Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Продолжайте!
    Неа дохтар! Бесплатно не будет! 350 баксов и я напишу вам повесть про то как бывший киевский доктор, а ныне эмигрант спасала от неминуемой смерти, можно даже сказать, кормила грудью и закрывала собой от пуль, детей оффстралийских абборигенов в Алис Спрингс......

    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    У Кенгурей всё так безнадёжно плохо, но вы так к этим кенгурям прилипли , как банный лист!
    Дохтар, с какого бодуна вы решили шо прилип? Я вынужден оставаться здесь. Слишком много потерял времени, денег и похерил свою карьеру в компании где работал в Украине. Нужно это как- то материально компенсировать. Своё будущее с кенгуряндией связывать не хочу. Она мне не нравится. Мне категорически не подходит её климат.

    Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    Я понимаю, Вас заранее не предупредили, потом предложили разделить гадюшник. Я прожил в Сиднее 5 лет, снимал и дома и квартиры. У моего сына друзья студенты снимали дом на Рокдейл за 400 в неделю, три спальни и делили рент на троих. Дом был такой большой, что сын там студенческую свадьбу справлял. Я снимал 2 бдр на Истлейкс за 250, после меня сдали за 310. Сейчас, думаю, сдают за 350 в неделю. Легко шерится на двоих или даже на две пары, если люди хорошие. Всё дел в Вас, сударь, как Вы сможете напроситься в приличную компанию (и по работе и по жилью) если Вы всех мудаками считаете?
    Сейчас двухбедремник в Истлейкс от 400.... Мне его не с кем шерить, у меня нет таких друзей/знакомых кому необходимо шаренное жильё. И с какого бодуна ты решил, что я всех считаю мудаками? Процентов 20 из тех с кем доводилось общаться просто замечательные люди! Но 80 процентов тупо портили жизнь.

    Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    В 1,5 раза или в 2 - невелика разница. А если Вам США по кайфу - вперёд, тут никто не держит. Но что-то мне говорит, что Вы и там найдёте вонючих латинос и наглых ниггеров.
    Если ты въехал в Оффстралею 20 лет назад, когда всё было в шоколаде, и давно обзавёлся недвижимостью и прочими благами, то понятное дело, тебя всё здесь устраивает. А всем новоявленным мигрантам имеющим чего- то за душой на родине, здесь ловить нехер, ну можно денег малеха подзаработать на крайний случай, хотя с таким беспонтовым рентом сомнительно. Для меня Кенгуряндия- перевалочный пункт, для тебя вторая родина. Мне она похеру (И мне ни в одном глазу от этого не красно!), потому, что поимела меня (она уже лет 10 как всех имеет), а для тебя она всё, в буквальном смысле слова. От того ты и псешешь.......



    Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    Так какого хрена вы утверждаете, что купили на заработанное лично?
    Ну ты млять интересный! Я отработал в компании 18 лет и ты считаешь шо я её не заработал, типа она мне досталась на шару? В Украине я мог безболезненно для семейного бюджета за четыре года купить сыну однокомнатную, ну а за шесть лет двушку.
    Last edited by der fliegend Hollander; 05.12.2011, 19:04.

    Comment


    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Не поленился и сходил сегодня к еще 2 разным GP со своим плечом.
      Резюме: Ластана как это часто бывает либо обманывет, либо сама не в курсе, что советует.

      Факты таковы: получить направление к специалисту в паблик госпиталь нельзя. Можно только через emergency, а т.к. у меня не emergency, то соответственно бесплатных вариантов у меня нет вообще. Бесплатно можно будет только сделать операцию, очередь на которую сейчас 12+ месяцев, о чем мне сообщили с милой улыбкой.

      Оба разных GP в разных центрах ответили примерно одно и то же.
      Само собой, держателям карточки безработного эта малина бесплатно.

      Теперь у меня еще 2 направления на УЗИ и одно на СТ и всего за 20 баксов.

      Не гоните ПОРОЗГХНЯК!!!

      Если вам по какой то причине не дают направление это не значит шо неположено.
      Брякните в ваш МинЗдрав и там вам обьяснят кто прав а кто нет.

