Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Вы уже прям как Ластана рассуждаете
    Мы, народ Австралии, (Ластана в том числе). Присоединяйтесь!
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Коррупция имеется в виду не столько та, где пациенты врачам платят, а та, где врачебные позиции назначаются за деньги
    А та коррупция, что все российские врачи куплены фармкомпаниями и выписывают чорти шо за бешеные бабки. А тут доктор мне часто лекарства даёт бесплатно "из образцов", данных ему фармцевтами.
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
      А вот кто в России захочет рожать ребенка в бесплатной больнице без всяких предварительно проплаченных врачей\окушерок? Можно ли быть уверенным что ты получишь достойного уровня помощь если ты просто человек с улицы?
      По-моему, ответ очевиден.
      Мой ребенок родился в обычной бесплатной больнице. И дети многих моих знакомых родились в бесплатных больницах. Если ни дай Бог что случится, платный врач вам деньги вернет, или здоровье малышу купит? Никто не застрахован. Платят больше за собственное самоуспокоение. А в бесплатной специалисты оказались очень даже на уровне.
      Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

      Comment


      • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
        Мой ребенок родился в обычной бесплатной больнице. И дети многих моих знакомых родились в бесплатных больницах. Если ни дай Бог что случится, платный врач вам деньги вернет, или здоровье малышу купит? Никто не застрахован. Платят больше за собственное самоуспокоение. А в бесплатной специалисты оказались очень даже на уровне.
        Бывает по разному. Знаю очень плохой случай в Киеве когда рожали в платной клинике. Там даже не было оборудования для реанимации, которое есть в "бесплатных" государственных роддомах.

        Comment


        • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
          Мой ребенок родился в обычной бесплатной больнице. И дети многих моих знакомых родились в бесплатных больницах.
          То есть, Вы спокойно отправили свою жену рожать в тот дежурный родильниый дом, куда привезёт её скорая? У Вас железные нервы.
          -
          В те благополучные советские годы 1978 и 1983, когда рождались мои дети, в роддомах то тут, то там обнаруживали сепсис, и я не хотел, чтобы моя жена и ребёнок оказались на грани смерти из-за инфекции. Я заранее договоривался (без денег, по блату), чтобы её помещали в надёжные роддома, что было указано в её карте. И скорая везла по адресу этих домов.
          -
          В 1999, когда моя дочь рожала внука, я тоже договорился с известным врачом, ему было обещано приличное вознаграждение. Когда наступили роды, возле дочери не было этого врача и вообще она рожала почти без присмотра, при минимальном участии персонала. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что доктор, не предупредив никого, уехал в Германию.
          -
          У дочери были послеродовые осложнения, пришлось делать чистки и прочие процедуры задним числом, и я ещё раз убедился, что даже по договору в России рожать не надо.
          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

          Comment


          • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
            Бывает по разному. Знаю очень плохой случай в Киеве когда рожали в платной клинике. Там даже не было оборудования для реанимации, которое есть в "бесплатных" государственных роддомах.
            Именно это нас и остановило от платного роддома, знающие люди сказали именно то, о чем вы написали - что в случае опасности жизни матери или ребенка, повезут в "бесплатную", т.к у них есть соответствующее оборудование. Так что платная медицина в России - это еще не показатель. России до качественных частных клиник далековато
            Last edited by Alex. B; 22.11.2011, 04:06.
            Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

            Comment


            • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
              То есть, Вы спокойно отправили свою жену рожать в тот дежурный родильниый дом, куда привезёт её скорая?
              Вы правы, естественно переживал, я в эту ночь ни на минуту уснуть не мог, в итоге в 3 часа ночи просто вышел на улицу, сел в машину и просто колесил по улицам.
              Но тот роддом, в котором она рожала, был (и пока еще остается) на хорошем счету и отзывы о нем очень хорошие. Да и если бы в тех роддомах, где у нас договаривались, я пробил тему, то все равно рожать повезли в тот самый, где она и оказалась. В августе 2010 в Подмосковье были сильные лесные пожары. И из 4 роддомов в нашем районе работать остался один-единственный, наш. А те, кто договорился в других (которые в итоге не работали), так естественно денег обратно и не вернули. Это же Россия
              Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

              Comment


              • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Вы уже прям как Ластана рассуждаете
                А что ты хочешь. Многие просто это не могут, а некоторые просто не хотят понять. Гражданство - это привелегия, выданная тебе определенным государством и на церемонии ты даешь клятву этому государству. По понятиям это означает, что ты балабол и за свои слова не отвечаешь, сам знаешь что в ср.р. с такими бывает.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                  Ога,с бандой хохлянских толкинистов хапнул люлей в Нескучном Саду от московских мажоров, навеселе возвращавшихся из клуба Ротонда...
                  После такого перехвата до сих пор выводы из глаз сыпятся?
                  Каким другим концом простите московские мажоры ыщо киевлянина задели? Кофе-хаузов, Иль Патио и Планет Суши понаоткрывали, притесняя Пузату Хату ?
                  КАк адин из таких ХОХ_Лэндских топикастеров совершенно серёзно заявляю :
                  - помедленнее и повнятнее - бо хрен шо понятно измученому МОЁТом мозку

