Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Johnsоn
    Уж не знаю я, из какой сибири надо сюда приехать, чтобы в Сиднее мерзнуть. Люди опомнитесь, в россии отопление включают когда среднесуточная температура не выше +8
    и это правда )))
    осенью (а осень начинается где-то в августе , это когда лето есть вообще) мерзнем очень, пока отопление не дают, спим в обнимку с обогревателем... ну или в шерстяных носках... в Ау можно на улицу выходить греться, когда дома холодно, наверное
    а у нас на улице дуба дашь

    Comment


    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      В России можешь с таким же успехом сам решить.
      смотря где в России.
      Если Вы живете в теплой европейской части в своем доме, то да.
      в а Сибири не так уж много желающих жить в своем доме (т.к. снег отгребать и другие "радости" в виде отсутствия чищенных дорог к этому дому - т.е. зимой по колено в снегу, летом по колено в грязи, отсутствия остановок общественного транспорта вблизи коттеджей ну и т.д. ), все живут в скворечниках с центральным отоплением. Поэтому кааак врубят отопление, и после ацкого холода дома становится ацки жарко и ничего с этим не поделаешь, ну если только поставить кондиционер и принудительно охлаждать отопляемый нашими любимыми ТЭЦами воздух )))))
      Last edited by Сибиря4ка; 08.12.2011, 12:52.

      Comment


      • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
        Поэтому кааак врубят отопление, и после ацкого холода дома становится ацки жарко и ничего с этим не поделаешь
        В новых домах с коллекторной разводкой отопления легко решаемо. На батареи термостаты, на ввод теплосчетчики. Температура в квартире всегда +22, воздух не сушится, на счетах за отопление экономия значительная. Если летом холодно, то теплые полы решают, благо электричество недорогое.
        В АУ такой комфорт дома средний класс позволить себе не может, увы. Зато природа, океан и проч.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
          В АУ такой комфорт дома средний класс позволить себе не может, увы. Зато природа, океан и проч.
          но в этом есть плюс, майты все поголовно закаленные. Я вот тоже стал холод куда лучше переносить, попривык как-то. Но сначала тяжело, да

          Comment


          • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
            но в этом есть плюс, майты все поголовно закаленные. Я вот тоже стал холод куда лучше переносить, попривык как-то. Но сначала тяжело, да
            Да, они тут с детства отмороженые, не знаю, у меня не получается привыкнуть, приходится топить и благодвря местному гениальному строительству, платить где-то 300 за газ и 300 за электричество в квартал

            Comment


            • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
              смотря где в России.
              Если Вы живете в теплой европейской части в своем доме, то да.
              в а Сибири не так уж много желающих жить в своем доме (т.к. снег отгребать и другие "радости" в виде отсутствия чищенных дорог к этому дому - т.е. зимой по колено в снегу, летом по колено в грязи, отсутствия остановок общественного транспорта вблизи коттеджей ну и т.д. ), все живут в скворечниках с центральным отоплением. Поэтому кааак врубят отопление, и после ацкого холода дома становится ацки жарко и ничего с этим не поделаешь, ну если только поставить кондиционер и принудительно охлаждать отопляемый нашими любимыми ТЭЦами воздух )))))
              Не знаю как у вас в сибири, в Украине можно в квартире сделать индивидуальное отопление, со всеми разрешениями порядка $3,000 стоило

              Comment


              • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                Не знаю как у вас в сибири, в Украине можно в квартире сделать индивидуальное отопление, со всеми разрешениями порядка $3,000 стоило
                не слышала протакое у нас, чтоб в многоквартирном доме... ну я такими вопросами тут, если честно, не заморачивалась. Какой смысл, если не собираюсь тут жить? Мне не нравится жить в квартире, хочу свой домик с двориком и зеленым газоном

                Comment


                • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                  не слышала протакое у нас, чтоб в многоквартирном доме... ну я такими вопросами тут, если честно, не заморачивалась. Какой смысл, если не собираюсь тут жить? Мне не нравится жить в квартире, хочу свой домик с двориком и зеленым газоном
                  И хотите его купить в АУ, ну если есть 500К и не в Си, то возможно, а на зарплату, только если согласны 20 лет на него работать и во всем себе отказывать

                  Comment


                  • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                    И хотите его купить в АУ, ну если есть 500К и не в Си, то возможно, а на зарплату, только если согласны 20 лет на него работать и во всем себе отказывать
                    Ну типа того, только подешевле чем 500... конечно, сначала так пожить-посмотреть неск. лет (а вдруг не понравится Ау, кто ж знает).
                    Процентов 30 в виде первоначального взнос рассчитываем из России привезти, от продажи недвиги тут... как-то так. Ну почему во всем себе отказывать? Двое работающих могут ведь позволить себе выплачивать кредит на дом. А как в РФ ипотеку берут? Так же.
                    Видите ли, мы могли бы и без кредита купить себе в Нске домик, только вот зачем он нам тут %) Или поехать в европейскую часть россии и там купить дом? но там нет работы. Мне очень нравится город Калининград, но опять же... нет работы.

