Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
    Вы правильно угадали, количество детей сокращается, смертность высокая, на бюджет уже берут троечников. Как результат, качество образования выпускника гораздо ниже чем раньше.

    Вот оценка данная ректором ВШЭ: Кузьминов: 90% обучающихся техническим специальностям - троечники | Новости | Лента новостей "РИА Новости"

    Как ни парадоксально, не хватает ресурсов даже для преподавания в университетах, поэтому туда идут всякие сомнительные личности, желающий закосить от армии.

    Конечно, это не касается больших ВУЗов которые еще могут найти и пригласить нормальных преподавателей.

    Кстати, армия это еще одна причина почему тут плохо.
    на самом деле троешники попадали на бюджет в каком нить саратовском политехе и в лучшие годы ссср. так что это не показатель

    не ну ярслвиваныч прав в общем - во многих вузах преподавние не годится никуда и по больш щету половину их можно смело закрыть. более того скоро именно это и случится.

    и кстати у того ярослава иваныча порядка 30% студентов точно также имеют о предметах которые ищучают лишь весьма приблизительное понятие - сами аонимаете студенты.

    но в лучших австралийских или американских вузах ситуация такая же.

    Comment


    • троечники, ага you wish/ В городе где я училась в политехе была настоящая гопота. Нормлаьные троечники были у нас в классическом универе, просто на платном.

      Comment


      • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
        но в лучших австралийских или американских вузах ситуация такая же.
        Это реально так?

        Comment


        • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
          Это реально так?
          не был студентом никода?

          всегда проецента 2-3 это ркально хорошие студента
          еще процентов 10-15 то что называется крепкие знания.

          остальные уже по нисходяшей

          Comment


          • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            не был студентом никода?

            всегда проецента 2-3 это ркально хорошие студента
            еще процентов 10-15 то что называется крепкие знания.

            остальные уже по нисходяшей

            sksksk, а вы в какой категории были?

            Comment


            • Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
              sksksk, а вы в какой категории были?
              как сказать бро. первые три курса ни одной четверки (все пятерки). после этого появлялся исключительно на экзаменах. диплом получил.

              Comment


              • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                после этого появлялся исключительно на экзаменах
                IMHO универ не только знания даёт, а также общую культуру. Типа женщин дурами некрасиво называть. Тем более Котенка далеко не дура. Если она ошибается, аргументируй. Короче, бро ты на лекции зря неходил. Диплом твой липовый. По специальности ты же не работаешь, не?
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  В городе где я училась в политехе была настоящая гопота
                  В строительном, где я учился, были и отличники, и ланинские стипендиаты. Но позже на работе на стройках поднялись именно троечники, именно они заняли руководящие посты прорабов, начальников участков и управляющих трестами. Могу фамилии назвать, ей-Богу.
                  Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                  Comment


                  • Никому никогда в голову не придёт назвать человека на руководящем посту хорошим специалистом. Бескорыстно, по крайней мере.
                    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                    Comment


                    • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                      IMHO универ не только знания даёт, а также общую культуру. Типа женщин дурами некрасиво называть. Тем более Котенка далеко не дура. Если она ошибается, аргументируй. Короче, бро ты на лекции зря неходил. Диплом твой липовый. По специальности ты же не работаешь, не?
                      почему ж не работаю работаю. хотя да не по спецальности а по призванию скорее. в университетах в отличии от строительных учат на жанжаков (тех кто хочет ими стать). и типа в слове дура нет ничо обидного. не всем дано быть умными да и не всем это надо по больш щету. просто если не дано то нех суваться и пороть чушь.

                      а про аргументируй я как раз таки несколько раз аргументировал четко - а в овтет слышал токо еще большие глупости и придирки к опечаткам. ну и чо как назвать человека?

                      чо обижаться на правду то?

                      Comment


                      • я вообще не могу представить как ескесес в жизни с людьми общается)) в реале же всех дураков и дур не сможешь называть как есть, терпеть же приходится)))))))))

                        Comment


                        • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          в слове дура нет ничо обидного. не всем дано быть умными да и не всем это надо по больш щету. просто если не дано то нех суваться и пороть чушь.
                          А своей жене ты уже это разъяснил?
                          Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
                          Никому никогда в голову не придёт назвать человека на руководящем посту хорошим специалистом. Бескорыстно, по крайней мере.
                          Видимо, вам не везло на начальников. И потом, сами специалисты работать не будут, их организовать надо. Менеджмент называется. Учтите, Чубаяс - не менеджер, есличо.
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            я вообще не могу представить как ескесес в жизни с людьми общается)) в реале же всех дураков и дур не сможешь называть как есть, терпеть же приходится)))))))))
                            да я в реале не общаюсь не с кем. я ж зачуханый ботан которого все за.бало в конец уже.

                            Comment


                            • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              да я в реале не общаюсь не с кем. я ж зачуханый ботан которого все за.бало в конец уже.
                              пришли фото, интересно

                              Comment


                              • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                                Видимо, вам не везло на начальников. И потом, сами специалисты работать не будут, их организовать надо. Менеджмент называется. Учтите, Чубаяс - не менеджер, есличо.
                                Организовывать, конечно, надо. И я, ей-богу, не хотел бы выяснять, что нужнее - чертить или организовывать.

                                Я хотел сказать только, что, по моим наблюдениям, есть две довольно отчетливые категории людей: для одной успех - это, выражаясь строительным языком, должность прораба. Для другой - хороший дом, про который с уважением говорят коллеги.

                                Так вот (ИМХО, конечно же): качество образования по вторым смотреть гораздо удобнее.

                                N.B.: Cам я ИТшник, сужу по "своим" и вполне допускаю, что это не совсем правильно.
                                Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                                Comment

                                Working...
                                X