Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
    third world cuntry скоро тут будет
    Wishfullll Thinkinnnnnn!

    ПыС

    Хатите обижайтесь хатите нет!
    Но по моему вы делаете всё для того шоб вам тут было неуютно , если не сказать плохо.

    Comment


    • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
      Да вы привыкайте, тут половина форума головою двинулась по поводу Москвы и москвичей. Тяжкие последствия голодных советских годов, поездки за колбасой в Москву, лимиты там всякие. Ну вы поняли, короче)
      Хатите сказать шо в МАскве лимитов не было????


      Дисклэймер:
      В Маскву ездила тока за визой - на колбасу денюх не было

      Comment


      • Сообщение от OrangeTree Посмотреть сообщение
        спс..ну а в самой Австралии не будет худо москвичам..э вот именно такого плана ненависти и т.п.......то я к чему.. вот ездим мы иногда на черноморское побережье летом.. на машине... в гостиннице был такой случай.. сняли номер, заезжаем на парковку перед отелем, ставим машину.. проходим мимо респшена и тут нас тормозят со словами "ба, да вы москвичи (по номерам с машины).. тада нет.. для вас у нас номера нет".. и жэто при том, что мы не толпой пьяниц-гуляк приехали.. и я муж и 2-е детей....
        очень не хотелось бы по приезду получить такого плана негатива только потому что ты родом из Москвы...

        В аэропорту прийдёца маскироваца под понаехавших

        Comment


        • Сообщение от OrangeTree Посмотреть сообщение
          спс..ну а в самой Австралии не будет худо москвичам..э вот именно такого плана ненависти и т.п.......то я к чему.. вот ездим мы иногда на черноморское побережье летом.. на машине... в гостиннице был такой случай.. сняли номер, заезжаем на парковку перед отелем, ставим машину.. проходим мимо респшена и тут нас тормозят со словами "ба, да вы москвичи (по номерам с машины).. тада нет.. для вас у нас номера нет".. и жэто при том, что мы не толпой пьяниц-гуляк приехали.. и я муж и 2-е детей....
          очень не хотелось бы по приезду получить такого плана негатива только потому что ты родом из Москвы...
          Да не будет негатива от местных. Ну по крайней мере бОльшего чем там к жителю Челябинска, Киева или там Краснодара. Им все-равно, по большому счету. Разве что о Москве они знают, а про остальные города вряд ли .
          А от русских - в основном на форуме, но это весело)

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Пасматрите хто больше всего тут плачут ТОПОВЫМИ солистами на форуме и кто на подпевке стоит!!!!?
            Москва с Питером!!!
            ЗаМКАдье с ЗаПетроградьем если чем то и не довольны то сидят тихо как мыши
            о Боже... ну разве так можно...вы и вправду верите что все они урожденные москвичи-питерцы? Я вас уверяю что нет..по данным переписи в москве проживает не более 30% москвичей (при Питер не знаю).. + само население М и П в десятки раз превосходит другие города.. просто если взять 10 000 000 москвичей и принять за 100% и, ну к примеру население Владивостока 700 000 чел. тоже за 100% взять и посмотреть уже в % соотношении то цифры вас удивят примерно получится что Владивостокцев приехало в Ау 2% прмимерно.. а из мск всего 1%... а уж если еще учесть что всего 1\3 из них "настоящие" москвичи.. то цифры вообще смешные получаются...

            Comment


            • Нинада мне статистику китайского калькулятора!!!!

              По моему это и дураку известно шо самые рьяные мАсквичи это понаехавшие мАсквич первого поколения!

              Comment


              • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                ну и кореша будут не китайцы-индусы
                А вот интересно как там в Москве. Каждый второй в школе небось Джамшут или Джугишвили.

                Comment



                • Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 13 , гостей: 9)
                  forester, Jed Meyers, Alexx_ss, Sammy, OrangeTree, Ulya, Andrey76, Rila-Iepurila, Bjarny, irenlo, Salex

                  Во скока народу ухи греютр жуя поп корн!

                  ПыС
                  Пошла за за отобраной медалью!

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Во скока народу ухи греютр жуя поп корн!

