Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
    Уж очень хочется уехать из холодного сибирского климата туда, где тепло, пока еще возраст это сделать позволяет.
    Условия, которые необходимы нам: цивилизация + теплый климат + наличие нормального рынка работы для ИТ (т.е. отпадают всякие таиланды и гоа, остается Австралия и США по большому счету) Ну и конечно хочется, чтоб уровень зарплаты позволял полноценно жить и со временем купить свой домик.
    а чем дубаи не устраивают например? Там тепло, есть работа, безопасно.
    В австралии из крупных городов тепло только в бризбане да перте, но айти работы там мало, в сиднее/мельбурне есть работа, но нет тепла

    Comment


    • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      а чем дубаи не устраивают например? Там тепло, есть работа, безопасно.
      В австралии из крупных городов тепло только в бризбане да перте, но айти работы там мало, в сиднее/мельбурне есть работа, но нет тепла
      Не знаю какое тепло имеется ввиду, но в Сиднее очень даже хорошо - теплее не надо...Всё это бред про то, что океан тут холодный и купаться нельзя.

      Comment


      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        а чем дубаи не устраивают например? Там тепло, есть работа, безопасно.
        В австралии из крупных городов тепло только в бризбане да перте, но айти работы там мало, в сиднее/мельбурне есть работа, но нет тепла
        В Перте найдется работа для ИТ, а еще в Сиднее грязно, пробки, грязные пляжи, плохие дороги.

        aDreamer, ну, совсем для закаленных хорошо купаться, а моей, например, спине очень даже холодно. Эт я опять ж с Пертом сравниваю.
        Last edited by amal; 07.12.2011, 14:31. Причина: ...

        Comment


        • Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
          приехал - посмотрел - не понравилось сижу и ною, но обратно не еду
          Также следует видеть разницу между "сижу и фапаю на все австралийское потому что ничего больше в жизни не видел" и "все в принципе неплохо, но есть минусы и нюансы и я не стесняюсь их обсудить".

          Comment


          • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            Также следует видеть разницу между "сижу и фапаю на все австралийское потому что ничего больше в жизни не видел" и "все в принципе неплохо, но есть минусы и нюансы и я не стесняюсь их обсудить".
            +100

            Comment


            • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
              Не знаю какое тепло имеется ввиду, но в Сиднее очень даже хорошо - теплее не надо...Всё это бред про то, что океан тут холодный и купаться нельзя.
              да, многие майты в +15 разгуливают в футболке и шортах, я лично к таким не отношусь, поэтому лично мне холодно

              Comment


              • Сообщение от amal Посмотреть сообщение
                а еще в Сиднее грязно, пробки, грязные пляжи, плохие дороги.
                Пробки и дороги да. Но где грязь нашли? Не грязнее чем в остальных местах, хотя в Перте не был.

                Сообщение от amal Посмотреть сообщение
                aDreamer, ну, совсем для закаленных хороши купаться, а моей, например, спине очень даже холодно. Эт я опять ж с Пертом сравниваю.
                Неважно на самом деле. Просто плескаться надоест быстро, а для всего остального все равно гидрокостюм нужен чтобы не сгореть (и не замерзнуть).
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  да, многие майты в +15 разгуливают в футболке и шортах, я лично к таким не отношусь, поэтому лично мне холодно
                  Просто некоторым людям везде недостаточно хорошо. Я лично к таким не отношусь, поэтому мне тепло. Уверена, что я тут не одна такая. Прошлым летом так вообще тут от жары все вешались - всё равно было холодно??

                  Comment


                  • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                    а чем дубаи не устраивают например? Там тепло, есть работа, безопасно.
                    В австралии из крупных городов тепло только в бризбане да перте, но айти работы там мало, в сиднее/мельбурне есть работа, но нет тепла
                    Дубаи, если честно, не рассматривали.
                    Я боюсь, что там много ограничений для женщин в одежде Да и очень много арабов, а хочется чтоб белые люди встречались.
                    А вот Бризбан - очень заманчивым выглядит, вроде есть там работа для ИТ.
                    Холодный океан нас не смущает, потому что купаться мы в бассейне любим, а на море-океан только смотреть )) Думаю, что Сидней и Мельбурн все равно теплее чем Сибирь, а очень сильную продолжительную жару я тоже не очень... На Север Ау точно б не поехала жить.
                    Да и еще надо, чтоб университет был для дочери. Ну благо в Австралии с этим нет проблем.

                    Comment


                    • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                      Пробки и дороги да. Но где грязь нашли? Не грязнее чем в остальных местах, хотя в Перте не был.
                      Да, кстати, список грязных пляжей было бы неплохо увидеть))

                      Comment


                      • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                        Думаю, что Сидней и Мельбурн все равно теплее чем Сибирь
                        На улице тут теплее, а дома дубак (даже летом иногда). Выбирайте.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • volchikbratik, грязь везде вижу, пляжи грязные и все остальное. В Перте плескаться не надоедало и гидрокостюма не надо.

                          Comment


                          • aDreamer, зачем список?
                            на каждом пляже: пробки от бутылок, пакеты от еды, бычки от сигарет. Или есть пляжи, где этого нету? Я буду очень благодарна, если подскажите, мы тут не так давно, хотя уж все почти пляжи объехали, везде одно и тоже. и как всегда: все сравниваю с Пертом, люблю этот город

                            Comment


                            • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                              Дубаи, если честно, не рассматривали.
                              Я боюсь, что там много ограничений для женщин в одежде Да и очень много арабов, а хочется чтоб белые люди встречались.
                              А вот Бризбан - очень заманчивым выглядит, вроде есть там работа для ИТ.
                              Холодный океан нас не смущает, потому что купаться мы в бассейне любим, а на море-океан только смотреть )) Думаю, что Сидней и Мельбурн все равно теплее чем Сибирь, а очень сильную продолжительную жару я тоже не очень... На Север Ау точно б не поехала жить.
                              вы уж все-таки определитесь, надо вам тепло или нет Холодный океан тут непричем, холодно будет и без него ) Сибиряки кстати тут мерзнут сильнее всех
                              Дикой продолжительной жары особо нигде и нет, даже на севере около 33С стоит.
                              Если не боитесь маленького рынка труда, то да, перт и бризбен самое то, я-б сам в перт уехал по климатическим соображениям

                              Comment


                              • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                                вы уж все-таки определитесь, надо вам тепло или нет Холодный океан тут непричем, холодно будет и без него ) Сибиряки кстати тут мерзнут сильнее всех
                                надо тепло!
                                сибиряки ж привыкли чтоб дома было больше 18С, а лучше больше 20С, хоть на улице и минус 40.
                                А еще какие претензии у сибиряков к Ау бывают? ))
                                Кстати, реально купить нормальный для жизни одноэтажный домик с двориком (не у океана, а можно час езды от Брисбана, например) в пределах 350 - 400к? В инете есть такие объявления о продаже, но не знаю, что там за районы, да и хорошие ли эти дома... на картинке нормально вроде выглядят.
                                Last edited by Сибиря4ка; 07.12.2011, 16:57.

                                Comment

                                Working...
                                X