Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    И медпомощь оказывается на бюджетной основе. Вот только попасть туда простому гражданину вряд ли удастся. Думаю, очереди туда на много лет вперёд расписаны и в регионах направления продаются за большие деньги.
    Вот не соглашусь. Когда моему ребёнку понадобилась операция на сердце, квоту мы получили в течении 3 недель после постановки диагноза, с учетом новогодних праздников. Без какой-либо мзды с моей стороны. Люди просто делали свою работу, за которую деньги получают. Операция была сделана в Москве в Бакулевке. Очень, кстати, удачно. Оплачено полностью государством. Думаю, как хорошо, что всё это случилось в России, а не в Австралии.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Вот не соглашусь. Когда моему ребёнку понадобилась операция на сердце, квоту мы получили в течении 3 недель после постановки диагноза, с учетом новогодних праздников. Без какой-либо мзды с моей стороны. Люди просто делали свою работу, за которую деньги получают. Операция была сделана в Москве в Бакулевке. Очень, кстати, удачно. Оплачено полностью государством. Думаю, как хорошо, что всё это случилось в России, а не в Австралии.
      да долб.бам ничо не докажешь неужели не ясно

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Вот не соглашусь. Когда моему ребёнку понадобилась операция на сердце, квоту мы получили в течении 3 недель после постановки диагноза, с учетом новогодних праздников. Без какой-либо мзды с моей стороны. Люди просто делали свою работу, за которую деньги получают. Операция была сделана в Москве в Бакулевке. Очень, кстати, удачно. Оплачено полностью государством. Думаю, как хорошо, что всё это случилось в России, а не в Австралии.
        Не надо ля-ля.
        Вам очень повезло, что квоты в то время еще не закончились. НО так бывает далеко не всегда. Я знаю пример своих знакомых, когда вовремя не прооперировали, потому что квоты закончились и в итоге человек на всю жизнь парализованным остался. И знаю примеры, когда люди с онкологией покупают очень дорогостоящие препараты сами. И знаю кучу примеров, когда люди собирают на лечение маленьким деткам, на которых у государства то не хватает, то технического оснащения.
        Можно очень долго продолжать.
        Еще раз повторюсь- уровень российской государственной медицины невозможно сравнить с австралийской.
        Посмотрите в конце концов статистику смертности от различных заболеваний. Да и просто продолжительность жизни сравните.

        Comment


        • Я не спорю. Бывают разные ситуации. Просто все оценивают уровень медицинского обслуживания на своих личных примерах. Абстрактная статистика никого не интересует. Поливать огульно российскую медицину я не могу, так как лично у меня и у моей семьи нет негативного опыта в этом вопросе. Только позитивный, как ни странно. А как оно сложится в Австралии, время покажет.
          И,почему то, мне кажется, что у Вас лично не было проблем в российской медициной.
          А статистика...по ёе данным мой отец должен был умереть 20 лет назад. А он живет и здравствует.
          Last edited by biobac; 21.11.2011, 10:05.

          Comment


          • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            да долб.бам ничо не докажешь неужели не ясно
            Ты дурак ёпта (это не оскорбелние, да?) Я в минни стерство здравоохарнения Ростовской области НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ходил, как на работу, просил направление в институт Вишневского в Москве. Не дали.
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Когда моему ребёнку понадобилась операция на сердце, квоту мы получили в течении 3 недель
            Где получили? В каком городе?
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
              Ты дурак ёпта (это не оскорбелние, да?) Я в минни стерство здравоохарнения Ростовской области НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ходил, как на работу, просил направление в институт Вишневского в Москве. Не дали.

              Где получили? В каком городе?
              Неправильно делали. Надо было ехать прямо в Москву на Новослободскую, то же, но в Московское отд. министерства здравоохранения. Там розовые талоны всем россиянам без проблем раздают. Даже моей жене дали, тогда еще гражданке Украины, но не сразу как россиянам.

              В целом я согласен, что бюрокротическая машина работает через задницу в РФ, но насколько я знаю в других странах ты так же не особо свободен в выборе больницы

              Comment


              • А зачем вы тут статистику приводите?
                Да, в АУ доступней медицина для нищих, алкоголиков, наркоманов и т.д. ну и что, именно поэтому средний класс и страдает- приходится ждать пока всех неблагоролучных полечат, а дома их не лечат отсюда смертность высокая, но и медицина хорошего уровня за деньги доступнее среднему классу, и я бы не стал утверждать что АУшная система правильнее и лучше

