Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сибиря4ка,
    Не пугайтесь, есть тут и жилье нормальное (не все конечно, но если сильно критично, то найти всегда можно и выбрать что нужное), и есть тут работа в ИТ (все конечно зависит от специализации)

    Comment


    • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
      да, пытаюсь привыкнуть мысленно к ужасам съемного жилья )))
      одно успокаивает- это ж не навсегда
      Понятно, что переехав, лишаешься привычного комфорта и уровень жизни падает, но ведь через несколько лет можно купить свой дом (в кредит, конечно), приобрести опыт работы в Ау и поднять уровень жизни назад, пусть даже хотя бы до того уровня, который был тут.
      Думаю, что опытному ИТшнику и экономисту это будет под силу. Но ведь, переехав, получаешь все плюсы жизни в Ау, как места постоянного жительства. А они ведь есть, не так ли? Просто я не вижу плюсов в месте жительства - Новосибирск, кроме "наживных", т.е. тех, которые можно нажить в любом другом цивилизованном месте. Где угодно будет лучше, чем у нас ))

      На мой взгляд, здесь надо очень постараться, чтобы разочароваться в австралийской жизни-))). Самый большой минус для молодежи, любящей различные тусовки,- это спокойный уклад жизни, по моим наблюдениям. Но Вы, как я поняла, люди нетусовочные (мои дети тоже к таким относятся, про себя молчу, т.к. возраст мой далеко не тусовочный-))), поэтому при одержимом желании жить здесь и работу найдете, и квартиру приобретете, и все у Вас будет ок, т.к. у Вас есть главное- молодость и желание. Удачи!!!
      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

      Comment


      • Сибиря4ка, Не слушайте никого, везде можно устроить свой быть и даже в съемных квартирах, тем более если ваш муж работал зарубежом и по специальности то адаптироваться в англо язычной стране не будет для него сложно.
        Это что 300 баков много за электроэнергию платить, потому что на улице холодно? Не смешите мои тапочки. В кз моим родителям отопление обходиться в 80 баков , средняя зп 340 баков. И че при зарплате 4000 300 баков за отопление это дорого? Ну Вы блин даете!!!!!!! Забыли в какой жопе жили в совке.
        Сидят тут разные , советы раздают , лишь бы люди опытные не приехали и не сделали им очередную конкуренцию.
        Не в одной стране ты не станешь супер богатым, но и плохо жить не будешь. На хлеб с маслом хватит, причем масло будет каждый день , а не по праздникам как это в постсовке. Пусть не много будет остоваться после всех расходов, но у ровень жизни повысится полюбому как и возмости возрастут.
        Всегда можно вернуться домой , а вот уехать в австралию или еше куда не всегда будет возможность.
        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
        VISA GRANTED 01.07.2013
        приземлились, устроились

        Comment


        • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
          т.к. у Вас есть главное- молодость и желание. Удачи!!!
          Спасибо! Желание - это да, но молодость... 40 лет - это наверное уже не молодость

          Comment


          • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
            Сибиря4ка, Не слушайте никого, везде можно устроить свой быть и даже в съемных квартирах, тем более если ваш муж работал зарубежом и по специальности то адаптироваться в англо язычной стране не будет для него сложно.
            да ему и адаптироваться не нужно, язык свободно и вакансий по его специальности полно. Уже давно бы уехал, если б я такая трусливая не была )))
            Ведь надо, чтоб еще и я адаптировалась а мне по всей видимости придется в Ау подучиться (никому ж там не нужны экономисты с РФ образованием) и язык далек от совершенства, но работаю над этим.
            А также сижу на форумах - читаю посты уехавших русскоязычных, чтоб найти все ответы на свои вопросы о жизни Там

            Comment


            • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Это тяжело объяснить. Ну, например, договориться с друзьями встретиться вечером сходить посидеть где после работы, поужинать, выпить пива.
              Здесь в виду местного уклада жизни это малореально, например.
              И таких мелочей вагон.
              Мои знакомые в AU говорят точно наоборот - каждый день после работы собираются в пабе и пропускают по 3-4 кружечки пива...
              PS В Москве например после работы только хватает сил доехать фитнеса, потом до дома Если конечно не офисный планктон, который спит в офисе - они типа мооодные

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Вот тока вас нам и не хватало!
                Смотрите доктор не накаркайте! Бо я могу и приехать!

