Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    в случае с государственной медициной по срокам диагностики РФ даст большую фору AU. На гос. медицине сроки ожидания могут быть до 2-х лет
    Брехняяя. Такие сроки ожидания мне неизвестны. Не раз мне было нужно попасть к специалисту, и апойнменты предалаглись через 3 месяца, не через 24. Но мне и 3 месяца ждать было некогда, попросился в лист ожидания, позвонили через 2 недели и приняли. Говорю же, надо уметь пользоваться.
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
      "Да как вы можете такое говорить, в Москве же все по талонам"
      Знаете, в каждой шутке есть доля шутки. В МОскве действительно товары дешевле, так как в таможне там дыры, поэтому в рознице всё не так дорого. И ещё техподдержка и гарантийка часто отсутствует, как класс.
      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

      Comment


      • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
        Знаете, в каждой шутке есть доля шутки. В МОскве действительно товары дешевле, так как в таможне там дыры, поэтому в рознице всё не так дорого. И ещё техподдержка и гарантийка часто отсутствует, как класс.
        Ну я покупал исключительно белую технику, в белых магазинах с гарантией и обслугой. Тем не менее дешевле.

        Comment


        • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
          скскск у тебя там чо-то в браузере заело)
          эт у мастера с сайтом чото. если в подписи 2 строки то двоится пост

          Comment


          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
            Брехняяя. Такие сроки ожидания мне неизвестны. Не раз мне было нужно попасть к специалисту, и апойнменты предалаглись через 3 месяца, не через 24. Но мне и 3 месяца ждать было некогда, попросился в лист ожидания, позвонили через 2 недели и приняли. Говорю же, надо уметь пользоваться.
            Рад что вам повезло. В UK такая же проблема и сроки ожидания нереальные. Пару дней назад была новость что NHS больницы начнут штрафовать, если они не разгребут backlog

            В целом мне понятны причины почему наши доктора довольны англо-саксонской медициной и остальной народ нет. Количество пациентов которых должен обслужить врач гораздо выше в у нас, чем в Австралии или UK. Поэтому врачи расслабленные, а пациенты ждут приема годами.
            Например московский врач, который оперировал моего сына и зашил ему губу, т.к. он родился с расщелиной делает 900 операций в год зашивая новорожденным рты и нёба, то есть по 3-4 операции в день. Я думаю любой бы Австралийский врач сказал бы на это, да вы что охренели столько работать?

            Comment


            • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение

              Даже в случае с государственной медициной по срокам диагностики РФ даст большую фору AU. На гос. медицине сроки ожидания могут быть до 2-х лет
              Вопрос только что они там надиaгностируют. Насколько мне известно, за ваши деньги - любой каприз.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • да ладно везде проблемы, везде есть непрофессионализм; и там, и там надо заранее знать куда идти, исследовать вопрос, опрашивать знакомых. Различие одно: в России вероятность, что нахамят около 50%, даже за деньги; в Австралии затрудняюсь с процентовкой, но согласно моему опыту значение стремиться к нулю.

                Все IMHO
                Зато не скучно

                Comment


                • Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
                  да ладно везде проблемы, везде есть непрофессионализм; и там, и там надо заранее знать куда идти, исследовать вопрос, опрашивать знакомых. Различие одно: в России вероятность, что нахамят около 50%, даже за деньги; в Австралии затрудняюсь с процентовкой, но согласно моему опыту значение стремиться к нулю.

                  Все IMHO
                  Бу-га-га-га-га!!!!

                  Как сказал мой сотрудник из Питера про UK(имею право провести параллель с AU, т.к. основное население AU - это все таки бритиши): UK - это страна тотального сорри. Поднаср...т, подгадят, но за-то сорри скажут. Последний раз у него ситуация была что мимо англичанка шла и руками махала, и выбила у него из рук кингочиталку. Книгочиталка больше не работает, но за-то она сказала сорри
                  Так же и с врачами, на тот свет отправят, и скажут сорри. В США я так подозреваю не так все плачевно, т.к. например доктор Макйкла Джексона сорри не отделался, а его признали в непредумышленном убийстве.


                  Вам ответ можно описать фразой: Вам шашечки или ехать?
                  Я кстати не знаю кто вам хамил, но я с этим в Москве у врачей не встречался.

