Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
    Если-бы не стоимость билетов в Европу, то большинство тех, кого я знаю, только туда-бы и ездило.
    Дадада, В Мюнхен на октоберфест!
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
      Дадада, В Мюнхен на октоберфест!
      Лучше на Тасманию в Хобарт на Каскэйд Бруэри - там октоуберфэст круглый год

      Comment


      • Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
        Ляксей, не трындел бы ты по поводу вещей в которых слабо разбираешься.... Если для тебя кенгуряндия - манна небесная, то есть люди которые не голожопствовали и в Украине и в России.
        че тогда уехал если не голожопствовал и лебедей с окна рассматривал?
        Им всё нравится, а ежели чё не так, то тем кому не нравится надо валить по домам.
        ну а как по другому, скажи хоть что паспорт ждешь хоть понятно будет чего сидишь, если нет то это уже к докторам

        Comment


        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
          Дадада, В Мюнхен на октоберфест!
          Не одним Мюнхеном.
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
            че тогда уехал если не голожопствовал и лебедей с окна рассматривал?

            ну а как по другому, скажи хоть что паспорт ждешь хоть понятно будет чего сидишь, если нет то это уже к докторам
            До вас не доходит что не все убегают от чего-то, люди едут посмотреть, сравнить, может быть, если понравится, то и остаться жить, ну не понравилось, уедут, какое вам дело вообще

            Comment


            • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
              До вас не доходит что не все убегают от чего-то, люди едут посмотреть, сравнить, может быть, если понравится, то и остаться жить
              Экскурсанты, блин. Туристами ездить надо ДО подачи.
              Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
              ну не понравилось, уедут, какое вам дело вообще
              Дело в том, что количество виз ограничено. Поэтому не нужно занимать чужие места.
              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

              Comment


              • да уж, такие усилия чтобы посмотреть???
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Сочи Новороссийск куда ближе, но едут пачиму то сюда.
                  На Кубе тоже море и туда очереди нет



                  И много вы настуристили по АУ?
                  Немного, потому что выгоднее и интереснее слетать в Азию

                  Comment


                  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    да уж, такие усилия чтобы посмотреть???
                    А разве есть проще вариант? да и не такие уж усилия, ждать только надо было 2 года, ну а сейчас так вообще за 3 месяца получают

                    Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                    Экскурсанты, блин. Туристами ездить надо ДО подачи.

                    Дело в том, что количество виз ограничено. Поэтому не нужно занимать чужие места.
                    Бог подаст. Нахрена мне туристом ехать, если я могу легко получить перманент визу
                    Last edited by d_a_ya; 07.12.2011, 11:15.

                    Comment


                    • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                      Экскурсанты, блин. Туристами ездить надо ДО подачи.
                      Не путайте туризм с эмиграцией.
                      По турвизе работать нельзя, если вы не в курсе.

                      Comment


                      • Туристам везде хорошо, а чтобы понять нравится или нет нужно хотя бы годик пожить, чтобы определиться с ощущениями.
                        Думаю, что визы с большим запасом выделяют. Все кто хочет и отвечает требованиям получают без проблем.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                          До вас не доходит что не все убегают от чего-то, люди едут посмотреть, сравнить, может быть, если понравится, то и остаться жить, ну не понравилось, уедут, какое вам дело вообще
                          100%. Куча народу из Европы и Штатов приезжает в Австралию побэкпекить на год-другой, поработать по Working Holiday, поучиться в конце концов.
                          Граждане бывшего СССР как правило лишены такой возможности в силу иммиграционных требований Австралии. Вот и едут по GSM - людей посмотреть, себя показать. Тем более если возраст норм, здоровье гут и детей нет.
                          Почему бы не попробовать пожить в другой стране, поработать, доработать язык (хотя за этим лучше в более благородную языковую среду попадать), скиллы.
                          Туристическая виза такого не даст. Студенческая - тоже, да и есть серьезные сомнения в адекватности соотношения цены местного образования и его качества * ценности. Остается что? Правильно, 175 и иже с ней.

                          Comment


                          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                            Поэтому не нужно занимать чужие места.
                            Оставьте этот коммунизм, умоляю.
                            Это из серии "ты вот кашку не доел, а в Африке, между прочим, дети голодают".

                            Те, чьи "места занимают", are more than welcome получить больше скиллов, знания языка и опыта и закрепить за собой желаемое место. И никто их в таком случае не обидит, и места не займет.

                            Comment


                            • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                              До вас не доходит что не все убегают от чего-то, люди едут посмотреть, сравнить, может быть, если понравится, то и остаться жить, ну не понравилось, уедут, какое вам дело вообще
                              Вы разницу понимаете?

                              приехал - посмотрел - не понравилось - уехал обратно....
                              приехал - посмотрел - не понравилось сижу и ною, но обратно не еду

                              или как у некоторых денег на билет даже нету

                              Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                              Нахрена мне туристом ехать, если я могу легко получить перманент визу
                              так вы же потом и ноете что immi.gov.au вас обмануло своими яркими буклетами о беспечной жизни
                              Last edited by alexious; 07.12.2011, 12:02.

                              Comment


                              • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                                Можно и не в палатке. Другой вопрос, что ждать от "туризма" по Австралии? У каждого свое понимание и свои ожидания.
                                Была недавно тема на Общем форуме о том, почему снижается количество людей, приезжающих сюда в отпуск. Там и вопрос местного "туризма" со всех сторон обыграли, жаль, нет времени искать эту тему.
                                Да просто все еще выбираем страну для постоянного жительства...
                                Уж очень хочется уехать из холодного сибирского климата туда, где тепло, пока еще возраст это сделать позволяет.
                                Условия, которые необходимы нам: цивилизация + теплый климат + наличие нормального рынка работы для ИТ (т.е. отпадают всякие таиланды и гоа, остается Австралия и США по большому счету) Ну и конечно хочется, чтоб уровень зарплаты позволял полноценно жить и со временем купить свой домик.
                                Насчет медицины и образования уже понятно, что везде есть свои проблемы, но хоть чтоб не хуже Раши (думаю, что у Вас не хуже по-любому ). В принципе меня в новосибе глобально не устраивает только экология и холод, все остальное мелочи, к ним можно приспособиться. В другой город России можно было бы переехать, но некуда - если тепло, то работы нет, в Москву и Питер не хотим.
                                Почему поднят мной вопрос о туризме. Про "летать в Тай и прочие ближние страны" поняла. В Европу, думаю, что неподъемно по деньгам будет. Очень хочется, чтоб была возможность путешествий на машине (по достопримечательностям Австралии), мне этого не хватает в Сибири. Здесь, конечно, можно экстримом заниматься - ездить на внедорожнике с палатками по буеракам, красивых мест навалом тут, но цивилизации там нет. А мы любим комфорт - чтоб по более-менее нормальной дороге ехать, ночевать в комнате с удобствами и кушать еду нормальную
                                Как с этим дело обстоит в Ау? И приемлемо ли по деньгам?
                                Last edited by Сибиря4ка; 07.12.2011, 12:10.

                                Comment

                                Working...
                                X