Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
    смотря где в России.
    Если Вы живете в теплой европейской части в своем доме, то да.
    в а Сибири не так уж много желающих жить в своем доме (т.к. снег отгребать и другие "радости" в виде отсутствия чищенных дорог к этому дому - т.е. зимой по колено в снегу, летом по колено в грязи, отсутствия остановок общественного транспорта вблизи коттеджей ну и т.д. ), все живут в скворечниках с центральным отоплением. Поэтому кааак врубят отопление, и после ацкого холода дома становится ацки жарко и ничего с этим не поделаешь, ну если только поставить кондиционер и принудительно охлаждать отопляемый нашими любимыми ТЭЦами воздух )))))
    Здесь обогреваются электрическими одеялами, масляными радиаторами и газовыми хитерами. Особо успешные греются разными видами кондиционеров. Все это с таким же успехом можно применять и в российском скворечнике.

    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Не смешите мои тапочки, в часе езды (без пробок) дома почти даром. Гектар с домом за 250К.
    Человек просит там, где в ИТ работа есть.
    Last edited by zb0n3; 08.12.2011, 15:49.

    Comment


    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Здесь обогреваются электрическими одеялами, масляными радиаторами и газовыми хитерами. Особо успешные греются разными видами кондиционеров. Все это с таким же успехом можно применять и в российском скворечнике.
      ну естесственно применяем, но ведь это же не все, что нужно, для счастливой жизни, так?
      я про смысл жить в российском скворечнике речь веду, а меня пугают холодными тапочками по ночам в Ау

      Comment


      • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
        А что есть БОЛЬШЕЕ, которого можно достичь, например, в Новосибирске? Большой каменный дом с высоким забором в пригороде с локальным отоплением и электрическим полом, и каждому члену семьи (включая детей, чтоб в школу ездить) по внедорожнику, чтобы можно было проезжать к этому дому, а еще няню где-то найти с внедорожником для младенцев? И летать к морю на самолете каждые выходные? Да еще с пересадкой в Москве, потому что без пересадки прямым рейсом из Новосибирска разве что Таиланд и еще несколько направлений.
        Вы просто не понимаете, что многих мелочей, кажущихся естесственными, вы просто лишитесь. Т.е. не будет так, что Ау = Новосиб - все плохое + всякое хорошее + климат.

        Comment


        • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
          Человек просит там, где в ИТ работа есть.
          эээ а в часе езды от работы - это разве не там, где работа есть?
          в смысле не обязательно, чтоб пешком то не нее ходить, а можно ездить на машине.

          Comment


          • Сообщение от Johnsоn
            А в австралии внутри дома?))
            В Австралии показания внутри и снаружи отличаться почти не будут

            Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
            эээ а в часе езды от работы - это разве не там, где работа есть?
            в смысле не обязательно, чтоб пешком то не нее ходить, а можно ездить на машине.
            Я отвечал Катринке, а она в Квинсланде. Там работы в ИТ считай нет. У вас только 2 города на выбор в Австралии - Си и Ме.

            Comment


            • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Вы просто не понимаете, что многих мелочей, кажущихся естесственными, вы просто лишитесь. Т.е. не будет так, что Ау = Новосиб - все плохое + всякое хорошее + климат.
              Вот мне интересно выяснить, каких именно мелочей я лишусь и оценить, так ли это уж страшно ))))
              пока мне рассказывают про холодные тапочки ночью )))

              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Я отвечал Катринке, а она в Квинсланде. Там работы в ИТ считай нет. У вас только 2 города на выбор в Австралии - Си и Ме.
              а инет говорит, что в Бри полно вакансий... врет? )

              Comment


              • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                Вот мне интересно выяснить, каких именно мелочей я лишусь и оценить, так ли это уж страшно ))))
                пока мне рассказывают про холодные тапочки ночью )))
                Это тяжело объяснить. Ну, например, договориться с друзьями встретиться вечером сходить посидеть где после работы, поужинать, выпить пива.
                Здесь в виду местного уклада жизни это малореально, например.
                И таких мелочей вагон.

                Comment


                • Сообщение от Johnsоn
                  Так и в россии без отопления так же
                  Нет

                  Comment


                  • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                    Человек просит там, где в ИТ работа есть.
                    изначально не было такого условия - про работу На работу я бы за час без траффика не ездила бы. Про ИТ понятия не имею. Есть, наверное, но меньше, чем в Сиднее. Моя позиция вообще единственная на весь Квинсленд, но мне хватает.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • Сообщение от Johnsоn
                      Как так
                      Когда среднесутоная скажем 5, то без отопления в стандартном советской постройке доме без щелей между панелями в ладонь, будет 14-15. А в австралийском стандартном хорошо если будет 7-10.