                    Comment


                    • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                      И хотите его купить в АУ, ну если есть 500К и не в Си, то возможно, а на зарплату, только если согласны 20 лет на него работать и во всем себе отказывать
                      Можно и в Си. Где-нибудь в районе Central Coast. Семья знакомая за 380 пятибедрумную сараюшку купила. Но если, например, в сити работать, то 3-4 часа в день на дорогу придется тратить.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        Можно и в Си. Где-нибудь в районе Central Coast. Семья знакомая за 380 пятибедрумную сараюшку купила. Но если, например, в сити работать, то 3-4 часа в день на дорогу придется тратить.
                        я думаю, что нам 2-3х бедрумной хватит сараюшки )))
                        и пока что мечтаем о Бри, а не о Си. Хотя не исключено, что всякое может случиться

                        Comment


                        • Люди из Киева говорят, что Киев не зеленый.

                          Господи.

                          Что тогда сказать про Новособирск.

                          Или еще есть замечательный город Норильск. Вот где качество жизни. Воздуха нет, полярная ночь 6 месяцев в году, сидят в вечной мерзлоте. Так ведь еще и уезжать не хотят. Я была поражена, я бы оттуда пешком, на сломанных лыжах утопала.

                          А они привыкли, у них там дом, хозяйство, запасы на зиму. Я спрашивала их - чего они не валят оттуда, несли тоже самое, что здесь понаписано- цены на дома, колбасу, билеты на автобус.
                          У меня было ощущение, что мы говорим на разных языках.

                          Вот здесь я писала про общественный бесплатный бассейн в нашем районе затрапезном. Ну где в России вы такое найдете, не говоря уже о том, что если бы он там был, то был бы подо льдом 6 месяцев в году.

                          Лагуна в Редклифе как пример социализма. Австралия моими глазами
                          Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                          Comment


                          • Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                            Люди из Киева говорят, что Киев не зеленый.

                            Господи.

                            Что тогда сказать про Новособирск.

                            Или еще есть замечательный город Норильск. Вот где качество жизни. Воздуха нет, полярная ночь 6 месяцев в году, сидят в вечной мерзлоте. Так ведь еще и уезжать не хотят. Я была поражена, я бы оттуда пешком, на сломанных лыжах утопала.

                            А они привыкли, у них там дом, хозяйство, запасы на зиму. Я спрашивала их - чего они не валят оттуда, несли тоже самое, что здесь понаписано- цены на дома, колбасу, билеты на автобус.
                            У меня было ощущение, что мы говорим на разных языках.

                            Вот здесь я писала про общественный бесплатный бассейн в нашем районе затрапезном. Ну где в России вы такое найдете, не говоря уже о том, что если бы он там был, то был бы подо льдом 6 месяцев в году.

                            Лагуна в Редклифе как пример социализма. Австралия моими глазами
                            Так никто ж и не спорит, с социализмом тут все в порядке, стабильный уровень нищеты с некоторыми бесплатными благами гарантирован для всех, а вот кто хочет большего- тут все очень грустно к сожалению

                            Comment


                            • Не смешите мои тапочки, в часе езды (без пробок) дома почти даром. Гектар с домом за 250К.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                                Так никто ж и не спорит, с социализмом тут все в порядке, стабильный уровень нищеты с некоторыми бесплатными благами гарантирован для всех, а вот кто хочет большего- тут все очень грустно к сожалению
                                А что есть БОЛЬШЕЕ, которого можно достичь, например, в Новосибирске? Большой каменный дом с высоким забором в пригороде с локальным отоплением и электрическим полом, и каждому члену семьи (включая детей, чтоб в школу ездить) по внедорожнику, чтобы можно было проезжать к этому дому, а еще няню где-то найти с внедорожником для младенцев? И летать к морю на самолете каждые выходные? Да еще с пересадкой в Москве, потому что без пересадки прямым рейсом из Новосибирска разве что Таиланд и еще несколько направлений.

                                Comment

                                Working...
                                X