                  Comment


                  • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                    Учитывая, что у вас даже денег нет, чтоб сразу в Сидней переехать, то что уж тут про моёт говорить))) Хорошо, если на "Оболонь" с воблой хватит Но такие встречи проводите с Манькой Кулачко или Дунькой Ручко А я пока на луне потусуюсь
                    А вот мне не в лом пить МОЁТ даже в самой дорогой деревне АУ как АЛАС СПРИНГС!
                    Тока вот зачем переливать этот МОЁТ из пустого в порожнее.

                    Comment


                    • Сообщение от Rustick Посмотреть сообщение
                      Были бы гнилые - не купил бы. Не в Африке же мы, не голодаем. Суть не в этом. Тема - в привлекательности некоторых аспектов жизни в Ау по сравнению с РФ.
                      А у нас в деревне есть манговая алея - ешь те манго - нихачу.

                      Comment


                      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        А что ты хочешь. Многие просто это не могут, а некоторые просто не хотят понять. Гражданство - это привелегия, выданная тебе определенным государством и на церемонии ты даешь клятву этому государству. По понятиям это означает, что ты балабол и за свои слова не отвечаешь, сам знаешь что в ср.р. с такими бывает.
                        а где в этой клятве слова что ты здесь должен зависнуть до конца своих дней после получения паспорта? уважать австралию можно и на расстоянии

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Если немного понаблюдать и пощупать изнутри российскую и австралийскую системы здравоохранения, то российская проиграет по всем пунктам.
                          Отсталость методологии, оборудования, повальная коррупция - к сожалению, из-за этого российская система проигрывает.

                          Методологии действительно разные, но как оказалось недавно, эта разность не Запад против России, а Англо-Саксония портив Европы.
                          Недавно ходили с женой в Sexual Health Clinic у нас в UK(как оказалось, это обычный КВД, а мы сначала думали что там будут гинекологи и урологи, в UK к таким врачам без направления GP никак не попадешь)
                          Так вот врач(египетский копт убежавший от преследования мусульман 30 лет назад) мне подробно объяснил разницу между англосаксонией и остальной европой.
                          А разница заключается в том что считается болезнью. Он привел простой пример. уреаплазма/микоплазма ни в ЮК, ни в США, ни в Израиле, ни в Австралии не считается болезнью. А говорит в России, в Германии, во Франции, в Венгрии это болезнь и ее будут лечить. Вывод сделан на том, что через 6 месяцев в большинство случаев происходит рецидив, поэтому нет сысла лечить. Так же они не лечат эррозию, если это не криитчно. То есть, если нет патологии, то они не считают нужным это лечить, даже если есть непонятные выделения. Но есть обратная сторона. Как-то помню одна девушка писала на rutalk.co.uk, она попала на прием к гинекологу в Лондоне, которая оказалась вроде из Словакии, так та взглянув на ее сказала что уже много лет не видела женщин у которых там не пахнет. То есть англичанки просто полностью запущены из-за того, что счетается, что нарушенная флора - это не болезнь.

                          Так же я подозреваю это касается и дисбактериоза. Ну и хрен с ним, что у тебя там плохая флора в животе, пока язвы нет, то и лечить нечего.

                          Отсюда я делаю вывод, что в англосаксонской медицине такое понятие как превентивная медицина вообще не предусмотрено, бо дорого

                          Comment


                          • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                            уже много лет не видела женщин у которых там не пахнет.
                            таких не бывает. вопрос лишь в том как пахнет

                            Comment


                            • Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                              Ога,с бандой хохлянских толкинистов хапнул люлей в Нескучном Саду от московских мажоров, навеселе возвращавшихся из клуба Ротонда...
                              угарал

                              Comment


                              • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                                Мой ребенок родился в обычной бесплатной больнице. И дети многих моих знакомых родились в бесплатных больницах. Если ни дай Бог что случится, платный врач вам деньги вернет, или здоровье малышу купит? Никто не застрахован. Платят больше за собственное самоуспокоение. А в бесплатной специалисты оказались очень даже на уровне.
                                Не отрицаю что есть и такие случаи, просто в Москве вообще всё по-другому. Если посмотреть на провинциальные города, то там не всё так радужно.
                                У нас на работе у девочки родилась дочка на 25 неделе, малышку спасли - сделали ей операцию на легких и теперь она сама дышит, ест и набирает вес. Я читала много историй рождения детей в России на 25 неделе, 90% таких историй - трагедии. А здесь почти все с хорошим концом.

                                Comment

                                Working...
                                X