                Comment


                • Сообщение от Johnsоn
                  Если в австралийском многоквартирном, то также, думаю
                  в австралийском стандартном многоквартирном будет полная жопа - плесень по всем щелям поэтому придется держать окна открытыми круглые сутки.

                  Comment


                  • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    Мои знакомые в AU говорят точно наоборот - каждый день после работы собираются в пабе и пропускают по 3-4 кружечки пива...
                    PS В Москве например после работы только хватает сил доехать фитнеса, потом до дома Если конечно не офисный планктон, который спит в офисе - они типа мооодные
                    В пабе не ужинают
                    В пабе бухают на голодный желудок в лучшем случае с чипсами.
                    Да и то только в том случае, если все в сити работают и живут возле трейна-автобусов.

                    Comment


                    • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                      В октябре снег выпадает и тает только к концу апреля. 6-7 месяцев лежит, ага.
                      Лучше траву косить )) Тем более зачем косой, когда есть газонокосилки
                      Да и трава радует своей зеленью, а представьте какая унылая картина - все в снегу (кстати снег не белый, а грязно-серый обычно) и только голые ветки торчат на деревьях... и это полгода наблюдать.
                      Да еще и тонны зимней одежды на себе таскать полгода.
                      ---------
                      Я тоже никак не могу понять, что за любители общественного транспорта тут сидят... В России все нормальные люди ездят на своем авто, несмотря на пробки (в сибири любят подержанные японские джипы, потому что дороги чистят от снега только центральные и на седанах часто не проехать внутри кварталов), а в Ау сидеть и жаловаться на цены на транспорт... %) Причем аналогичные машины у Вас стоят чууууутьчуть дешевле чем у нас (ну почти столько же да, но не дороже ж).
                      Парадокс какой то!!!!
                      Машины у вас дешевле наших и все на них ездят, а на жизнь жалуетесь.????

                      Тут же согласно вас машины дешевле , сетуют на дороговизну общественного транспорта и жизнью все довольны кроме топовых стрелков и луноходов

                      Comment


                      • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                        в австралийском стандартном многоквартирном будет полная жопа - плесень по всем щелям поэтому придется держать окна открытыми круглые сутки.
                        Да и звукоизоляция/теплоизоляция отсутствует как таковая..... Мой сосед- бангладешец, когда начинает дрючить свою подружку- турчанку, то такое ощущение, что нахожусь в метре от них, только и того, что не вижу.... И будильник мне тоже не нужен.... сосед сверху идёт в 6:00, сцать.... я не выдерживаю и иду сцать тоже.... дурной пример заразителен....

                        Comment


                        • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                          Вот мне интересно выяснить, каких именно мелочей я лишусь и оценить, так ли это уж страшно ))))
                          пока мне рассказывают про холодные тапочки ночью )))


                          а инет говорит, что в Бри полно вакансий... врет? )
                          Иннет много всякой ерунды гаварит!
                          Приезжайте - увидите, тока потом не гаварите шо вам не гаварили.

                          Comment


                          • Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                            Про скворечник вы вспомните когда поселитесь в spacious bedroom
                            3х3 метра где потолок рукой можно достать.
                            Проблемы тепла можно решить путем замены окон и входной двери.
                            Но это можно сделать только в своем доме и то, если я правильно понимаю, не везде.
                            А у меня спальни по 12-15 м.
                            Моя - итого большe.
                            высота потолков - по моему 2,70

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Парадокс какой то!!!!
                              Машины у вас дешевле наших и все на них ездят, а на жизнь жалуетесь.????

                              Тут же согласно вас машины дешевле , сетуют на дороговизну общественного транспорта и жизнью все довольны кроме топовых стрелков и луноходов
                              Доктор, не гоните ботву! Довольны те, кто, приехал из полнейшей жопы или приехал хотя бы лет десять назад. Те, кто успели застать нормальную цену на недвижимость/рент и более высокий уровень жизни. Остальные ощущают эту разницу, на своей жопе....
                              Last edited by der fliegend Hollander; 08.12.2011, 18:46.

                              Comment


                              • Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                                Смотрите доктор не накаркайте! Бо я могу и приехать!
                                СКазала же!!! Местов нет!

                                Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
                                Доктор, не гоните ботву! Довольны те, кто, приехал из полнейшей жопы или приехал хотя бы лет десять назад. Те, кто успели застать нормальную цену на недвижимость/рент и более высокий уровень жизни. Остальные ощущают эту разницу, на своей жопе....
                                Чего тада нада жопу тут мучить?

                                Comment

                                Working...
                                X