      Comment


      • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
        Вы снова наступаете (наступите) на те же грабли-))) Во-первых, лотерея- приманка похлеще картинок будет, во-вторых, проверки их оказались нулевыми, как подтвердила жизнь (вспомните события 11.09), в-третьих, иллюзии по устройству на работу точно такие же, как и здесь, ибо на квалифицированную работу быстро Вас возьмут и там, и здесь при условии безукоризненного английского языка, на неквалифицированную работу можно устроиться везде. Сказки про то, как левша аглицкую блоху подковал, чем весь мир удивил,- всего лишь аллегория-))))
        Мамаша как у вас всё запущенно! Уже 90% населения планеты Земля знает, что взрывы во всемирном торговом центре никакого отношения к Аль Каиде не имеют! И в тех же штатах выпущена куча фильмов о том как это устроили их доморощенные спецслужбы....
        А я, то наивный думаю: Какого хрена мне сегодня токарь с моей работы (чистейший оффстралиец) рассказывал, что 8 месяцев сидел без работы. Наверное он тоже коряво на аглицком шпрэхает? Завтра скажу ему шоб на курсы языковые записался. Лапоть одним словом!

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Не гоните ПОРОЗГХНЯК!!!

          Если вам по какой то причине не дают направление это не значит шо неположено.
          Брякните в ваш МинЗдрав и там вам обьяснят кто прав а кто нет.
          Т.е. медицина тут бесплатная, но таки надо знать пароли-явки. Я так понял, их сообщают в минздраве. Завтра для смеху позвоню в NSW Health и спрошу там. Сошлюсь на Ластану с гдея.
          Потом буду ходить по GP с номером министерства на горячем наборе и звонить прямо на приеме.

          Comment


          • Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
            Мамаша как у вас всё запущенно! Уже 90% населения планеты Земля знает, что взрывы во всемирном торговом центре никакого отношения к Аль Каиде не имеют! И в тех же штатах выпущена куча фильмов о том как это устроили их доморощенные спецслужбы....
            А я, то наивный думаю: Какого хрена мне сегодня токарь с моей работы (чистейший оффстралиец) рассказывал, что 8 месяцев сидел без работы. Наверное он тоже коряво на аглицком шпрэхает? Завтра скажу ему шоб на курсы языковые записался. Лапоть одним словом!
            При таком циничном взгляде на окружающих и абсолютной вере в картинки, версии на происходящее вряд ли где-либо будет Вам хорошо. Но я искренне желаю найти Вам то хорошее, о чем Вы мечтаете. Но все-таки помните: всегда надо начинать с себя, тогда и будет гармония- в душе и в окружении. Удачи!!!
            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

            Comment


            • Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
              Я вынужден оставаться здесь. Своё будущее с кенгуряндией связывать не хочу. Она мне не нравится. Мне категорически не подходит её климат.
              Как Вы похожи на Лунохода,я прямо дежа вю испытал. И это внушет надежду, что Австралия очистится, наконец от кактусоидов.
              Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
              Сейчас двухбедремник в Истлейкс от 400.... Мне его не с кем шерить, у меня нет таких друзей/знакомых кому необходимо шаренное жильё
              Да за ближайшее время в Сидней приехало немало форумчан: знаю, сам помогал им жильё найти. Но Вы же генерируете вокруг себя атмосферу подобно скунсу. А потом удивляетсь, что вокруг никого порядочного нет, одни мудаки.
              Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
              Но все-таки помните: всегда надо начинать с себя, тогда и будет гармония- в душе и в окружении.
              Неа, с себя начинать всегда трудно. Особенно, если корона мешает.
              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

              Comment


              • Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                Я отработал в компании 18 лет и ты считаешь шо я её не заработал,
                И зачем Вы это сделали, когда Вы:
                Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                В Украине я мог безболезненно для семейного бюджета за четыре года купить сыну однокомнатную, ну а за шесть лет двушку.
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                  Но Вы же генерируете вокруг себя атмосферу подобно скунсу. А потом удивляетсь, что вокруг никого порядочного нет, одни мудаки.
                  Жжоте!!!!!

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Не гоните ПОРОЗГХНЯК!!!

                    Если вам по какой то причине не дают направление это не значит шо неположено.
                    Брякните в ваш МинЗдрав и там вам обьяснят кто прав а кто нет.
                    Гоните порожняк у нас тут вы, дорогая Ластана.
                    Позвонил в NSW Ministry of Health
                    Contact Us - NSW Department of Health
                    Меня перетасовали несколько раз пока не отправили в Public Health Unit, в котором сообщили после 5-минутных консультаций между собой, что точно не подскажут, но надо слушаться, что GP говорят, но вообще они не в теме, т.к. занимаются в основном инфекционными заболеваниями Должен сказать, что нисколько не был удивлен.

                    Позвонил еще раз в министерство, сказал, что там мне не помогли, дайте кого-то, кто знает. После еще 5 трансферов и пересказанных историй таки попал в хирургическое отделение моего местного госпиталя, в котором мне подтвердили, что у меня есть 2 варианта:
                    1. Заплатить специалисту - если у меня нет бабла, они могут что-то придумать с рассроченными платежами.
                    2. Пойти в Emergency и если они посчитают мой случай emergency, то отправят на косультацию бесплатно.

