Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
    Вот благодаря своей залицензированности, у них нихрена и нету.... ни быстрого интернета, ни связи, ни нормального жилья.... они уже забыли для чего изначально нужны лицензии.... они только помнят, что за них можно лупить с граждан деньги.
    в сша на каждом шагу лицензии... и инет там обычно хреновый, как это ни странно, по сравнению с рашей

    Comment


    • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
      Если честно, не поняла о чем Вы.
      У нас в Новосибирске машины примерно столько же стоят, как и в Ау, может немного дороже (в Москве или в Киеве может и дешевле, но не у нас), если сравнивать одни и те же марки японок и года выпуска. Но зарплаты ниже явно. И действительно, здесь все нормальные работающие люди (даже с небольшими зарплатами) покупают машины (часто в кредит) и ездят на них.
      Я просто удивилась, что тут на форуме столько жалоб на цену общественного транспорта в Ау. Почему не покупает народ машины то
      Покупают машины и ездят, но не на работу. Если в Сити работа и стоянки у фирмы нет (а это чаще всего), то стоянка будет стоить на много больше общественного транспорта и ещё пробки в наличии, а у автобусов своя полоса, ну а про поезд и паром вообще нечего говорить. Так что большенство на работу стараются ездить на общественом транспорте, даже если у них 3 машины дома. Я пишу про Сидней, но я думаю, что и в других больших городах такая же ситуция.

      Comment


      • Сообщение от Elenas78 Посмотреть сообщение
        Покупают машины и ездят, но не на работу. Если в Сити работа и стоянки у фирмы нет (а это чаще всего), то стоянка будет стоить на много больше общественного транспорта и ещё пробки в наличии, а у автобусов своя полоса, ну а про поезд и паром вообще нечего говорить. Так что большенство на работу стараются ездить на общественом транспорте, даже если у них 3 машины дома. Я пишу про Сидней, но я думаю, что и в других больших городах такая же ситуция.
        ну дык кто вас заставляет в сити работать?
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
          Одно непонятно: почему такие умные и находчивые живут хуже тех, про кого они так нелестно отзываются? Может, более об'ективно надо смотреть вокруг?
          Да потому что система такая - нас сюда пригласили не для того чтобы мы заработали, а для того чтобы местные бизнесы на нас заработали, а более объективно надо всем смотреть и сравнивать и оценивать что плохого и что хорошего тоже надо, в общем то если б не цены на жилье то можно было бы рассматривать Ау для постоянного проживания

          Comment


          • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
            Если человек привык жить в палатке и извините срать под кактусом, носить одни джинсы 5 лет, иметь 2 рубашки, ездить на ржавой помойке, пить Red Label, когда зарабатывает 500 баксов в месяц, то и и зарабатывая 100 штук в год он будет делать тоже самое. Это называется нищета. Крайняя степень этого - покупка аляпистых костюмов за 10000 евро с лейбаком, БМВ X6 на последние деньги, но в душе то все равно привык срать под кактусом.

            При этом другой человек, зарабатывая теже 500 баксов в месяц будет в чистой выглаженной рубашке (каждый день в разной), отдыхать в нормальных гостиницах, пить нормальные напитки. И это называется не понты, а уважение самого себя.
            Типа Рэд Лэйбл ацтой, а Блэк Лэйбл, Чивас и Dewards ништяк, а Грин, Голд и Блю Лэйбл ваще зашибись.
            А можно поподробнее как человек с 500 баксами в месяц в совке покупает даже не Блю, а хотя бы Грин Лэйбл. Наверное он еще Реми Мартин с Хеннеси каждый вечер пьет
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              ну дык кто вас заставляет в сити работать?
              100% моей работы только в Сити

              Comment


              • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                а Вы случайно не в одной из тех фирм работаете, что деньги с лохов собирают за якобы "содействие" в таком отборе на первом этапе?
                Конечно! И при этом показываю сертификат, о том, что я внебрачный сын Б.Обамы! И для пущей убедительности мажу свою рожу гуталином!

                А если серьёзно, а я по глазам вижу, что вы женщина серьёзная, то американские посольства свой хлеб жуют не зря, да и масло тоже! Они осведомлены о каждом жителе России и Украины очень и очень подробно. Поэтому ваше заполнение анкеты, это всего лишь формальность. Если вы им не нужны, то из Кентукки вам не пришлют пакет бланков для заполнения....

                Comment


                • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                  100% моей работы только в Сити
                  ну да, топовые айтишники только в сити работают
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    ну да, топовые айтишники только в сити работают
                    Это кто такие?