                Comment


                • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Да нет, спасибо! Сами там живите. Если там всё так хорошо, чего ж уехали-то? Где мне жить позвольте определиться самому. Спасибо.
                  А я разве написала, что там хорошо? Вы прочитайте по новой, что конкретно я написала. Это случайно не ластана от вашего имени строчит, хакнула ваш акаунт?
                  Честно говоря, вы меня разочаровали очень. Я думала, вы человек адекватный, а тут в этой теме прям Ластана намбер 2. Такие же ответы не в тему в стиле "лишь бы чего ляпнуть" и такое же неадекватное восприятие реальности. Пошлая банальность.
                  Вот именно, что вы из тех, судя по всему, которые работать в темпе москвичей не согласны, лучше с горилкой на печи лежать и рассуждать о том, какие москвичи зажравшиеся.
                  И судя по всему, киевлянин вы тоже не самый удачный.
                  Люди, у которых самое главное достижение в жизни - это иммиграция в Австралию, и которые больше в жизни ничего не видели больше, те, конечно, кипятком писают от всего подряд. А я считаю, что недостатки есть везде, видеть их и говорить о них я имею право.
                  Пусть вас тут всех в очередной раз винтом перекрутит, ЗА ПАСПОРТОМ ПРИЕХАЛА!!!!!! БУГАГА
                  А потом еще за каким-нибудь поеду,придумала я себе такое хобби московско-мажорское) Буду паспорта разноцветные коллекционировать Пожалуйста.

                  Не стесняйтесь в репликах. Попкорном запаслась
                  Last edited by kibab; 21.11.2011, 11:32.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • Да в России бОльшую часть населения можно считать нищими - те же пенсионеры, например. Это нормально что они не могут получить квалифицированной медицинской помощи? Или если человек живет в деревне или маленьком городке и ему нужна помощь, которую могут оказать только в большой больнице - его туда транспортируют?
                    А вот кто в России захочет рожать ребенка в бесплатной больнице без всяких предварительно проплаченных врачей\окушерок? Можно ли быть уверенным что ты получишь достойного уровня помощь если ты просто человек с улицы?
                    По-моему, ответ очевиден.
                    Здесь же большинство выбирает именно паблик госпитали, чтобы рожать детей и всё проходит отлично.

                    Comment


                    • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                      Да в России бОльшую часть населения можно считать нищими - те же пенсионеры, например. Это нормально что они не могут получить квалифицированной медицинской помощи? Или если человек живет в деревне или маленьком городке и ему нужна помощь, которую могут оказать только в большой больнице - его туда транспортируют?
                      А вот кто в России захочет рожать ребенка в бесплатной больнице без всяких предварительно проплаченных врачей\окушерок? Можно ли быть уверенным что ты получишь достойного уровня помощь если ты просто человек с улицы?
                      По-моему, ответ очевиден.
                      Здесь же большинство выбирает именно паблик госпитали, чтобы рожать детей и всё проходит отлично.
                      я обсолютно с Вами согласен.
                      Один вопрос.
                      Почему люди возвращаются или уезжают в другие страны?
                      Четанададелать!

                      Comment


                      • Сообщение от Student2012 Посмотреть сообщение
                        я обсолютно с Вами согласен.
                        Один вопрос.
                        Почему люди возвращаются или уезжают в другие страны?
                        У каждого свои причины - не нашли того, что искали. Никто не же не говорит что тут всё офигительно хорошо для всех. Просто есть объективные показатели, которые здесь лучше чем в России, но этого мало для того, чтобы здесь остаться и чувствовать себя комфортно.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Поливать огульно российскую медицину я не могу, так как лично у меня и у моей семьи нет негативного опыта в этом вопросе. Только позитивный, как ни странно. А как оно сложится в Австралии, время покажет
                          Мне кажется- все у вас сложится хорошо в Австралии.

                          Тем, у кого в России все было нормально, здесь только лучше будет. А кто там все время гундел и жаловался, здесь будет продолжать делать тоже самое, только по другим поводам.

                          При переезде меняются только декорации, само отношенние к жизни остается прежним, и оно все и определяет.
                          Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                          Comment


                          • я так полагаю сам факт что идет дискусия так ли хорошо в Австралии чем в Россиии, является подтверждением того что в России не так то плохо. Иначе люди бы не совневались.
                            Я так полагаю лет так 5 назад или мож поболее таких разговоров точно не вели, значит точно в России стало лучше чем было лет 5 назад.
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                              А я считаю, что недостатки есть везде, видеть их и говорить о них я имею право.
                              Пусть вас тут всех в очередной раз винтом перекрутит, ЗА ПАСПОРТОМ ПРИЕХАЛА!!!!!! БУГАГА
                              А потом еще за каким-нибудь поеду,придумала я себе такое хобби московско-мажорское) Буду паспорта разноцветные коллекционировать Пожалуйста.
                              :
                              Отлично, например . Яростно плюсую)

                              Comment


                              • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                                ...
                                Я не собирался никого очаровывать, соотв. мне пофиг что там кто-то во мне разочаровался.

                                Свои выводы я основываю на собственном опыте, на личных наблюдениях.

                                А по повду того, насколько я успешный киевлянин -- та кто вы такая, чтобы выводы об этом делать? Мы с вами пили моёт набрудершафт, или шо? Даже не встречались ни разу!

                                Получайт свой паспорт и катитесь хоть на луну.

                                Comment

                                Working...
                                X