний в Австралии и России сравнили? Полагаю нет. Так вот, советую посмотреть и сравнить. Ибо вы опять же приводите свои, сугубо частные случаи, а не систему. Уверяю вас, при просмотре будет видно, что Российская медицина -это полная жопа. Могу для наглядности дать пару ссылок, где в России родители малых деток просят денег на лечение за границей, ибо в России они без лечения просто умрут, а государству пох на эти проблемы.

    Я уж молчу про такие аспекты медицины как трансплантация органов, там Россия вообще в позапрошлом веке находится.
    Например посмотрите сколько в год делается трансплантаций печени в Австралии и России. Там речь идет о разницах не в процентах, а на порядки.
    Вы из заоблачных высот статистики трансплантаций лучше спуститесь в более практическую плоскость, а то получиться как в анекдоте про еврея и паспорт - лечить-то вас будут не статистикой. Кроме того как я уже написал, я не говорил про государственные больницы. Вы-бы еще российские бесплатные поликлиники в пример привели. Хотя в той-же бесплатной российской поликлинике вам хотя-бы лекарство назначат, в отличие от местных деревянных джипи
    А в частных российских клиниках все на очень хорошем уровне, и специалисты, и оборудование и технологии. А проверять уровень местных светил науки я на своем опыте больше не буду, предоставлю это вам

    Comment


    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
      Нет, "милый" форумчанин, безграмотны как раз вы, причем до такой степени, что становится понятно, что сказки о крутых московских законченных вузах и защищенных диссертациях существуют только в вашем полностью пропитом воображении. И это не оскорбление, а констатация факта.
      заметь - я все свои возражения и нападки на тебя аргументировал.
      от тебя же ни одного аргументированного ответа или возражения я не слышал. начиная с мифических 90% - все сполшной домысел и треп.

      ну и кто тут безграмотен?

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Россия стоит на пороге пандемии СПИДа (в Африке,
        когда она начнется?

        Comment


        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Специфика научной работы состоит в том, что ее очень сложно вести параллельно с чем-то другим. Если у ученого 10 частных учеников, а еще он бежит читать лекции в платный вуз, на само занятие наукой у него остается меньше времени, поэтому он просто перестает успевать следить за тем, что творится в остальном мире.
          Нет никакой специфики. Тем более у научного сотрудника вполне может быть куча свободного времени - синтез идет, в это время пришел ученичок, позанимался с ним минут 90, получил свои 100 баксов, отпустил ученичка и продолжил работу.
          Я не знаю насколько и с какого рода научной работой вы пересекались, но могу сказать что химику совмещать можно. Побегать правда приходится, но что поделаешь.

          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          А про молодых выпускников МГУ с мозгами можно не рассказывать - они стараются выехать в другие страны. У моей подруги в списке друзей с законченным МГУ вся карта Европы.
          Что еще раз подтверждает качество образования Не только Европы, но и Америки и Азии.
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Аспирантура - нет, так было не всегда. Даже в 90 было еще не так.
          Не верю. Всегда был процент тех, кто шел в аспу ради корки. И в вуз ради корки.
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Насчет наркоманов, наверное, Вы не поняли. Во-первых, они не только в хороших, но и в очень хороших вузах учатся, наркомания -это уже не признак маргиналов, во-вторых, если в стране миллионы наркоманов, то это миллионы не только выброшенных жизней, но и невыработанных часов.
          Ну смотря что наркоманией считать. Героиновых и всяко-разно крокодиловых наркоманов в хороших вузах я не видел. Кокаин для гламурных мудаков, но таких можно везде найти. Траву курят, да. Но, сурпрааайз, ее курят везде, и в каком-нить UNSW и в Гарварде и в МГУ. ВИЧ через нее не распространяется, шо характерно)
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Даже если предположить, что наш ученый после 10 занятий с частниками и 5 лекций в коммерческом вузе смог подать какую-то разработку, кто будет внедрением этой разработки заниматься? Если нет ни крепкого среднего, ни крепкого низшего звена?
          Воплощение разработок в жизнь оставляет желать лучшего, согласен.

          Comment


          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
            Специфика научной работы состоит в том, что ее очень сложно вести параллельно с чем-то другим.
            однако как не прискорбно это заметить везде начиная от гарварда подавляющему большинству ученых таки приходится ее совмещать с преподаванием.

            Comment


            • скскск у тебя там чо-то в браузере заело)

              Comment


              • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                Насчет наркоманов, наверное, Вы не поняли. Во-первых, они не только в хороших, но и в очень хороших вузах учатся, наркомания -это уже не признак маргиналов,
                вы приходите вечерком к ану юниону. токо одентесь соответсвующе. много нового для себя узнаете.