                      Comment


                      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Это тяжело объяснить. Ну, например, договориться с друзьями встретиться вечером сходить посидеть где после работы, поужинать, выпить пива.
                        Здесь в виду местного уклада жизни это малореально, например.
                        И таких мелочей вагон.
                        Дело в том, что мы не любим пить спиртное и с друзьями редко куда ходим, именно по причине того, что там все пьют ))
                        Короче ведем пенсионерский образ жизни: работа-дом, иногда развлекалово в виде кино - театра - покушать-в-ресторане (обычно вдвоем с мужем). Это зимой. А вот в теплое время года очень любим погулять пешком на природе, наслаждаться свежим воздухом и красивыми местами, тоже в основном вдвоем и с детьми. Но это возможно только в наше короткое лето, да и природы тут с гулькин нос, надо куда-то за ней лететь.
                        Если уж так захочется посидеть с приятелями, так ведь и тут можно с людьми познакомиться Вобщем тоже не испугали ))
                        Что реально может меня испугать, так это стихийные бедствия (поэтому лучше будем селиться подальше от океана) или сильно просевший и надолго уровень жизни. Насчет последнего... конечно, просядет, но я не уверена что очень уж критично это будет.

                        Comment


                        • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                          Дело в том, что мы не любим пить спиртное и с друзьями редко куда ходим, именно по причине того, что там все пьют ))
                          Короче ведем пенсионерский образ жизни: работа-дом, иногда развлекалово в виде кино - театра - покушать-в-ресторане (обычно вдвоем с мужем). Это зимой. А вот в теплое время года очень любим погулять пешком на природе, наслаждаться свежим воздухом и красивыми местами, тоже в основном вдвоем и с детьми. Но это возможно только в наше короткое лето, да и природы тут с гулькин нос, надо куда-то за ней лететь.
                          Если уж так захочется посидеть с приятелями, так ведь и тут можно с людьми познакомиться Вобщем тоже не испугали ))
                          Что реально может меня испугать, так это стихийные бедствия (поэтому лучше будем селиться подальше от океана) или сильно просевший и надолго уровень жизни. Насчет последнего... конечно, просядет, но я не уверена что очень уж критично это будет.
                          Вы не понимаете, что таких мелочей в привычном укладе будут сотни. У вас одни, у других другие. Я просто привел обыденый пример того, что воспринимается там, как должное и о чем не думается даже учитывать. Пока не приедете, этого не понять.

                          Сообщение от Johnsоn
                          Если в австралийском многоквартирном, то также, думаю
                          Нет. Я жил тут в многоквартирных
                          Щель 2 см под дверями, по пол-см в окнах и т.п. На улице часто теплее, чем внутри, если там выглянуло солнышко. Я не шучу.

                          Comment


                          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Вы не понимаете, что таких мелочей в привычном укладе будут сотни. У вас одни, у других другие. Я просто привел обыденый пример того, что воспринимается там, как должное и о чем не думается даже учитывать. Пока не приедете, этого не понять.
                            да я понимаю, о чем вы... мой муж раньше работал в америке (это не Ау, но все же опыт какой-то есть) и рассказал мне о всех прелестях жизни вдали от родины, рассказал, что такое культурный шок и что он наступает у всех рано или поздно... но с другой стороны, везде можно приспособиться так, чтоб жить вполне нормально. ну типа не бывает так, что везде и все очень дорого, значит плохо искали или не то искали )))
                            И нельзя же сидеть всю жизнь в Сибири, читая на форуме как в других странах кому-то плохо. Надо пробовать, в крайнем случае можно ж вернуться назад

                            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            На улице часто теплее, чем внутри, если там выглянуло солнышко. Я не шучу.
                            ну так вперед - на улицу греться, чего дома то сидеть

                            Comment


                            • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                              я про смысл жить в российском скворечнике речь веду
                              Про скворечник вы вспомните когда поселитесь в spacious bedroom
                              3х3 метра где потолок рукой можно достать.
                              Проблемы тепла можно решить путем замены окон и входной двери.
                              Но это можно сделать только в своем доме и то, если я правильно понимаю, не везде.
                              УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                              Comment


                              • Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                                Про скворечник вы вспомните когда поселитесь в spacious bedroom
                                да, пытаюсь привыкнуть мысленно к ужасам съемного жилья )))
                                одно успокаивает- это ж не навсегда
                                Понятно, что переехав, лишаешься привычного комфорта и уровень жизни падает, но ведь через несколько лет можно купить свой дом (в кредит, конечно), приобрести опыт работы в Ау и поднять уровень жизни назад, пусть даже хотя бы до того уровня, который был тут.
                                Думаю, что опытному ИТшнику и экономисту это будет под силу. Но ведь, переехав, получаешь все плюсы жизни в Ау, как места постоянного жительства. А они ведь есть, не так ли? Просто я не вижу плюсов в месте жительства - Новосибирск, кроме "наживных", т.е. тех, которые можно нажить в любом другом цивилизованном месте. Где угодно будет лучше, чем у нас ))
                                Last edited by Сибиря4ка; 08.12.2011, 17:00.

                                Comment

                                Working...
                                X