                  PS Я не защищаю Российскую медицину, но пытаюсь смотреть на жизнь реалистично
                  Last edited by extremal; 21.11.2011, 00:39.

                  Comment


                  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    Вопрос только что они там надиaгностируют. Насколько мне известно, за ваши деньги - любой каприз.
                    В моем случае при диагностирования живота в Москве и в Лондоне, результат УЗИ оказался идентичным. Только цена УЗИ в Москве 1000-1500 рублей, в Лондоне 250 фунтов- что есть 12000 рублей.

                    В результате диагноз мне не поставил никто, а неприятные ощущения имеющие место в течении 5 лет прошли сами собой. Я подозреваю, что это были психосоматические боли

                    Comment


                    • Интересные темы появляются однако. Давно не был здесь.
                      Abysmo, про Москву пожалуй соглашусь с Вами. Питер, кстати далеко не ушёл от неё.
                      Кто-то тут говорил про ИП. Пожалуйста, не забываем про обязательные страховые взносы. Особенно, если квартира сдается по небольшой цене, плюс сдаётся не регулярно, то страховые взносы могут быть существенны в структуре дохода.
                      Про бюрократию и отстаивание своих прав у чиновников. Соглашаюсь со Стасом. Сам недавно оформлял кадастровый паспорт на участок под Питером. С очередями творится полный беспредел. Кто платит на лапу, тот блатной и без очереди. Номерки на очередь выдают утром, но чтобы только получить номерок нужно встать в очередь, записавшись в специальный список, и потом вписавшиеся туда, дежурят у входа по очереди, дежурство круглосуточное. Стас, Вы напоминаете мне моего отца. Он всю жизнь верил и надеялся, что в России будет хорошо, честно отработал до пенсии. А потом стал непреклонным пессимистом, в части того, что говорится и делается в стране.

                      Comment


                      • Я кстати очень надеюсь что в AU не так все плохо как в UK
                        Вот зашел позавчера в супермаркет и вижу местную газету.
                        Дедок умер в нашей больнице от укола пенициллина, хотя было известно что у него на него алергия
                        Broomfield hospital killed dad with fatal penicillin shot | This is Essex

                        переворачиваю страницу, а там статья(не нашел он-лайн), девушке кололи 5 дней в 3 утра лекарство которое ей не было прописано. На шестой день была другая медсестра и не проколола ее. Она ее спрашивает а че вы мне не колете, а та говорит у тебя такое на прописано. И потом спрашивает ее, а ты вообще Victoria?

                        Писец бардак. Понабрали наверное врачами бабаев всяких

                        Comment


                        • такое везде бывает, и здесь тоже.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Приедьте в Москву, поработайте в таком ритме, станьте "мажором", а потом пишите исчо!
                            Да нет, спасибо! Сами там живите. Если там всё так хорошо, чего ж уехали-то? Где мне жить позвольте определиться самому. Спасибо.

                            Comment


                            • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                              Например московский врач, который оперировал моего сына и зашил ему губу, т.к. он родился с расщелиной делает 900 операций в год зашивая новорожденным рты и нёба, то есть по 3-4 операции в день. Я думаю любой бы Австралийский врач сказал бы на это, да вы что охренели столько работать?
                              Кстати вот как выглядит больница где моего сына прооперировали 5 лет назад
                              Научно-практический центр медицинской помощи детям. Официальный сайт - Фотогалерея
                              Научно-практический центр медицинской помощи детям. Официальный сайт - Фотогалерея

                              Так что я бы не стал на чьем-либо месте категорично заявлять что в РФ все плохо, а на западе(или востоке) все хорошо
                              Last edited by extremal; 21.11.2011, 07:56.

                              Comment


                              • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                                Кстати вот как выглядит больница где моего сына прооперировали Научно-практический центр медицинской помощи детям. Официальный сайт - Фотогалерея Научно-практический центр медицинской помощи детям. Официальный сайт - Фотогалерея
                                Помпезно. Внушает. И медпомощь оказывается на бюджетной основе. Вот только попасть туда простому гражданину вряд ли удастся. Думаю, очереди туда на много лет вперёд расписаны и в регионах направления продаются за большие деньги.
                                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                                Comment

                                Working...
                                X