                    Резюме: Ластана дает советы по теме, в которой оказывается не компетентна. Бесплатная медицина в Австралии - миф.

                    Comment


                    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      Гоните порожняк у нас тут вы, дорогая Ластана.
                      Позвонил в NSW Ministry of Health
                      Contact Us - NSW Department of Health
                      Меня перетасовали несколько раз пока не отправили в Public Health Unit, в котором сообщили после 5-минутных консультаций между собой, что точно не подскажут, но надо слушаться, что GP говорят, но вообще они не в теме, т.к. занимаются в основном инфекционными заболеваниями Должен сказать, что нисколько не был удивлен.

                      Позвонил еще раз в министерство, сказал, что там мне не помогли, дайте кого-то, кто знает. После еще 5 трансферов и пересказанных историй таки попал в хирургическое отделение моего местного госпиталя, в котором мне подтвердили, что у меня есть 2 варианта:
                      1. Заплатить специалисту - если у меня нет бабла, они могут что-то придумать с рассроченными платежами.
                      2. Пойти в Emergency и если они посчитают мой случай emergency, то отправят на косультацию бесплатно.

                      Резюме: Ластана дает советы по теме, в которой оказывается не компетентна. Бесплатная медицина в Австралии - миф.
                      А может вы попали в другую Австралию!!!/

                      Недаром вас шпыняли с места на место как лоха .

                      У вас есть еще один выход. вернее даже два,

                      Первый, написать в Каррэнт Аффэир с темой шо вам , послушному налогоплательщику , отказывают в безплатной медицинской помощи, а на платную вам денюх жалко.

                      Второй , всё тоже самое написать в громкую газетёнку типа СМГ.

                      Разница в том шо в первом случае вам заплатят стока денюх , шо хватит не тока на саму операцию но и на МОЁТ для меня.

                      Во втором случае, взад вы ничего неполучите

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        А может вы попали в другую Австралию!!!/

                        Недаром вас шпыняли с места на место как лоха .

                        У вас есть еще один выход. вернее даже два,

                        Первый, написать в Каррэнт Аффэир с темой шо вам , послушному налогоплательщику , отказывают в безплатной медицинской помощи, а на платную вам денюх жалко.

                        Второй , всё тоже самое написать в громкую газетёнку типа СМГ.

                        Разница в том шо в первом случае вам заплатят стока денюх , шо хватит не тока на саму операцию но и на МОЁТ для меня.

                        Во втором случае, взад вы ничего неполучите
                        Кто-то тут сильно козырял на форуме, что ни разу никого не оскорблял, ну-ну
                        И что мне писать в CA? Что Ластана с форума заявляет, что право имею, а мне не дают? В Спортлотто тоже написать заодно?

                        Успокойтесь уже. Стоило из вас выбить конкретные советы и начать им следовать, чтобы выяснить, что грош им цена, так сразу натура поперла.

                        Comment


                        • Кстати почитал буклет ДИАКовский - скорая помощь платная в Австралии, оказывается. Медикерь ее покрывает только в Тасмании и Квинсленде.

                          Comment


                          • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                            Ну не знаю, наверное как кому повезет. Моя сестра купила квартиру 7 месяцев назад в Москве за 8.3 млн. 75 кв.м. Согласна, небольшая квартира, но не малометражка, да и дом не старый - 2002 года. Сейчас ради интереса зашла на сайт МИЭЛЬ. В Марьино 3-шка 8 млн- 70 кв.м., и достаточно много подобных вариантов. Если брать квартиры от 90-100 кв.м., то тогда они действительно от 12 млн., но там и ремонт соответствующий. Например наша организация сейчас продает квартиру- 102 кв.м. в пределах садового кольца за 17,5 млн., но там и потолки двухуровневые и теплый пол во всей квартире и мини-сауна в санузле. А вообще покупка квартиры в Москве- это лотерея
                            115 никак даже не почти вдвое меньше чем 170.

                            Comment


                            • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                              Кстати почитал буклет ДИАКовский - скорая помощь платная в Австралии, оказывается. Медикерь ее покрывает только в Тасмании и Квинсленде.
                              Ее Медикер нигде не покрывает, просто в этих штатах страховна на нее включена в билы, а так страховка на вю семью будет вам стоить целых 80 дол в год
                              "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                              Comment


                              • вроде уже нет в биллах упоминания на скорую помощь...в счетах на электричества

                                Comment

                                Working...
                                X