                    ПыС
                    Пошла за за отобраной медалью!
                    Поздравляю с сорокатысячным постом! Скоро уже медали будет некуда вешать

                    Comment


                    • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      Поздравляю с сорокатысячным постом! Скоро уже медали будет некуда вешать
                      Не!! Волноваца не стоит!!!!
                      Их отбирают куда быстрее чем вешают!

                      Comment


                      • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                        А вот интересно как там в Москве. Каждый второй в школе небось Джамшут или Джугишвили.
                        Да.. есть такое.... ну правда не каждый второй 1\3-1\4 класса...Зато вот на детских площадках "джамшуто-бум"... Не вижу в этом в принципе ничего криминального...коробит только когда появляются много ассоциальных товарищей данного рода происхождения

                        Comment


                        • Сообщение от OrangeTree Посмотреть сообщение
                          Да.. есть такое.... ну правда не каждый второй 1\3-1\4 класса...Зато вот на детских площадках "джамшуто-бум"... Не вижу в этом в принципе ничего криминального...коробит только когда появляются много ассоциальных товарищей данного рода происхождения
                          А вот понаехавших в Си МЕ и другие деревни и станицы Австралии , почему то коробит наличие индусско - китайского населения!

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Нинада мне статистику китайского калькулятора!!!!

                            По моему это и дураку известно шо самые рьяные мАсквичи это понаехавшие мАсквич первого поколения!
                            Да какой ж кЕтайский калькулятор.. самый мААААскофский кЕлькулятор..
                            Прошу прощения.. а разве 1ое поколения это москвич? То исть в пассе у него российском уже стоит "место рождения г. Москва" или как.. я честно не зню как щщщитать свои кАлени

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              А вот понаехавших в Си МЕ и другие деревни и станицы Австралии , почему то коробит наличие индусско - китайского населения!
                              а какая по сути разница.. главное чтобы ассоциальными не были... выглядели и вели себя как все..обычные сеьи в общем.. или поотдельности..не важно ( я имею ввиду не как наши гастеры совершенно жуткого вида, которые спят в подвалах, головы не моют наверное месяцами и т.п.)... уж кто по национальности - пофиг как-то...

                              Comment


                              • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                                Да вы привыкайте, тут половина форума головою двинулась по поводу Москвы и москвичей. Тяжкие последствия голодных советских годов, поездки за колбасой в Москву, лимиты там всякие. Ну вы поняли, короче)
                                Rila, позвольте немного пояснить. "Я тебя полюбил, я тебя научу".
                                К москвичам относятся с прохладцей не только жертвы голодных годов, но и вполне себе нестарые 30летние люди, вроде меня например. Не спорю, может зависть и играет тут свою роль, но, заметьте - подсознательную и (кажется) небольшую. Другая причина, - ощутимая разница в культурных установках москвича и замкадского россиянина.

                                Наиболее осязаемые моменты: например, по всей России считается совершенно нормальным попроситься, скажем, к очень давнему иногороднему приятелю (даже инетному форумскому знакомому) на ночлег, если дела привели в его город. Более того, такая просьба часто ценится как знак доверия и симпатии. Не мне вам рассказывать, какую реакцию такая же просьба вызовет у москвича. И вот эта-то реакция часто вызывает обиду. Будучи повторенной несколько раз, бывает, приводит к несколько детской обиде на ваш город.

                                Второе: москвичи обычно ценят умение "себя подать". То есть суметь выставить свои достоинства, сакцентировать на них внимание. Увы, достоинства порой (не всегда, отнюдь!) бывают липовыми или воображаемыми, - но по шкале ценностей москвича этот грех невелик. А по шкале замкадыша - велик, очень велик. Согрешивший именуется балаболом (вариант - болёлё), и предполагается, что он должен немедленно стушеваться, извиниться, улыбнуться искательно и на некоторое время замолчать. Ответьте сами себе - разве москвичи это делают? То-то. И тем самым многократно преумножают свой "грех".

                                Есть и более мелкие, и, возможно, региональные моменты. Излишне шумное поведение, пренебрежительное отношение к разнообразным контролерам/продавцам/etc и так далее. Суть в том, что отличия, которые легко прощают очевидному чужаку-иностранцу, не прощают "своему", русскоязычному. Чего он, мол, выпендривается?

                                Как-то так.
                                Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                                Comment

                                Working...
                                X