                Comment


                • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                  Ничего подобного, ничего за уши не притянуто. С автором согласна на 100 процентов. Все правильно написал.
                  +100
                  За уши не притянуто, правду автор написал.
                  А еще, что лично меня разочаровало очень - это монополизированность всего и вся.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                    Блин, не пойму никак, чо тут все так на Москву и москвичей обижены-то?) Прям постоянно - "московские мажоры", "маськва" и тп. Цирк же)
                    Это комплексы все не дают людям жить.
                    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    Никто ни на кого не обижен. Просто факт - москвичи больше всех прочих изнежены, с завышенными требованиями. Ноют они больше всех, и почти все не приживаются в Австралии. Объяснить почему?
                    Москвичи в Москве по 12 часов вкалывают на работах и по 3 часа на дорогу тратят в день, чтоб свое "счастье московское" окупить. Зато провинциальные не готовы устроится на работу, до которой больше чем 30 минут ехать надо, и где надо пахать. Знаем таких не по наслышке много.
                    И когда "провинциальные" приезжают в Москву, на окраине Москвы они жить не согласны, в метро они ездить в забитом "фуууу" не готовы.
                    П.С. Добрая часть сегодняшних москвичей-мажоров - вчерашние провинциалы, которые вместо того, чтоб лежа на диване ныть и завидовать, поехали в Москву пахать. У меня друзей много не москвичей, в том числе мой муж.
                    Стали москвичами лет за 7 круглосуточной работы, и ни от одного из них этой темы про зажравшихся москвичей я не слышала ни разу.
                    Приедьте в Москву, поработайте в таком ритме, станьте "мажором", а потом пишите исчо!

                    Просто, реально задолбали уже с этой темой.
                    Last edited by kibab; 20.11.2011, 20:42.
                    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                    Comment


                    • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                      +100
                      За уши не притянуто, все правда.
                      А еще, что лично меня разочаровало очень - это монополизированность всего и вся ( по крайней мере у нас в СА) и техническая отсталость ( по причине монополизированности в том числе)
                      Ну техническая отсталость это вообще отдельный вопрос) Представьте себе сколько бабла надо отвалить блади трейдизам за то чтобы построить километр железной дороги нормальной, допустим. Это ж дешевле до Луны строиться.
                      Поэтому в Китае дороги есть (and rapidly expanding), в США дороги есть, в России дороги (пока еще) есть, даже в ЕС есть, а в Австралии их нет .
                      ПС 4.5 часа от Канберры до Сиднея за поезд считать нельзя, простите
                      Last edited by Rila-Iepurila; 20.11.2011, 19:48.

                      Comment


                      • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        Ну техническая отсталость это вообще отдельный вопрос) Представьте себе сколько бабла надо отвалить блади трейдизам за то чтобы построить километр железной дороги нормальной, допустим. Это ж дешевле до Луны строиться.
                        Поэтому в Китае дороги есть (and rapidly expanding), в США дороги есть, в России дороги (пока еще) есть, даже в ЕС есть, а в Австралии их нет .
                        ПС 4 часа от Канберры до Сиднея за поезд считать нельзя, простите
                        Цены на многие вещи завышены, по сравнению с Европой, иной раз в 10 раз!!!!!!
                        И продавцы и трейдисы вешают обывателям лапшу на уши такого низкого качества, что даже смешно, а обыватели ведутся.
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                          И продавцы и трейдисы вешают обывателям лапшу на уши такого низкого качества, что даже смешно, а обыватели ведутся.
                          Вам что, за австралийского обывателя обидно? Раз они все такие лохи, видимо, Интернета у них нет, мировых цен и моделей они не знают, бедненькие, чего их жалеть-то? Так им и надо!
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                            Вы статистику смертности от заболеваний в Австралии и России сравнили? Полагаю нет. Так вот, советую посмотреть и сравнить. Ибо вы опять же приводите свои, сугубо частные случаи, а не систему. Уверяю вас, при просмотре будет видно, что Российская медицина -это полная жопа
                            Не-не-не
                            Сравнивать надо корректно. Мухи отдельно, котлеты отдельно

                            "Платная медицина в РФ" vs "Платная медицина в AU"
                            "Государственная медицина в РФ" vs "Государственная медицина в AU"

                            И пошли по показателям как смертность, врачебные ошибки, стоимость лечения в случае с платной, сроки ожидания лечения и диагностики...

                            Думаю по платной медицине перевес будет как раз не в сторону AU

                            Даже в случае с государственной медициной по срокам диагностики РФ даст большую фору AU. На гос. медицине сроки ожидания могут быть до 2-х лет
                            Last edited by extremal; 20.11.2011, 21:58.

                            Comment


                            • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                              Вам что, за австралийского обывателя обидно? Раз они все такие лохи, видимо, Интернета у них нет, мировых цен и моделей они не знают, бедненькие, чего их жалеть-то? Так им и надо!
                              Не, мне не жалко)))) Я написала, смешно мне)
                              Я знаю, что такое Ebay и где искать модели и цены)
                              А в магаз иногда поприкалываться захожу над продавцами, которые пытаются объяснить почему цена завышена в 10 раз, по сравнению с Европой, на товар, привезенный из Китая
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                                Не, мне не жалко)))) Я написала, смешно мне)
                                Я знаю, что такое Ebay и где искать модели и цены)
                                А в магаз иногда поприкалываться захожу над продавцами, которые пытаются объяснить почему цена завышена в 10 раз, по сравнению с Европой, на товар, привезенный из Китая
                                В Чатсвуде в каком-то электронном магазине есть русскоязычный продавец который испытывает дикий баттхерт если ему сказать что тут половина моделей позапрошлогодние . "Да как вы можете такое говорить, в Москве же все по талонам"

                                Comment

                                Working...
                                X