Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Огласите весь список АУшных пляжей вами обьеханых!
    В Торки неплохой пляж
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
      Ластана, скажите, откуда Вы приехали в Ау, раз Вы так уверены, что меня ждут разочарования, а Вам - "АУ мой дом и лучшего места на земле нет"?
      Она в Ау жила ещё тогда, когда многие (включая меня) тут ещё под стол пешком ходили. К её сарказму нужно привыкнуть. Я вот пару лет привыкал

      Comment


      • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
        а манго? )
        что едят из фруктов местные?
        яблоки и картошка дорого, да
        что такое сальмон - не знаю
        а все остальное у нас тоже стоит примерно столько же (по нижней границе приведенных Вами цен)
        но я уже поняла, что цены в Ау подороже, чем в Новосибе, но вроде не критично.
        Здесь мы тратим 1к$ на еду на семью из 3х чел, там тоже что-то около этого будет выходить, может чуть больше. Так ведь?
        У вас говядина по 80 баков за кило?
        Манго от рубля до 5 за штукуь
        Черешня 7-18
        виноград 5-10
        Крассный перец 3-10
        Баклажаны 3-8

        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        В Торки неплохой пляж
        Bol'shoj vybor!!!
        Hotya vapros byl ne vam

        Comment


        • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
          Здесь мы тратим 1к$ на еду на семью из 3х чел
          Фигасе Вы чёрную икру каждый день на завтрак едите, или как?

          Comment


          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            Она в Ау жила ещё тогда, когда многие (включая меня) тут ещё под стол пешком ходили. К её сарказму нужно привыкнуть. Я вот пару лет привыкал
            Тока теперь догнали шо Ластана - кладезь полезной инфы, как модно теперь гаварить!

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              У вас говядина по 80 баков за кило?
              нет, я за 15-18 обычно беру. Я написала - на нижней границе приведенных Вами цен.
              ua.Skywalker, ну я наверное не только еду посчитала, а еще и химию, и обеды вне дома, и всякие мелочи, покупаемые в супермаркетах.
              Нет, икру вообще не едим Ну очень редко, не любители. А вот мясо, да - много едим
              Но цены на продукты в Нске примерно как в Москве.
              Last edited by Сибиря4ка; 07.12.2011, 18:04.

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Ну вы ж не расскажете как вы мёрзнете бес штанов на вате, посему ждём рассказов как вам там жарко в июле.
                Я лично не мерзну в Ме и штаны на вате не ношу. У меня есть дактед хитинг, который поддерживает комфортную мне температуру в доме.
                А вот когда жил в дырах под названием Аделаида и Вхуялла, то мерз там конкретно. Хотя там на 2-3 градуса теплее чем в Ме. Парадоксъ (с)
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                  Вы нарушаете народную мудрость: в чужой монастырь со своим уставом не лезь. А Вы ихнего устава не знаете и не хотите знать, Вам надо, чтобы всё было по-Вашему. От этого Вы и получаете чего не ждали.
                  Я бы сказал в чужой бардак...... ненадо хулить святые места..... Речь идёт о мудаках которые портят жисть. Не отклоняемся от темы....

                  Повторяю: Вы задираете нос, поэтому спотыкаетесь. Надо подноги смотреть, с людьми дружить, терпеть их слабости и недостатки, уметь разобраться в обстановке. Тогда и в РТА и в других конторах у Вас всё будет ОК.
                  -
                  Когда я вижу, что у меня не получается что-то доказать, я прошу со мной поговорить кого-то постарше званием, приношу ему распечатки с их сайта, а не устраиваю скандала или не строю рожу, что ВСЕ ВЫ МУДАКИ.
                  -
                  Короче, будь проще, и к тебе потянутся люди (с).

                  Ну, ну трындите, Моня, трындите про то как космические корабли бороздят просторы большого и малого театров...... Тебя как послушаешь, так складывается впечатление, шо ты типа один на весь форум всё знаешь.... ну, а остальные тут так -типа собрание даунов в детском саду, нихера не втыкают ни во что.... Я всё как раз так и делал как ты говоришь.... и носом их в их же книжку тыкал и беседовал с разными офицерами, приводил примеры про другие отделения (одна из них даже сказала, вот и иди в другие отделения)..... результат был один и тот же- тупо упираются рогом и отправляют в посольство.... А начальница их была на месте, только единственный раз во время сдачи ПДД. Она то и разрулила одну из проблем. В остальные разы её не было на месте, она тупо сваливала с работы раньше времени. Как только "накатал на неё телегу" так сразу же поменялся тон общения! Жалобу написал на их начальника, хотя она вроде как и не при делах была, её просто никогда не было на месте. Она извинилась, за своих подчинённых, но для отмазки потребовала копии паспорта и водительского удостоверения, хотя они всегда были у меня с собой. Когда вспоминаю эту историю плеваться хочется и любовь к Австралии из меня аж прёт....
                  Last edited by der fliegend Hollander; 07.12.2011, 18:18. Причина: хз

