Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
    Дык сравни оплату за проезд в Киеве и Сиднее. Там на полторы гривны можно кататься- укатаешься! Здесь за 3 бакса три станции проедешь.... А в грозу минут двадцать в тоннеле промурыжат, сервис млять.....
    Так не надо сравнивать метро Киева и CityRail штата Новый Южный Уэльс! Один только Сидней по площади больше, чем половина целой киевской области. А CityRail обслуживает не только один Сидней. И в Киеве население очень компактно проживает -- как и везде в б/СССР. А в Австралии?

    Comment


    • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Так не надо сравнивать метро Киева и CityRail штата Новый Южный Уэльс! Один только Сидней по площади больше, чем половина целой киевской области. А CityRail обслуживает не только один Сидней. И в Киеве население очень компактно проживает -- как и везде в б/СССР. А в Австралии?
      А какой дурень растянул трёхмиллионный Сидней на такое расстояние? А всё дебильное желание жить в одноэтажных домах с бэкярдом. Раз в месяц жарить барбекю, но уродоваться в пробках всю жизнь. Да и экономия на теплопотерях в многоэтожках гораздо лучше.
      Last edited by der fliegend Hollander; 07.12.2011, 22:14.

      Comment


      • Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
        А какой дурень растянул трёхмиллионный Сидней на такое расстояние? А всё дебильное желание жить в одноэтажных домах с бэкярдом. Раз в месяц жарить барбекю, но уродоваться в пробках всю жизнь.
        Мне тоже так казалось, пока я не увидел Австралию своими глазами. Только идиот может захотеть жить в многоквартирном муравейнике когда вокруг такая природа!!!

        Comment


        • Господи, не надо только тут про щитирейл! Я из-за них как-то чуть в аэропорт не опоздал. Потому что ветка на рельсы упала. Не человек, не бетонный столб, не кенгуру, а ветка. Не в тоннеле. В городе.

          Comment


          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            Мне тоже так казалось, пока я не увидел Австралию своими глазами. Только идиот может захотеть жить в многоквартирном муравейнике когда вокруг такая природа!!!
            Ну положим, природа тебя будет интересовать месяц, ну два. А потом будешь слушать каждодневные рассказы своих коллег мигрантов, про то какие у них счета за газ и электричество, как они мёрзнут. Майтам похеру, они привыкли к холоду! А ты будешь мёрзнуть до ломоты в костях, и вспоминать свою тёплую квартиру в Киеве....
            Last edited by der fliegend Hollander; 07.12.2011, 22:32.

            Comment


            • Сообщение от Jed Meyers
              Ну, одного из них ты знаешь
              Поздравляю! Но ты хочешь сказать, что это медианная зарплата, или как? Это самый-пресамый потолок! Подавляющее большинство айтишников получают меньше.

              Comment


              • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Поздравляю! Но ты хочешь сказать, что это медианная зарплата, или как? Это самый-пресамый потолок! Подавляющее большинство айтишников получают меньше.
                Это не совсем потолок, особенно учитывая то, что, как оказалось, ты не знаешь о конторах вроде Епама, где некоторым платят по 4-5 тысяч. Но такие спецы в Австралии будут больше 100-120к получать с вероятностью 95%.

                Comment


                • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                  Это не совсем потолок, особенно учитывая то, что, как оказалось, ты не знаешь о конторах вроде Епама, где некоторым платят по 4-5 тысяч. Но такие спецы в Австралии будут больше 100-120к получать с вероятностью 95%.
                  Ок, спорить не буду. Но с другой строны австралийские 100К - это 6К чистыми в месяц. Небольшая разница, да?

                  Ещё раз повторю -- тут денежный вопрос стоит на ВТОРОМ плане. Для меня, по крайней мере.

                  Comment


                  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    Ок, спорить не буду. Но с другой строны австралийские 100К - это 6К чистыми в месяц. Небольшая разница, да?
                    И 100к в АУ это не потолок. Тем более украинские айтишники практически не платят налоги со своих 1-4 тысяч. А как прижмут за одно место и процентов 25-40 заберут, тогда вообще станет разница заметной.

                    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    Ещё раз повторю -- тут денежный вопрос стоит на ВТОРОМ плане. Для меня, по крайней мере.
                    Для меня тоже.

                    Comment


                    • Как оказалось, я не компетентен в вопросах зарплат украинских айтишников Приношу извинение за флуд

                      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                      Тем более украинские айтишники практически не платят налоги со своих 1-4 тысяч
                      Я плачу со своих двух

                      Comment


                      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Как оказалось, я не компетентен в вопросах зарплат украинских айтишников Приношу извинение за флуд
                        Та ладно. Достаточно ДОУ посмотреть, там вполне реальные вилки зарплат расписаны. И твоя информация с ними в принципе совпадает.

                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Я плачу со своих двух
                        В пенсия какая у тебя будет после этих налогов? А фиг его знает. Вся страна работала раньше, а теперь эти бабушки с дедушками получают по 900 грн пенсии.
                        Last edited by Jed Meyers; 07.12.2011, 22:42.

                        Comment


                        • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                          В пенсия какая у тебя будет после этих налогов? А фиг его знает.
                          То-то и оно!

                          Comment


                          • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                            А как другие люди делают? Наверное, все платят денюжку, не мерзнут же... Обогреватель придется покупать, видимо.
                            Другие и даже оззи одевают агли аггс(угги)свитер,штаны и ходят,как чмо дома

                            работу хочется в пределах часа езды (ну или меньше, как получится), ну и чтоб дорога хорошая.
                            в городе однозначно жить не хотим, в пригороде только
                            тогда-вперёд!запросы не велики

                            Comment


                            • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                              В туалет сбегать ночью при 15С... тоже мне проблема ))) .
                              у нас в МЕ если без обогрева и 9 градусов было

                              Comment


                              • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                                Дубаи, если честно, не рассматривали.
                                Я боюсь, что там много ограничений для женщин в одежде Да и очень много арабов, а хочется чтоб белые люди встречались.
                                Только что вернулся из Дубаи. Белых людей там больше, чем в Москве. И русская речь в магазинах чаще, чем в Москве.
                                Там непонятная визовая политика. И нет спиртного. Т.е. есть, но купить сложно и дорого Мелочь, а неприятно.

                                Comment

                                Working...
                                X