                    Comment


                    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      ну дык кто вас заставляет в сити работать?
                      Зарплата выше Я специально смотрела на уровень зарплат, в Сити на несколько тысяч больше в год на такие же позиции. Только не предлагайте в Сити жить Я, лично, не считаю, что тут транспорт дорогой, я считаю, что это одна вид услуг, которая тут дешевле, чем там откуда я приехала. Я просто попыталась обьяснить некоторые причины, по которым люди на работу на машине не ездят Я не в ИТ

                      Comment


                      • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                        Это кто такие?
                        Да вы, масськовские да киевские мажоры, которые все как на подбор по 3-5 штук в месяц получают и тех кто этого не имеют считаете лузерьем

                        Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                        Это кто такие?
                        Да вы, масськовские да киевские мажоры, которые все как на подбор по 3-5 штук в месяц получают и тех кто этого не имеют считаете лузерьем

                        Сообщение от Elenas78 Посмотреть сообщение
                        Зарплата выше Я специально смотрела на уровень зарплат, в Сити на несколько тысяч больше в год на такие же позиции. Только не предлагайте в Сити жить Я, лично, не считаю, что тут транспорт дорогой, я считаю, что это одна вид услуг, которая тут дешевле, чем там откуда я приехала. Я просто попыталась обьяснить некоторые причины, по которым люди на работу на машине не ездят Я не в ИТ
                        Я тоже не в ИТ.
                        Но зарплата в сити для моей отрасли будет пониже чем где-нибудь в сабурбии, а расходы на ланчи и транспорт в сити гораздо больше.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Да вы, масськовские да киевские мажоры, которые все как на подбор по 3-5 штук в месяц получают и тех кто этого не имеют считаете лузерьем
                          А это кто такие?

                          P.S. Вообше-то показательно как Вы о себе думаете

                          Comment


                          • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение

                            Я тоже не в ИТ.
                            Но зарплата в сити для моей отрасли будет пониже чем где-нибудь в сабурбии, а расходы на ланчи и транспорт в сити гораздо больше.
                            Значит Вам повезло, а мне нет, у вех же по раному. Я за весь транспорт в неделю плачу $41 (на автобус, поезд и паром, так что даже выбор есть для разнообразия , я не считаю, что это дорого.

                            Comment


                            • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                              Да потому что система такая - нас сюда пригласили не для того чтобы мы заработали, а для того чтобы местные бизнесы на нас заработали, а более объективно надо всем смотреть и сравнивать и оценивать что плохого и что хорошего тоже надо, в общем то если б не цены на жилье то можно было бы рассматривать Ау для постоянного проживания

                              Приглашая, а точнее, разрешая Вам приехать сюда по Вашей настойчивой просьбе и Вашим заверениям, подтвержденными Вами предоставленными документами, никто не обещает Вам манны небесной и даже не обещают работу, на которую Вы подтвердились. Но верят Вашим документам и дают шанс, на который Вы, в первую очередь, сами рассчитываете. Винить некого. Никто никого не обманывал. При подготовке документов и длительного периода ожидания получения визы у всех есть возможность оценить рынок труда, недвижимости и т.д.
                              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                              Comment


                              • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                                Приглашая, а точнее, разрешая Вам приехать сюда по Вашей настойчивой просьбе и Вашим заверениям, подтвержденными Вами предоставленными документами, никто не обещает Вам манны небесной и даже не обещают работу, на которую Вы подтвердились. Но верят Вашим документам и дают шанс, на который Вы, в первую очередь, сами рассчитываете. Винить некого. Никто никого не обманывал. При подготовке документов и длительного периода ожидания получения визы у всех есть возможность оценить рынок труда, недвижимости и т.д.
                                Ой ё ёй мамочка! Вы..... эта самае..... на поворотах притормаживайте слегка, а то вас заносит! Вы так скоро лозунгами говорить начнёте! После получения гражданства, я смотрю, из вас гордость за страну прям хлещет!
                                И чего- то вы при этом забываете добавить, что принявшая нас страна, мягко говоря, не та, за которую себя выдаёт.....Называет- то себя развитой! Надо же не только выкапывать из земли каменья и продавать их, а надо хотя бы пытаться, хоть чего- то производить и задействовать хотя бы своих граждан, я уже молчу про эмигрантов. И при этом не чувствует никаких обязательств ни моральных, ни материальных, ни перед мигрантами, ни перед своими же горячо любимыми гражданами…. Вместо того, чтобы приостановить приток людей в страну, которых занять тупо нечем, валит всё кулём в одну кучу, без разбора. На одних положила, а других сорвала с насиженных мест баснями и красивыми картинками…..

                                Comment

                                Working...
                                X