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Bol'shoj vybor!!!
                    Hotya vapros byl ne vam
                    Хотите побольше, ладно
                    Все что от Торки вдоль Great Ocean Road до Портланда - нормальные пляжи.
                    С другой стороны - от Ментоун до Дроманы.
                    В Гиппсланд до Маллакуты надо еще проехать и посмотреть пляжи там.
                    И это только в Виктории.
                    В "лучшем городе Австралии" пляжей хватает тоже, от Брайтона и вниз до Алдинги
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Я лично не мерзну в Ме и штаны на вате не ношу. У меня есть дактед хитинг, который поддерживает комфортную мне температуру в доме.
                      А вот когда жил в дырах под названием Аделаида и Вхуялла, то мерз там конкретно. Хотя там на 2-3 градуса теплее чем в Ме. Парадоксъ (с)
                      Незабывайте одну простую вещь - у vas есть постоянню доход посему дактд хиитинг вам по карману.
                      Так же что то мне подсказывает шо вы не гоняете ваш хитер 24/7, посему если вам захочецa пописать в 3 часа ночи , я не совсем уверенна шо вашему заду будет тепло в это время.

                      Еще вас спасает скорее всего спасает электрическое одеяло.

                      Меня лично убивала сама мысль гонять хбиотер 8 месяцев в году.

                      Comment


                      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Фигасе Вы чёрную икру каждый день на завтрак едите, или как?
                        А я как раз подумал наоборот.

                        На самом деле у меня вызывает недоумение как можно прожить на меньше чем тыщу в месяц на продукты и вообще жрачку.

                        У нас стыдно сказать сильно за 2 тысячи в месяц уходит на пожрать и прочую туалетную бумагу купить. И никакую черную икру не едим. Но и цены фанатично не изучаем. Покупаем то что надо или хочется. Как то так.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Хотите побольше, ладно
                          Все что от Торки вдоль Great Ocean Road до Портланда - нормальные пляжи.
                          С другой стороны - от Ментоун до Дроманы.
                          В Гиппсланд до Маллакуты надо еще проехать и посмотреть пляжи там.
                          И это только в Виктории.
                          В "лучшем городе Австралии" пляжей хватает тоже, от Брайтона и вниз до Алдинги
                          Будим пиписками меряца?

                          Не уверенна шо вы окажетесь в выиграшном положении

                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          А я как раз подумал наоборот.

                          На самом деле у меня вызывает недоумение как можно прожить на меньше чем тыщу в месяц на продукты и вообще жрачку.

                          У нас стыдно сказать сильно за 2 тысячи в месяц уходит на пожрать и прочую туалетную бумагу купить. И никакую черную икру не едим. Но и цены фанатично не изучаем. Покупаем то что надо или хочется. Как то так.
                          Как вы понимаете , траты на жрачку находяца в прямой пропорциональной зависимости от стоимости туалетной бумаги - и наоборот.
                          Last edited by Lastana; 07.12.2011, 18:28.

                          Comment


                          • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                            В который раз? Ну удачи!
                            Вы же не надеятесь выиграть, правда?
                            Америка - не Австралия, туда не так то просто переехать не рабом.
                            Но даже если Вам несказанно повезет, не удивляйтесь потом количеству мудаков и "добротным жилищам" в америке
                            Лет пять назад подавался. Одному знакомому даже заполнил все формы когда ему прислали, из Кентукки, пакет бланков для заполнения. И его пригласили в консульство на собеседование.

                            Ну конечно! Ты знаешь лучше, чем пятеро моих знакомых переехавших в США, а они мне просто нагло врут.
                            Такой ответ тебя устраивает?

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Незабывайте одну простую вещь - у vas есть постоянню доход посему дактд хиитинг вам по карману.
                              Так же что то мне подсказывает шо вы не гоняете ваш хитер 24/7, посему если вам захочецa пописать в 3 часа ночи , я не совсем уверенна шо вашему заду будет тепло в это время.

                              Еще вас спасает скорее всего спасает электрическое одеяло.
                              Мы вообще-то тоже планируем иметь постоянный доход и работать вдвоем (ну может не сразу вдвоем, некоторое время в начале - только муж).
                              И зачем гонять обогрев все время? Типа сидеть круглосуточно дома?
                              Почему Вы решили, что мы - какие-то не такие как все?

                              Comment


                              • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                                Мы вообще-то тоже планируем иметь постоянный доход и работать вдвоем (ну может не сразу вдвоем, некоторое время в начале - только муж).
                                И зачем гонять обогрев все время? Типа сидеть круглосуточно дома?
                                Почему Вы решили, что мы - какие-то не такие как все?
                                Зима не будет ждать когда вы оба найдёте работу.
                                отом как ходить в 3 часа ночи ночи я уже писала.
                                Иначе занимаца любовью нада буидет тока по часам - када хитер еще или уже работает.

                                Comment

                                Working...
                                X